Муж алкоголик или что происходит?

Девочки, сразу скажу, что я давно на сайте, просто не очень хочется, чтобы все подруги знали о таких проблемах.

Так вот, не знаю, что и думать, если честно.

Узнала я о том, что мой муж алкоголик еще до свадьбы. Но как-то решила, что справимся, тем более, что он был согласен кодироваться и вообще после кодировки было все отлично. Поженились, родилась дочь. И вот, прошло три года и опять...

Когда он выпивает — он не помнит ни о чем вообще. То есть идет гулять, тусить, отключает телефон и его невозможно отследить и поймать, пока он сам не появится.

Еще он умеет врать и изворачиваться. Если честно, то сложно очень, когда не можешь понять, верить ему или нет. И правду он говорит или врет сильно.

Вроде как опять закодировались, но он приехал с отдыха (отдыхали вместе, но ему нужно было раньше на работу выходить) и поехал к доктору раскодировался. Запил, пока я на отдыхе была с ребенком. Опять пропадал. Вернулись мы с дочкой раньше с отдыха… Привела его в чувства. Он клянется и божится, что любит нас и жить без нас не может. И что мы свет в окошке его жизни. И так каждый раз.

В результате прошлым летом закодировались уже на пять лет. Вроде все хорошо. Второго ребенка решили завести. Квартиру поменяли. И тут мы уезжаем с дочерью на отдых, а он опять пропадает и исчезает. Только теперь он утверждает, что он не пил… Но дома появляется редко и очень поздно приходит… Зачем-то тусит со своим бывшим другом алкоголиком, но мне говорит, что не пьет. Звонила нашему врачу-кодировщику, тот говорит, что не приезжал к нему и не звонил.

Девочки, устала от того, что не могу теперь верить ему безоговорочно… Не верю, когда говорит, что задерживается на работе. Не верю, когда не могу его постоянно контролировать. Превратилась в параноика и невротичку… На саму себя противно смотреть:(((

Я конечно понимаю, что срывы у него бывают раз в два года на недельку, раз в три года… Но я теперь постоянно все это пережевываю и думаю об этом. Постоянно в состоянии стресса нахожусь и вообще не могу получат удовольствие от жизни.

Вариант развестись — это самое простое, понятное дело. Вопрос тем, кто через это проходил, кто это принял и живет с этим??? И как вообще верить начать или это в принципе нереально?


Елена
Елена
0331037
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лера
Лера
Таня
7 лет
Москва
К сожалению, это навсегда( вы еще найдете свое женское счастье. Вы очень хорошая женщина.
Пожаловаться
Дикая Пума
Дикая Пума
Нижний Новгород
А все ссори… поняла… ну ппц жесть у меня у знакомого сестра… у нее такая же ситуация с мужем… ахах это не вы:-)
Пожаловаться
Татка
Татка
Лапуся
12 лет
Санкт-Петербург

сходите в церковь с батюшкой поговорите спросите совета, есть специальные молитвы для людей зависимых алкоголем, ваш муж болен и ваша задача попробовать ему помочь, молитесь за него, причащайтесь, начните сначала с себя и деток, а там посмотрите. Бог вам в помощь

Пожаловаться
Елена
Елена
были у батюшки. и не один раз… разговоры не помогают… мне уже тоже ничего не помогает...



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
13 лет
Москва

ХОТЕЛА НАПИСАТЬ, НЕТ ДАЖЕ УЖЕ НАПИСАЛА, НО ПОТОМ УДАЛИЛА...

МНЕ ВАС ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ, НО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЖИТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ СЕБЯ! ОН ЖИВЁТ ДЛЯ СЕБЯ, А ВЫ ДЛЯ КОГО?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ольга, напишите пожалуйста. Для меня это сейчас очень важно… Я не считаю себя идиоткой или дурочкой, не видящей, что происходит. Просто столкнулась с этим впервые в своей жизни вообще, поэтому немного сбита с толку. Я не подозревала, что алкоголикам реально нельзя верить.

