чужой ребенок

Девочки, кто в подобной ситуации, интересно ваше восприятие.У моего мужа есть ребенок от пред.брака.Он его очень любит, старается уделять внимание, берет к нам с ночевкой иногда.Я в принципе смирилась.Здравый смысл всегда говорит мол, этож ребенок, он ни в чем не виноват, тем более мальчику нужен отец… Но эмоции… иногда накрывают, тем более я беременна, пару раз срывалась, за что ругала себя перед своей малюткой… Все таки ревнуха я, никуда это не засунешь пардон..((Тем более идя к нему, он видится со своей бывшей, ребенку 6 лет.С ребенком у меня норм отношения, но опять же иногда умиляет, кажется нучтож тут ревновать… а иногда бесит затряхнула бы… особенно когда муж тискает его, мол люблю тебя, ты самый лучший сынок… Вобщем какой то замкнутый круг....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Helena
Helena
Санкт-Петербург
0901267
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская

сдерживайте себя.это замечательно, что муж любит своего ребенка, а не бросил и забыл его

Пожаловаться
Helena
Helena
Санкт-Петербург

6 лет, но его всегда надо за ручку отвести и привести.И вообще муж говорит, че я должен как ошпаренный ее сторонится если мы разведены… Ребенок должен видеть и чувствовать что мама с папой хотя бы дружат и общаются

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лилия
9 лет
Воронеж
Да, эти эмоции ужасны, я понимаю Вас как никто другой, возможно к сожалению!!! Вам нужно набраться только терпения и быть мудрее! Поговорите с мужем честно, расскажите о своих переживаниях! Подумайте, в чем сама суть Вашиз переливаний! Вы боитесь, что Вам меньше внимания он уделит, значит оговорите какие-либо правила с мужем! Попросите его о том, что раз Вас это сейчас так сильно беспокоит и Вы сами все понимаете, но гормоны берут своё, оградить Вас от его ребёнка! Пусть гуляет с ним без Вас, Вы поменьше этим интересуйтесь! Сами это время проведите с пользой для себя своим любимым увлечением!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лилия
9 лет
Воронеж
Блин, я Вас прекрасно понимаю, каждую Вашу букву, написанную здесь… Только у меня ещё круче, у моего мужа дочь и той сейчас 10 лет. Она его обожает, Мама для неё практически ничто! Так у неё сейчас ещё и мозг включился манипулировать папой, а это капец как заводит ещё больше… Мы с мужем живем 6 лет и у нас две дочки 3 и 1 годика! В один прекрасный момент, когда она у нас ночевала, я легла спать, опять накрученная, и говорю себе:" Юля, вот что ты так взьелась, успокойся! ОН ЕЁ ПАПА.она хочет проводить с ним каждую минуту, но не может! Она его очень любит и он дорог для неё! Как и она для него! Ведь если он откажется от неё, он также может отказаться и от наших детей! Ведь всякое случается! И прекрати его реановать, и видеть в ней соперницу, что за детский сад? ОНА РЕБЕНОК, а ТЫ его ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА!!! Какое тут может быть соперничество?!" Ну и подобное… В прямом смысле вправила себе мозги сама и поставила себя на её место… И, Вы знаете, у меня реально отлегло!!! Я такая счастливая стала, и проснулась с прекрасным настроением! И мир изменился! И моя мама тоже заметила изменения! Конечно, иногда накрывает, но стараюсь держаться!!! Вы молодец, Вы справитесь! Сделайте ребёнка своим другом, полюбите его и он не станет Вашим соперником за внимание папы и мужа никогда!!! А жены они бывшие, а МЫ настоящие! И любят они нас, и секс у них с нами и МЫ настоящие и всегда рядом!!! Отпустите его прошлое и примите его как прочитанную книгу совсем неинтересную и скучную, к которой вовсе не хочется возвращаться!!!
Пожаловаться
Helena
Helena
Санкт-Петербург

Спасибо за понимание!!! Это так важно для меня! Вы молодец что справились с этим «недугом», а я вот пока сколько не справляюсь, видимо это копится-а потом хоп-и скандал… Все приходит с опытом, с годами, Всего Вам наилучшего!

