Мужчины и витамины!!!

Собственно пост не совсем о витаминах, но ими навеян...

Обиделась я на мужа… Ужу около года планируем второго ребенка, не получается… То что у меня проблемы я знала с самого начала, но через 6 месяцев планирования решили проверить и супруга. Выяснились некоторые проблемки и у него. Прописали ему курс дорогостоящего лечения. Все купили, ибо ради Б и ребенка ничего не жалко. Параллельно и я лечусь.

Мужу таблетки необходимо пить 3 раза в день. Я сейчас в отпуске, все время ему выдаю горсточку таблеток после еды. Но если я не выдам, то он и не вспомнит!!! Сегодня, я решила поспать по дольше, он уехал утром по делам, вернулся поздно вечером!!! Естественно утром таблетки никто не пил и с собой он тоже не взял. День в пустую. Ведь курс лечения — есть курс лечения!!!

Поругались… Я ему с претензией, что типа мне это одной нужно? Очень обидно, ведь через 3 месяца нам разрешат беременеть, а он будет недолечен!!!!!

Завтра уезжаю с сыном в деревню… так вообще… НЕ звонить же ему каждый час и напоминать про таблетки.

Точно так же во всем!!!

Хочет учится вождения (машина есть, но езжу я), уже 2 месяца не может позвонить в автошколу, надо напомнить. Вызвать мастера на дом… надо напомнить или психануть и самой позвонить.

Постоянно и обо всем нужно напоминать, или делать самой!!! Как же меня все это бесит! Не так бы сильно бесило (так как я уже привыкла), если бы не ВИТАМИНЫ!!!

Девочки, может что посоветуете? у меня одной такой мужчина?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
051522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров

У меня тоже самое))Как я тебя понимаю, не напомнишь-сам не выпьет таблетку)

Ну ты не преувеличивай так, если один день забыл-не беда, а если и дальше будет забывать-тогда да, надо как-то напоминать, у нас, например, на кухне необходимые таблетки лежат, чтоб выпить, не забыть, под носом лежат, я не знаю, оставь записку на столе или на холодильнике ему, или в телефоне напоминалку усть поставит

Когда пой пил аблетки, так мне казалось, что он не забывает, а специально не заморачивается, хотя под носом лежат, все напоминала, каждый раз, тоже давала после еды сразу, короче, тоже, что и у тебя, тоже уезжала, он один оставался и не пил, хотя мне клялся, что пил, приезжаю, и что ты думаешь? он, конечно, пил, но не каждый день, тогда я ему пи**** наваляла и каждый день еще получается дольше меня пил таблетки, пока все не выпил, блин))))только так

Пожаловаться
Анастасия Дмитриевна
Анастасия Дмитриевна
Андрей
7 лет
Кыштым

Лично я здесь трагедию не вижу. Считаю что все мужчины немного дети и в своих жёнах они видят немного свою маму, которая о них заботится, любит и обо всём напоминает. Лично моё мнение: Если хочешь чтобы было по твоему, напоминай, подсовывай витамины, постоянно говори мужу… и прочее… Думаю психовать из за этого не стоит. Если бы мне надо было бы чтоб муж пил витамины каждый час, я бы ему звонила и напоминала бы. Поверьте, у мужчин в голове тоже много куча важных мыслей, планов и дел. А так только вы лишний раз будете нервничать и ругаться с мужем. Надо ж в первую очередь к мужу с любовью, хитростью и самое главное спокойствием. У меня муж тоже забывает пить витаминки, причём он сам же их себе купил. Так и получается что каждое утро после еды я ему выставляю баночку с витаминами под нос и постоянно спрашиваю выпил ли он их)))) В общем я ведь тоже заинтересована в здоровье мужа, вот и проявляю заботу о нём, чтобы не забывал оздоравливаться)))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
у меня наоборот — он за*бёт напоминаниями. сам как часы работает, и всех подстроит под это.
ну многие мужчины забывчивы насчёт того, что не даёт эффекта сразу. что поделать… да, напоминайте каждый раз. это же ненадолго. и ради ребёнка, как вы верно заметили, ничего не жалко.



Пожаловаться
Marina
Marina
Мышка
8 лет
Котёнок
12 лет
Москва

что то я не вижу повода для скандалов) мужики- большие дети, и ведут себя соответственно

я своему напоминаю, ну что поделать если он такой… такими мы их выбрали, что уж теперь то сокрушаться)))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

«Скандал» — громко сказано ))) просто обидно, что не думает о нашем будущем!!!

Пожаловаться
Marina
Marina
Мышка
8 лет
Котёнок
12 лет
Москва

мужчины и женщины «думают» по разному, мы никогда не поймем их а они нас)))))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Донецк

многие мужчины такие… они помнят только о том, что им нужно. журнал любимый купить на это памяти хватает, а мусор вынести и просьбу какую нибудь выполнить с этим беда. У нас тоже так во многом, я научилась подстраиваться, Например мы часто ругались из-за того же мусора, он просто не замечал что ведро доверху забито, так я ему перед дверью пакеты выставляю… и про таблетки также «Будешь давать их, буду пить», но вот я стала уезжать в рейсы и он как то сам стал вспоминать ...

