как проучить мужа?????????

Девочки… как проучить мужа за проступок.

Он некогда так раньше не делал, но я хочу присечь эти попытки в предь.

Посоветуйте что-нибудь....

Стыдно говорить… у нас были гости, мы красиво посидели дома у бассейна выпили по пиву и под вечер когда гости собирались уходить нарисовался наш новый очень сомнительный сосед и предложил выпить за знакомства. Я запретила мужу идти и сказать что завтра на работу что уже поздно, он меня не послушал и ушол гулять с дурной компанией… пришел пьяный… никогда так не делал...Я В ШОКЕ. У меня нет Опыта борьбы с пьянством… тем более муж до этого ни-ни… я в истерике… а мы хотели ребенка… я уже не знаю если хочу с ним детей… боюсь а есль это не последний раз....

Очень паршиво на душе....


секрет
секрет
0291064
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Поговорите объясните спокойно свою позицию и страхи о алкоголизме, и забудьте. А если уж наказывать так с утритца… пораньше и погромче поднять… реалии похмелья многих останавливают от черезмерного пьянства.  
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский

Ну вы уж так сразу «пьянство»… тем более, что как говорите, первый раз у мужа.

По-моему, вы себя накручиваете. Может ему просто весело было, захотелось продолжения, да и почему бы не наладить отношения с соседом? Почему вы решили, что компания была дурная? Вы же не знаете этих людей, как я поняла....

Успокойтесь и не пилите мужа. Если вы из-за такой мелочи в истерику впадаете… мда...

Муж ваш взрослый человек, и сам в состоянии решить, как ему поступить. Не вгоняйте его в ваши рамки, и не сажайте на цепь. Лучше от этого не будет....

Это лично мое мнение. И от вашего оно конечно может отличаться....

Пожаловаться
секрет
секрет

Мариша в от части конечно правы… но человек и в правду на мой взляд сомнительнй… судимость + 3-е гражданство....+ охрана наша (у нас у входа в жил. комплекс охрана) уже тоже предупреждала что сосед не самый паинька....

я просто в шоке от того что произошло все это в самый не подходящий момент… мы хотели ребенка… а сейчас....

Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский

В таком случае просто и спокойно объясните мужу, что вам не приятно, что он ушел с такой сомнительной компанией, что в конце-концов вы за него волнуетесь. Без никаких упреков и нравоучений. Попросите, чтоб поставил себя на ваше место, как бы он тогда себя чувствовал?

Запретить общаться с соседом вы скорее всего не сможете, все-равно будут общаться.

А если вдруг в следующий раз мужа опять позовут в ту компанию, и если муж-таки захочет идти, смело отправляйтесь вместе с ним, заодно понаблюдаете на всеми. И муж под присмотром негласным, и вы сидя дома одна не будете накручивать себя.

Желаю удачи! :)

 

Пожаловаться
секрет
секрет

Спасибо за поддержку… буду думать как поступить правельнее!!!

Вам желаю красивой беременности, легких родов и здорового малыша!!!.

Пожаловаться
Дряная Девчонка
Дряная Девчонка
И что, теперь «развод и девичья фамилия» только потому, что муж РАЗ В ЖИЗНИ погулял с теми, кто вам не нравится? а может ему по-своему интересно было с этими людьми.
Пожаловаться
секрет
секрет

Ирина, зачем сразу  «развод и девичья фамилия», я про это ничего не говорила!!!

 

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Ставрополь
У меня иногда так бывает, я алкашей ненавижу и когда он выпьет лишнего(такое бывает редко и без меня) мне кажется что мы уже в пропасть катимся!!! К тому же у моего мужа отец пьет периодически вот я и боюсь что он будет как он… Как проучить… только не так как я… Я начинаю орать как сирена, бить его, обзывать алкоголиком… Лучше все таки разговаривать с трезвым и по существу.

Пожаловаться
секрет
секрет
Я тоже не люблю алкашню… терпеть не могу их… орать я не буду… не хочу, не умею и это не поможет… иногда молчание выводит больше чем ор



Пожаловаться
РазДваТриБольшеБегайМеньшеЖри
РазДваТриБольшеБегайМеньшеЖри
малыш
13 лет
Львёнок
11 лет
Ванечка
10 лет
Что значит запретила??? Он что козел невольный? Или у вас в доме процветает закон Я СКАЗАЛА И НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! мне кажется если вы бы «не запретили» а просто предложили альтернативу было бы по другому
Пожаловаться
секрет
секрет

ПИШУ СЕЙЧАС НА ЭМОЦИЯХ… Я НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛАСЬ… НЕ ЗАПРЕТИЛА А ОБОСНОВАЛА ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ИДТИ.........

