Как сказать НЕТ?

Решилась спросить совета здесь.

Я уже несколько лет живу одна с детьми, хоть часто бывает трудно, но научилась решать проблемы и находить решение из создавшихся ситуаций.С мужчинами у меня пока нет желания испытывать судьбу с боязнью снова ошибиться.

Но есть один так бы сказать навязчивый, старший брат бывшего мужа, Юра.Благодаря ему я познакомилась с мужем, я крестила Юриного сына, и знаем друг-друга немало лет.Когда я развелась с мужем, начал оказывать всяческие знаки внимания, начал обещать все сделать около дома,(в деревне работы немало), уже и не знала как избавиться от его назойливого внимания, но у него дескать куча причин ходить ко мне, сын уже вырос, жена спилась(хотя это он виноват, пил он очень много по молодости, и жена к нему за компанию, вот и стала алкоголичкой)а недавно ему сделали операцию на желчном пузыре, стал сильно «правильный», ведь пить ему уже нельзя… Тогда от его внимания меня спас переезд.

Вот снова мне названивает, напрашивается в гости, предлагает всяческую помощь(правда помог с автоклавом).Я под всяким предлогом избегала ответов на его сказанное предложение, находила всякие предлоги во избежания щекотливой для меня темы, думаю любой бы догадался что не хочу с ним иметь семью.Я не скажу что он какой-то нехороший, с юмором, может и поработать, если сильно надо.Но я терпеть не могу хвастовства, мол он жену с детками взял и деток вырастил, и работал много где, и помог многим.У него есть несколько случаев в жизни которыми он может гордится, но ими он преподносит себя до всяческих высот.И еще он любит жаловаться на жизнь, мол его все обижают, оскорбляют, унижают, хотя сам такой что может очень обидеть..

Ну вот снова сегодня позвонил, мол меня забирают в АТО, мол хочу чтобы ты меня проводила, а когда вернусь--хочу с тобой жить.

Я не скажу что мне не нужен мужчина--но именно такой не нужен.То как это донести до его понимания? Вряд ли он изменится в почти пятидесятилетнем возрасте.Хотя у меня такое ощущение что меня хотят попросту использовать, ведь он почти слепой, если ослепнет, кто за ним ухаживать то будет… Но я тихое и почти забитое существо, прямо не могу сказать НЕТ… То как???


Ким пятьсплюсом
Ким пятьсплюсом
Марина
13 лет
Богдан
17 лет
Андрей
19 лет
Александр
21 год
Кировоград
0991455
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Polina Bilodon
Polina Bilodon
Алена
18 лет
Киев

Если он вам как друг, то так ему и скажите.

Пожаловаться
MamaElizabeth
MamaElizabeth
Москва

Скажите что грех это, ведь вв крестная мама его сына, так нельзя же

Пожаловаться
ТАТКА
ТАТКА
егор
12 лет

скажите что кум с кумой это грех!!!




Пожаловаться
ОченьЗлаяФуфа
ОченьЗлаяФуфа
Екатерина
29 лет
Павел
26 лет
Виктория
11 лет
Киев

Так трубку не бери и всё! И пусть трезвонит«в рельсу» сколько влезет!

Пожаловаться
olya-lya
olya-lya
Ванюшка
18 лет
Комсомольск

Смелости тебе желаю, научится говорить прямо, и помни: ты никому ни чем не обязана!

Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты
Найти себе мужика, не боятся, а этого послать. Сама сейчас воюю с бывшим, все хочет чтобы вернулись, ну уж нет, дудки!
Пожаловаться
Татьяна Каткова
Татьяна Каткова
Марк
11 лет
Днепродзержинск
беги от него и подальше, судя по описанию натерпишся по полной от него. Просто раз скажи нет и все. А уловки типа занята и т.д. не пройдут он от тебя не отстанет. Скажи что у тебя уже есть человек с которым у тебя все хорошо. Пусть это будет не правда но делай все чтоб он от тебя отстал, старайся его помощью не пользоваться



Пожаловаться
Лидия ЗАВОРОТНЯЯ
Лидия ЗАВОРОТНЯЯ
Максим
22 года
Полина
9 лет
Белая Церковь

Лучше сразу отрезать чем потом жалеть всю жизнь, так что так и скажи нет и все, я думаю так чтобы и он напрасно не надеялся

Пожаловаться
Наташа ХорошаяМама
Наташа ХорошаяМама
Мирослав
9 лет
Заринка
5 лет
Днепропетровск
я бы сказала — что мне сейчас нужно о детях думать и заботится. Некогда романы крутить
Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
10 лет
Так и скажи, прямо, то, что думаешь.
Пожаловаться
Натали
Натали
Сыночек
10 лет
сынуличка
8 лет
Сочи

Нужно просто ему говорить нет, даже если помощь нужна.

Очень мало людей помогают безвозмездно. Чаще считают, раз помог, то теперь давай расплачивайся.
Просто на все четкое НЕТ. Не надо быть мягкотелой и думать, что все само сложится.
Удачи!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
12 лет

Ну добро пожаловать к нам, а АТО))))))))))))))))))))
Люда, ты вот пишешь, что ты такая ропотная, это после того, как с тобой твои мужья обошлись? Бросив с кучей детей и помощи ноль????? Нужно уже мозгов набраться и гнать таких сраной метлой! Еще попадется нормальный мужик.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Софья
11 лет
Мариуполь

В таких случаях только прямо сказать, подбирая слова, чтоб не обидеть, помягче, но уверенно НЕТ!

Пожаловаться
Lola Lola
Lola Lola
Санкт-Петербург

Люд, я бы сказала, что «ты прекрасен спору нет» но у меня есть кто-то

Пожаловаться
Марина
Марина
Василиса
12 лет
Юрик
7 лет
Вова
7 лет
Ульяновск

а мне кажется он хвастается поступками своими и жалуется, что оскорбляют из-за того, что ему самому стыдно за свою про-е-еканую жизнь. Он ведь бывший алкаш. Понимает, что гордиться то особо нечем, вот и цепляется за пару случаев, где он молодец

Показать ещё