Достало всё

Не люблю никому рассказывать про свои проблемы, всегда привыкла говорить что у меня все хорошо, но сейчас мои нервы на пределе, хотелось бы выговориться здесь и посмотреть на ситуацию со стороны. Начну с того, что мой муж уже год не работает, точнее он числится на своем предприятии, ему платят копейки, а фактически он сидит дома круглыми сутками. Я работаю на достаточно ответственной работе, часто отправляют в командировки. Денег на жизнь хватает с натяжкой. Сначала я мужа не трогала, думала все образумится, мужу надо восстановится и т.д. Через некоторое время я начала ему говорить о том что надо искать работу, у нас есть ребенок, которого нужно содержать и вообще мне тяжело самой за все платить. Он сначала начал там что то искать и постоянно все не получалось у него, то там не так, то здесь не то, потом я поняла что на него хорошо воздействует его мама, которая ищет миллион причин на то чтобы муж не работал. Например, ему предложили работу, он вроде как собрался а потом резко отказался от нее, а все потому, что мама сказала что эта работа опасная видите ли, а вдруг ее сын там останется без руки????? Последней каплей стал вчерашний день. Нас с мужем и его родителями позвали на день рождение друзья. Я мужу говорю что у меня не получается с работой и вообще лишних денег на подарок нет, поэтому давай не пойдем. Муж вроде как согласился, я позвонила друзьям предупредила что мы не идем и чтобы места в ресторане на нас не считали. Так через час мне на работу звонит муж и орет, зачем ты говоришь что мы все не пойдем?? Это у тебя работа, а у меня нет и я пойду на день рождение!!! Пойду вместе с мамой и она подарит подарок и за себя и за меня! Меня все это взбесило я начала на него орать всеми матами которые существуют, потому что все достало. Человек сидит сутками на диване, денег 0, а зато на день рождение сходить так всегда пожалуйста!.. На что муж мне ответил- это где такое видано, что жена ездит по командировкам, ходит на корпоративы а муж дома постоянно сидит и никуда не выходит, на что я ему ответила- а где это видано что муж сидит и не работает, а жена пашет как лощадь. вобщем в конце концов мы обменялись еще парой слов и больше не разговаривали. Моя мама говорит что у нас уже давно нет семьи, и только я пытаюсь спасти наши отношения. Вот думаю может бросить все и уйти? все равно толку никакого от него. извините что так сумбурно написала, просто накипело действительно...


Алина Малина
Алина Малина
Омск
031665
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Кошмар.Вот почитала ваш пост, сижу и думаю.У меня двое сыновей.Старшему 18 лет, младшему 5 месяцев.Вот женится старший.Он лентяй, каких свет не видел.Не учится, не работает.Хамит в лицо, делает что хочет.Мне уже жаль его будущую жену.Есть, конечно надежда, что возьмется за голову.Но уж очень прозрачная та надежда.Я его предупредила, что после армии, на меня пусть не рассчитывает.Не захотел учиться, думай сам, как будешь жить, что кушать и в чем ходить.И его семью я обеспечивать не буду.
Пожаловаться
Мама Многомама
Мама Многомама
Саша
5 лет
София
3 года
Хабаровск

Ему нравится седеть на вашей шеи

Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва

Фуф… наглый такой, я балдею!
И правда, чего это вы по камандировкам катаетесь, на корпоративы ходите, а он дома сидит?
В шею его, еще пинка для скорости. Права Ваша мама.
Терпеть не могу маменькиных сынков, пусть его мама кормит и выгуливает) Зато Вы будете жить с ребенком спокойно, и не кормить лишний рот)




Пожаловаться
FamYu
FamYu
Виолетта
11 лет
Санкт-Петербург

Если есть сила воли то уйти, хуже уже не станет точно! А ему если надо вас вернуть и жить нормально, найдёт работу и вас вернет

