Как сделать отношения в семье идеальными? Теперь я знаю

В мае я чисто случайно скачала себе на телефон одну книгу, автор Хелен Анделин, название — Очарование женственности.

Мне просто понравилось название, в той опдс библиотеке где качала даже аннотации не было. Книга в свободном доступе, бесплатная.

Начав читать уже не могла оторваться. Не знаю, почему она так на меня повлияла, но я не завершив чтения уже решила применять те принципы, что были там описаны в своей жизни.

Если кратко — книга о том, как должна вести себя женщина, чтобы муж тебя любил, на руках носил и все в семье были счастливы))

Кем является автор?

  • Она христианка
  • Вместе с мужем они прожила более 50 лет
  • Они вырастили восемь детей (четыре сына и четыре дочки)
  • Книга была написана в 1963 году – но с тех пор не утратила своей актуальности.
  • В 1999 года она овдовела, и только служение людям позволило ей восстановиться после утраты
  • В 2009 году она скончалась в возрасте 89 лет.

  • Вам не поможет эта книга если:

    • Вы уже много лет состоите в счастливом браке, где все устраивает и вас, и мужа. Это значит, что вы уже нашли гармоничную для вас обоих модель отношений и «Очарование женственности» либо не откроет вам ничего нового, либо советы книги будут только сбивать вас с пути истинного.
    • Ваш мужчина отличается отсутствием совести и чувства ответственности (прежде чем поставить такой диагноз, убедитесь, что вы не давите на мужа, не критикуете, не командуете и не обращаетесь с ним, как с ребенком). Если он имеет явно тиранические замашки, которые очень отличаются от здоровых притязаний на роль главы семьи. Глава семьи — беспокоится о семейных делах и решает проблемы, домашний тиран — только стучит по столу кулаком, вопрошая «Кто в доме хозяин?!» По аналогии: хороший руководитель — заботится о деле и о подчиненных, тиран — заботится только о почестях и поклонах себе любимому.
    • Если ваш муж груб, агрессивен, постоянно придирается к вам, оскорбляет и унижает вас, то вам нужно читать совсем другие книги — те, которые помогут вам обрести женское достоинство и не связываться с кем попало. Для защиты от нападений мужа и обретения внутреннего равновесия лучше обратиться, например, к книге «Психологическое айкидо» М. Литвака — она реально поможет сберечь нервы. А применение принципов «Очарования женственности» в этом случае приведет только к тому, что безобразное поведение мужа станет еще хуже. Хелен Анделин об этом не предупреждает, но в нашей действительности, к сожалению, такое бывает.
    • Ваша проблема заключается в том, что вы болезненно зависимы от отношений с мужем. В этом случае чтение книги и применение ее принципов только усугубят проблему.
    • Если вы — ярая феминистка, и не собираетесь менять своей точки зрения.
    • Если вы атеистка, и от любого упоминания о Боге вы тут же закрываете книгу или посылаете собеседника)
    • Если вы не хотите серьезно работать над собой.

    Если же вы просто женщина которая хочет строить гармоничный, счастливый брак и готова хорошо поработать над собой — эта книга для вас.

    Скажу немного о своих результатах, я практикую советы (с небольшой фильтрацией того, что написано в книге, менталитет у нас все же немного другой) почти 3 месяца.

    За эти три месяца наша семейная жизнь очень сильно изменилась. Автор говорит, что не надо ждать изменений в материальном плане они могут быть, а могут и нет, главное — это то, что ваши отношения с мужем станут в разы лучше. Но у нас как-то началась как раз с того, что муж стал в два раза больше работать и стараться для семьи. Он стал очень быстро расти как личность. Я сама теперь вижу в нем грани которые были для меня скрыты, я не устаю искренне им восхищаться, я его просто обожаю и когда вижу как он смотрит на меня, как нежно целует, я просто таю.

    Работать над собой надо очень много, но оно того стоит, у нас ещё впереди очень длинный путь, но главное выбрать верную тропу.

    П.С. книга будет полезна и тем кто стоит на грани развода.

    Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


    Олюшка
    Олюшка
    Таганрог
    3451285
    Интересные разделы сообщества

    Комментарии

    Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
    правила сообщества
    Пожаловаться
    Филомена
    Филомена
    Москва
    Я год назад ей увлекалась. Результат был сразу:))) идеальная гармония, взаимопонимание:)))) но меня на долго не хватило, через месяц случился нервный срыв и истерика. Не могу долго быть не собой и играть роль «христианской жены»

    Но думаю, что главные принципы я усвоила и сейчас автоматически применяю

    Пожаловаться
    Натали
    Натали
    Мишаня
    8 лет
    Таганрог

    заинтриговала))) хочу почитать) хотя наверно нашли свою дорогу, но все равно почитаю, что умные люди пишут) спасибо)

    Пожаловаться
    Олюшка
    Олюшка
    Таганрог

    да не за что)) там просто описывается то как нужно себя вести в традиционной патриархальной семье, а я поняла внезапно, что тоже полностью поддерживаю это)

    Пожаловаться
    Ольга
    Ольга
    Сочи
    Тем женщинам не помогут, чьи мужья описаны в книге которую я назвала, там клиника, диагноз — тираны от природы, что-то пытаться поменять сними -только тратить годы и силы. Главное отличить одного от другого.
    Пожаловаться
    Олюшка
    Олюшка
    Таганрог

    всё, поняла вас, как раз читаю её, две главы прочитала. Да, там совсем другое, это уже тяжелые случаи, не дай Бог, кому-то столкнуться с насилием в семье(




    Пожаловаться
    Ольга
    Ольга
    Сочи
    Почитайте книгу «Почему он делает это» книга ставит все на свои места. И тут уважение и самопожертвования не помогут.
    Пожаловаться
    Олюшка
    Олюшка
    Таганрог

    спасибо за рекомендацию, обязательно почитаю! Не совсем поняла когда вы сказали про уважение и самопожертвование, кому они не помогут, когда?

