отношения в семье

Девочки всем привет! вот не знаю с чего начать… хочу поделиться с вами своими переживаниями...........................
мы с мужем уже 9 лет вместе, 3 года женаты… вот сейчас растим нашего сынишку! вроде бы все отлично… уважительные отношения, понимание и помощь друг другу и тд и тп… но…
всё не так с личными отношениями и любовью… как то всё притупилось, как то всё уж очень изменилось… началось с того что как только мы зачали лялю, первый триместр береглись… потом вроде бы улучшились отношения в сексуальном плане, но опять же это было слабое подобие секса так как и Я и ОН боялись что то повредить… а потом стал расти животик… вроде бы стало не эстетично… не сексуально… я очень хотела близости, но муж стал то отшучиваться, то увиливать… потом признался что вроде бы ОН меня боится и боится навредить… такого секса как он хочет – нету… и пока не будет… а просто так потереться – не интересно… и вот пришло время заниматься мужетерапией… я уже и просила, и умоляла, и объясняла… и давала читать статьи по этому поводу – НЕТ!!! КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!!! он обнимал, целовал пузик, разговаривал с Кирюшей… ходил со мной на все узи… пришло время родов – рожали вместе!!! все прошло отлично!!! муж меня поддерживал так – как никто бы не смог мне угодить!!! тут уж честь ему и хвала! выписались… после родов сказали 1.5-2 мес НЕЛЬЗЯ так как меня «чикали»… время это пролетело быстро, трудовые будни по уходу за Кирюшей то я ещё заболела… муж всё время с нами, покупки все были на нём, помогал… тут я не жалуюсь… и вот настал момент секса, а ОН как то и не хочет… сначала было мне не очень приятно, больновато (простите за подробности было очень туго – как в первый раз), но я терпела и всё наладилось в плане здоровья… и УРА! один раз секс… второй… третий… и ВСЕ!!! я уже и сооблазняю, и возбуждаю… а ему видите ли что то всё не нравится – Я ИЗМЕНИЛАСЬ!!! нет талии, есть складка на животе… килограмм 5 лишнего веса… волосы я крашу, ухаживаю, но конечно нет стрижки, объясню – мы одни в городе и малыш не останется ни с кем… он «ручной», в салон я не могу выйти ПОКА… всё на мне… и приготовить и постирать и погладить и малыш… и по ночам сынок кушает по 2-3 раза, конечно я не всегда высыпаюсь! у меня начали рождаться комплексы один за другим – что я бегемот целюлитный, что уродиной стала и тд… блин, я всегда была такая уверенная в себе … а муж мой расслабился (наверное) – спортзал, спортивное питание- аминокислоты, витамины, протеин идёт спать в отдельную комнату ( с рождения). видите ли ему нужно работать и он не высыпается! из домашней работы он занимается уборкой, моет посуду, и готовит сам себе завтраки!!.. я пошла на компромиссы. уступаю ему практически во всём… но ДО КАКИХ ЖЕ ПОР ЭТО ВСЁ БУДЕТ????? ПРОСВЕТА И НЕ ВИДАТЬ…
были уже разговоры серьёзные и слёзы ( и мои и его так как расставаться мы не хотим и не будем)… я знаю что у него нет никого, он не гулёна… он говорит что ОЧЕНЬ НАС ЛЮБИТ, НО МЫ просто ОТДАЛИЛИСЬ… ЗАСОСАЛА ТРЯСИНА БЫТА!!! конечно, раньше мы с ним ездили по морям, гуляли, всегда вдвоём, а сейчас нас уже трое спланировать что то ПОКА не получается… вот так -  причина есть, мы её нашли, а справится мы с ней не можем!!! живём в разных комнатах, как друзья… при всём этом ОН очень хорошо ко мне и к сыну относится, для нас ничего не жалеет (если есть деньги)
Девочки, миленькие, может кто был в такой ситуации, подскажите, как справились???? что мне делать..???? мне очень сложно и волнительно!!!
п.с. простите за длинный рассказ и за сумбурность