Пожаловаться
Потехина Кристина
Потехина Кристина
Пенза

Я бы обиделась и не разговаривала, а когда он придет прощения просить обьяснила бы что это не мой дурной характер. А его поступок действительно не правильный… Если поймет., больше не повторится

 

Пожаловаться
секрет
секрет

Хоть один человек меня понял,  что мне не приятно… дело не в том что он выпил ( я взросляю девочка и знаю что взрослые дяди иногда выпивают с друзьями) дело в дурной компанией и сомнительной компании.

Пожаловаться
Дряная Девчонка
Дряная Девчонка
ты не знаешь мужчин и поведение их среди «своих».из разряда ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ?
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Вы меня извините но и мой папа и мой муж спокойно на это отвечают «Да, но пить не буду» и не поверьте после 3 раза отстают. Мой отец колу на всех праздниках пьет и друзей у него уйма уважать меньше его не стали. Муж знает норму, да и не пьет водяру так пиво, вино за ужином или с шашлыками. И не согласна что нормально нажраться раз в мужской компании.
Пожаловаться
секрет
секрет
Полностью с Вами согласна!!! Пить не значит уважать!!!!!.
Пожаловаться
Дряная Девчонка
Дряная Девчонка
я не утверждаю, что нажираться в мужской компании-норма. тут другое-мужская философия
Пожаловаться
секрет
секрет

Ирина, в этом ты права… у мужчин своя философия на счет гулянок и на счет ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ?

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Да нет… это скорей слабость характера, идти на поводу у компании. Мужик на то и мужик что б умет сказать нет стоять на своем. У меня уйма друзей вообще не пьющих, нет никакой мужской психологии это оправдание для слабых не имеющих собственной воли мужчинок.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Лада
12 лет
Голицыно

думаю на первый раз можно простить, но серьёзно поговорить.Я всё равно показывала бы что злюсь, хотя бы пару дней...

 на второй раз я бы закатила скандал с жестким предупреждением.....

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
А просто поговорить не пробовали? Если нормальный человек и раньше не пил, то это не значит, что все в омут полетит. Поговорите без нытья, ссор и слез. Это не повод семью рушить.



Пожаловаться
AprilL
AprilL
Катенька
16 лет
Полиночка
13 лет
Санкт-Петербург
Мне кажется, вы слишком драматизируете. Может, он просто устал?
Пожаловаться
оля Бардиж
оля Бардиж
Анна
12 лет
Полина
1 год 1 месяц
Надым
Вы просто поговорите с ним на эту тему. А если начнете перевоспитывать может получиться обратный эффект.
Пожаловаться
Дряная Девчонка
Дряная Девчонка
дура!-это ж мужик! у них такое бывает! ниче страшного не произошло.если б неделю по бабам шлялся-тогда да)
Пожаловаться
секрет
секрет
Зачем сразу дура… может я и дура но жить с пьянствующим мужиком я не буду… ссорится я не умею… вот и спрашиваю у вас как проучить без истерик мужа…
Пожаловаться
Дряная Девчонка
Дряная Девчонка
он ж не пьющтй-он раз в жизни напился))сама же пишешь-что это впервые)
Пожаловаться
секрет
секрет

как такое можно писать «если б неделю по бабам шлялся-тогда да»… чтож теперь ждать пока по бабам начнет ходить и не просыхать… а до этого спокойно сидеть слажив руки… я думаю это не правильно...

повторяю еще раз я не говорила что хочу закатывать истерики и разрушать семью… наоборот… но и бездействовать я точно не стану.....

вчера когда он пришел пьяный я ругатся не стала… при этом постелила ему (правда в другой комнате ) и уложила спать.....

МОЙ ВОПРОС БЫЛ: КАК ПРОУЧИТЬ -  ДАТЬ ПОНЯТЬ ЧТО ОН БЫЛ НЕ ПРАВ!!!!

Пожаловаться
Дряная Девчонка
Дряная Девчонка
один раз-не пид.рас, как говорится. это же не систематически.ты просто не знаешь мужчин и их поведение среди себе подобных-я работаю в мужском коллективе.имхо-из мухи слона раздуваешь. захотелось мужику разок среди своих расслабиться-и ладно)
Пожаловаться
секрет
секрет
К слову сказать я тоже работаю в основном в мужском коллективе… ну не люблю я пьяный вид мужиков… и не хочу чтоб мои муж с уголовниками дружил и  пивко попивал… неужели у меня такая страная позиция?