не романтик,что делать то....

вопрос к тем у кого мужья не романтики.

вам хочется романтики? говорите мужу об этом?

у меня муж ну вообще не романтик(((( а так хочется романтики, знаков внимания...

хоть говори хоть об стену расшибись -толку 0!!!

хоть это не столько важно НО быт и так убивает а тут еще отношение когда ощущение что женился для того что бы кто то ему готовил, стирал обслуживал короче(((


незнакомка
незнакомка
021859
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anetka
Anetka
АнгелочекТимур
2 года
Батуми
Муж вообще не романтик по натуре. Вначале отношений когда встречались бесило это меня жутко. Я то девочка цветов и поцелуев под луной хочу. Потом подумала что могу сама приятности устраивать и возможно пойдет обратная связь. И она пошла. Не скажу, что прям прям романтичным до ужаса стал, но цветы, подарки по поводу по собственной инициативе покупает и дарит. С поездок ужинами и цветами встречал. Хотя спустя 10 лет отношений и 4 лет брака я больше ценю его заботу о доме и семье (продукты, коммуналка, повез, привез, помог и пр.) ну и стабильность конечно.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

у меня такой. потому романтика у нас по расписанию))) я рассказываю, как сделать мне «сюрприз», он делает, когда вспомнит о нём)

а так вообще, постоянно говорю на эту тему. да он и сам видит, что без всего этого я становлюсь скучной и злой.

Пожаловаться
Песя Шухер
Песя Шухер
Булочка
5 месяцев
Улан-Удэ
У нас я не романтик. Смешно, глупо и непрактично. До мужа у меня этой романтики в жизни было- завались, но приходилось все остальное на себе тащить. Сейчас нет у меня цветочков/ лепесточков/ ванн со свечами и шампанским, зато чувствую себя как за каменной стеной, есть где жить, есть, что есть, есть все условия для рождения нашей бусинки, и при всем при этом голова обо всем болит не только у меня. Брак для меня- надёжный тыл, а не сопли с сахаром



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маша
8 лет
Москва
а я сама не романтик.
а в муже ответственность ценю — это греет, поступки.
Пожаловаться
Киселька
Киселька
Екатеринбург

У меня тоже не романтик. Однажды, чтоб расшевелить, я ему сама цветы подарила))) Правда, не надолго его потом хватило. Сейчас смирилась. Что с него взять, с нелюбимого ребенка?! Не умеет свои чувства выражать, заботиться.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь

мне когда хочется романтики, я либо сама устраиваю (так как времени и фантазии у меня на это больше) ему приятно, я рада. А если хочется от него инициативы… так и говорю «дорогой, когда ты пригласишь меня на свидание? пора уже))» Это подразумевает то, что организация вся на нем, будь то поход в какое-то кафе, ресторан, прогулка в парке с пикничком или в кино… ну в общем, от меня только присутствие и красивый вид — с него все остальное ) как на настоящем свидании) Вот как раз недавно так ходили в новую романтическую кафешку, я уже вся такая с пузом, но все как раньше (ни слова о бытовухе, проблемах на работе и т.д.)

Пожаловаться
Татьянка Кутепова
Татьянка Кутепова
Санкт-Петербург

Мой когда-то встречался с девушкой, вот тогда был романтиком: стихи писал, песни пел, везде водил, звонил всегда, на асфальте признания и тд и тп. Я об этом знаю и говорю: «А я этого не заслуживаю? Мне тоже охота такого внимания...» А он мне в ответ: «Это такая херня, Таня, что я себя за того романтика ненавижу. Это не показатель...» Я вроде как соглашаюсь, а все равно хочется) Эх...

Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
Потому что это стереотип давил, что настоящий мужчина должен звезду с неба достать. А, когда что то делается через силу-начинает утомлять, а потом уже и ненависть возникает к этим ритуалам, а в купе и к тем, кто этого требует. 8 марта уже притча в языцах, так этот день мужиков напрягает.
Пожаловаться
Татьянка Кутепова
Татьянка Кутепова
Санкт-Петербург
Эм… думаю не в этом случае… Просто он всё для нее делал, а она его кинула. Поэтому он «типа понял», что никому эта романтика не нужна, потому что зря он это всё делал. Так что всё еще зависит от ситуации.
Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
Да нет. Романтик- это ерт характера. А в остальных случаях- быстрый путь к телу. Как правило, после достижения цели все резко прекращается. А девушки удивляются-что же такое слуилось, он был совсем другим.



Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба

А вы футбол любите? А рыбалку? А так хочется с семьей на стадионе, да под пивко матч посмотреть. Или на зорьке, в звенящей тишине посидеть с женой у речки, думая о прекрасном. А уж погонять по ночной Москве. или вместе поковыряться в моторе старенькой Лады, поиграть вместе в онлайн-игры, спуститься на резиновой лодке по уступам Лены — мечта всей жизни. Но жена ни разу не спортсменка, в машинах ничего не понимает.Чувствую себя кошельком на ножках .

Пожаловаться
незнакомка
незнакомка
рыбалку полюбила год назад (муж рыбак), сейчас сама его на рыбалку стала вытаскивать.ни я ни муж не любим футбол.под пивко комедии смотрим.ковыряться в моторе ваза люблю и всегда рядом с мужем и помогаю ему машину делать.в онлайн игры не играем раньше муж играл, но я не понимаю прикола в них уж лучше с детьми поиграть чем не пойми с кем и во что...
а вы жене помогаете кроме кошелька:?????
Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
Тяжелый слуай.Чего ж вы все так буквально то все понимаете. Я к тому, что кто то не геймер, кто то не фант футбола, кто то не горнолыжник, а кто то не романтик. Ну не видит он смысла во всей этой мишуре, как вы в онлайн-играх. А что делать? Теперь уже ничего. Хотите романтики-надо было романтика выбирать. А вообще, сколько читаю тут топики, вся проблема в отсутствии критичности к себе, такой юмористической или сатирической.Камеди клаб. там камеди вумэн, мама хохотала, стэнд ар хоть бы посмотрели что ли, узнали бы, что мужчины думают о женщинах, посмотрели бы на себя их глазами. Поучительно весьма.
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда
Баба Люба, респект!!! Все правильно говорите, никто не обязан ничего делать только по той причине, что от него это ожидают. У нас с этим проблем нет, я тоже человек практичный. Нет у меня цветов раз в неделю — зато есть крыша над головой. Хотя стоит признать, время от времени мы делаем друг другу романтичные сюрпризы. Но! Забота и любовь не в цветочках проявляется. Вот когда ты и без цветов/подарков/всяких фентифлюшек чувствуешь себя самой любимой и желанной женщиной на свете — вот это ценить и надо. А если этого нет, никакие цветочки не помогут. Тем более, когда это все выклянчено.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нежин

Просто смириться(((

Пожаловаться
незнакомка
незнакомка
не получается.
чувствую себя домработницей которую не любят((((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нежин
Аналогично. Думаю, дух романтизма либо есть в человеке, либо нет, и нытьем ничего не выпросишь((( Тоже периодически мужа «донимаю», иногда даже проблески бывают, но так редко…
Пожаловаться
Еva
Еva
Санкт-Петербург
Мой мч тоже не романтик. У него все по делу, даже обидно иногда. Но всегда придёт на помощь и всегда все сделает о чем я попрошу. Для меня это ценнее…
Пожаловаться
Аня
Аня
Максимка
5 лет
Москва

толку, мой знаете какой был романтик, до того как жить вместе начали, да и жить только начали, сюрпризы подарки, цветочки, а щас… а щас ноооль… бесит жутко, ну ниче рожу будет кому за мной ухаживать и цветочки дарить, потом посмотрим как он петь будет!

Пожаловаться
Мечтающая
Мечтающая
Киев
Я говорю прямо. Но тоже толку не особо. Примерно таков наш диалог. — милый, хочу романтики! Может хоть в кино, ресторан пригласишь ?! — да, найди куда и сходим. Занавес!!!
Пожаловаться
незнакомка
незнакомка
я своему однажды спросила где романтика он мне-какая романтика тебе же не 18 лет!!!(((
по поводу, кино и ресторана так же как и у вас