Помогите! Я просто не знаю что делать с родителями((( Много букв

Девочки, не знаю с кем поделиться, тут все таки анонимно, а так хочется высказаться. Я просто больше не могу, наболело.

Мои родители в браке около 35 лет. Папа всю жизнь был моряком, мама работала в книжном магазине. Брак у обоих второй. после первого брака у обоих остались дети. Общие дети — это мы с братом (двойняшки). В силу того, что папа много работал, зарабатывал он тоже прилично. Всех детей он обеспечил квартирами и образованием. Но баловаными мы никогда не были. Родители все таки держали нас в рамках. Мама нас воспитывала, папа зарабатывал. В силу его работы он мало был с нами рядом. Все воспитание в основном давала нам мама. и когда мы болели или терпели какие-то неудачи, с нами всегда была мама.

Родители построили дом, я с мужем временно живу с ними, пока у нас в квартире ремонт. Братья и сестры мои живут отдельно. Родители пенсионеры, маме 58, папе 65. Ходить в рейсы папа бросил. И на этом моенте его как подменили. Он словно одичал. Семья ему уже не нужна.Он в глухом селе, в другом конце страны купил себе старенький домик, там кроме электроэнергии нет никаких удобств. Там даже мобильная связь не ловит. И вот, он оставил маму и теперь живет там. Мы скидывали это на то, что в рейсах папа привык быть один и теперь ему тяжело в семье.

но дальше было хуже. Он в Киеве купил квартиру и сдал ее в аренду. Сняла ее одинокая девушка старше меня (29 лет). и все бы ничего, пока мама не заметила, что пока папа приезжал к нам, у нас исчезали деньги. С этой девушкой он начал тайно созваниваться, высылать ей деньги. На 8е марта он ей подарил букет цветов и 1000 гривен, чтоб она купила себе туалетную воду. Это при том, что ни с Днем рождения ни с 8м марта он маму даже на словах не поздравил. Мама заметила, что пропали ее украшения. Как папа потом признался, он собирался подарить их этой девушке, но мама во время заметила. Самое странное, что они даже не любовники. Это трудно объяснить. но у него к ней просто чувство жалости и глубокого уважения. Якобы она очень несчастная. От нее отказались родители-алкоголики, у нее нет ни друзей ни родственников. Когда я задала вопрос, почему у женщины в 29 лет нет никого и она общается только с 65 летним стариком, папа ответил, что она очень умная, и ходит по музеям и современной молодежи с ней просто не интересно. Девушка эта зарабатывает 13 тысяч. Даже для Киева это нормальная зарплата. Но по папиным словам, она такая бедная и несчастная, что она каждую копеечку собирает, чтоб купить себе книжечку. Когда я спросила, за какие деньги она ездит по заграницам, он ответил, что кушает она только одну гречечку, чтоб увидеть мир. Она сиротушка, бедный невинный ребенок, а мы все нелюди, раз не понимаем, почему именно к ней такое отношение. Мы предлагали оплатить операцию больному ребенку, или помогать в детдоме сироте, но он отказался. Мы просто не видели ее грустные глаза. Когда он понял, что кто-то из нас может поехать и поговорить с этой дамочкой, он пригрозил нам, что если он узнает хоть прокакие-то движения в ее адресс, мы его больше не увидим.

Помимо всего этого папа стал маму унижать. Он винит ее во всем. Она испортила всю жизнь ему, воспитала плохих неблагодарных детей. Во всем, абсолютно во всем, что в его жизни пошло не так, виновата мама. Он начал пить. При чем пьет он только домашнее вино. У него вечно синие губы и руки. Мама плачет. Как то она упала перед ним на колени и просила его, чтоб он во всем ее простил. А он сидел смотрел на нее и говорил, что ей никогда не будет прощения.Что она нелюдь, что благодаря ей, все дети видели в нем только кошелек.

