И снова о грустном… О муже…

^Девочки, это просто жесть какая-то. Неужели я много прошу??


У нас с мужем изначально была договоренность, когда малыша планировали, что вместе бросаем курить и не выпиваем ничего. В смысле, не только я себе не позволяю ничего, но и он.

Месяца 3 после зачатия все так и было. Потом он сорвался и напился на работе, пришел домой в 3 часа ночи изрядно выпивший. Я, естественно, плакала, переживала. Они извинялся. После этого я написала пост об этом, после которого все закидали меня тапками, типа, он же мужик, с чего бы ему во всем себя ограничивать. Нечего наседать на него, итак не бьет и не изменяет, мол, чего тебе еще надо?

Я подумала, может, и правда я перебарщиваю? И сообщила, что я готова к компромиссу. Пусть раз в месяц или два ходит со своими друзьями выпить пивка, поболтать. Просто предупреждает меня заранее и знает меру. Он обрадовался, заявил, что, видимо, это беременность нас сближает, мы стали понимать друг друга и идти на уступки. Все классно, просто сахарно.

И что вы думаете?

После этого КАЖДЫЕ выходные в течение всего декабря у него находились ну оооочень весомые поводы, чтобы выпить. То корпоратив, на который он не пошел, но его же надо было заменить тогда походом в бар… То просто с другом захотелось встретиться. То день рождения. А я-то, получается, дома сижу, пока он с друзьями веселится. И каждые выходные сначала нюхаю запах перегара, а потом все выходные созерцаю его похмельную рожу. А с понедельника опять на работу, и все по кругу.

Теперь вот командировка. Уехал в пятницу. В субботу сообщил, что деньги на телефоне кончились. Что вечером они после совещаний пойдут в кафе, где, если я не против, он выпьет пару бутылочек пива. Я сказала, что пусть решает сам, но я буду не рада. Обещал перед сном написать, как дела, а утром сообщить, каким рейсом прилетает.

В итоге ни вечером, ни утром никаких новостей. Я как Шерлок, блин, Холмс ищу в интернете, какие вообще оттуда вылеты есть. Переживаю, аж сердце схватило, думала скорую вызывать. В итоге к обеду объявился как ни в чем не бывало, запах перегара на всю квартиру. Типа, меня рядом с начальником посадили. Он наливает, а я как откажусь? Короче, я опять расплакалась, разволновалась, живот заболел. Вобщем, поплакала, потом пошла ругаться на него. А он мне в ответ, типа, тебе мужик резиновый нужен, который все твои капризы молча выполнять будет!

Капец, девочки, я что, так много от него попросила??? Держать меня в курсе, чтобы я не волновалась, и уменьшить количество спиртного, пока я в положении! Это так до фига???

Этого мало! Он оделся и ушел, сказав, что я должна подумать над своим поведением! А ведь знает, что я боюсь одна дома ночевать! Так еще позвонил моей маме и натравил ее на меня. Мол, он такой хороший, все для меня делает, а я выкаблучиваюсь. Так вот, я хожу по квартире и рыдаю, а тут еще мама звонит и нет, чтобы поддержать меня как-то, утешить, так она давай рассказывать, какой муж мой золотой, а я стерва((((

Сорри, что так много, просто накопилось! Уф, легче стало. Девчонки, кто что думает??


