как найти согласие по поводу пмж((((

докатились… муж — военный, служим и живем в Подмосковье, живем в съемной квартире в городке между огромным аэродромом и железной дорогой. Ненавижу это место!!! Да и вообще не люблю Москву и ее окрестности. Жить стало тяжко, перешли они в новое подчинение и перестали платить поднаем и все премии тоже. Пол зп уходит на квартиру, я не работаю, т.к. ребенок только только в сад пошел, болеет жутко и почти все время на больничном сидим. Муж уже который год летает в облаках, верит каким то росказням и обещаниям якобы «покровителя» и собственно все… Мечтает в Москве служить… надеется туда перевестись… и там остаться навсегда!!! У меня по этому поводу кардинально противоположное мнение — да нахрена нам эта Москва?? Получить служебное жилье, не говоря о постоянном — из разряда фантастики, т.е. мы до самой пенсии должны блудить по чужим хатам, жилье съемное очень дорогое, опять пол зарплаты будет уходить на квартиру, а когда придет пенсия — мы, уже привыкшие к Москве, должны будет уехать т.к. жить то негде. Я считаю, что все вопросы по большому счету упираются в жилье. Но можно было бы и попробовать так как он мечтает ( опять же пока только мечты!), но есть одно большое НО! Скоро подходит срок едв на покупку жилья и надо решать, где же это самое жилье покупать!!! Сильно не разгонишься, только на переферии. Я считаю на юге — Краснодар, Ростов, а еще лучше в станице Краснодарского края, родители близко, все родное. Покупать и мне с детьми переезжать, он же год -два решает свои проблемы со службой и переводиться к нам. НО НЕТ!!! Он ни хрена не может решить, что же ему то нужно!!! Как амеба какая то! Хочу в Москву, но ничего не делаю — а зачем туда хочу… ну потому что хочу… все мои доводы, что детям нужно постоянное место жительства, ДОМ!!!, свежий воздух, экология получше, мне в конце концов обжиться, а не сидеть на чемоданах, выйти на работу, обзавестись друзьями вроде поддерживает, да — надо покупать жилье «где то там»… но при этом опять как заклинило — «МОСКВАААААА»"". Я считаю надо жить реалиями и реально оценивать свои качества и способности, ну нет у нас ни великого ума, ни таланта без мыла в опу, ни крутых покровителей, пора думать о детях, о том что мы им оставим, о постоянстве… ни как не найдем общий язык… вроде и понимает все, но манят его какие то дальние дали и меня все время дергает и сбивает с рационального пути, а мечтать то уже времени нету, куда мечтать под 40 уже… жилье пора покупать, а не мечтать.....


eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
0101856
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный

это не воен ипотек. на ваш выбор до определенной суммы дают жилье?

Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону

ну по квадратам нам положено 54 м или деньгами, с мат капиталом около 5 млн получится

Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный
eva 
не плохо, ближнее подмосковье осилите. если нужен будет совет, обращайтесь, я агентом работаю по моск. обл., расскажу все минусы плюсы. я бы в крыму взяла, экология волшебная да и работа там уже появляется нормальная.
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Веруня 
мы думали… ну как то если на юг, то поближе к родителям хотелось бы, а так если только в Севастополе…
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный
eva 
любой вариант лучше москвы и подмосковья! удачи вам!
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Веруня 
Спасибо! Так хочется уже наконец оказаться ДОМА
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный
eva 
я вас понимаю как никто другой, 12 лет на съемном(
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный

солидарна с вами, по поводу доводов за покупку на вашей родине. как то его повернуть нужно. видимо разные приоритеты по жизни, разговаривать, склонять, аргументируя тем, что деткам нужна стабильность и спокойная жизнь по средствам, а не вечные съемные хаты в гнилой нашей москве! удачи вам!

Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
спасибо,, вот по комментариям некоторые считают, что в Москву надо рваться, ей Богу не понимаю… такое ощущение что либо все тут в шоколаде живут либо выдают желаемое за действительное, з моей родной деревни кучами по сей день едут в Москву, единицы чего то добиваются, почти все ходят по съемным квартирам, вроде и не плохо живут, но накоплений никаких, жилья нет… как правило не солоно хлебавши едут куда попроще… как по мне то все в жилье упирается, это основной элемент стабильности
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный
eva 

москва для работы, а не для жилья с детьми, заработать можно не только в москве, была бы голова на плечах. вам же за выслугу кв должны дать или военную ипотеку?

Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Веруня 

за выслугу, скоро срок подходит, вот и решаем, а повременить и не брать пока боюсь… такая нестабильность экономическая в стране, вдруг чего нибудь заморозят… вообще останемся с голой опой

Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный
eva 

он согласен брать в ростове или краснодаре кв?

Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный
или подмосковье хочет?
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Веруня 

вообще в последнее время меня склоняет к Балашихе

Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный
eva 
безумец!!!
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Веруня 
так плохо??? хотя чего я спрашиваю… мне вообще в этой местности не нравиться, просто не до души
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка

Аипотеку получить? Есть вроде военная ипотека? И вместо сьема платить за нее. Я например поддерживаю вашего мужа т к в Москве можно хоть что-то заработать и собрать, вы бы вышли на работу так же есть ее выбор, тоже бы в семью денежки капали… А Краснодарски край… там зп 18 тыс потолок… не знаю многие из Краснодара какого-то хрена в Ялту едут и вообще в Крым-чето ищут но кроме экологии и природы тут нифига нет хорошего. В Москве накрпили бы денег на жилье где-то и потом туда сьехали. Муж кроме вонки никуда не хочет перейти? В тот же МЧС там зп норм

Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону

ни куда он не хочет, тем более специальность специфическая, нам не положена ипотека, а либо натурой либо единая выплата, на Москву не хватит

Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
eva 
а на Подмосковье? там в 20 км от Москвы цены норм на жилье, даже в 17 км. Почему не положена ипотека? Или часть денег собрать часть в кредит хотя бы взять тоже выход. Так а в МЧС разве не лучше вариант пусть он подумает может куда-то перейдет
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Астина 
собственно я настаиваю на отъезде из этой местности, а ипотека не положена, т.к. он возрастной для нее, по выслуге положено либо жилье либо выплата
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
eva 
ну так в чем дело? Если выплата положена чего б ее не взять? Просто Краснодарский край не айс вот честно. А сами вы откуда? и муж вы из одного города?
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Астина 

я из ростовской обл, муж из Краснодарского края, выплату конечно возьмем, не можем найти решение где ж покупать в итоге

Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
eva 
если у него там родственники-другое дело уже веселее будет) Но там и уровень жизни неоч и зп. Я вам расскажу как у нас было может вам в чем-то поможет: вы с мужем из Крыма. Приехади работать в Москву почти 5 лет назад, мы медики. Пахали мы очень много вначале ну прямо сутками без выходных тупо собирали деньги. Купили квартиру но на Уе\краине в Харькове думали будем там жить… Но заработки нас так увлекли что решили сдать квартиру, сделали там ремонт, мебелью обставили сдали и уехали обратно в Москву. Подумали что раз есть работа (оч много зарабатывали) грех отказываться такого шанса больше не будет! И не прогадали. Жили у знакомых в частном доме перешли с больницы работать в астники (сами на себя) и был у нас 1 выходной в 10 дней!!! И мы вот думали как и вы: ну нахрена нам эта Москва??? Одна работа, погода кал, расстояния адские, знакомых-друзей нет! Но потом переехли туда и свекровь и брат мужа и перевез свое семейство, мы уже брали выхождные раз в неделю, начали везде ездить по музеям, театрам, паркам, кафе и т д развлекаться в общем смотрю-такой город интересный)))) Да и сами москвичи (пациенты) ттт попадались очень культурные и вежливые люди. И как-то до нас дошло что надо тут и оседать. В Ялту ездим на отдых причем длительный) Поэтому вам и пишу не спешите если есть хоть какая-то возможность-пусть муж поменяет работу на более прибыльную вы выйдете с декрета накопите на жилье!
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Астина 