Вчера я пришла с работы, а мама пьяная. Девочки, я свою маму даже выпившей ни разу не видела. Она никогда не пила. Как оказалось, она залпом выпила пол бутылки коньяка. она была невминяемая. Я просто не знала что мне делать. Папа при всем этом просто убежал. В прямом смысле этого слова. Он сказал, что ему больше нечего делать в этом мире, что мы все его достали и просто сбежал. Я не знала, что мне делать, останавливать папу или откачивать маму. Мама начала кричать, что она скоро умрет, чтоб я позвонила этой «сиротушке» и все деньги отдала ей. Начала просить меня простить ее, за то что якобы она испортила мне жизнь. Я пыталась ее успокоить. Приехала сестра, привезла сорбекса и мне валерианки. Мы пытались маму уложить спать, но у нее была такая истерика, что ее даже алкоголь не взял. Оказалось, что папа признался ей, что выплачивает кредит в 40 тыс. на образование этой сиротушке. Я просила его хотя бы обнять маму, когда у нее началась истерика, но он просто сбежал. У меня схватил живот ( я два месяца до этого лежала на сохранении), но я даже не могла вызвать скорую, чтоб не оставлять маму одну. Мама в итоге уснула, я каждые 5 минут заходила к ней в комнату, чтоб ослушать дышит ли она. Где был папа я не знала. Муж пошел его искать, я очень боялась, что папа с собой что-нибудь сделает.

Ночью я проснулась от того, что в коридоре горел свет. Я поняла, что либо вернулся папа, либо проснулась мама. Я спустилась в подвал (у нас он очень большой), мама с папой были там. Снова был скандал. папа схватил нож и кричал, чтоб мы отнего отстали или он себя зарежет. Мама упала и плакала. Он кричал, чтоб мы оставили его в покое, что завтра он уйдет и мы никогда больше его не увидим. Начал с нами прощаться. Я просила его, хотя бы ради будущей внучки пойти лечь спать, но он был неадекватен. теперь истерика началась у меня. Я высказала ему все. Что семья ему никогда не была нужна, что он из-за его сиротушки рушится вся наша семья и наши жизни. Я кричала, чтоб он уехал от нас. Забрал все свои деньги, попрадовал все квартиры и отдал все это ей. Я кричала, чтоб он уезжал в свое село и там спивался. Мама пыталась его успокить. На этом моменте он ее толкнул, она ударилась головой об шкаф. Он начал с нами прощаться. обвинил нас в том, что из-за нас от него отказался сын с внучкой, все его друзья и он теперь такой одинокий. В итоге мама с горем пополам уговорила его лечь спать.

Я слышала, что потом кто-то спускался в подвал снова. Но я была на столько вымотана, что ночью просто не могла встать с постели. сейчас я на работе. Что сейчас дома, я просто боюсь знать. Муж звонил, сказал что мама проснулась, а папа еще спит.

Девочки, я так устала. Я просто не знаю, что мне делать. мама за пол года похудела на 18 кг. У нее выявили сахарный диабет. Ей нельзя нервничать. Для своего возраста она выглядит отлично. но она никогда не ходила по салонам. Последнее время она конечно сдала.

Папа тоже выглядит неплохо. Он у меня занимается йогой, медитациеями и правильно питается. но при этом каждый день пьет.

Я настаивала, чтоб они развелись, но маме жалко бабушку. Бабушке 84 года, живет в селе, у нее больное сердце. И как она отреагирует на новост, что ее 58 летняя дочь разводится, не известно.

А я устала. Я больше не могу. Я стараюсь себя беречь хотя бы ради своей малышки в животике, но я не могу не нрвничать. Я не знаю как помочь маме. Я не могу смотреть, как она себя убивает постоянными истериками. Она бледная, у нее постоянно трясутся руки, она боится садится за руль. она не заслужила такой жизни. Ведь мама столько всего сделала для семьи и для папы. В идеале, я ба такая, чтоб они развелись. папа уедет в свое село, а мама возможно встретит кого-то достойного и станет счастливой. Но я знаю, что если папа уедет, он больше никогда к нам не вернется. Скорее всего в селе он сопьется и умрет от цероза. и мы даже об этом не узнаем. Но это мой родной папа и я никогда не хотела для него такой старости. Я никогда не смогу от него отказаться. помогите пожалуйста, может у кого то есть свежие мысли, я просто больше не могу.