Алёна
Алёна
Москва
0211030
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Меньшикова
Мария Меньшикова
Самара
Писала вам, писала, в прошлый раз
Как знала, что надо было на втором варианте останавливаться. Попытались договориться, только не на того нарвались. В итоге, он сел вам на шею все-таки.
Тут можно еще что попробовать, (опять же я со своей колокольни советую) я вот своего на разговор развела, спрашиваю: Дорогой, а ты периодически так плохо себя ведешь, а не думаешь, что я от тебя в любой момент могу уйти?
Оказалось, что он думает, раз я беременная, то теперь никуда от него не денусь. Пришлось его разочаровать)
Напугала видимо, поведение в разы улучшилось.
Но такой способ поможет в двух случаях: либо вы суперактриса, либо вы действительно ощущаете, что сможете от него уйти, когда вам это надоест, несмотря на обстоятельства.
А так, конечно, можно и с ним попробовать ходить. И с подружками зависать. И что то еще подобное. Но не думаю, что это поможет, вы то другого хотите, как я поняла. Поэтому раздражение будет накапливаться, и еще неизвестно, чем вы больше навредите малышу, однодневной истерикой или постоянным тихим нервозом.
Пожаловаться
Лена
Лена
Маргоша
10 лет
Калуга
ох как я вас понимаю (((главное сейчас думайте о себе и малыше.я когда беременная была мой муж тоже с друзьями бухал(я то знала хоть где он вообще находиться)и я конечно психовала, просто не переношу пьяных и даже можно сказать где то их боюсь.сынуля мой после рождения был очень беспокойный, детки все чувствуют.В итоге поле рождения мало что изменилось и мы развелись(он и до свадьбы такой был, я просто молодая и глупая была) На такое конечно глаза закрывать нельзя, понятно что вам очень хочется что бы муж к вам относился по особому во время беременности, поэтому нужно его действительно провоцировать на то, что бы он стал задумываться о том что что то не так, начните вести себя по другому, сделайте так.что бы он за вас беспокоился а не вы за него))) А еще лучше сходить вам к семейному психологу(если не захочет можно сослаться что это плановое посещение при беременности ну или что то подобное).Только главное что бы вы не нервничали.
Пожаловаться
МимоПроходила
МимоПроходила
Нижний Новгород
Алёна, а он за малыша вообще волнуется???? Может, вы ему скажите, что у вас живот тянет, когда вы за него беспокоитесь? Сошлитесь на врача, скажите, что она вообще вам запретила волноваться. Так и скажите ему, что не вы одна несете за ребенка ответственность, что случись что( не дай Бог, конечно! Всё у вас замечательно будет, я уверена) – он будет во всем виноват. Главное, вы должны быть абсолютно спокойны. это мини-спектакль, чтобы вам полегче было до родов. Напугайте его!
Вообще, такое поведение – абсолютная безответственность. Как же он себя будет вести, когда малыш родится? первые месяцы очень тяжелые, многие мужики от такой нагрузки готовы  куда угодно убежать – лишь бы отвлечься. Лучше сейчас приучать его быть нелегкомысленным папой.



Пожаловаться
Алена Калюжная
Алена Калюжная
Екатеринбург
К СОЖАЛЕНИЮ НУЖНО СМИРИТЬСЯ С ТАКИМ ПОВЕДЕНИЕМ МУЖА(ТЕМ БОЛЕЕ ОН НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ДЕЛАЕТ). ЕГО НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ, ТОЛЬКО НЕРВЫ ЗРЯ ТРАТИТЬ БУДЕТЕ.
Пожаловаться
Анна Соколова
Анна Соколова
Алексей
12 лет
Екатерина
6 лет
Смоленск
КАК ТО ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ ЧТО ОН ВАМ ИЗМЕНЯТ!!! ПОШЕЛ СО ЗНАКОМОЙ И ВАМ НЕ ГОВОРИТ!!! Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ОН ПОСТОЯННО С ДРУЗЬЯ УЖ ОЧЕНЬ БОЛЬНО ЧАСТО!!! А ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ОН КУДА ТО ПОЕХАЛ ВООБЩЕ?????? ВКЛЮЧИТЕ НА ЕГО НОМЕР ТЕЛЕФОНА ОТСЛЕЖКУ ГДЕ ОН НАХОДИТ И НАПРИМЕР КОГДА ОН ГДЕ ТО ЯКОБЫ ВИСНТ ПОСМОТРИТЕ ПО ИНЕТУ ГДЕ!!! ВОТ И ВСЕ НО ОН КОЗЕЛ РЕДКОСТНЫЙ!!! КАК-НИБУДЬ ВЫСТОВИТЕ ЕГО ВЕЩИ ПРОСТО ВЕДЬ ТАКОЕ ТЕРПЕТЬ НУ *** НУ ЧЕСТНО ОЧЕНЬ БОЛЬНО! А ЧТО ПОТОМ БУДЕТ??7У ВАС БЕССОНЫЕ НОЧИ МУЖ ШЛЯЕТСЯ ГДЕ ПОПОДЯ ПРИ ЭТОМ ВЫ ТО НЕ УВЕРИНЫ ЧТО ЯВНО С ДРУГОНАМИ ПЬЕТ! И ВСЕ БУДЕТ НА ВАШИХ РУКАХ! ДА ЧЕСТНО ГОВОЛРЯ ОН ВИДЕТ ЧТО ВЫ НИКУДА НЕ ХОДИТЕ! СХОДИТЕ В КАФЕШКУ С ПОДРУЖКОЙ ИЛИ ЗНАКОМОЙ ПУСТЬ ОН ЛОКТИ ПОКУСАЕТ!!! И ВЫКЛЮЧИТЕ ТЕЛЕФОН И ПРИДИТЕ КАК  НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
Уверена)) Я как настоящий беременный параноик уже билеты его проверила и посадочные талоны в тихую, пока он не видит))
Пожаловаться
НАТАЛИ
НАТАЛИ
Гусь Хрустальный
Самое х… ое что он маме на вас жалуется, вам нужно (верней ему)понять, что вы семья
, а не дет.сад, попробуйте за его пьянки его родственникам настучать… Я тоже не понимаю(начальник, корпиратив и тд)своя голова есть, если не зхахочешь насильно ни кто вливать не станет, тому же начальнику можно обьяснить_жена беременная, растроится и тюд, а малыш появится...............? Поговорите с ним(спокойно), объясните, а маме скажите, что ее дочь беременная_ВЫ, а не он
Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск
если он любил выпить и до вашей Б, то поменять его никто не сможет, если сам не захочет… а чем больше мужика ограничивать, тем больше он будет этого хотеть, а потом просто срывается и понеслось… видимо за те 3 мес, которые он не пил, сильно соскучился по этому делу и теперь просто отрывается…



Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Ужас… одно дела, когд одну бутылочку пиво выпить в пятницу… а когда перегар. Нужно знать меру. ВСе пройдет-пройдет и этот тяжелый период...

Пожаловаться
Лия
Лия
Денис
12 лет
Красноярск
я чего то не поняла, а почему вы дома сидите, я всю Б  себе не в чем не отказывала, не пила правда… но и дома не сидела…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Усть-Каменогорск
М-дя… А я беременная примерно такая была. Видимо, гормоны зашкаливали. Успокойтесь и перестаньте думать только о себе, подумайте о малыше! Не трепите нервы себе и мужу и всем остальным по пустяткам))) И еще раз: не забывайте, что вы носите малыша!
Пожаловаться
Дарья Абзалова
Дарья Абзалова
Москва
вы всё правильно говорите, вы правы, а мужа нужно проучить, только как… вопрос...
виноват пусть сам себя обглаживает, обстирывает и.т.д.
а вы с подружками встречайтесь и не думайте о нем и не звоните.
пусть «подумает над своим поведением»



Пожаловаться
Иринка
Иринка
Маргаритушка
11 лет
Казань
мне кажется правильно вы права качаете, что ж теперь, если не бьет, так теперь только за это ему в попу дуть, мне кажется для всех свои нормы отношений… бухать так чтоб на следующий день к к вечеру перегаром воротило, для меня кажется не нормой! 
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Маргаритушка
11 лет
Казань
кстати да, если на это вы зря согласились.., пусть вас с собой берет, а то потом с ребеночком будешь одна дома сидеть=(
Пожаловаться
СказочныйВолк
СказочныйВолк
Казань
Я своему такие условия поставила, хочешь пить приходишь домой и пьешь дома… Так он у меня каждый день приходит то с одной то с двумя бутылками пива… И ниче за то я вижу где он пьет, сколько…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
ну я разрешаю на выходные пивка попить
Пожаловаться
Надежда Канушкина
Надежда Канушкина
Марина
27 лет
Старая Купавна
думаю сразу не нужно было идти на компромиссы и отпускать его!!! пусть с вами дома сидит или только вдвоем ходить везде!!! Ну иногда отпускать в виде огромного одолжения, чтоб ценил!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
Так изначально и планировалось(
Пожаловаться
Надежда Канушкина
Надежда Канушкина
Марина
27 лет
Старая Купавна
и правильно!!! Нечего заниматься ерундой – пусть занимается Вами, а маме объясните все – она что забыла чья она мама!!!
Показать ещё
Актуальные посты
обрабатывание пупков у младенцев
центр ласка г.старый оскол