только разница в том, что вы так рискнули без детей, у меня их двое… одна из которых не вылезает из болезней((

Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
eva 
Так я же не гоню сию секунду вас на работу выходить) Я и пишу мужу больше сменить зароботок а вам как сможете подключиться
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Астина 
подумаем еще,,, если сможет в саму Москву перемахнуть, спасибо за мнение и пример



Пожаловаться
Анюmа ChikaBomb
Анюmа ChikaBomb
Дракоша
11 лет
Новосибирск

у меня Денис бывший контрактник, его уволили в 2010 с контракта, там небольшой косячок был у него...

так он ДО СИХ ПОР МЕЧТАЕТ снова пойти по контракту, только его уже не возьмут, только если в Донецк… было дело туда решил ехать, я говорю — езжай!, но он потом подумал и все же решил не ехать, т.к. будет скучать без меня...

все эти военные какие-то странные, меня вообще они, если честно, бесят!!!

я Дениса изо всех сил пытаюсь переключить на что то другое, чтобы он забыл о контрактах, и чтобы у него в жизни появились другие нормальные интересы!!!

Пожаловаться
Анюmа ChikaBomb
Анюmа ChikaBomb
Дракоша
11 лет
Новосибирск
кроме контракта ни*уя в жизни не надо! сильно их государство зацепило

это и бесит в них

Пожаловаться
Клубничка Малинка
Клубничка Малинка
Москва
Анюmа ChikaBomb 
+++++++
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Ева, мне кажется, сейчас вам нужно свои капризы, а это именно так это выглядит со стороны не обычных женщин, а жён военных, убрать.

Муж выбрал, где ему служить или его призвали. Всё точка.

Ваша щадача толкать его дальше. Если он амеба, то бкрите в свои руки. И капайте пусть он выбивает все, что ему полагается.

В этом как раз и есть решение ваших вопрос, а не потакание вашим деланиям.

П.с. Помню как одна мама здесь (я еще беременная была) жаловалась, что муж, подволник, на дату родов будет в автономке. Она его уговаривала уйти. Конечно пол форума ее поддержало… Но тк жены, которые знали за кого выходили не поняли ее… Это мягко сказано

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Ссори за ошибки. С телефона))))
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону

да как толкать то??? Ведь до недавнего времени только и было разговоров, чтоб то с тем, то с тем поговорил, то у того стпросил. Во мы сюда тоже загремели по доброй воле, я его поддержала, уехали с юга, ездил сюда, узнавал куда переводится, в итоге приехали — должность ниже чем была, ни жилья и городок просто опа… а рассказывал про золотые горы, я поверила, поддержала, что все у него получиться, боюсь повторения, ведь главный вопрос то даже не в службе, а в жилищных проблемах.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
eva 
А с другими женами общаешься? Есть общие знакомые? Они что говорят, у всех так же или улучшения будут? Что им мужья говорят?

Сложно всё, просто если у него такое категоричное нет. Не будет ли хуже отношениям вашим, если уговорите. Не будет ли злиться и припоминать это при каждом случае

Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Лилия 

тут городок где далеко не все военные, у меня именно жен военных знакомых тут нет, к тому же на одной территории очень много частей, у моего мужа мало человек служит, это именно у них в части такая опа..;… основная часть бегут как только могут… кто помоложе — на переобучение, кто нашел место в других частях… мой сидит и ждет, что его возьмут служить в Москву...

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
eva 
А. Так он еще не в Москве? Я думала уже там.

Ну дык… Конечно, многие хотят. Здесь ходить, выспрашивать, выпрашивать надо… Такие вещи не дают просто так. Нужна выслуга или заслуги. Или очень хорошие отношения с вышестоящими чинами, что скорее всего главнее

А так ждать у моря погоды… Вот на это и капай на мозг)) вода камень точит. Тоже пусть что-то делает, не сидит на месте.