Юлия
Юлия
Мариуполь
0261127
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥Elena♥
♥Elena♥
Ессентуки
Юля, вы сейчас живете не своей жизнью. Я понимаю, это родители,, НО они прожили свою дизнь так, как считали нужным и они взрослые люди и смогут решить все свои вопросы. Живите своей жизнью, своей семьей! А ваша семья-это вы, ваш муж и малышка!
Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
10 лет

Папаша ваш сбесился! Трудно ему наверное, без работы которая была ему спутницей всю жизнь, но это не оправдание. Баба эта сиротинка, вымогательница хитрож.о.п.а.я. По хорошему, поехать к ней надо, и леща хорошего отвесить. Сучка! Лезиь к деду в душу, знает на что надавить чтоб пожалел. И знаешь, пусть папенька валит, коль жизнь ему не мила с вами. Не останавливайте. Потом сам одумается. Они чудные в этом возрасте, моему отца столько же. Кризис у всех бывает, терпите. А себя береги ты че? Ребенка тяжело как выносить здорового сейчас. Ты понервничаешь, а у него потом или тремор, или еще черт знает что вылезет потом. Жалеть будешь. Не расстраивайся, все наладится.

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

с мужем идете к себе домой. плевать на ремонт. и пусть ипутся как хотят… подумайте о ребенке




Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург
Первая мысль-внебрачная дочь и чувство вины
Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск

А мне кажется это последняя его влюбленность… типа кризиса среднего возраста… Бывает такое и часто… Может он с ней чувствует себя особенным каким то… Или она дает ему что то такое, чего он не может нигде получить… У него внуки есть? Есть о ком заботиться?

Пожаловаться
Татка
Татка
Лапуся
12 лет
Санкт-Петербург

признайте его не вминяемым, как только у него будет истерика вызывайте скорую пускай проведут полное обследование, скорее всего поехала крыша.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Мариуполь
Зайка моя, я читала и плакала(( Как тяжело-то(( Но действительно, правильно девочки пишут, не спроста эта девушка с ним тусует. Ты сама как думаешь, кто она ему? Мамочку беречь надо. Поговори с мамой, скажи как ты ее любишь и что бы не случилось- всегда будешь с ней и поддержишь. А папа… Ой, вообще трудно советы тут давать. Для начала, надо выяснить кто на самом деле эта девушка, чтоб понять что их связывает и потм думать в зависимости от ситуации. Юлечка, дорогая, не нервничай, я тебя очень прошу, ради лялечки! Если захочешь об этом поговорить, или просто поговорить- звони или приходи в гости, я буду рада тебя поддержать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мариуполь

мама видела ее. Говорит, что такое ощущение, что у нее легкая форма аутизма. Она как блаженая. И ведет себя как подросток. Не знаю, играет она или нет. Но кто она ему, я не знаю. Я просто уже не знаю, что думать

Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
Мариуполь
может верующая какая?



Пожаловаться
Скромная Гадость
Скромная Гадость
Егор
13 лет
Чебаркуль

наседать на ту наглую тварь! Господи, как страшно-то! И маму жалко очень, держитесь!

Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск
Просто скажу это просто передок этой легкой дамы,!!! Мой отец даже на операцию мне не дал денег, не предложил, у него новая жена моложе моему отцу 56лет, но как только у её шлюхи заболел пальчик так он мигом примчался в Днепропетровск в самую дорогую больницу сделали её операцию, прописал на неё машину, квартиру в Белграде, в Норильске,, а у меня даже прописки нет, Вот так в Жизни бывает, Дети нужны только матерям, а «ПАПОЧКАМ» нашим только пез… ды сорри. спасайте своего отца или просто вдалбите ему что у него дети есть!!! Со свои м отцом я необщаюсь уже с пол года старшая сестра уже как два года, он даже с рождением внучки ее не поздравил и со свадьбой, а мне на свадьбу подарил три розы и все и то опоздал
Пожаловаться
Елена
Елена
Агата
9 лет
Ярослава
4 года
Казань
А вы не можете предположить, что эта девушка его внебрачный ребенок. Просто я больше не нахожу адекватных причин, для такой жалости. По поводу мамы, постарайтесь ее убедить, что ее вины нет в этой ситуации. А еще лучше положите ее в больницу в неврологию. В моей семье мы маму положили только на 6 год такой жизни, точнее она легла сама, лежала недели две а потом ее стало гораздо легче. У нас тоже и дети плохо воспитанные и внуки неизвестно кем вырастут и еще много всего, это кризис у мужиков так проходит, у нас на 10 лет затянулся, сейчас все встало на круги своя, осадок только остался. Маму спасайте!!! Папа сам перебесится, и маме не давайте унижаться перед ним.
Пожаловаться
Елена Дьяченко
Елена Дьяченко
Илюша
12 лет
Одесса

