Замуж по "залету"? А так ли это страшно? Как не сойти сума от предрассудков и боязни осуждения окружающих. История моей любви.

Очень не люблю слово " залетела", когда мужчина и женщина живут вместе, любят и думают о женитьбе. Скорее всего это слово относится к беременности после «шальной ночи», случайных связей, к подросткам, которые не знают как правильно предохраняться… Но так я думала не всегда… Да и часто встречались посты на эту тему. Кто ярые противники, кто спокойные, а кто безразличные! Мнений много, у каждого оно свое)

Хочется поделиться истрией моей любви) Осуждений не боюсь, что было того не изменить, счастье и любовь, вот что тепрь со мной! У нас не было СантаБарбары, нереальных виражей и бешенных скачек в отношениях!

Еще с детства у меня сложилось четкое мнение, что сначала свадьба, потом как следствие дети) так оно собственно и должно наверное быть. Эта мысль четко засела у меня в голове и ни как по другому просто быть не могло! Но судьба или жизнь или кто то еще, возможно, написал страницы нашей книги жизни и пути наши неисповидимы ( в это я тоже верю).

Каюсь, всегда осуждала подруг, знакомых и немноо злорадствовала, что их взяли в жоны из-за беременностиЗамуж по "залету"? А так ли это страшно? Как не сойти сума от предрассудков и боязни осуждения окружающих. История моей любви.. Но как можно судить кого то в принципе? Это к сожалению приходит с годами. Кто я такая, что бы кого то осуждать? У каждого человека своя жизнь!

До встречи с мужем у меня два раза были довольно продолжительные отношения. В студенческие времена 4 года и после около 1.5 лет. В первом случае оба выросли, во втором был весьма болезненый разрыв и реабелитация после. Но было четкое понимание, что не мое!

Я ни когда не скрывала, что мужа я нашла на сайте знакомств. Да, да, да, именно там! Ну не было у меня больше мест знакомств. Работа-не вариант, друзья друзей и знакомых — уже все в таком возрасте, что толковые парни прибраны, хобби — было у меня увлечение полетами на параплане — роман с пилотом не сложилсяЗамуж по "залету"? А так ли это страшно? Как не сойти сума от предрассудков и боязни осуждения окружающих. История моей любви.. Бары, рестораны, клубы — как то не сложилось тоже.

А СЗ был самым простым вариантом! Ох, на сколько же граблей я перенаступала, было уже ощущение конвеера. Сходишь на свидание, и все не то. Были конечо и отношения, но продлились они не долго. Могу сказать, что интрет затягивает. Иллюзия огромного выбора, заставляет исать еще и еще, малейший недостаток может быть причиной игнора и вот все начинается снова — флирт, общение, встреча, игнор. Очень просто пропустить действительно нужого человека в погоне за непонятным и сомнительным мужчиной мечты. Так чуть и не случилось в этот раз, я чуть не упустила свое счастье!

На первый взгляд, это был весьма обычный парень, не сказать что супер красив, но и не уродлив. Мы несколько часов гуляли и разговаривали обо всем. После первой встречи он меня совсем не зацепил. Были сомнения, нужно ли еще?

Пришла домой с четкой установкой на то, что больше на свидание с ним не пойду. Он звонил, я отвечала, разоваривали не особо долго, было комфортно, как со старым другом. Три недели я искала отговорки о своей сверх занятости. Он звонил, не давил не настаивал, а просто разговаривал со мной. После еще нескольких неудачных знакомств я решила дать ему еще один шанс и позвала на городской праздник.

В этот раз он показался мне более интересным. Мы так же долго разговаривали, а когда в толпе, что бы не потеряться, он взял меня за руку. Меня как током ударило. Вот серьезно, с роду бы не поверила, что такое бывает. Просо как молнией насквозь прошибло. Его мягкая и теплая, уютная рука, показалась мне самой родной и приятой, что когда либо касалось меня.

После праздника он подвез меня до дома, из машины я вылетела пулей, боялась испортить этот волнительный момент) конечно же весь вечер я думала только о нем!