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
Что-то он у вас впал обратно в подростковый возраст. На день рождения с мамой и она подарит подарок… Надо его перед фактом ставить, что он взрослый человек и по идее хорошо бы ему быть вашей каменной стеной и лидером, а не вам, напомнить ему, что за свою жизнь ответственен он а не мама, и мужчина в семье должен деньги зарабатывать, по крайней мере стараться.
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Рязань

Писать буду много. У нас была похожая ситуация, когда мой муж уволился и открыл своё дело, сначала все шло хорошо, прибыль была, и он нанял ребят, а эти ребята сработали так, что все прибыли ушли в убыток. Дело пришлось прикрыть. Я работала на 5-ти работах (сейчас даже страшно представить: инженером, ландшафтным дизайнером, преподавателем аэрографии, шаржистом, художником на корпоративах, и все одновременно) а у мужа дохода не было вообще. Я ужасно уставала, нервничала и психовало. Ох! Немало у нас было серьёзных разговоров, и про бюджет, и про работу, и про семью. Я поняла, что начинать нужно с себя самой, пора становиться женщиной, и перекладывать мужские обязанности по «добыче мамонта» на мужа. Надо было действовать, ибо, пока у мужчины есть еда в холодильнике, он не почешется что-то менять.
Первый мой шаг: закончив проект по ландашфту, я «завязала» с этой работой окончательно. Следом была моя работа преподавателем аэрографии, я решила и здесь узелки завязать, передав мою ученицу другому художнику. Стало полегче. Мужа перестала пилить по поводу денег. Если раньше он, прося средства наталкивался на жуткий скандал, но деньги получал, то сейчас перестала сама предлагать мат. помощь, и если это было крайне необходимо, делала это молча, не унижая его. Еще одним решительным шагом стал уход с основной моей работы, остались только шаржи, и корпоративы. Такой режим работы меня уже стал устраивать больше. Я стала поспокойнее. Мужа поддерживала, когда он пробовал быть и таксистом, и краснодеревщиком. Просила, чтобы вообще перестал брать деньги у мамы, мол, я сама ему, если надо дам. Довод основной мой был такой: «давай лучше мы маме будем деньги давать, чтобы она увидела, что ты не маленький сынок, а настоящий мужчина, который сам готов оказывать поддержку!» С тех пор просить у мамы перестал. Время от времени мы даём маме денежки, теперь она видит, что на собственного сына может в трудных ситуациях положиться. Дальше была мотивация его хобби. На его ДР, мы с его мамой вручили ему сертификат на первую ступень обучения гонщиков. Это хобби, конечно, затратное, но тяга к скорости и машинам должна была сделать своё дело. Эта ставка не совсем себя оправдала, но эта капля в чашу с причинами «необходимости зарабатывать деньги» всё же попала. Далее была мотивация его мечтой. Мой муж очень хочет и всегда хотел дом. А тут как раз моя подружка сдавала свой за «копейки». Есть в бизнесе такая вещь: Позволь себе то, что ты не можешь позволить себе, и тебе откроются перспективы. Сейчас мы и живём в этом домике. В этом домике узнали о том, что я беременна. За все это время очень многое поменялось:. Деньги мужу я перестала давать совсем: либо говорю, что у меня нет, либо подсказываю, где он может их получить сам. У нас появился доход, общее «семейное дело» — песочное шоу на праздниках. Муж ищет новые возможности заработка, траты на машины он полностью берет на себя, я им очень горжусь! Знаю, что у него впереди светлое будущее и безграничные горизонты возможностей, т.к. он очень талантлив и ответственен! Из всей этой сложной ситуации с деньгами я вынесла колоссальный опыт, который научил меня: молчать, доверять мужу. не контролировать его дела, говорить «нет», поддерживать его, помогать с постановкой целей, вдохновлять и главное — быть настоящей женщиной — слабой и беззащитной! Я оставила позади стремление быть «быстрее, выше, сильнее», зарабатывать больше, больше, больше, я предала эти привилегии Ему, моему Мужчине, и это делает меня счастливой больше, чем миллион триллионов долларов!

