Проблемы с мужем…

Небольшая предистория. С мужем вместе живем уже года три или три с половиной, точно не помню – не суть. В мае этого года расписались и через месяц я забеременела, чему безумно рада, но муж отреагировал ОЧЕНЬ сдержано. Но это фигня, я смирилась с этим. Он много работает и подрабатывает, работая с компьютерами (ну там всякая помощь с ПК, систему поставить, от вирей почистить и т.д. и т.п.). Ложимся спать довольно-таки поздно, часов в 12 ночи, иногда позднее… Помощи по дому нету вообще никакой, кроме выноски мусора – это за ним. Сама я работаю, но сейчас на больничном уже почти полтора месяца (то с тонусом на дневном лежала, а после УЗИ положили со снижением ППК). Домохозяйка я не идеальная, но стараюсь все успеть и сейчас вроде получается хорошо.

А проблема вот в чем, вчера к нам пришел друг (не женат и детей, конечно же, пока нет), но пришел довольно-таки поздно, чем планировалось (уже было начало десятого ночи). И они вдвоем решали какие-то компьютерные дела, а я рядышком сижу слушаю, книжки всякие листаю с журналами. Так время пролетело до часа ночи. У меня соответственно глаза уже слипаются и сил практически нет, но никто конечно же этого не замечает (бурная дискуссия). Вообще мы снимаем двушку, но вторая комната занята вещами свекрови, которая на данный момент в Москве и вещи пока никуда не перевозили. Поэтому получается, что наша комната и спальня и гостиная одновременно. Вернемся к проблеме. Не выдержав, ухожу в комнату свекрови и ложусь на ее постель спать, но уснуть сложно, так как привыкла к мужу. Короче говоря, друг ушел около двух часов ночи, после чего муж зашел в комнату и позвал спать, но я не пошла – обиделась… Объяснять ничего ему не стала, все оставила до сегодняшнего вечера, времени уже сколько было!!!

Так мне обидно, что он совсем не считается с беременностью! Ладно друг – не знает что такое семья, но муж-то чем думал, когда согласился на встречу в такое время!!! Совсем забыл, наверно, что жена беременная дома… Что делать не знаю, ночью я бы ему все выговорила что накопилось, соответственно с руганью и бранью, а сейчас вроде немного остыла и не знаю что делать. Пустить на самотек – не вариант, мне обидно, так до депрессии не далеко. Высказать все ему – будет дикая ругань. А хочется поступить мудрее, а не переть на пролом. Возраст у нас молодой, не опытный в таких делах. Может кто посоветует чем?


Залина Таранина
Залина Таранина
Тамбов
0341075
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка

Ой сама придумала сама обиделась! Сказать сложно было?! Как-то в легкой форме типа мальчики вам баю-бай не пора))))

Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба

Детский сад, штаны на лямках.

Пожаловаться
ДобраяСоседушка
ДобраяСоседушка
Аксинья
11 лет
Тамбов
выгнать всех на кухню



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
7 лет
Чебоксары
я когда была беременна, тоже остро на всё реагировала. сейчас как танк…
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Девушка вы экстрасенс?!? слабо мои мысли прочесть!?!? Ну попробуйте!!! Нет… ни как, жаль… А от мужа вы именно этого ждете, зря… долго и без результатно будите ждать. Подойдите и спокойно поговорите, обговорите время визитов друзей, или слова коды «пара спать= ой чай кончался» если вы не можете вслух сказать другу что ему пора, у нас они общие и я запросто показываю на дверь… А вот каку по поводу «обиделась» фииии… бросьте к хорошему не приведет раз, два повода нет абсолютно, вам не на работу Б не болезнь, проспитесь утром.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

а в чем ужас-то проблемы? надо было просто сразу сказать: мальчики, время позднее, давайте, вы на кухню переместитесь, а тоя спать уже хочу!

а после драки кулаками не машут.

вины мужа вообще тут не вижу – вы-то разве сказать не можете? он о таком и не думает даже. Это же мужчина… не надо от коровы ждать поведения канарейки… и тут так же.

Ничего страшного не случилось, не переживайте.

Если все-таки вы хотите ему рассказать, что вас так расстроила эта ситуация, то прямо так и рассказывайте: что вы от него хотела, а он сделал не так.

Но, повторюсь, вины мужа я не вижу тут.

Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
«Если все-таки вы хотите ему рассказать, что вас так расстроила эта ситуация, то прямо так и рассказывайте: что вы от него хотела, а он сделал не так.»
ага, причем подробно=))) я если от своего что то хочу, а он не догоняет в силу своей мужской природы – то подробненько по пунктам разъясняю, что мне от него надо=)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

вот-вот) у мужчин мозги просто по-другому работают!

