«Дорогая – Ты будешь сидеть дома!»

Девочки, ну ка признавайтесь, кто тут сидит дома? Ага… А кого дома муж заставил сидеть? А знаете почему? Сейчас я вам все расскажу:))) Не секрет, что многие наши мужчины не хотят видеть своих жен успешными на работе. Чего же они опасаются?

1. «Она умнее меня»

Самый большой мужской страх заключается в том, что его любимая женщина может оказаться умнее и успешнее его. Видя, что жена совершает уверенный взлет по карьерной лестнице, он начинает думать, что глупее ее, и значит, несостоятелен как личность. Дабы не допустить падения самооценки, и конечно же, не уронить себя в глазах знакомых, мужчины нередко расстаются с дамами, в которых видят потенциальных конкурентов.

2. «Я стану ей не нужен»

Если женщина не работает, получается, она находится в полной материальной зависимости от мужчины. А это означает, что она сто раз подумает, прежде чем сказать ему резкое слово или настоять на своем. Логика подобных мужчин такова: если она хочет работать, значит, стремится стать независимой и расстаться со мной. Он против карьеры любимой, потому что просто боится ее потерять.

3. «В доме будет бардак»

Любой мужчина мечтает, придя домой, видеть чистую квартиру, ухоженных детей и ужин, приготовленный специально для него. На женщину, которая не работает, можно свалить все домашние обязанности. И она не посмеет, как в анекдоте, «пилить» его в майские праздники: «Вынеси елку! Вынеси елку!»
Конечно, вы не собираетесь кормить мужа лапшой-минуткой из картонного стакана. Но если вы не успеете приготовить ужин, то почему бы не заказать на дом пиццу или не пойти в ресторан?

4. «Работа ей испортит нервы»

Если женщина сидит дома, злобный начальник не испортит ей настроение, а коллеги не «украдут» ее идеи. А это означает, что она всегда будет в хорошем расположении духа. Некоторые мужчины, запрещая своим любимым работать, считают, что так проявляют заботу о них. Но если вы будете безвылазно сидеть дома, то это отразится на вашем настроении гораздо хуже. Известно ∂ведь, что домохозяйки чаще впадают в депрессию – именно потому, что замкнуты на своем доме.

5. «Найдет себе другого»

На работе будут другие мужчины, даже если вы собираетесь стать швеей или воспитательницей. А значит, вполне логично предположить, что у вас появится поклонник. Впрочем, муж может ревновать не только к гипотетическому другому мужчине, но и к самой работе. Ведь ваша жизнь перестанет крутиться только вокруг него, любимого. Дело в том, что большинство мужчин уверены: женщина может получить повышение только одним способом. И это вовсе не талант, трудоспособность, ум, и даже не красивые глазки.

6. «Перестанет думать о семье»

Не имея работы, вы живете жизнью своей семьи, ее проблемами, ее заботами. А если вы станете отъявленной карьеристкой? Правильно, большая часть ваших мыслей будет витать за границами семьи. И вы думаете, мужчину устроит такое положение вещей? У вас были свои интересы всегда, даже тогда, когда вы жили жизнью любимого мужчины. А теперь вы просто будете в большей степени проявлять свои личностные качества.  Ваше устройство на работу совсем не означает, что тем самым вы пытаетесь отдалиться от любимого мужчины.

7. «Ее никогда не будет дома»

Мужчины нуждаются в стабильности даже больше, чем женщины. А если жена пойдет работать и ее периодически будут там задерживать? А если пошлют в командировку? Или вызовут в офис на выходные? Но даже если условиями договора все эти ситуации будут исключены, мужа ведь могут в какой-то день отпустить домой раньше. Или он привык приходить к себе на обеденный перерыв? Вернулся домой, а вас там нет. Неуютно ему будет, бедному...

Вот такие они нервные:)) Видите сколько страхов и метаний:)) Кстати девочки, может кому-то придумывают другие отговорки? Если я что то пропустила – не стесняйтесь – поведайте чем ваше чудо пытается удержать вас дома?:))

«Дорогая – Ты будешь сидеть дома!»


