Как вернуть прежние отношения с мужем?

Здравствуйте! У меня такая проблема… Как бы банально это ни звучало, но у нас с мужем большие проблемы в отношениях.Можно сказать находимся на грани развода.Вместе мы 2 года.У нас есть общий ребенок 8 месяцев. Так вот отношения у нас стали просто ужасные и мы просто признались друг другу, что остыли-причем очень сильно… Ни у меня, ни у него нет никого на стороне (третих лишних между нами нет)просто постоянные ругани, ссоры, недовольства сделали свое дело… С момента рождения ребенка не быловремени побыть вместе, наедине (как иу 99% семейных пар с ребенком) Сейчас мой муж находится в отъезде. Так вот после последнего нашего разговора мы решили все же попытаться вернуть былые чувства, сохранить семью.Муж будет в отъезде еще месяц. Сказал, что за этот месяц поймем любим или нет… Так вот я хочу попросить совет, как можно снова вернуть прежние чувства? Как снова влюбитьсядруг в друга? Как не дать нашей семье разрушиться? И стоит ли вообще бороться? А вдруг все опять вернется на круги своя-начнуться ссоры, скандалы… Ведь мы ооочень устали от них, нет больше сил…

Марина
Марина
Москва
0172043
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Нужно сесть и разобраться для начала в чем корень проблем, в чем суть ссор и скандалов. Договориться нужно. А если вы просто забьете на это, то ссоры и скандалы вернуться. Что то его не устраивает, что то вас. Ну а после как придете к общему знаменателю, съездите заграницу отдохнуть (оставьте ребенка родителям).  Начните с этого.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск

Знаете нам с мужем в свое время пришлось разойтись! Он даже там женился, но потом мы все-равно сошлись, Я не скажу, что у нас огромная любовь, но мы уважаем друг друга и понимаем зачастую без слов! Иногда «Нашкодничает» наш папа, я стану руки в боки и говорю: «Сейчас буду ругаться!» А он мне: «Ну дорогая не надо так кричать! Я все понял, сейчас исправлю!» По-разному конечно, иногда и убить готова, особенно из-за танков, но менять мужа — НЕТ!

Пожаловаться
Нина
Нина

только время помогло нам, почти год такая катавасия была.Бабушек нет, все сами.Вот такой период притирки.Разговаривали много, что нравится, что не устраивает

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

а зачем ругаться не пойму, тем более, что скандалы вам надоели?

П.С.я человек очень эмоциональный и вспыльчивый, но на мужа не ору, ссор как таковых в бытовом плане нет.надо быть спокойнее, терпимее и понимать, что ссоры из-за того-что он, что-то разбил/потерял/уронил/не туда положил и т.д., это-же такие мелочи.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Дело в том, что ссоры не из-за бытовых проблем, а из-за того, что мы не понимаем друг друга… Самое плохое, что мы потеряли ту субординацию, которую нужно соблюдать в отношениях ( я имею ввиду, что позволяем себе слишком много лишнего в общении ) Хотелось бы вернуть это все и поставить на места. Вернуть уважение и теплые чувства
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

печально… если честно, то мне кажется, если любвовь ушла, то врятли снова появится… но сохранить всегда нужно стараться, тем более если желают этого оба и труд это конечно коллосальный, труд обоих.удачи вам в этом нелегком деле

Пожаловаться
ЗDмама
ЗDмама
Кузивичёк
21 год
Малинка
18 лет
Ставрополь

Нужно понять саму суть очага раздора. Хотеть не ругаться это легко) Но на самом деле все это очень сложно и тонко!!! Для меня например главное в момент ссоры, не обидеть словом, как бы ни был муж не прав я никогда не позволяю себе его обзывать или посылать. Это очень хорошо гасит отношения. Ну и конечно женщина всегда должна быть хитрее, где то уступать и просто промолчать. Не перегибать конечно, а то так мышью забитой тоже стать не долго) Главное у вас у обоих есть желание сохранить семью) Удачи вам!

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Юлия
10 лет
Ставрополь
Да ребенок не простое испытание, для отношений. У нас с мужем любовь перешла в другую стадию, более нежные чувства, с появлением детей. Вам надо побольше романтики, сюрпризов, прогулок. Как бы грубо не звучало, надо периодически сбагривать ребенка бабушкам и уделять время друг другу. 
Пожаловаться
Vera Voronina
Vera Voronina
Дарья
9 лет
Девочка
6 лет
Москва

а нафиг ссоритесь и придираетесь если сил нет уже?

Пожаловаться
МамочкаСыночки
МамочкаСыночки
Владик
10 лет
Даугавпилс
мне вообще не понятны пары, где не успев познакомиться, заводят ребенка! вы сами убываете всю нежность и романтику своими же руками! ну это мое мнение… оно может отличаться от вашего...

а вообще, вспомните, за что вы его полюбили, влюбитесь заново в эти качества, добавьте романтики в отношения, поменяйте что-нибудь в себе, похорошейте!
Пожаловаться
Мирина
Мирина
Сынулька
9 лет
Рязань

кризис семейной жизни, у всех они бывают...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва

мы каждую субботу вдвоем или с друзьями (ессно буз детя) куда выходим (делаем паузу от быта ). Быт это как раз то, о что разюивается любовь. Так что иногда нужно отвлекаться.

Пожаловаться
Александра
Александра
Оренбург
Надо друг другу уметь уступать! Побольше романтики, ужин, страсть.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
это кризис.надо пережить. страсть и влюблённость прошли. теперь надо начинать строить отношения заново, без страсти, но на большой любви.
мне походы к психологу очень помогли. можно почитать статьи в интернете на эту тему. про кризис 3 лет.главное-это желание сохранить то что у вас есть, а не убежать от этого.
Пожаловаться
ЛиЧнОсТь
ЛиЧнОсТь
Почитайте очарование женственности, мужчина с марса женщина с венеры
Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
5 лет
Москва

ребенка бабушке, сами в отпуск на недельку. надо побыть только вдвоем и отдохнуть!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
вот это правильно очень! нам, кстати, это хорошо помогает восстановить угасшие чувства. а ещё побывать там, где были в момент сильной страсти и влюблённости.тоже помогает всё вспомнить и пережить чувства заново