Как понять прошла любовь или это временные трудности?

Особенно интересно мнение пар которые лет 8-10, ну и более в браке.

После рождения ребенка вот уже два года никак не наладим отношения, то мир, то война. В браке 9 лет, из них 7 без ребенка, так вот без него мы были идеальной парой, у нас было взаимопонимание и уважение. Куда то это все исчезло. Такое ощущение что живем ради сына. Говорить он не хочет и выяснять, мол, у него все хорошо, это я придумываю. А я то вижу что нет любви. Да и я его не люблю. Жить ради ребенка не хочу, устала уже от этого напряга между нами. Мысли такие: выйти на работу, немного окрепнуть в финансовом плане и разбегаться. Надоело все. Я женщина и хочу быть желанной и любимой, я заслуживаю этого. А сейчас я мать и мебель. Зачем мне такой мужчина? Я стала злой и раздражительной. Секс ужасный и с натяжкой. Не возбуждает он меня. Всему этому есть объяснение, предал он меня, не в физической близости с другой, а в моральной. Не буду вдаваться в подробности. Но мое женское самолюбие задето. Я не забыла ни одного его слова.

Но, с другой стороны, я за сохранение семьи до последнего. И вот думаю, может это все временно и я ошибаюсь, может много накручиваю. Он хороший отец, не лентяй, по дому помогает когда есть время, обеспечивает. С его слов, так выглядит нормальная семья, а все эти телячьи нежности это все в конфетном периоде остается. Но именно любви и нежности мне не хватает, сухой какой то… Потеряна духовная близость, интимная сторона ужасна…

Я в тупике.


Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург
0551060
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Арсений
10 лет
Рязань

Мне кажется, что вы просто не поняли, как перестроились ваши эмоции и отношения с появлением дитя.У моего мужа тоже самое было.Я долго не могла понять, почему он как бревно, хотя до рождения 1го сына был как котенок ласков.А потом я его перестала узнавать, стал твердый, временами даже каменный, после потери работы еле растолкала устроиться на новую, в общем, тяжело было.Дошло до того, что я начала собирать вещи, он останавливать не стал, но сказал, что сам увезет к сестре нас.а потом как то слово за слово и пошел откровенный разговор, что он вроде как остыл, ничего не чувствует, но при этом скучает по мне, другую женщину не хочет и т.д.Я проглотила это и осталась.Потом сходила к психологу, тот мне объяснил, что мой муж просто повзрослел, но сам не понял!!! Он до 23 лет жил с родителями, потом мы познакомились и можно сказать, что увезла его в другой город.Вдвоем пожить не успели, я забеременела.Вот так все быстро и поэтому он не понял ничего, мужчины не склонны к самокопанию, из-за чего часто не понимают сами себя.Я после психолога решила ему помочь, теперь, как учительница, где то советами, где то руганью, где то тайно помогаю ему разобраться в себе.Родители его не узнают, взрослый стал, самостоятельный, смелый.Прошло после того конфликта полгода и уже я получаю первые цветы, подарки и выходные вне семьи)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад

Вам нужно разобраться в себе, а не в муже. И ребенок тут совершенно не играет роли, значит у Вас были такие отношения и до его появления. Может просто Вы привыкли к мужу? Хочется чего-то нового?

Пожаловаться
Дина
Дина
Таир
9 лет
Астана
Мне кажется это в вашей жизни кризис… декрет как никак. Выйдите на работу и все изменится. И со мной так было, и с подругами. Сидишь дома-и не заметно пилишь его или хочется чтоб он все заботы и проблемы домашние понимал, как целый день Малыш покакать не мог или соседи спать ему не давали. Это все временно, нужно только потерпеть немного…



Пожаловаться
Алиса
Алиса
НикитаСергеевич
9 лет
Москва
В отношениях главное — уважение друг друга и взаимопонимание. Если этого не было изначально, а интим был всегда на первом месте, брак распадается, рано или поздно, и дети не причем.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург
Все это было как раз таки до рождения ребенка.
Пожаловаться
Пулеметчица
Пулеметчица
Малышка
9 лет
Белово

как бы сильно мы не поругались, я знаю, что люблю его. И внимания не хватает, так же как и вам. Но я уверена, что буду работать над нашими отношениями и другой мужчина мне не нужен. Как только думаешь, что может с другим лучше, начинаешь искать варианты, тут конец любви. Мне кажется так.

Пожаловаться
Леся
Леся
Яна
9 лет
Лея
4 года
Москва
вот аналогично!… (9,5 лет мы вместе) когда Б была 1 раз так вообще плакала по ночам от мысли что кода то его может не стать вперед меня… и как я без него… а как только родила… сама готова убить… меня стало бесить в нем все!!! я ему открыто говорю «я тебя ненавижу!» он меня доводит… я морально истощена… он просто не такой как мне надо… он такой же как был… веселый. общительный. шумный бунтарь такой. но теперь когда есть ребенок… мне от него нужно другое абсолютно!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад
Лесь, держись. Женщины перестраиваются быстрее, да и взрослеют быстрее.
Пожаловаться
Вулкан страстей
Вулкан страстей
Саранск

А ты представь, что его больше нет. Не ушел к другой, а умер. Да, вот так прям, представь, что все нет его больше, ты простилась с ним в последний раз. Какие эмоции это вызывает? Именно не просто жаль человека, а как жена.

