Как объяснить мужу, что я хочу развода. ..

В целом, ситуация такая… муж без работы с апреля — ну это пол беды… почти весь быт тащу на себе тоже я… изредка может что то сделать… да и даже дело не в этом.… я просто настолько от него устала… он ведёт себя как баба- истеричка… ну и главное — не люблю я его… долго к этому осознанию шла… так вот: когда я сказала о разводе, то получила истерику на тему «я не да тебе развод», мотивируя, что у ребёнка должен быть отец- а если разведемся- то отца автоматически не станет… и так я должна его терпеть до 18 летия дочки. К тому же он решил, что отсутствие любви не повод для развода… я не знаю что и делать… хочется решить все по людски… а вот что то не получается.… что посоветуете??

Катерина
Катерина
Анастасия
2 года
Старый Оскол
0711511
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надя
Надя
Бублик
18 лет
ДочаСладкая
12 лет
Москва

Жить ради ребенка, глупо. У меня была аналогичная ситуация, только у детей трое. Я развелась и ни капли не жалею. Вас тоже разведут, но не много дольше процесс будет.

Пожаловаться
Валерия Леденева
Валерия Леденева
Степан
5 лет
Старый Оскол

жесть, кому охота терять бабу которая кормит?)вещи б собрала да вышвырнула истеричку из дома, вот и сказочке конец.

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Элина
8 лет
Старый Оскол
Катюша, не разводитесь, но с довольства снимите полностью. Он найдет работу и жизнь наладится. Если нет, то разведётесь.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

что значит не дам развода, он что американских фильмов насмотрелся. у нас не требуется согласие обоих сторон. идете подаете в суд и разведут его не спросят. Что же теперь его до 18 лет кормить и содержать раз он ребенка сделала

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Богдан
5 лет
Старый Оскол

Есть такая штука, когда родители в браке и живут вместе но мама падает от папы на алименты, так вот сходите подайте на такую фигню.Раз он не работает, платить не сможет. Потом в суде это вам на руку сыграет.

Пожаловаться
Вероника Азарова
Вероника Азарова
Старый Оскол

подайте заявление на развод, там всё равно дают 2 мес. вроде на раздумья, поставьте ему условие, если хотя бы не устроится на работу, то разведётесь

Пожаловаться
Руська Маруська
Руська Маруська
Тюмень

Подавайте в суд.




Пожаловаться
Катя
Катя
Мишка
13 лет
Старый Оскол
Развод в вашем случае и только. Читала как-то, что он и ест за ваш счёт, и жопу вытирает. Алименты ещё с него причитаются. Пусть берет где хочет, хоть минималку. А сейчас закон вроде хотят принять, что алименты будут как прожиточный минимум на ребёнка. И не важно работаешь или нет, вынь и положь. И это правильно
Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
7 лет
Старый Оскол
+1000
Пожаловаться
Лена
Лена
Виталий
12 лет
Максим
10 лет
Старый Оскол

разочаруйте его, его согласия особо не требуется, да это дольше, но результат все равно развод

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Виктория
7 недель 4 дня
Шатура
С такими как ваш муж сложно расстаться.если решили -действуйте!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ульяна
8 лет
Михайловск

Развод он вам не даст, нервы помотает и вам и ребенку. Чье жилье? Есть ли возможность разъехаться, посидит без денег, начнет чухатся за работу, появится работа может что-то и поменяется

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ульяна
8 лет
Михайловск
На развод подать успеете всегда, да и лучше разводится когда оба готовы, а так будет очень тяжело



Пожаловаться
ТАТЬЯНКА Гут
ТАТЬЯНКА Гут
Владислав
10 лет
Даниил
7 лет
Старый Оскол

иди и подавай, вас все равно разведут

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Кукусик
3 года
Артем
А что тут советовать, идете и подаете на развод раз все решили! А вообще фраза с апреля без работы, это как?! Уж сторожем или грузчиком всегда устроиться можно…
Пожаловаться
АленаАндреевна
АленаАндреевна
Иван
12 лет
Старый Оскол
Не для королей физическая работа. Прости Кать не удержалась
Пожаловаться
Кузя
Кузя
Кукусик
3 года
Артем
)))
Пожаловаться
лена
лена
Ян
20 лет
Кара́кас
без согласия тоже разводят, правда не с первого раза. подругу на третьем суде развели хоть муж и был против
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Анастасия
2 года
Старый Оскол
Вот он и будет мне нервы мотать (((
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
Не переживайте, такие как правило больше звездят и словоблудием занимаются… скоро отстанет, если вы не будете его жалеть и четко обозначите границы общения, у таких папаш энтузиазм как правило быстро угасает и они отправляются в поиски следующей, которая будет на ручках принца носить и обслуживать
Пожаловаться
Day
Day
Москва

Компромисс найти уже не получится. Ставьте перед фактом, что документы собраны и вы подаете на развод. А если папа говорит, что после развода он уже и не папа вовсе), то зачем такой папа нужен дочке, да еще и до 18? Настоящий мужчина и после развода будет отцом, помощником, другом своему ребёнку.

Показать ещё
Актуальные посты