Пожаловаться
Елена
Елена

я тоже переодически забываю таблетки пить ))) муж говорит чтобы я ставила на телефоне напоминание

Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

Ахахаха, мне кажется они все такие)) По красней мере большинство) У нас так же было) К врачу мы неделю записываемся, ещё неделю потом идем) Потом месяц покупаем лекарства, и ещё месяц начинаем пить)) Тьфу-тьфу сейчас более мене понял. Сказала, что мне надоело тебя постоянно подгонять по этому поводу, ты сам то хочешь ребенка или нет. Сейчас ещё уколы прописали ему, три дня их покупал) Ааааа, прям не могу))) Ну тут помогло то, что сказала ему, что ты наверно ждешь, когда там у тебя все отвалится от воспаления, раз не спешишь лечиться)) В шутку конечно, но на следующий день уже уколы были куплены) От такого синдрома помогает одно, оставлять его без напоминаний) Чем больше бегаешь, тем лучше он будет знать, что за него все помнят)




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Эрвин
9 лет
Зеленоград

Все это дорогостоящее лечение «проблемок» — вытягивание из вас денег!!! Полгода — это не срок. у многих от лечений вообще сг приходила в полный упадок! так что не психуй и мужа не заводи! эти психи ваши уже больше здоровью навредили чем не выпитые БАДы… Поверь!!!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

Ну может и вытягивание денег, но как тут угадаешь ((( Показатели СГ у нас нормальные, но маленький объем спермы… врач сказал что с таким не беременеют (((

Другого выбора нет, пьем лекарства. Сильно мы и не ругались, просто обиделась я немного, сегодня уже все норм.

Пост не только о витаминах, а вообще о несамостоятельности мужа

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Эрвин
9 лет
Зеленоград
Про несамостоятельность… Это ему кажется что все пока не так серьезно… Вот когда ЭКО тогда несамостоятельность исчезает и становится мужчина очень серьезным и самостоятельным… Тогда он уже начинает и про таблетки напоминать и массаж делать, и всякое в инете вычитывать… Не дай Бог до этого дойти… Но ему можешь передать — если не поумнеет счас потом это оч дорого выйдет:((((
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

Если опять такое будет повторятся, скажу! 3 для была я в деревне, вроде пил витамины, после моего наезда на него!!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров

Я стесняюсь спросить, а как вы забеременели первым при такой сг?

Пожаловаться
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев

А вечером нельзя было выпить таблетки?

Наверно, привык он, что ты ему обо всем напоминаешь.

Пожаловаться
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев
Мой, если надо что-то пить, пьет.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

Наверное привык. Вечером выпил конечно, но их нужно 3 раза в день

Пожаловаться
Оля ЖдущаяСчастье
Оля ЖдущаяСчастье
Киев

Ну тогда надо напоминалку ставить или записки оставлять.

Пожаловаться
арина
арина
Белгород

мы во время планирования оба пили фольку, витамин е, и чередовали селен с цинком. И я как о уезжала на неделю, а он оставался дома. Так я что бы он не забыл, на кухонном столе на листике А4 огромными буквами маркером написала «Не забыть випить!!!!!!!» и рядом положила витамины. Вроде пил)))))))

Пожаловаться
Наташка
Наташка

мой пьет витамины, я ему каждое утро на столе оставляю

сейчас вроде сам пьет без моей указки

а отношения у вас почти как у нас, я тоже регулярно устаю и срываюсь

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

Да уж, Наташа, думала мой такой один со склерозом!!!

Пожаловаться
Наташка
Наташка

не… таких, к сожалению много.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

Ох… мужики!!! Вчера подходил мириться и пообещал, что теперь никогда не забудет и все в таком роде. Сегодня он раньше встал и соответсвенно уже позавтракал, а я проснулась и спрашиваю «Ты витамины конечно выпил!», а он мне «Нет еще (хотя их нужно во время еды), но я же немного завтракал, разве это был завтрак!!! вот я щас с тобой поем и выпью!!»




Пожаловаться
Елена
Елена
Белгород

не один твой такоймой такой же. Я тоже таблетки выкладываю, утром сам пьет, потому что лежат на столе перед носом, а вечером забывает. (пьет от гипертонии). Да и вообще, когда я болею — меня залечивает, а как сам простужен, так лень попу поднять и горло пополоскать. Так, что ты не переживай, если уезжает — с вечера ему в сумку кулечек))) и потом смской напомнить. Ну они ж те же дети, я уже привыкла… уже на автомате.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград
Напоминалку в телефон поставьте. Смысла нет обижаться на мужика за то, что он не такой, как вы.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

Да я обижаюсь не из-за того что мы разные, а я этого не понимаю… а из-за того что вместе планируем ребенка, а он так халатно к этому относится

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

я у нас также все, постоянно напоминаю, ну у меня язык не отвалится лишний раз напомнить)))))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

У меня собственно тоже не отвалиться!!! Но тут такое дело ответственное — беременность, оно говорит что тоже хочет вторую лялю, а сам про все забывает. А уедет в командировку на месяц, так вообще....

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Рит, ты загоняешься… вообще криминала не вижу.у меня самой такой… только ему врач назначила горсть таблеток от давления… я ему 3 раза в день давала! сама! утром выдавала, если он уходил раньше а я спала, я ему на столе с кружкой жменьку оставляла на утро.в обед звонила и спрашивала выпил ли… естетственно в карман я ему их ложила.и вечером соответственно я выдавала… как с ребенком… у меня дочь в этом плане самостоятельнее-сама горло побрызгать без напоминаний может)мужики они такие))))не надо из за этого ругаться))))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

Да не то что бы сильно поругались, просто обидно стало, что столько времени и сил потрачено на планирование Б, а он так безответственно относится!!!

Я просто боюсь что когда он уедет в командировку (а там и телефон плохо ловит и сильно не поговрить), то вообще забудет про эти таблы, а у меня не будет возможности напомнить

Показать ещё