Сил побольше тебе и терпения!!!

Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Лилия 
Спасибо! ну в общем о том и речь, что даже если и мечтаешь, то уж шевелится то точно самому надо начинать. У нас вообще остро вопрос стал, мало того, что поднаема нет, еще и зп задерживают((( ппц какой то…
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Мы купили в Подмосковье, служебку сначала не давали, а потом дали за 70 км от места службы, почти во Владимирской области. Но даже мысли не было уехать куда-то от него даже на время, не представляю как я б год-два жила без мужа, а он без меня.
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Мы как-то более оперативно с мужем определились по поводу жилья. Все же это какая-никакая, но стабильность и постоянство. Странно, что муж ваш этого не хочет понимать. Давно ли ему что-то там обещают? Если давно, то пора уже руки в ноги и определяться как жить дальше. А то эти «завтраки» можно долго кушать...

Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
давно, третий год уж пошел…
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
eva 
Конечно если есть халява и есть возможность ее получить, то надо воспользоваться шансов! Но ждать лет 10… по-моему оно того не стоит. В Москве бы жилье ни за что не купила. Взяли квартиру в Ростове, но все равно душа лежит в любимому маленькому Таганрогу, потому что там воздух чище и пробок нет!
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Александра 
+ я вот тоже думаю может где под Ростовом… не знаете как там в мкр Солнечном что возле Батайска?
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
eva 
За него не знаю, не подскажу. Сейчас столько этих микрорайонов понастроили… всех и не запомнишь.



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
В Москве квартиры дороже и это единственный плюс, можно потом продать и хватит на квартиру на юге и ещё и на ремонт. Сложно советовать, мы живём в своей квартире, но мечтаем со временем уехать в Крым купить домик у моря а квартиры в Москве сдавать… но это ближе к старости пока не готовы суету поменять на спокойствие периферии
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону

это понятно, но ведь нет у нас квартиры в Москве и не предвидится, денег на Москву не хватит, служебку не дадут

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
eva 
А почему служебку не дают? Сейчас с этим вроде проблем нет и ещё почему подънаем не оплачивают!? Тут соглашусь что муж у вас амеба надо добиваться таких вещей
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Марина 
ну нас предупредили, чтоб не расчитывали при переводе в Мск на служебку, у нас ее и тут нет, почти ни у кого нет, чтоб получить надо заплатить, поднаем перестали платить, потому что переподчинили другой организации, те говорят, что на статье денег нет, негласно угрожают нем кто в суд пойдет увольнением, пока ждем до нового года (все же есть шанс, что оплатят), а дальше решать будем((
Пожаловаться
МамаКороля
МамаКороля
Санкт-Петербург
eva 
В прокуратуру бы уже давно сходили, никто никого не уволит!!! Тнм более что поднанм в Москве щас около 30000.
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
МамаКороля 

15 поднаем

Пожаловаться
МамаКороля
МамаКороля
Санкт-Петербург
eva 
Почитайте постановление Правительства РФ от 18.09.15 #989 и Приказ от 10.08.15 #545н.

На троих человек положена компенсация поднаема 43 кв.м. умножаете эту цифру 43 на нормативную стоимость одного метра (в Москве это 482.99 р). Получается 20768.57. В 2016 году будет повышение.

Но для этого необходимо встать на очередь на служебное жильё. Собрать все доки. Потом при отказе в служебном жилье вам назначают эту компенсацию. Причём если договор об аренде жилья у вас будет на 18-000 например, то вп и будет компенсация 18-000.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Я из семьи военного. Мама за папой ездила. В итоге его призвали в МСК. 30 лет назад. Собрала себя в руки и пошла со мной мелкой за ним. Все родственники остались в другой стране. Это не в другом городе…

Жены военных, как жены декабристов. Куда муж, туда они. Военные не простые люди. И мысли у них другие))

И мне кажется, что жена не должна говорить где служить мужу.