С этого дня мы не расставались. Несколько ночей я ночевала дома и стойко держалсь, но 5 дней максимум на что меня хватио. Люди мы взрослые) дома я появлялась только чо бы взять чистых вещей! С тех пор мы ни раз не спали отдельно!

Я ни когда не думала, что могу быть на столько счастливой и окрыленной. Любовь пришла сама собой, он долго не признавался, что любит, я тоже молчала, но понятно было все без слов. Через какое то время я окончательно собрала все вещи и переехала к нему. Вот теперь я понимаю, почему с другии не получилось… если в прошлых отошениях были проблемы, недопонимания, ссоры и другие гадости, то здесь было все абсолютно спокойно! Уверенность в своем мужчине, его сильная спина!

Через какое то время пошли разговоры о семье и детях, пришли к мнению, что оба этого хотим и летом будем готовиться к свадьбе. Но, деток мой мужчина захотел раньше. Я не предохранялась и обычно был ПА, но когда все случилось, я не сомневалась, что забеременнею сразу.

Страх брал надо мной каждый раз верх. Как же так? А свадьба? А мнения друзей и родственников, а пересуды подруг! Мама дорогая, да как же жить теперь! Муж меня конечно подбадривал, но не без доли иронии))))

Вот, самый большой мой страх забеременить до свадьбы воплотился в жизнь. Все это граничило с радостью беременности.

Поженились мы на четвертом месяце беременности. Муж сделал красивое предлодение, а я все е могла смериться с мыслью, что все получилось не как надо, не как положенно!

Замуж по "залету"? А так ли это? Как не сойти сума от предрассудков и боязни осуждения окружающих. История моей любви.

Замуж по "залету"? А так ли это? Как не сойти сума от предрассудков и боязни осуждения окружающих. История моей любви.


А кто знает то как положенно и надо? Да что мне на мнение окружающих. Жить мне не с ними, растить детей не с ними, любить не их! Я была уверенна в своем мужчине, уверенна и сейчас. Ребенок не стал связующим между нами, он появился у двух любящих друг друга людей. Так я считаю теперь. Наша семья ни чем не тличается от тех, где беременность после свадьбы. Любим мы ребенка безгранично, планируем еще и смело шагаем в наше будующее крепко взявшись за руки!

Мораль наверное такова — пливать на мнение толпы, когда в своем мире у тебя сбываются все мечты! Спорить на эту тему можно долго, но сейчас не хочется этого делать. Каждый останется при своем мнении!

Сори за ошибки! Спасибо, что дочитали до конца.


Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
24871714
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леля
Леля
Ариша
6 лет
Воронеж

Я тоже забеременела до брака, и ничего слушала осуждения и упреки что по залету мне пофиг

Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
ой какая вы красотка! счастья вам и семье) мы с мужем тоже стали почти сразу детей планировать и пока не жалею ни разу о своём выборе)
Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Спасибо)
Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград
Чудная статья, красивая вы. Счастливая семья. Остальное -не важно. До свадьбы или после. Положено не положено. Какая разница. Главное что вам было хорошо и комфортно.
Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Спасибо)



Пожаловаться
Мария
Мария

Какая же Вы красивенькая!!! У нас с мужем похожая ситуация, разница только в том, что до свадьбы вместе мы не жили, но знакомы сколько себя помним, мы выросли на одной улице и гуляли в одной компании. У каждого свой путь. А на сайте знакомств я тоже в свое время сидела ))) Даже шутка у меня появилась, что после СЗ прежней уже не будешь никогда ))))

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Спасибо! Да после СЗ уже ни чего не страшно)
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

А я не беспокоилась о беременности до свадьбы. В 19 я не представляла себе даже совместной жизни до брака, но после первого развода во многом свои взгляды пересмотрела) С мужем мы перестали предохраняться только за три недели до свадьбы. Вместе были чуть больше года на тот момент. Забеременеть удалось через полтора года.