Да и сейчас я вижу, что он живет для себя. Точнее будет сказать, он весь год живет для нас (хотя не желает менять работу с малой зарплатой), а раз в год (как правило летом) он забивает и забывает о нас (мол, мы на отдыхе, далеко и он бесконтролен)… Вот этого раза в год мне достаточно, чтобы перечеркнуть весь прошедший хорошо год… Пытаюсь теперь понять, это я капризничаю и что можно ли раз в год потерпеть недельку или не стоит этого делать и пытаться найти другого папу детям. Возможно ли такое, что это со временем перейдет не в раз в год, а чаще, если он и с кодировкой начал выпивать...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
13 лет
Москва

у меня много знакомых алкоголиков, есть которые и осознавали себя такими, есть (или уже были)который не осознавали, но факт остался фактом, только 2 из примерно 20 знакомых человек действительно не пили.но!!! не пили вообще! ни глоточка в год и т.п. если перешёл кодировку ничто не поможет кроме психологического воздействия, это может быть стресс, гипноз или другая причина по которой человек резко изменит своё отношение к выпивке! но это происходит с людьми редко.кому то помогает боязнь потерять близких, кому то боязнь смерти, но это единицы, при чём те которые действительно хотят побороть эту проблему!

ваш муж пока не хочет.дело не в том что раз в год, можно и раз в месяц, дело в том ЧТО для него это значит! для него выпивка важна уже на подсознательном уровне.

никто из закодированных мне знакомых, если перешёл кодировку не останавливался на этом.просто потом это случается раз в полгода, затем раз в триместр, раз в месяц и т.д. до очередной кодировки, а потом по новой! потому что человек уже не боится пить будучи закодированным!

многие знакомые так и жили семьёй с постоянной кодировкой близкого, но при этом страдали всё, особенно дети, которые вынуждены это видеть, им стыдно, им позорно, что у них такой родитель и они вырастают с комплексами, зачастую презирая пьющего родителя, но из чувства долга тащащего его на себе!

вы уверены что готовы через всё это пройти? что хотите чтобы ваша семья прожила этой жизнью? вы любите настолько своего мужа чтобы пытаться бороться с этим всем или у вас уже больше жалость и надежда что всё как то устаканится? как то не будет! это слишком трудно для алкоголиков! особенно если они чувствуют в себе этот недостаток, они не могут расслабится и бросить! попробуйте сами вы забыть и сделать вид что у него нет зависимости, не обвиняйте его в алкоголизме, пусть он сам забудет про это.это как бросить курить! если хочешь бросить то когда не куришь, то постоянно думаешь об этом, высчитываешь сколько не курил и рано или поздно потянешься и выкуришь эту«от одной ничё не будет»но само собой последует и вторая и третья… так и здесь важно чтоб он просто не думал о выпивке

очень вас жалко ведь не по своей воле вам сейчас приходится об этом всём думать.

мой вам совет, присмотритесь если во всём остальном он хороший муж и отец попробуйте всё же спасти его и ваш брак, но без него это не получится!

но если видите что бессильны не стоит тратить свою жизнь на бесполезную борьбу с чужим алкоголизмом!

Пожаловаться
Елена
Елена
Мда… вот последние фразы как раз меня и останавливают. Он в том то и дело, что ПОНИМАЕТ, что он алкоголик. Что это болезнь и что ему нужна помощь. Каждый раз мы начинаем сначала — едем к доктору, доктор ему объясняет, что страдают его близкие и т.Д. Он рыдает, клянется и божится, что он ради нас с детьми сделает все! И он действительно замечательный муж и отличный отец. Он любит детей, занимается с ними, любит меня, во всем мне помогает. Но, ему нужно говорить, что делать… Ему нужен полный учет и контроль. Но маленькие дети не дают мне все время няньчиться только с ним. Они требуют времени и я понимаю, что они то его по праву получают, а муж пытается бесправно пользоваться… И вот сейчас я и пытаюсь решить вопрос, люблю ли я его на столько, что готова нервничать и переживать и тащить его на себе как третьего ребенка или я готова искать своего мужчину по-новой. Девочки многие фыркают, мол, чего не разводишься… Развестись — до ЗАГСа сходить. 15 минут. А вот будут ли дети счастливы в неполной семье? Будет ли их другой мужчина любить как своих… И на сколько вероятность того, что он будет пить чаще и больше велика… Я не знаю… Пока ответов нет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

ради счастья детей — разведись.

моя мама умерла раньше, чем дождалась, пока отец бросит пить. он и не бросил)) вся его жизнь — бутылка.

поверь, мы очень страдали и сейчас не можем смириться. к этому невозможно привыкнуть, это постоянный стресс.

лучше идти дальше, нежели гробить свою жизнь в угоду мнимым ожиданиям светлого будущего. во всяком случае, если речь идёт об алкоголизме. он развивается очень быстро, и нет ему конца и края.

