Перестать подозревать и накручивать...

ДД! Живем с мужем уже 5 лет. поженились по любви. после года совместной жизни начались трудности, притирка характеров. я особо внимание не обращала (моя вина конечно есть), а муж как выяснилось вспринима близко к сердцу.

Так вот 3 года назад ситуация обострилась… муж изменился. не буду все описывать. суть в том, что он переписывался с др девушкой (я ее знаю — репутация у нее конечно соответствующая), были и еще некоторые улики, но он клялся и божился, что не изменял. на тот момент я оч его любила и боялась потерять. он обещал, что перестанет и вроде перестал, но я чувствовала, что- что-то не так. потом все обострилось до того, что слухи между знакомыми пошли, что он изменяет. Сразу скажу: вэтом виновата Я — доверилась не тому человеку, делилась переживаниями, просила совета. а этот человек распустил сплетни. тут у меня началась депрессия — двойное предательство. в серьез думала развестить с мужем. а он, поняв, что может потерять, изменился, стал прежним. потихоньку жизнь наладилась. ситуация нам пошла на пользу, мы по-другому стали относится к друг другу. изменилась и я — стала любить себя больше. нет, конечно, я люблю мужа и не хочу его потерять, но умом понимаю, что не пропаду и вероятней встречу новую любовь. но суть не в этом.

Я тогда приняла решения, что я хочу сохранить семью, простила его. но забыть не могу… нет по началу, через год мне казалось, что страсти утихли. Однако, доверие подорвано. и сейчас находясь в декрете, в ограниченном общении я вновь стала очень мнительна и подозрительна. тем более, что сексуальная жизнь у нас пока окончательно не наладилась.

Я прошу НЕ писать, что он изменяет, не изменится, беги разводись и прочее… я пишу не для этого! У нас ребенок, которого он очень любит и я считаю, что не имею право лишать ребенка полноценной семьи из-за старых обид и подозрений. раз приняла решение простить — надо это сделать.

Так вот КАК? летом вскрылся еще один обман. на этот раз большой долг (выплатил). этот долг образовался как раз тогда, когда я подозревала его в измене и именно наличаем этого долга он и объяснил свое странное поведение тогда — был уверен, что я разведусь. и если бы это была «свежая» ситуация- вполне вероятно. но опять же… нескол лет прошло.

Он и сам понимает как много косячил. старается для семьи. я понимаю, что своими подозрениями и выяснениями отношений только ухудшаю ситуацию. если не виновен — устанет оправдываться и может «подтвердить» подозрения. если виновен — все равно все выплывет (как показывает практика следы заметать он не умеет).

В целом он заботливый, работящий, помогает, любит дочь. я понимаю, что не готова рушить семью. мне нужно меняться самой. ведь чему быть — того не миновать. и нужно наслаждаться своим счастьем.

ПыСы: сразу скажу — к психологу ходила. первый раз сразу после его переписок. она тогда оч помогла. не осуждала никого и помогла мне трезвыми глазами оценить ситуацию и мое поведение.показала, где я себя накручиваю. после этого я стала спокойней.

Потом пошла через несколько месяцев избавится от ревности (оценила себя и поняла, что я всю жизнь кого-то ревновла, в том числе подруг) и вот тогда она мне конкретно вынесла мозг. полезла в дебри (счас Слава Богу не помню всего) в детство (которое у меня было счастливое). короч вогнала в жуткую депрессию. когда муж вернулся из командировки и узнал все был в шоке. мне потребовался почти месяц, чтобы вернуть спокойствие. Поэтому очень боюсь повторения.

Всем заранее спасибо за ДЕЛЬНЫЕ советы по УЛУЧШЕНИЮ ОТНОШЕНИЙ!