Пожаловаться
Иванова
Иванова
Павлодар

Забираете ребенка из сада. Муж с ним сидит (а это: готовка, стирка, мытье, прогулки). Через месяц, максимум два, муж бежит работать))) сын в сад




Пожаловаться
Лидия
Лидия
Яна
7 лет
Омск

вспоминается какой-то сериал на тнт: там жена пахала официанткой, а муж дома торчал. Ему самому-то не стыдно?! Женщина в декрете год просидит — уже начинает стонать, что хочет на работу, в люди, чем-то заниматься, развиваться… А ему все-равно! Должна угнетать такая самонереализованность! Над ним друзья не смеются? На День рождения с мамой пришел, кушать к ней ходит (кстати, пусть продолжает в том же духе, хоть семье экономия). Раз разъехаться не вариант, то пусть мама платит половину за комуналку (А почему вы должны за этого здорового ленивого лба платить?! Он-то дома электричество и воду постоянно расходует)

Пожаловаться
София
София
Амелия
10 лет
Москва

Задайте мужу один вопрос: зачем ты мне нужен?

Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
Ответственная работа, командировки, а кто домом и ребенком занимается?
Пожаловаться
Алина Малина
Алина Малина
Омск

Баба Люба, когда я уезжаю моя мама ребенка к себе забирает. а в такие дни муж может только пропылесосить и все

Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
Алина Малина, Так нагрузите, че без дела сидит, список дел, как Золушке, может быстрей на работу засобирается или хотя бы польза будет.
Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
37н

Какой наглый блин! Все вы правильно сказали. Не фиг терпеть это, ставьте условия.

Пожаловаться
МамаКрасавчика
МамаКрасавчика
Краснодар

ирина, Реально наглый прибила бы?

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
37н

МамаКрасавчика, Ушатала бы((




Пожаловаться
МамаКрасавчика
МамаКрасавчика
Краснодар

Маленький ещё(((ну не знаю тогда, я бы выгнала такого мужа, зачем на него деньги тратить, кормить его… лучше в дитя вкладывать. Может вам поставить вопрос ребром "или ищи работу и обеспечивай семью, или уходи" как вы ещё год выдержали...
А вы у него живёте или он у вас? Если ваше жильё или съемное за которое вы платите, то можно выгнать, но пока не разводиться, может дойдёт до него, найдет работу и вернётся

Пожаловаться
Алина Малина
Алина Малина
Омск
МамаКрасавчика, у нас общая квартира, родители его и мои напополам покупали, поэтому выгнать не получится
Пожаловаться
МамаКрасавчика
МамаКрасавчика
Краснодар

Алина Малина, Значит разговаривать надо с ним серьезно, и не покупайте ему ни чего, ребенок в саду кушает же? Вы на один раз на ужин покупайте продукты, а он пусть целый день сидит голодный, только это его на работу заставит пойти.

Пожаловаться
Алина Малина
Алина Малина
Омск
МамаКрасавчика, ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я УЖЕ ТАК ДЕЛАЛА. ТАК ОН К МАМЕ ХОДИЛ КУШАТЬ ПОКА Я НА РАБОТЕ. ОНА ЕМУ ЕЩЕ С СОБОЙ ДАВАЛА ЧАШЕЧКИ С ЕДОЙ, ПИРОЖКИ И Т.Д. ЕЩЕ И ПИВО ВПРИДАЧУ МОГЛА КУПИТЬ
Пожаловаться
МамаКрасавчика
МамаКрасавчика
Краснодар

А ребенку Вашему сколько?

Пожаловаться
Алина Малина
Алина Малина
Омск
МамаКрасавчика, 4 года ребенку
Пожаловаться
МАРИНА ГУДЗЕВА
МАРИНА ГУДЗЕВА
Виталий
11 лет
Семипалатинск

А дети есть?

Пожаловаться
мамАня
мамАня
София
7 лет
Прошка
2 года
Москва

Мне вообще сложно себе представить такое...
Мужик должен обеспечивать семью. Как может. Хоть на опасной работе, если другой нет

Показать ещё