поступайте, как чувствуете, но мне эта тема действительно близка, и я знаю, как будет лучше.

Пожаловаться
Елена
Елена
Спасибо, Юля. Это мне и нужно было услышать — то, что для детей это ужасный стресс и им от этого очень тяжело… Я очень рада, что мои еще ни разу этого безобразия не видели… Оставляю их у мамы или свекрови, а сама, как Супермен, несусь спасать, отпаивать, прокапывать и психолога зазывать… А ведь дети важнее…
Пожаловаться
Виктория Хромова
Виктория Хромова
Рига
У меня было всё немного проще.ни так надолго хватило меня. Прожила так год, поняла что точно не изменится ничего, это болезнь. Те же кодировки, но это ерунда. Не знаю как, лёкий способ или нет, но я ушла, вместе с доченькой. А доверие такая штука сложная. Рушится в миг, а заработать обратно ой как тяжело!  Но я желаю чтобы у вас точно всё было хорошо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория, ну, я тоже прихожу к мысли, что кодировки — это бред и что тащить всю жизнь на себе такого человека я вряд ли смогу. Мне пока что некуда идти. свекровь л расставании с внуками вообще слышать не хочет ( золотая она у меня женщина). Забирает сына к себе, а мы живем в квартире и дети не видят папаньку в таком виде. Но я же не смогу так жить вечно. Я тоже женщина и у меня есть свои потребности… Будучи в браке я вряд ли заведу любовника (не так я воспитана), да и в квартиру к свекрови я никого не приведу. Разводиться все равно придется рано или поздно… Вот и раздумываю, подняться на ноги надо немного, да и общения с отцом я детей не хочу лишать. Дочь в нем души не чает, все время спрашивает и переживает… Но не желаю, чтобы дети видели его пьянство…
Пожаловаться
анюта
анюта
средний сын
23 года
ангел
31 год
Луцк

пока ребёнка не заводите второго.Ты как с меня списала… Я не стыжусь что так живу… А чо поделать.Твой.Попьёт пока чё ныть не сломает на твои руки на полгодика инвалидом.Вот тогда мозги включит… А так не бери в голову малая подрастёт… Тебе вообще легче будит.Если сама можеш ездить отдыхать значит сможиш справитса и с этим… Только ты неправду сказала, ведь выпивает он чаще.Просто ты его оправдываеш и не хочеш что бы тебе кричали" сама виновата."… Всё пучком… пить он не бросит вообще… Не надейся.А так в семью всё будит тащить и не жлоб.




Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург
Моя вы хорошая я вам искренне сочувствую и советую вам бежать от него. У меня отец такой. Только пил с кодировкой а потом врачи откапывали его и тск каждый рас. В итоге прожив с ним 25 лет мама его выгнала. Запил отморозил ноги ампутировали. Вернулся с россии в казазстан к маме она помогла ему востановить все доки т сделать пенсию и оформили его в дом инвалидов. Там было хорошо но одно условие не пить. Держался пока не было доков и карты с пенсией кмк получил запил. Выгнали. Отморозил руку ампутировали почти все пальцы только один остался. И все равно продолжает пить. К сожалению такие люди не исправимы. Не теряйте время. Потратите жизнь а потом жалеть будете как моя мама.
Пожаловаться
Елена
Елена
То есть ему реально было наплевать на все? Мне так жалко свекра со свекровью… Они белеют, как такое происходит. А я даже не знаю, что сказать… Да и что тут скажешь? Без алкоголя — он идеальный. Ходит в спортзал, качается, помогает по дому (убирается, гладит), детей обожает и нянчится… Но бес ему в ребро этот алкоголь :( я боюсь того, как дети это будут воспринимать. Пока мне удается сделать так, чтобы старшая не видела, а младший еще на груди и не понимает. Но этого же не укроешь… Не утаишь. И каждый раз отправлять детей к моей маме или к свекрови — это не вариант…
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург
Я вам написала уже свою историю жизни. Мой отец тоже говорил что жить без нас не может но алкоголь был дороже и всегда был виноват кто то а не он. Бегите от неего. Детям нужна здоровая мама м не нервная истеричка.
Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
С алкоголиком страшно жить… толькл так и трястись от раза к разу.. Ну либо встретить другого, не алкоголика, и жить счастливо и спокойно
Пожаловаться
Елена
Елена
Я бы очень хотела встретить. Но в свои 30 я уж и забыла, где встречают то :) а жить счастливо хочется очень…
Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
Ну додумайте ситуацию до конца. Вот вы разошлись. Вам 30. Что больше всего пугает в этом, возраст? 30 не 50. Юная женщина. Чего конкретно вы боитесь??.. и додумайте в другую сторону — вы остались замужем.  Живете от кодировки к кодировке. А с возрастом то будет только хуже вы же знаете и сами в глубине души… а пример ребенку такой нужен ли??
Пожаловаться
таша
таша
Мозырь

начать верить человеку, который вам регулярно врёт? а зачем вам это?