    Пожаловаться
    Ольга
    Ольга
    Сочи

    Мне книга не пошла, показалось пособием " Как сотый раз прогнуться, сломать себя и еще немного потерпеть — если муж долбанный тиран"

    Пожаловаться
    Олюшка
    Олюшка
    Таганрог

    я писала в отзыве, что эта книга не подойдёт если:

    Ваш мужчина отличается отсутствием совести и чувства ответственности (прежде чем поставить такой диагноз, убедитесь, что вы не давите на мужа, не критикуете, не командуете и не обращаетесь с ним, как с ребенком). Если он имеет явно тиранические замашки, которые очень отличаются от здоровых притязаний на роль главы семьи, в том числе.

    Универсального рецепта не бывает, и эта книга больше для тех кто искренне любит своего мужа и семья у него на первом месте и ты готов идти на жертвы, чтобы служить своей семье. А если на первом месте эго, и ничего менять не хочется ибо и так все устраивает — эта книга не для такого человека.

    Мне не сложно «прогибаться» перед мужем, он кормилец, защитник и по определению от рождения сильнее, и это дает свои замечательные плоды

    Пожаловаться
    МатьПеремать
    МатьПеремать
    Таганрог
    Заинтриговала, прочту)
    Пожаловаться
    Олюшка
    Олюшка
    Таганрог

    Пожаловаться
    Наташа
    Наташа
    Киев

    а если муж отявленный атеист можно читать? с этой книгой надо вдвоем работать над отношениями или можно читать в тайне от мужа?

    Пожаловаться
    Олюшка
    Олюшка
    Таганрог

    даже нужно читать втайне от мужа! я упражнения где явно замешана Библия, типа прочитать отрывок из писания мужу, не делала конечно, мой бы этого не воспринял никак




    Пожаловаться
    Юлия
    Юлия
    Таганрог
    когда-нибудь почитаю, сейчас некогда книги читать! сохраню в закладки.
    Пожаловаться
    Олюшка
    Олюшка
    Таганрог

    Пожаловаться
    Александра
    Александра
    Михаил
    1 год 5 месяцев
    Таганрог

    опыты над мужем ставишь)))))))) а вообще умница, я сама такая люблю покапаться в себе в муже и в наших отношениях, обязательно прочту, но только осенью)

    Пожаловаться
    Олюшка
    Олюшка
    Таганрог

    скорее опыты над собой)) вся суть книги в том, что надо самой стать идеальной женой, чтобы рядом был идеальный муж) удачного чтения

    Пожаловаться
    Катеришка
    Катеришка
    Олежка
    8 лет
    Таганрог
    я по твоему недавнему совету (про медовый месяц))) начала читать, мне нравится, не знаю, насчет практического применения (мне кажется у нас и так все хорошо, ттт), но читать интересно
    Пожаловаться
    Олюшка
    Олюшка
    Таганрог

    да, она интересная)) это же прекрасно, что всё хорошо, значит продолжай делать, что делаешь))

    Пожаловаться
    Оленька
    Оленька
    Таганрог

    скачала, почитаю

    Пожаловаться
    Олюшка
    Олюшка
    Таганрог




    Пожаловаться
    Наталья
    Наталья
    Андрей
    21 год
    Топки

    Интересно стало, обязательно прочитаю. Спасибо

    Пожаловаться
    Олюшка
    Олюшка
    Таганрог

    пожалуйста

    Пожаловаться
    Ксюша
    Ксюша
    Дмитрий
    9 лет
    Нижний Новгород

    Я из тех, кому не поможет ))

    Пожаловаться
    Ксюша
    Ксюша
    Дмитрий
    9 лет
    Нижний Новгород
    Но книжку скачала, почитаю.
    Пожаловаться
    Олюшка
    Олюшка
    Таганрог

    желаю приятного чтения)

    Пожаловаться
    Наталья
    Наталья
    Максим
    12 лет
    Мария
    9 лет
    Таганрог
    на грани развода просто так не стоят, а вследствие как раз таки пунктов противопоказаний для прочтения, и это в большинстве. Заинтересовала. Почитаю.
    Пожаловаться
    Елена
    Елена
    Сыночек
    9 лет
    Пермь

    заинтересовали, попробовала найти к сожалению формата нет подходящего

    Пожаловаться
    Олюшка
    Олюшка
    Таганрог

    вот тут есть все форматы, надо чуть ниже пролистнуть

    Пожаловаться
    Елена
    Елена
    Сыночек
    9 лет
    Пермь

    спасибо, попробю почитать

    Пожаловаться
    Олюшка
    Олюшка
    Таганрог

    Показать ещё