Пожаловаться
Helena
Helena
Санкт-Петербург
Только вот вопрос-в одночасие ли Вы это решили для себя либо спустя время, годы??
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лилия
9 лет
Воронеж
Helena 
Спустя почти шесть лет, пройдя через кучу истерик и скандалов(((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лилия
9 лет
Воронеж
Helena 
Спасибо большое! Вам тоже желаю набраться мудрости и терпения! Я сейчас часто стало пользоваться советом психотерапевта из какого-то рассказа «женщина пришла к врачу и просит помощи спасти её семью. А тот ей посоветовал, когда хочется ругаться с мужем и выговаривать ему что-либо, набирать в рот воды, пока не отпустит»)))
Пожаловаться
Helena
Helena
Санкт-Петербург
Юлия 
У нас 2,5 года, все впереди еще...(((как бы пораньше так себя настроить как Вы…



Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

У вас обострилось отношение к этому в связи с беременностью скорее всего. Вы подсознательно боитесь, что муж будет любить сына больше чем вашего совместного малыша. Это не так. Вы это увидите и успокоитесь.

Муж у вас молодец. Прекрасный отец!

Пожаловаться
Helena
Helena
Санкт-Петербург
Спасибо большое! Знаю что нас будет любить не меньше.Просто иногда бесит когда говорит-Я вас всех люблю ОДИНАКОВО! Типа как можно делить любовь… И мое внетреннее эго орет: Чегоо???? Нас должен любить всех сильнее)))))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Helena 
Ваше желание вполне понятно конечно. Но вашему малышу изначально лучше, папа будет с ним всегда.

А эти эмоции — это гормоны. Они ооочень нам затуманивают мозг эти гормоны)