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
0131947
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Барнаул
А мой наоборот, ждет не дождется, когда я на работу пойду. Нравятся ему самостоятельные женщины
Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
Катюш, конечно я довольна, те что я сижу дома, это было мое желание и мужа!!!))Связанное с беременностью! Когда малыш подрастет, обязательно выйду туда же, т.е к мужу на работу, моя должность от меня не убежит!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Я сижу дома. Меня как в прошлую беременность выгнали с работы, так я осела дома. Конечно, сидение дома утомляет страшно, но сейчас дергаться бессмысленно – довольно скоро будет второй ребенок. А уж когда я на работу выйду я и не загадываю. Очень многое зависит от ребенка и его здоровья. Беспроблемного ребенка спокойно можно оставить на бабушку или няню. С Котей это было невозможно по определению и в сад с двух лет ее было не отправить.
 Так что, с удовольствием пошла бы работать… может кризис когда-нибудь кончится и маркетологи станут кому-нибудь снова нужны.



Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
Екатерина, я не согласна, я сижу дома, до этого я работа заместителям ген директора, это фирма моего мужа, и к тому чтобы я не работала мы пришли вместе, потомучто мне очень трудно, я очень имоциональныйчеловек, а в подчинение куча народа, нужно за всем уследить, т.к. мы потеряли одного ребенка, больше рисковать не хотим, да и дома мне очень хорошо! А работа моя от меня ни куда не денеться! Мой муж трясеься над нами, только чтобы нам было хорошо.)))
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев
а я дома но на телефоне работаю… и зарплату получаю… так что не могу понять дома я или на работе??? :))) когда то я заговорила про работу (при переезде в Киев) он мне сразу сказал – тебя не возьмут… тебе 34 – мы планируем ребёнка… брать тебя на 3 мес, никакой шеф не захочет :)))))) я посмеялась, и работаю на телефоне :)))) не могу сказать что мне это не нравится… Я занимаюсь домом, не привязана ни к чему… и денюжка есть.... 
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь

В общем насколько я поняла большинство из вас в принципе не видит проблемы в том что женщина сидит дома и не ходит на работу, если ее это устраивает .

Ну и выплыло еще одно обьяснение – что именно женщина должна заниматься воспитанием детей. Ну и сразу вопрос

 

Женщина и мужчина должны принимать одинаковое участие в воспитании? И как дело обстоит на самом деле?

Пожаловаться
 Анна
Анна
Нижний Новгород

Когда я работала, я занимала хорошую должность и получала достаточно высокую зарплату(конечно меньше мужа), он впринцепи был не против.Сейчас мы ждем малыша, все разговоры о работе отошли на задний план.Но иногда я говорю мужу, что хочу работать, на что он мне отвечает: малыш дороже всего, родишь, воспитаем, а на работу не торопись-успеешь)))Вот так)))А что касается того, чтобы женщина тупо сидела дома, то я этого совершенно не понимаю, она начинает превращаться в «домашнюю курицу»(((Мой мужчина наоборот гордится тем, что его жена нравится другим мужчинам.Ведь мы оба знаем, что дороже друг друга у нас никого не может быть!!!!




Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск

большенству мужчин больше нравятся успешные и активные женщины, которые могут удивлять)
 … и даже если муж сказал- сиди дома, то почему бы 2 раза в неделю не сходить в бассейн, это не дорого, или не пройти какие нибудь он лайн курсы, не заняться самообразованием.....
 и когда женщина сидящая дома почувствует свою силу, то лиибо отношение её мужчины к ней изменится в лучшую сторону, либо она уйдет от этого мужчины… В первую очередь нужно полюбить себя)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Томск
Если тупо сидеть дома, то да, застой полный. Муж мне посоветовал не работать ради заработка, а заниматься интересными вещами.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Томск
Меня муж никогда не заставлял сидеть дома. А предложил, видя, КАКАЯ я прихожу с работы, однажды сказал: зачем ты портишь себе нервы, устаешь? Не хочешь, не работай. В жизни нужно делать, что нравится. Развиваться и расти духовно женщина должна не  на работе, где она пропадает и сил на сохранение очага уже не остается…