Вы жена военного. Это образ жизни. И он отличается от обычных семей

Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
да, отличается, но сейчас другая ситуация, военных, тем более в званиях повыше редко куда кидают не спросив, так что как устроиться все же решают военнослужащие, а поскольку мы семья — то и хотелось бы, что бы учитывались интересы всех членов, да и чисто рационально просчитывались последствия, а не надеяться, что манна с неба упадет
Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
eva 
Странная вы девушка. Профессия военного такова, что интересы членов никто учитывать не будет, а учитываются только интересы государства. Это либо вы учитываете и служите, либо открыты все гражданские двери.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Баба Люба 
+100

Свои такие интересы с военными мужьями нужно засовывать глубоко и надолго. Либо уходить на гражданку.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Ну так одно дело — приказали служить, и совсем другое — я хотел бы там служить.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Баба Люба 
вы не путайте, что вам написали. Его никто в Москву не тянет — это его прихоть. А тут уж извините. Я хочу, я хочу. Хотеть можно много чего. Мы тоже все много чего хотим. Если нет приказного порядка на свое хочу можно наступить ради семьи. А так это эгоизм чистой воды.
Пожаловаться
Яна Ус
Яна Ус
Новокузнецк
Я на вашей стороне, была в Москве в гостях, жить ни за что
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
я хоть и не в Москве живу, но мы там очень часто бываем, как по мне — ужас....., конечно есть что посмотреть и развлечься, но дышать нечем, жуткие пробки, это только так — в отпуск съездить — культурную программу устроить. Не понимаю что все суда прутся как скаженные
Пожаловаться
Яна Ус
Яна Ус
Новокузнецк
eva 
У меня в городе тоже ужасный воздух) еще хуже. Москва красивая, но жить некогда, на работу два часа, обратно, а не дай Бог в больницу надо в рабочее время… Я люблю поразмереннее жизнь, чтобы на все время хватало
Пожаловаться
Злыдня Прекрасная
Злыдня Прекрасная
ДмитрийГригорьевич
8 лет
Красноуфимск

а почему вы думаете, что у него с москвой не сложится? ну пока ведь не пенсия! дайте ему возможность опробовать свои силы! ну не получится — в ростов всегда можно уехать…

Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону

я не то что бы думаю, что не сложиться, если переведется может и сложиться, НО! Жилья в Москве нет, покупать время приходит уже, надо решать, или где то купить, а самим по квартирам шнырять пока он напробуется

Пожаловаться
Злыдня Прекрасная
Злыдня Прекрасная
ДмитрийГригорьевич
8 лет
Красноуфимск
eva 
ну а почему как вариант не предложить — давай купим там — раз пора, и будем сдавать. какой-никакой, а доп.доход, а если что — свой угол есть.

не режьте крылья мужчине…

Пожаловаться
Злыдня Прекрасная
Злыдня Прекрасная
ДмитрийГригорьевич
8 лет
Красноуфимск
там — это ростов и иже с ним
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Злыдня Прекрасная 

просто пока он будет летать учиться мы прицепом с детьми таскаться по съемным углам всю жизнь будем, хочется уже нормально жить, дома...

Пожаловаться
Злыдня Прекрасная
Злыдня Прекрасная
ДмитрийГригорьевич
8 лет
Красноуфимск
eva 
ну рассматривайте каждый переезд как просто новый виток — новый район, новые закомые, новые друзья, новые впечатления. а дом — это место, где все твои родные. не стены делают дом домом)))
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Злыдня Прекрасная 

я очень тяжело переживаю переезды, для меня наличие своего важно, чувствую себя бомжом((