вы знаете, походу у него просто шиза, очень у многих моряков, которые всю жизнь плавали такая беда с головой




Пожаловаться
Юлия Конькова
Юлия Конькова
Андрей
24 года
Диана
17 лет
Варвара
10 лет
Усть-Илимск

А может поговорить с ней? Или засланного казачка ей подкинуть чтоб все узнать или даже можно детектива нанять!

Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое

да уж… я думала, что только у меня папашка с тараканами в голове…

пусть мама разводится с папой, бабушке об этом не говорите вот и все. а папа пусть живет в своей деревушке, приезжайте к нему, навещайте, чтобы понимал, что он вам всем не безразличен.

а ты прекращай нервничать, подумай о своей малышке!!!

а на счет девушки все это как-то странно… попробуйте разобраться, в чем там истинная причина! может, она его приворожила, может, это его внебрачная дочь или что-нибудь еще… не может же ни с того ни с сего начаться такое из-за какой-то там бедной девушки-сиротушки! таких по Киеву, да и вообще по Украине полным-полно! почему именно она?!

Пожаловаться
СОЛНЕЧНАЯ
СОЛНЕЧНАЯ
Шамиль
12 лет
Камила
10 лет
Паша
10 лет
Махачкала
У МЕНЯ БЫЛИ ТАКИЕ ЖЕ МЫСЛИ ПРИ ЧТЕНИИ, НУ НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК В ЗДРАВИИ ВОРОВАТЬ У ЖЕНЫ И ДАРИТЬ КАКОЙ ТО ОВЦЕ, ЛИБО ПРИВОРОЖИЛА, ЛИБО ДОЧЬ ЕГО....
Пожаловаться
Катя
Катя
Краснодар

я бы поехала к этой ситорушке и топила бы ее пока она не поклянется что больше никогда не обьявится

Пожаловаться
СОЛНЕЧНАЯ
СОЛНЕЧНАЯ
Шамиль
12 лет
Камила
10 лет
Паша
10 лет
Махачкала
ВООООООТПРАВИЛЬНАЯ МЫСЛЬ......
Пожаловаться
СОЛНЕЧНАЯ
СОЛНЕЧНАЯ
Шамиль
12 лет
Камила
10 лет
Паша
10 лет
Махачкала

МНЕ КАЖЕТСЯ Я БЫ НАШЛА ЭТУ СТЕРВУ И НАВАЛЯЛА БЫ ЕЙ, И ВЫТУРИЛА ЕЕ, А ОТЕЦ И ТАК И ТАК УЕХАЛ БЫ ОТ ВАС(((((СТЕРВА МАЛОЛЕТНЯЯ(((((((((((((((((((9МНЕ САМОЙ 26 НО НИКОГДА НЕ ВЗЯЛА БЫ У СЕМЕЙНОГО МУЖИКА ДЕНЕГ НА ОБРАЗОВАНИЕ.....

Пожаловаться
Рядом сВами
Рядом сВами
НашеСчастье
9 лет
Весточка
9 месяцев

поддерживаю, набила бы морду этой твари! потом бы вернулась, вымандела отца и пусть валит к едрени фени, иначе он по пьяни убьет мать и себя за одно. а бабушке можно и не говорить, что они разведутся, пусть думает, что всё хорошо, откуда она то узнает.

Показать ещё