Пожаловаться
Триша
Триша
Алексей
9 лет
Железнодорожный
Автор, не хочу вас расстраивать, но по своему опыту скажу, что родится ваш ребенок и ваша ревность увеличится в разы. У меня так, раньше к его сыну хорошо относилась и не ревновала, сейчас меня аж трясет при любом его упоминании. Ревную дико, учитывая что в ту семью он отдают кучу денег, на нашего тратит на порядок меньше. Последний случай добил, я предложила с нашими детьми ( его сын со мной и с братом даже видеться принципиально не хочет) съездить в аквапарк, зарабатываю я наравне с ним, короче деньги на это общие, он мне говорит, это же дорого ( около 4000) вышло бы, и тут собирается ехать к своему сыну и говорит, что собрался вести его в аквапарк, причем деньги не из алиментов, а наши. Сына он уже 2 раза туда водил, мы не были ни разу, я так обиделась ужас и это постоянно, что делать и как бороться со своими чувствами не знаю, до рождения своего сына такого не было, а теперь я ревную даже когда он со своей мамой 20 мин обсуждает старшего сына и забывает вообще сказать, что наш сделал свои первые шаги(((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лилия
9 лет
Воронеж
Блин, с финансами подобная фигня и за-за этого и бесят его прошлое, хотя понимаешь, что дети-то здесь совсем не причем((( девочки, кто в такой ситуации, нам столько можно обсуждать по этой теме… Она нереально бесконечная((( была недавно ситуация, говорю, давай коньки купим старшей, будем учить, а он мне отвечает:" зачем, чтобы лежали..." Меня так взбесило… Когда он свою то в бассей, то на теннис, то на коньки или кала-либо только отдаёт, полный комплект бедит покупать, и все лежит мертвым грузом! А тут ему далеко ребёнку на коньки, хотя сами мы катаемся периодически!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лилия
9 лет
Воронеж
Мамашке той пофиг на свою дочь, а мой муж, видит, как я со своими насаюсь и результаты, то он тоже начинает хотеть, чтобы его дочь не сидела в четырёх стенах с планшетом и начинает её за нами пихать везде и всюду, а на наших у него времени не хватает! А та мамаша живёт припеваючи, скинет на нас в выходные своё дитя, а сама гулять! Так ещё алименты ей платит 7 тыс на пирожки, а обувает и одевает и за все платит сам, ***...((( простите заводиться начинаю)))
Пожаловаться
Триша
Триша
Алексей
9 лет
Железнодорожный
Юлия 
У вас 7 тыс, а у меня платит 75 тыс алиментов!!! По закону конечно же должен намного меньше, так еще и ипотеку за их квартиру 65 тыс в месяц, а мне потом говорит, что 4000 на аквапарк дорого, конечно дорого если последние штаны тому сыну отдавать и его мамашке
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лилия
9 лет
Воронеж
Триша 
Ой и не говорите, я тоже часто слышу, что денег нет, хотя они есть, это и бесит! Но я не молчу, все выговариваю, конечно в тактичной и хитрой форме, но говорю и, как говорят, морда кирпичом, ничего не знаю, мне надо денег на это...Ну конечно, когда есть реальная возможность траты))) А туда мы тоже столько денег вбухиваем, так у той ещё сын от другого и живёт она с кем-то а всех содержит мой мужраньше у него были часто загоны милосердия, я с ним поговорю, прозреет, сейчас сам задумывается…
Пожаловаться
Триша
Триша
Алексей
9 лет
Железнодорожный
Юлия 
Один в один, у нее дочь от другого и тоже с мужиком живет, зато я в декрете вынуждена работать на полный день(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лилия
9 лет
Воронеж
Триша 
Я прям иногда завидую их бывшим
Пожаловаться
Helena
Helena
Санкт-Петербург
Мне искренне жаль, что так у вас… Моя подруга тоже когда родила, начала ревновать в 100 раз больше к пред.ребенку, т.к папаша средства как ей кажется делит неравно… У нас договор строгий: чтото покупаешь ребенку-только в счет алиментов! Т.к алименты не маленькие(з.п. вся белая у мужа), у нас планы на покупку квартиры и вообще рождение малыша… Он это все понимает и не спорит в денежном вопросе.Наоборот мы оба рады, что с рождением нашего, он будет платить хотя бы меньше алиментов…
Пожаловаться
Helena
Helena
Санкт-Петербург
Юлия 
Вот ведь и везет таким мамашкам, что бывшие мужья стремятся быть героями для детей… И не ценят даже это, а посмотришь на других-и алиментов не платят и видеться не хотят.У моего однажды сказала: Ты что мне крохи какие то платишь?.. А то что мы, бл… на эти крохи вдвоем месяц живем ее не волнует! При том что отец постоянно стремится с сыном увидеться, исправно платит, без задержек!
Пожаловаться
Триша
Триша
Алексей
9 лет
Железнодорожный
Helena 
А мой отказался уменьшить когда наш родился(( хотя до рождения как и вам обещал, а потом нет и все вплоть до развода, ладно бы алименты еще и ипотека, хотят самим брать надо, а из за бывшей не можем((
Пожаловаться
Helena
Helena
Санкт-Петербург
Триша 
Возможно, его финансы позволяют, если б у моего позволяли, он бы тоже не уменьшал. слава богу голова не настолько затуманена этим ребенком, и он думает о будущем НЫНЕШНЕЙ семьи
Пожаловаться
Мария
Мария
Денис
8 лет
Москва
На мой взгляд, вы должны посмотреть по другому на ситуацию: 1. Очень хорошо что он поддерживает отношения с ребёнком, значит и к вашему общему будет хорошо относится.

2. Ребёнок -это его кровь и продолжение, дети всегда роднее чем муж или жена, вам нужно не смириться, а пересмотреть взгляд на данный вопрос.

Пожаловаться
Лада
Лада
Я бы не терпела. На фиг это лицимерие. Не люблю и не обязана. И здоровее семья.



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кирилл
11 лет
Лидия
1 год 7 месяцев
Нижний Тагил

Остается только смириться. Я бы не смогла принять чужого ребенка. До появления своих детей думала иначе. А с их появлением чужие порой вообще раздражают.

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Санкт-Петербург

У моего трое)) правда уже выросли. Не то чтобы совсем не ревновала, но теперь норм. Особенно когда своего заделали. Вам мб от мужа внимания и любви не хватает...