прожила с таким человеком 3 года. уже 5 лет восстанавливаю психику после этого( и лечила, и ругалась, и прощала, и верила. пришла к выводу, что кроме развода ничего сделать невозможно. тут если только человек сам захочет изменится. а он не хочет(((

Пожаловаться
Елена
Елена
Вот тут как на больную мозоль… Таша, я, к сожалению, не могу знать, когда он мне врет. Но постоянное чувство тревоги и недоверия есть. Когда он приходит и от него воняет и он шатается и в глаза глядя утверждает, что не пил и что банка пива рядом с кроватью не его — тут уж да, все яснее ясного… И я прощала и верила. А сейчас вдруг подумала и вспомнила о себе и о детях. Если ему было член положить на мою беременность, то чего же ожидать в дальнейшем… Детей я с ним точно не оставлю ни на минуточку.
Пожаловаться
таша
таша
Мозырь

он врёт тебе каждый раз, когда обещает, что всё понял и осознал. ничего и никогда он не поймёт и в сущности он это знает. ему просто не нужно меняться — у него то всё хорошо!( живёт как хочет, делает что хочет, а когда хочет побыть семьянином — тадам — а тут жена и дети(( ничего не поменяется. измениться он может только в том случае, если ему это станет выгодно. вы уже не будете этим самым. как и я в своё время не стала. почему? потому что он уже знает, что вы можете его простить если он хорошенько постарается на время, а дальше можно будет делать всё как хочется.

а пока он так развлекается, вы теряете время, здоровье, веру в себя, мужчин, справедливость, в счастье для вас в конце концов!!! и чего ради? чтобы одному козлу комфортно жилось?

Пожаловаться
Настасья Василенко
Настасья Василенко
Новороссийск

если не разведетесь, вам дети за расшатанную нервную систему спасибо не скажут, я вам от имени страдающих детей говорю, пока замуж не вышла, дерганная была вся

Пожаловаться
Ленка
Ленка
Sophia
9 лет
Alina
1 год 7 месяцев
Оффенбург

Никак не начинать… я бросила тогда этого алкаша… тут хоть укодируйся… не поможет!!! раз согласились замуж… тогда терпите..

Пожаловаться
Елена
Елена
Я с этой проблемой столкнулась в своей жизни впервые. Поэтому тут и высказалась. Да, понятно, что сама выбирала. Но у меня не было примеров и я не знала, что на самом деле ему наплевать на всех, кроме себя… И что он может кодироваться, но при этом пить. Это вообще был сюрприз. Теперь пытаюсь понять, осознать и решить эту проблему.
Пожаловаться
Ленка
Ленка
Sophia
9 лет
Alina
1 год 7 месяцев
Оффенбург

ту 2 выхода… либо терпеть и пусть ребёнок всё это видит… либо уходить и жить спокойно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
10 лет
Москва
Не приняла и не живу, жить с таким портить нервы себе и детям.
Пожаловаться
Мария
Мария
Дарья
11 лет
Сергиев Посад
И вы еще хотите ему второго родить????? Я удивляюсь на наших баб!!!
Пожаловаться
Морковь
Морковь
Сыночек
10 лет
Таганрог
Мягко написано…
Пожаловаться
Гав ПростоГав
Гав ПростоГав
Дарья
19 лет
Владимир
11 лет
42н
Орел

что хоть значит «родить ему»? странное словосочетание. Рожаем мы прежде всего себе, а не ему

Пожаловаться
Елена
Елена
Маша, я, если честно, тоже удивляюсь. Но, хочу сказать, что это дети не для него и не ему. Это мои сокровища и я никому никому их не отдам и я счастлива тем, что они у меня есть :)
Пожаловаться
Мария
Мария
Дарья
11 лет
Сергиев Посад
Я имела ввиду от него.