Пожаловаться
Злыдня Прекрасная
Злыдня Прекрасная
ДмитрийГригорьевич
8 лет
Красноуфимск
eva 
а вот для вас как раз и надо купить квартирку где там вам хочется… и сдавать — потому как за съем ж платить надо… а тут одно жилье хоть частично другое окупит)
и мужу так и сказать — ну вот чувствую себя бомжом, как аргумент для сделки)
Пожаловаться
Клубничка Малинка
Клубничка Малинка
Москва
eva 
вот и я так же. столько лет жили так — и для меня это переживания и мучения. Скоро собираемся преезжать
Пожаловаться
Клубничка Малинка
Клубничка Малинка
Москва
Злыдня Прекрасная 
https://www.baby.ru/u/katena18/ надоедает постоянно по съемным мотаться — ни ремонт не сделаешь так как хочется и тому подобное. Любая женщина хочет «пригнездиться» — любой нужно свое гнездо, где она сможет спокойно выращивать своих птенят)
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Злыдня Прекрасная 

Ваш вариант приемлем если нет детей. а с детьми вечная смена школ садов и тд.

Пожаловаться
Злыдня Прекрасная
Злыдня Прекрасная
ДмитрийГригорьевич
8 лет
Красноуфимск
Катюша 
ну у меня доча просто легка на подъем и очень любит все новое…
может поэтому так и сужу… с местами то в школах-садиках у военных вообще нет проблем)
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Злыдня Прекрасная 
А дети по итогу не могут завести ни друзей ни знакомых и остаются одиночками…
Пожаловаться
Злыдня Прекрасная
Злыдня Прекрасная
ДмитрийГригорьевич
8 лет
Красноуфимск
Катюша 
да не знаю. куча примеров перед глазами — когда у человека именно ДРУЗЬЯ по всей нашей родине)))) это все зависит же от характера… бывает, что и у прожившего на одном месте человека нет никого…
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Клубничка Малинка 
+ соглашусь… так хочется и бытового комфорта, печки нормальной, кухни большой, кровати своей в конце концов
Пожаловаться
Клубничка Малинка
Клубничка Малинка
Москва
eva 
у нас с плитой те же проблемы. ждем переезда
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Злыдня Прекрасная 

моя раньше тоже вроде хорошо реагировала, а теперь уже 11 год пошел, переживает, что очередной новый коллектив, все время просится в деревню к бабушке-дедушке, ведь мы там прожили первые 6 лет ее жизни

Пожаловаться
МалинкаIмоскваIкост
МалинкаIмоскваIкост
Катёна
21 год
Москва
Злыдня Прекрасная 
я вот переехала за 2000км. и новых подруг именно подруг за два года так и не завела. ребенок в школе год адаптировался и приобретал друзей. и вот сейчас стоит вопрос о расширении жилья — по деньгам это в подмосковье — так у ребенка слезы — снова новых друзей заводить… не просто это все
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
МалинкаIмоскваIкост 
ой не просто… больная тема… хочу что б дочь в пятый класс пошла уже на пмж
Пожаловаться
МалинкаIмоскваIкост
МалинкаIмоскваIкост
Катёна
21 год
Москва
eva 
да, пятый класс — это все другое для ребенка. желаю вам решения вашего вопроса!
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
МалинкаIмоскваIкост 
Спасибо… маемся…



Пожаловаться
Дина Радимушкина
Дина Радимушкина
Танюша
7 лет
Люберцы

А чем ему Краснодар или Ростов плохи? Ой, я бы с удовольствием там была, если бы стоял такой выбор. Ну мужчины в этом плане любят помечтать и попреувеличивать свои возможности

Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону

да ничем, тем более у него в Краснодаре отец живет (матери уже нет), оба брата военных там жилье купили. Типа — да, жить хорошо, но служить хочу в Мосвке((( но ведь жизнь — не только служба...

