Свекровь👋

Выходя замуж я восхищалась своей свекровью, но как только вышла замуж все поменялось. Если все перечислять, пост затянится, да и я уж не ангел и не классная невестка с хорошим характером! Уж больно ей ненравится мое поведение!

Ну значит пригласила меня свекровь к ним на два дня, с малым посидеть. Малому 8 лет, неходит в школу, т к бронхит, жуткий кашель, и куча микробов! Ну попросила она за ним последить, таблетки давать, ингаляции, мне то нетрудно… Но я в положении! И заболеть тоже нехотелось бы. (Есть две дочки, но им нельзя пропускать учебу, а т.к я дома могла бы посидеть, все равно ниче неделаю)Ну да ладно, пропустим…

Слежу за малым, таблетки по часам, уроки, готовка еды, мытье посуды, так приходит с работы и недовольная мол полы невымыты, пыль на кафеле видно ( у нее еще есть две дочки, 16-21 лет) но им некогда они гулять пошли))))Я выпала в осадок… Хоть бы спасибо услышать за помощь то!

Постоянно мужа хочет накормить когда он сбирается к нам домой!

И если мой муж сидит у них вечером, то она просит что бы никто из ее домашних (сестры) неговорил что он у них. Абы я и так недовольна что он у них постоянно… Что за вранье началось?!

Еще начинает спорить на какой месяц и число у меня пдр стоит… И когда рассказывала что уже сердечко масика слышно, говорила (разве можно что то услышать, срок еще такой маленький " с ухмылочкой"

Ой то то еще будет !!!

Что вообще происходит, я понять немогу.?!?!


Нэлли
Нэлли
Краснодар
0471013
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лада
Лада

Сводите общение к минимуму, а лучше совсем на нет. Хорошей вы не будете никогда. Так лучше быть за дело не хорошей)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

Фигня все! Вы хотя бы отдельно живете) мой муж сказал бы «не обращай внимания»

Пожаловаться
Натали
Натали
Иван
7 лет

И надо поменять отношение к себе. Ни ты дома ничего не делаешь-а беременна и бережешь себя. Я на 9 месяце почти никуда не выходила-гололед был страшный, + эпидемия орви в декабре. У тётки мужа был юбилей, муж на сутках дежурил а я не пошла. Скопление народа+бакцилы. Пусть хоть наобижаются! Надо себя любить и беречь. Вы у ребёнка одна;!!




Пожаловаться
Натали
Натали
Иван
7 лет

Алина, я на вашем сроке. Вот только переболела орви+ларингит осложнение дал, две недели голоса не было, шептала. И ни за что бы не пошла к сопливому ребёнку, будь хоть пол года отроду ему, если это не моё дитё. А там нянек вагон по улице рысчет. Ты сама её себе на шею сажаешь. Отказывайся и все. Я-беременна, нет у меня иммунитета никакого!!!

Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Муж должен вас защитить. Свекровь охренела на место надо поставить но не вам а мужу
Пожаловаться
Юльчик Зонова
Юльчик Зонова
Данил
8 лет
Новосибирск
я вообще свою свекровь терпеть не могу, когда мы поженились отношения были отличные.Но за 9 лет человек в корне изменился, теперь вообще не общаемся.Она даже к внукам не приезжает и ничего им не передает.И ниче живу без нее, мне так еще проще чем ее недовольное лицо видеть, что муж заставил ее к нам приехать, а ей в ТЦ охото с сестрой пошляться
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

происходит то, что «масик» вам мозг затмевает.

свекровь имеет право на собственное мнение по поводу всего, что вы ей говорите. знаете, есть такие девушки, которые чувствуют, как у них зачатие происходит)) или которые шевеления ощущают на 10 неделе. по вашему, их свекрови не имеют права сказать, что это бред?)

накормить мужа перед уходом домой — вот уж великая проблема. свекровь просто монстр! как она может кормить своего сына? ну не нравится ей ваша готовка, ну и что? радуйтесь — муж накормлен, а вам хлопотать не пришлось. мой кормит мужа каждый раз со словами «кушай, а то вы там без мяса вообще отощаете» (год живём без мяса, никак не отощаем, хотя ждём с нетерпением). ну нравится ей так говорить — пусть говорит, я не в обиде. чего переживать?

насчёт мытья полов, может, вопрос и не особо к вам относился? может, это было причитание о том, что её дочки не удосужились убраться?




Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
В следующий раз пусть сами со своим сопливым ребёнком сидят
Пожаловаться
Натальчик
Натальчик
Воронеж
Пусть сестры сидят. А со свекровью все понятно. Это свекровь
Пожаловаться
AiDa
AiDa
Костанай

Ну на счет 8 ми летнего мальчика, могла бы додуматься, что нельзя вам заражаться. А на счет пыли имеет право предьявить, вы же невестка. Может вы и действительно недовольна, что он к маме ходит? И она поэтому лишний раз не хочет вас информировать

Пожаловаться
AiDa
AiDa
Костанай

Что сын к маме ходит

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Краснодар
Я невестка, а не золушка) я и так все необходимое сделала, в тот момент когда две здоровенные девки собрались и ушли гулятьа мне мой?! Фигу)
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Нэлли 
а вы не здоровенная?
Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Краснодар
elvisvis 
Я — нет!
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Нэлли 
очень жаль. зачем тогда детей рожаете?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Поговорите с ней. А вообще у моей такие задвиги начались когда у нее мено пауза пришла. Она потом опять начала меня любить, после того как прошла перестройка. Даже извинилась. и все объяснила почему она такая была.




Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Ну вы тоже в самом деле))Вы беременна, пользуйтесь случаем! говорите «мама, извините, но приехать не могу, голова что-то болит(тошнит или еще что-нибудь), может вы к нам?», пользуйтесь тем, что мужа кормить не надо, скоро вы поймете, как это здорово, когда на один голодный рот меньше! И самое главное, ни при каких обстоятельствах не соглашайтесь сидеть с больными, учитесь говорить твердое «нет», при разговорах соглашайтесь, кивайте, говорите, что рассмотрите такой вариант, благодарить за советы, а сами делайте, как вам удобно!
Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар
А мне интересна реакция мужа. Он не пытался поговорить со своей мамой по этому поводу?
Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Краснодар
Я вас умоляю)
Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар
Нэлли 
Да уж(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лев
8 лет
Белгород

Учись говорить НЕТ))) не пойду сидеть! Не буду мыть))) не делай добра и не будет зла ))))

Пожаловаться
Tamila Nick
Tamila Nick
Ойскирхен
за каким малым? если не за твоим, пусть те кому надо и смотрят…
свекровь это такой зверь… не поставишь в рамки — сожрет живьем
Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Краснодар
Точно!
Показать ещё
Актуальные посты
валдай роддом
валенки uma
верошпирон во время беременности