Пожаловаться
Helena
Helena
Санкт-Петербург
Все хватает, внимания и заботы, но собственница я, конечно хочется чтоб все внимание мне, а так не получается вот и пытаюсь ужиться с этим
Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург

А кого хрена с ним жить стали ?? Он его сын… он может десятки поменять женщин… И вас тоже может поменять на другую спокойно… А детей нет… я бы не сошлась с мужчиной у которого уже есть дети… а вы сошлись… значит уважвйте его любовь к сыну

Пожаловаться
Helena
Helena
Санкт-Петербург
А какого хрена вас волнует, почему я стала с ним жить, С негативщиной-походите мимо!!! Тем более мнения спрашивала у женщин в подобной ситуации, а не вашего.Я бы… да я бы… легко рассуждать… Всего хорошего!
Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург
Helena 

Меня не волнует ))) ребёнок это дело святое… а будите негативно к его сыну относится… бросит вас с ребёнком и будмте куковать сидеть

Пожаловаться
Helena
Helena
Санкт-Петербург
Ира Ира 
Да вы что!!! Прорицательница?)))
Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

У меня другая ситуация была, я жила с мужчиной, у него от предыдущего брака сын сейчас ему уже 10, а тогда было 8.жену свою бывшую он боготворил просто донельзя, и хоть она ему изменяла год, и ушла к другому мужику, всё равно она самая лучшая на свете.Она ребёнка естественно оставила на родителей своих, хотя сама не работла никогда и живёт у нового мужика.Приезжает раз в неделю повидасться, зато когда Сашка(бывший муж)брал сына она ему пересказывала всегда как он учится и т.д.Я с сыном нашла общий язык сразу же, он аже сказал, что если бы ты не была такой взрослой я бы женился на тебе)))Мы с ним вообще на одном языке говорили, и уроки учили и в компьютер рубились.Что очень не понравилось его маме, ведь к её новому мужику сын так и не привык.Она накрутила бывшего мужа и тот тоже стал ревновать сына ко мне, вначал оскорблять при сыне и т.д., естественно я собрала вещи и ушла, благо мы просто жили.Но я всегда думаю о Климе(ребёнке), представляю как ему тяжело, ведь папа только подарками дорогими одаривает, мама вся в новой жизни, а что бы узнать что на душе у ребёнка, чем живёт он и чем дышит, им неинтересно… Причём парень бил в грудь себя когда начали встречаться, что любит меня и готов ещё к детям, а потом при общей жизни была небольшая задержка он сказал что если что пойдёшь на аборт, у меня есть сын и я его люблю, другие дети мне не нужны.В вашем случае у вас просто наверное шалят беременные гормоны.А я вышла замуж после всего этого, за мужчину у которого не было багажа, поняла что не смогу бороться с бывшими жёнами мои нервы дороже.Но тут вы правильно говорите, сердцу не прикажешь

Пожаловаться
Helena
Helena
Санкт-Петербург

С бывшими женами я не борюсь слава Богу, тут больше мой эгоизм по отношению к его ребенку

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва
Helena 

да, борьба с бывшими жёнаи это то ещё «удовольствие».я думаю пройдёт ваш эгоизм как появится ваш ребёночек.главное что вы есть друг у друга! посмотрите по соронам какие сейчас мужики, у меня перед глазами много подруг беззамужних и парней холостых, так я на них, мужиков смотрю и охреневаю! неудевительно, что столько девушек не может выйти замуж.Зато у нас с вами золотые мужья и их надо тоже беречь! ну и соответственно свои нервы, их то никто нам не вернёт))))Удачи вам и быстрее переболеть эгоизмом!

Пожаловаться
Helena
Helena
Санкт-Петербург
Софья 

Спасибо за поддержку! Действительно, хороших мужиков днем с огнем не сыщешь… что верно то верно

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва
Helena 

Помните о этом! каждый раз, когда меня бесит муж, я думаю об этих мужиках которые сейчас много требуют, но из себя ничего не преставляют и сразу же остываю

Пожаловаться
Helena
Helena
Санкт-Петербург
Софья 
Он иногда говорит-Ну ты зажралась)))наверное, отчасти, прав…
Пожаловаться
Софья
Софья
Москва
Helena 

как говорится главное в семейной жизни вовремя закрывать рот и представлять водопад!