МарьяшаМамаГномки
МарьяшаМамаГномки
Киев
018470
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natalija
Natalija
Берлин
prosto ne davite na nego, so vremenem libo samo po sebe naladitsja libo net… on zhe ne mashina, esli ne xochet to ne xochet. ja schitaju rano ili pozdno u vsex par nastupaet vremja kogda nikto nikogo uzhe ne xochet i ne ponimaet, obratnoe – bolshaja redkost
Пожаловаться
Танка
Танка
Крошка
11 лет
Уфа
Мужчины же все разные, я где-то слышала что после присутствия на родах некоторые мужчины в дальнейшем просто очень оберегают своих жен и  бояться сделать им больно имею ввиду в интимных отношениях. На самом деле рождения ребенка это же такие изменения в семье, постепенно все наладиться. Самое главное не порите горячку не нервничайте. С каждым месяцем научитесь успевать и краситься и приводить себя в порядок. Нам почти годик я уже и шить себе начала успевать!
Пожаловаться
МарьяшаМамаГномки
МарьяшаМамаГномки
Киев
спасибо вам за поддержку!!! уже стало полегче!!! думаю я скоро и до салона дойду… :) мы тут одни… вот в чём проблема ( нет никого, ни мам, ни бабушек… да и друзей близких ещё не завели), а может и к лучшему :)
Пожаловаться
Марика
Марика
Старый Оскол
написали обо всем и не о чем в тоже время, ваша жизнь изменилась так же как и моя и у множество других девушек, женщин. А перемены они по большей части болезнены. Только вчера были мысли что мне без мужа наверно было бы легче, а сегодня он уходит на корпаротив, видетили они шашлычка решили пожарить, видимо думает что я совсем не хочу выходить из дома… Я подумала что пусть идет, мне мои нервы дороже. Мне тоже тяжело привыкнуть, но видимо так надо и нужно
Пожаловаться
МарьяшаМамаГномки
МарьяшаМамаГномки
Киев
да одним словом боюсь я потерять его, и не знаю как всё красиво вернуть назад…



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
ждать.время все расставит по местам меня муж тоже боялся и во время Б и после родов. до обид доходило. все как у тебя-любит, заботится и тд. но тем не менее.щас все ттт нормально.конечно пока не можем ни вдвоем погулять и отдохнуть. но ты верно сказала-это ПОКА.так что терпения и удачи)))))
Пожаловаться
МарьяшаМамаГномки
МарьяшаМамаГномки
Киев
ой, спасибо!!! и вам – любви и понимания :))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машуля
12 лет
Одинцово
Сколько видела здесь рассказов про поездки с малышами на море ит.д. Главное захотеть. Вы же выяснили причину, осталось всё исправить. А вот то что живёте в разных комнатах, это плохо. Но это всего лишь моё мнение.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Семён
13 лет
Иван
4 года
Темиртау
 согласна! тем более что малышу уже не месяц!
Пожаловаться
МарьяшаМамаГномки
МарьяшаМамаГномки
Киев
не могу никак загнать в спальню… сынок на ГВ… кушает ночью не раз… а муж комфорт любит… мать его за ногу :))
Пожаловаться
Марго
Марго
Отрадный
у нас тоже самое послушаю!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Семён
13 лет
Иван
4 года
Темиртау
а может он ревнует? мужья- они же дети! постарайтесь уделять больше внимания ему. 
Пожаловаться
МарьяшаМамаГномки
МарьяшаМамаГномки
Киев
нет… не ревнует к сыну… хотя на улице ревнует к соседям мужчинам когда они мне помогают коляску затащить… :)) улыбаются мне
Пожаловаться
ПростоСмотрю
ПростоСмотрю
Доченька
13 лет
Сыночек-Ангелочек
21 год
Волгоград
Во-первых, мужа не надо было на роды брать, это мое личное мнение. Во-вторых, конфетно-букетный период до поры до времени, а потом всех быт затягивает. Ну, а вообще, после рождения ребенка все меняется, пройдет время и вы снова сблизитесь когда малыш немного подрастет.
Пожаловаться
МарьяшаМамаГномки
МарьяшаМамаГномки
Киев
я уже обо всём думаю… а ведь на роды сам захотел… да и не видел сам процесс… хотя видел ПОСЛЕ… :(((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Семён
13 лет
Иван
4 года
Темиртау
мой муж 2 раза на родах был, и прекрасно это пережил! хочет меня как сумасшедший, и детей обожает! кого же брать, если не мужа – на мой взгляд это самый близкий и родной человек должен быть.
Пожаловаться
МарьяшаМамаГномки
МарьяшаМамаГномки
Киев
Катя, так второго ребёнка – ДАВАЙ!!! это не проблема… и ещё раз пойду с тобой… :))))))))))))
Пожаловаться
МарьяшаМамаГномки
МарьяшаМамаГномки
Киев
только вот дети от секса получаются, а когда его нету, то…