Пожаловаться
лямура
лямура
Владимир
не осуждаю тех, кто забеременел и поженились… но для себя такой вариант не приемлю… ну не хочется мне беременную свадьбу! поэтому итог такой: у меня сын, замуж я если честно вообще не собиралась (официально), но пришлось… и даже без свадьбы (мне штамп в паспорте безразличен, а вот свадьбу очень хотелось). В общем все мои ожидания и мечты не сбылись, но все впереди и я привыкла, что все у меня через ж..) главное это мой сын)
Пожаловаться
незнакомка
незнакомка

я выходила за муж на седьмом месяце, но это был не залет.

через три месяца после знакомства мы решили что очень хотим ребенка.хотя мне было 18, не было своего угла, я еще училась.

На четвертом месяце Б стали жить вместе в квартире его родителей.

сначала хотели обвенчаться, но у нас не получилось, а со свадьбой затянули из-за работы моих родителей.

уже десятый год пошел как мы женаты.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайка
9 лет
Электросталь

у каждого своя судьба и путь, а осуждать кого-то за что-то глупо, особенно не знакомых людей. Мы тоже можно сказать по залету женились, вернее, если бы не ребенок я бы и не пошла в загс. брак не мое это было, никогда не хотела туда, а вот затащили. Познакомились в чате и с первого дня стали жить вместе, вот скоро 11 лет как и живем. Чего и вам желаю, сохранить брак и не потерять главное с годами

Пожаловаться
Елизавета Блохина
Елизавета Блохина
Тольятти

Я такого же мнения была как и вы)) но судьба распорядилась по другому чуток))) а еще я всегда была против кесарева, типо это не роды(не осуждала, но не понимала других мамочек). В итоге судьба снова с играла шутку со мной)) В итоге меня прокесарили)) Такая вот жизнь интересная штука! А вообще плевать на мнение чужих))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгений
29 лет
Томск

Главное, что вы счастливы, остальное не важно! Вечной вам любви!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вкусненький
13 лет
Уфа

Для меня это женитьба это не показатель ) что за панацея замужества пошла )) какие гарантии дает печать в паспорте? родить без мужа плохо, а быть разведенкой лучше что ли? я родила в 17 лет сейчас сыну старшему 5 лет а расписались мы недавно и то фамилию свою я оставила, и расписались только из за квартирного вопроса ) до этого мы жили в любви и сейчас ничего не изменилось! Так что для меня бумажки это пыль, настоящая любовь не измеряется печатями, можно всю жизнь без печати в паспорте с одним человеком прожить а можно 5 раз официально замуж выйти! Так что я с вами согласна жить нужно для себя и по своим правилам




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Красноярск

Не вижу в этом ничего страшного, если у людей серьезные отношения… штамп в паспорте-это только печать, главное, чтобы была гармония в отношениях!

Хотя, муж был за планирование беременности только после регистрации ))) но на это было свои причины!

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Наташа, Штамп действительно не главное, но так уж принято)
Пожаловаться
ирина
ирина
Солнышко
7 лет
34н

Счастья вам)) сестра моя с мч планировали свадьбу, и узнали что она беременна))) вышла замуж на четвертом месяце. А вот две мои подруги дождались предложения только после рождения второго ребенка. Я б так не смогла. Потому что они сделали это вынужденно.

Пожаловаться
ирина
ирина
Солнышко
7 лет
34н

elvis, Ну да. Мой бы тогда совсем на мне не женился))) одна вообще живет без штампа с двумя детьми, "муж" говорит что денег нет чтоб расписаться. А на двоих детей же нашлись деньги. Жесть, конечно, для себя я бы такого не хотела.

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
ирина, Спасибо)

А некоторые так и не дожилаются предложения. У подруги перед днем подавания документов просто пропал и не брал трубку. Так и ходит теперь воскресный папа!

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
elvis, А сколько сейчас таких! Ой, фигура, ой гулянки, ой фитнес и т.д) боится нынче мужик) шутка конечно)
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Рязань

Спасибо за чудесную романтическую историю Вашей любви! Удачи Вам!

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Мариша, Спасибо)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Белгород
Вы красавица! Любви вашей семье и здоровья детке!!!
Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Ольга, Спасибо большое)
Показать ещё