Пожаловаться
Клубничка Малинка
Клубничка Малинка
Москва
eva 

а ему возможность служить в москве предоставляют? Просто многие сами находят в москве работу и не ту о которой мечтали

Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Клубничка Малинка 

он надеется, что его туда возьмут, надеется уже третий год

Пожаловаться
Аля Аля
Аля Аля
Нальчик

У меня тоже муж военный и та же песня с москвой или питером, хотя я уговариваю на краснодар. Но видимо военных что то внутренне туда тянет, плюс у моего много однокурсников уже там, думает что будет поддержка.хотя я не уверена

Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
ну у нас примерно так же, просто я ему объясняю, что пмж в Москве не означает что мы в золоте купаться будем, тем более жилья нет…
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
у сослуживцев своя жизнь, как дети малые эти мужики. Какая поддержка?)сегодня они есть завтра их нет… я поражаюсь мнительности мужиков.
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Катюша 
вот и я о том же! У все свои проблемы, ни кто никого за уши по карьерной лестнице тащить не будет и нечего на расчитывать на «помогут сослуживцы»
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
eva 
только вам и принимать решение. Военный — это диагноз… Не обижайтесь =)
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Катюша 
не обижаюсь)) все правильно, он глобально — страну защищает, а я по мелочи — где жилье купить, какое и т.д.)
Пожаловаться
Клубничка Малинка
Клубничка Малинка
Москва
eva 
а вам жилье государство дает или часть дает — часть вы доплачиваете?
Пожаловаться
Клубничка Малинка
Клубничка Малинка
Москва
Катюша 
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Клубничка Малинка 

вы про постоянное]??? Нам единая денежная выплата на приобретение положена

Пожаловаться
Клубничка Малинка
Клубничка Малинка
Москва
eva 

da

Пожаловаться
Тутси
Тутси
Полина
10 лет
Чехов

все зависит от части, в которую переведут, у нас часть в подмосковье не бедная все живут в служебном жилье в хороших больших квартирах, никто не снимает и постоянно идет стройка новых домов, и дают потом как отслужили квартиры, но конечно, мне кажется вы правы, раз такая ситуация

Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
мы в щелково, тут половина как бомжи по углам с семьями слоняются, еще и поднаем не платят
Пожаловаться
Тутси
Тутси
Полина
10 лет
Чехов
eva 
очень плохо конечно, что так, на съем столько денег надо
Пожаловаться
Клубничка Малинка
Клубничка Малинка
Москва
eva 
так вы в подмосковье живете. неподалеку от москвы
Пожаловаться
Елена
Елена
Кострома
Дай бог чтобы он все таки прислушался к вам!)))есть много крупных благоустроенных городов не уступающих Москве и не так густо населенных… а так тоже бы в теплоту поехала жить
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону

я уже склоняюсь к тому, что бы упереться рогом и принять волевое решение самой, кто то ж это должен сделать ...

Пожаловаться
Елена
Елена
Кострома
eva 
Тоже верно, может он боиться упустить возможность обосноваться в столице? чтото из этого… и что потом жалеть будет что живете далеко а могли бы в Москве в самой. Но честно я бы с семьей там не жила… в плане благоустройства там все на высочайшем уровне это да, но народищу атас сколько, пробки убивали просто меня… вот на самом деле работу мозговую вам надо провести и прямо прописать перед ним все плюсы и минусы Москвы этой и того места куда вы хотите.пусть уже выскажет хоть примерно что думает да вас послушает
Пожаловаться
Клубничка Малинка
Клубничка Малинка
Москва
eva 
краснодарский край — это хорошо) тем более, если там живут родители и вы в хороших отношениях с родителями — я бы выбрала ваш вариант. А по поводу Москвы — жилье тут дорогое — малогоборитная однушка в старой мятиэтажке — месяц назад знакомый купил за 5,5 миллионов. Соответственно вам нужна как минимум двушка. Экология здесь не очень. В некоторых районах воняет. Мы сами пожили несколько лет в москве — сейчас в подмосковье. И как бы я сейчас хотела бы на юг))))))
Показать ещё
Актуальные посты
плакат ребенку на годик своими руками по месяцам
планшетный компьютер eke e-928
планшетный тест на беременность цена