Пожаловаться
Nadya
Nadya
Чебоксары

я наверное так воспринимаю потому что мои родители развелись, и мой папа участия в воспитании не принимал, поэтому меня просто умиляет отношение мужа к своему сыну. я знаете поэтому и обратила на него внимание, еще до того как мы начали встречаться, когда мы были просто знакомы. Я тогда увидела какой он хороший папа, и подумала что моему будущему ребенку тоже такой нужен)))) мы, многие женщины, в первую очередь ведь выбираем отца для своих будущих детей) (сразу предупрежу, что он с бывшей женой уже тогда был разведен)

Пожаловаться
Helena
Helena
Санкт-Петербург

Всегдатак и стараюсь представлять, но иногда эмоции берут свое!

Пожаловаться
Nadya
Nadya
Чебоксары

Его ребенок — это часть его самого, постарайтесь полюбить ребенка, или попробуйте поставить себя на место мужа. Если бы у вас был ребенок от предыдущего брака, ребенок был бы для вас первом месте. У моего мужа тоже есть сын, очень добрый мальчик, я, наоборот рада когда они вместе проводят время, ребенку нужны внимание и любовь обоих родителей.

Пожаловаться
Helena
Helena
Санкт-Петербург
Вы молодец, что спокойно относитесь!
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Екатеринбург
почему она должна полюбить этого ребенка? она должна любить их общего малыша, а все истории про то что " вы должны любить его ребенка потому что он его продолжение… и т.п." бред сивой кобылы, те женщины кому это удалось — молодцы, но и если не получается принять этого ребенка — это не вина автора, и она не должна чувствовать вину.
Пожаловаться
Nadya
Nadya
Чебоксары
Танюшка 
Я не хочу чтобы автор почувствовала вину, я выразила свои мысли, я так считаю. И не считаю что это бред сивой кобылы. В любом случае, нужно понимать что ребенок для родителя будет всегда на первом месте, и хорошо бы приложить усилия чтобы понять это, хотя бы для того, чтобы в будущем нелюбовь к ребенку не сказалось на отношениях между мужем и женой
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Екатеринбург
Nadya 
она, понимает что он любит ребенка, и что он важен для него… ДЛЯ НЕГО.
Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Ну и что вы предлагаете? А родиться ваш, будет ещё сложнее их идилию наблюдать, не думаю, что муж кинется к пиленкам и подгузникам сразу, пока ребёнок будет совсем маленький, с ним по большей части будите заниматься вы. Я например просила мужа больше времени со старшим проводить, пока я с мелким вожусь, вот они и на рыбалку ездили и в деревню, и по магазинам всегда вместе, но у нас общие дети и не обидно, а вам тяжело придётся, крепитесь, жите когда ваш ребёнок подрастет.
Пожаловаться
Helena
Helena
Санкт-Петербург
Ничего не предлагаю, спрашиваю мнения «коллег»))

Пеленками он тоже будет заниматься, и возможно в равном количестве, так как у нас в большом городе родственников нет и помочь некому..

Пожаловаться
Helena
Helena
Санкт-Петербург
У меня нет такой установки, что мне тяжело придется))
Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Helena 
Ну и правильно)) Всё хорошо у вас будет, мне кажется по большей части у вас гормоны! А как оник б вашей относится? На узи вместе ходите? С животиком общается?
Пожаловаться
Helena
Helena
Санкт-Петербург
анастасия 
Да, все хорошо… я ж говорю периодами эта ревнуха бывает.
Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Helena 
Ну и не забивайте голову))) Я тоже ревновала, но там другая история, моя мама нахваливала внука своей племянницы, какой он молодец, как хорошо кушает и т.д. А насчёт нашего только недовольство было, непослушный, плохо кушает. Хотя мой-то сын ей родной внук!!! Живём в разных городах, и вот к сестре внук приехал и моя мама мне все уши прожужжала, какой он хорошийВот я бесилась!
Пожаловаться
Helena
Helena
Санкт-Петербург
анастасия 
Разные конечно ситуации)))

Стараюсь не забивать голову, но вы же знаете как у беременных бывает...))

Показать ещё
Актуальные посты