Мы в браке 10 лет, был момент когда я хотела уйти, все, что то переклинило. И у моей знакомой умер муж, она проснулась а он рядом с ней уже холодный. И я представила, что это со мной произошло, и тут я поняла, насколько этот человек мне дорог! Я плакала как ненормальная у него на коленях и просила прощение, что бываю груба с ним, что обижаю его… В тот момент все перевернулось.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург

Вещь ужасная и не дай бог такого никому, но я не в истерике (( во мне дело скорее, я не люблю, просто удобно жить пока с ним. Наверное как то так. Но на то есть причины, выше в коментах написала.




Пожаловаться
юлия
юлия
Ишим
Я вас понимаю, мы с мужем живем два года у нас годовалый ребенок, читаю ваш рассказ и такое чувство что это про нас… Я уже стараюсь не обращать на своего мужа а все равно обидна за себя и как сделать чтоб было как раньше не знаю выматана полностью… Я думала мы одни такие а оказывается не только у нас проблемы в семье и не понииания
Пожаловаться
Авелёсик
Авелёсик
Владивосток
В декрете такое есть к сожалению!((( мы по их мнению сидим дома и как мы можем уставать!?! От усталости у нас эмоцианольный напряг:( а по их мнению мы жены " пилы". Здесь женщина всему голова!!! Вашему ребенку уже два года, так что вы спокойно можете начать посещать какие нибудь мероприятия с подругами! Без дидятки! Муж начнет видеть какая вы не вы халате и немного даже ревновать) и вы снова станете желанной!!! А не домохозяйкой!!!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург
Я не сижу дома в том то и дело! Я активная мама :) тут дело в другом. Когда человек любит ему и не достатки кажутся достоинством, а когда нет, то одни лишь претензии и придирки… Я устала от этого морально. Хочу стобы был душевный комфорт у меня а его нет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Для меня любовь, это не временный безумный порыв, а что то большее… меня частенько тоже раздражает муж, но я продолжаю его любить, иногда кажется, что я его ненавижу, если косячит сильно, но это быстро проходит!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи

мы 6-й год вместе и было время что разъезжались и не общались вообще, много раз думали о разводе, а сейчас все хорошо и смотрю на него, понимаю что он уже настолько мой близкий, любимый и родной что никто и не нужен, вижу как он поумнел, повзрослел за все это время, вижу что любит меня))) Без ребенка и не жили никогда)))) если беременность не считать.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи
жить только из за ребенка не надо, глупость это… ребенку будет плохо в семье где нет любви, понимания и счастья.



Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
После деткиных 3 лет становится легче.
Но жить ради ребенка — вредно. Именно это и превращает в мебель.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Младшенькая
8 лет
Москва

блин, как про меня написали. вот слово в слово! даже даты совпадают тоже сижу, кукую. не знаю, что делать. хочется любви, заботы и ласки, а рядом со мной бревно...

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург

Да уж. Но в моем случае еще и есть подозрение что любви нет с его стороны, хотя говорит что любит, и такое ощущение что терпит, что навязываюсь я. А мне это не надо. Сказала: не любишь, будь мужиком найди в себе силы и оставь меня. Глаза закатывает, мол, я дура и на работу мне пора… Так покажи что это не так!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Младшенькая
8 лет
Москва
а мой и не говорит, что любит. в молодости говорил пару раз. не подходит, не обнимает, не целует никогда. теперь спим раз в 2 месяца. странно это всё…
Пожаловаться
Полина
Полина
Алексей
10 лет
Серпухов
Для меня главное в семейной жизни — это уверенность в том, что тебя любят и душевное спокойствие. Мы тоже родили старшего почти через 8 лет. Отношения после хуже не стали. Но я бы не стала сохранять семью, в которой нет любви. Не знаю, что вам подсказать. Чужая семья — потемки…
Пожаловаться
ДаздрапермаПеркосрак
ДаздрапермаПеркосрак
Москва

знаете, у меня есть знакомый психолог, сам в Питере живет и работает, а так по всей стране мотается! Прекрасный человек, замечательный профессионал! в интернете тоже консультирует, как и при личной в стрече. Хотите, могу дать его координаты ВК, поговорите, решите сами для себя, хотите ли с ним консультироваться или нет. Опыт больше 20 лет у него!

Пожаловаться
ДаздрапермаПеркосрак
ДаздрапермаПеркосрак
Москва
поможет вам самой в себе разобраться, что именно это, временное или уже все! если временное, как наладить, как вдохновлять своего мужчину
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург
Хочу, очень хочу!!! Мужу сказала кстати на днях, что нужно идти к специалисту, сами вряд ли выползем. Пока он думает. Киньте в личку координаты, буду вам признательна. Хорошего психолога не просто найти.
Пожаловаться
ДаздрапермаПеркосрак
ДаздрапермаПеркосрак
Москва

это его личная страница ВК, просто замечательный мужчина, очень по-доброму и тактично работает. После одного вечера, проведенного в центре на тренинге стал мне таким родным))

htt p://vk.co m/mscv_treningi

а это страничка того центра в Москве, где я была, где он тоже проводит консультации. думаю такой есть и в Питере, да и во многих других городах, он по всей России мотается.

тематики консультаций самые разнообразные, посмотрите. вы найдете то, что нужно именно вам.

Можете не бояться, это стопудово не лохотрон)) если даже моей маме помогли))))

Самое приятное, что они смотрят в корень проблемы, в исходную точку, с ЧЕГО началось все, что послужило первопричиной и как решить данную ситуацию.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург
Спасибо большое!
Пожаловаться
ДаздрапермаПеркосрак
ДаздрапермаПеркосрак
Москва
на здоровье и счастье в вашей семье))) удачи!
Показать ещё