аЛисонька
аЛисонька
Киров
013676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Михаил
5 лет
Ростов-на-Дону

У меня такая же ситуация.Я настолько паранойиком стала, мне иногда кажется, что я сойду с ума.Иногда даже думаю, зачем я вообще замуж вышла.Простила или попыталась простить.клялся божился и все равно продолжал общение.Доверия нет, любви у меня тоже особо нет, слишком было больно.Старается очень, в бытовом плане, в заботе, во внимании вообще нет никаких претензий.Скоро у нас родится доча, это наверное и есть мое спасение.Будет о ком заботиться и кого любить.Семью рушить не хочу.Может со временем все наладится.Может у меня просто гормоны… Написала какую-то кашу.

Пожаловаться
аЛисонька
аЛисонька
Киров

мне вообще одна моя близкая подруга (оч красивая и самодостаточная женщина)сказала, что время такое. все переписываются. от скуки и для разнообразия. этож проще, чем с женой что-то изменить. и очень немногие на самом деле переходят к физичесикм изменам — напряжно. типа забей, пусть лучше переписывается, чем гуляет.

Не скажу, что согласна. но к сожалению, доля правды в этом есть.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Михаил
5 лет
Ростов-на-Дону
аЛисонька 

Вот и мне муж сказал, что это своего рода игра и он просто увлекся, его затянуло.И я знаю, что он с некоторыми встречался, но было что-то или нет, этого я знать не могу((Непонятно почему он не удалял всю эту грязь.А самое обидное, что после того, как я все узнала, он все равно продолжил общаться… примерно месяц это продолжалось, а потом все резко прекратилось.Либо стал лучше прятаться, что мне и кажется.Хотя я глубоко в своей голове понимаю, что это мои бредни и скорей всего я все сама придумываю.

Пожаловаться
Jean
Jean
простите, у вас наладилось? или развелись? у меня сейчас похожая ситуация. Я стала параноиком… не знаю, как избавится от этих ощущений.
Пожаловаться
аЛисонька
аЛисонька
Киров

мое сердце пока с ним. тем более, что пойман не был. да и глупо расходится из-за того, что было 3 года назад. тем более когда есть ребенок

Пожаловаться
Екатерина Евстифеева
Екатерина Евстифеева
Красноармейск

Была похожая очень ситуация, измены были точно, прощала, пыталась сохранить семью, т.к очень любила, и в один момент я просто решила уйти, и не жалею не капельки, теперь у меня всё хорошо, дочка любит отчима, а тот скучает, забыть не может, а поздно. Слушайте своё сердце.




Пожаловаться
Катерок
Катерок
Краснодар
Я ничего не поняла, так измена была или нет?
Пожаловаться
аЛисонька
аЛисонька
Киров
суть поста не в том была или нет измена. мы сошлись на ом, что НЕТ. суть в том как перестать подозревать
Пожаловаться
Катерок
Катерок
Краснодар
аЛисонька 
Раз подозреваете, то не сошлись значит.Не решена проблема.И как ее решить даже хз. Вы же лучше всех знаете своего мужа, вот и думайте стоит ли ему доверять на самом деле.
Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород
Вы же за руку не ловли, а слухи это фигня! Он Вас любит? Вы это любите? Ну вот и наслаждайтесь семьей! Своими мыслями Вы ухудшаете отношения! Он сейчас с ней переписывается? внесите разнообразие, чаще гуляйте, выходите куда-нибудь! Дома вместе фильм посмотрите, ну сделайте, чтоб было все мимими
Пожаловаться
аЛисонька
аЛисонька
Киров
нет. ну и я перестала «улики искать». согласна, что нужно разнообразить отношения, но жду инициативы от него, а он не романтик. от этого еще больше бешусь и придираюсь))) эх нужно вылезать из болота под названием Декрет
Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород
аЛисонька 
И не дождетесь! мой тоже не романтик, приходится мне инициативу проявлять! тем более Вам же это нужно, а не ему!
Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
Согласна. Чет вы себе сами наворотили. Девченки, такие девченки.