Пожаловаться
Vasilisa
Vasilisa
Москва
А ещё не забывайте, он работал, а не бухал с друзьями, так то проблема из пальца высосана!



Пожаловаться
Залина Таранина
Залина Таранина
Тамбов
на кухню выгнать не получилось в любом случае, так как они за компьютером сидели, а его естественно на кухню не перетащишь… попросить могла, только сама не пойму почему не сделала, может застеснялась… ХЗ, в общем… а теперь сама себя сижу грызу за это…
Пожаловаться
Залина Таранина
Залина Таранина
Тамбов
попросить по домам разойтись, конечно же… не дописала…
Пожаловаться
ДобраяСоседушка
ДобраяСоседушка
Аксинья
11 лет
Тамбов
а комп на кухню все равно скоро перетаскивать, когда малыш будет уже в комнате не посидите. Так что перетаскивайте сейчас
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
посоветую не заморачиваться… это по большому счету разовая акция и пустяк
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Казань

Конечно прежде чем беременнеть нужно у мужа поинтересоваться о его пожеланиях.

Ежели на это «наплевать», или «хочу не могу», то придется конечно самой всё разгребать. Но это только начало, вот ребенка родите, тогда всё и начнется, а в какой-то момент скажет, я тебя не просил рожать! У многих моих знакомых так было.

Мой муж меня уговаривал 3 года родить ему ребеночка, и только когда я была сама к этому готова, я родила. Так и то хочу сказать не всё гладко...(кроме беременности конечно, тут он меня на руках носил).

Только вот теперь я ему если что могу сказать, а кто меня умолял – роди мне роди??? Вот и помогай теперь!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Роман
6 лет
Ростов-на-Дону
я мужа с друзьями выгоняю на кухня, а сама спать ложусь



Пожаловаться
БеБеБешка
БеБеБешка
Оренбург
мы тоже сталкивались с этой проблемой… в итоге я просто молчала и весь день ходила как в воду опущенаая-итог-он стал расспрашивать в чем дело говорит я же вижу что что-то не так… вотттт… поговорили спокойно… говорю не хотелось жаловаться но я беременная и устаю быстро… он пообещал что будет внимательнее в след.раз… извинился
Пожаловаться
Вероника Кузуб
Вероника Кузуб
Полевской
надо спокойно поговорить и без криков сказать претензии
Пожаловаться
СтерваНеВАдеквате
СтерваНеВАдеквате
Ванечка
12 лет
Мишенька
5 лет
Электросталь
Почему кто то должен думать что вам хорошо а что вам плохо, вы сами должны были подойти и сказать (не грубо конечно) что типа ребят, уже поздно, давайте по домам, а то я устала и хочу спать. Почему так нельзя было сделать???
Пожаловаться
Мария
Мария
Санек
24 года
Санкт-Петербург
когда любят так и думают… что плохо, а что хорошо… это внимание называется.Смотря конечно у кого какой муж… у меня например и без моих намеков догадыается, что делать, что бы беременная жена отдохнула… каждому свое конечно…
Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
Мария вы удалили свой предыдущий коммент, поэтому отвечу здесь

хорошо, но согласитесь что есть мужчины которые намеков не понимают. я рада что у вас, заботливый и всепонимающий муж, но ведь у многих не так. мне тоже со своим повезло, тоже заботливый, но лично моим выбором было поддерживать активный образ жизни с поправками на беременность… и в такой ситуации я бы просто тихо поставила народ в известность что я ложусь спать (ну устала блин, беременная, тяжко мне не спать до 5 утра=)) и попросила бы либо перебраться на кухню либо расходится… а не устраивала бы цирк с уходом в другую комнату.
Пожаловаться
Мария
Мария
Санек
24 года
Санкт-Петербург
я не удаляла … видно девушка удалила… обидно даже… я думаю что есть мужчины-которые намеков понимать не хотят..
Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
бывает 
Пожаловаться
Залина Таранина
Залина Таранина
Тамбов
ну, во-первых, цирка никто не устраивал, а тихо-мирно ушел в другую комнату. А во-вторых, попросить удалиться на кухню ничего не дает – они сидели за компом, а попросить удалиться совсем… Извините, а я им потом еще и напоминать должна буду, что у нас ребенок???
Пожаловаться
ЧудоЧудное ДивоДивное
ЧудоЧудное ДивоДивное
Инна
12 лет
Архангельск
я прямо всем гостям говорю, что мы устали и ложимся спать… или на кухню идите или по домам… а муж не поймет, потому что просто он не был никогда в таком положении… я сама прошу гостей уйти… и мне все равно кто-сто подумает про меня...
Показать ещё