Как у вас с интемной жизнью после родов?

Малышу уже почти 10 месяцев, а интимная жизнь не наладилась. Мне не хочется вообще. Во время беременности воздерживались, так как часто ставили угрозу, с 6-7 недель беременности секс для нас был закрыт. После родов 1,5 месяца тоже врачи запрещали, чтобы швы не разошлись. А теперь запретов нет, а мне не хочется. Муж на стенку лезет, я его прекрасно понимаю. Но в то же время он говорит, что видит, что я не хочу и хочет чтобы это было обоюдное желание. Но в то же время каждый день давит на меня этим вопросом. Я прошу не давить, но он все равно каждый день заводит тему. Многие сейчас станут на сторону мужа, что я такая-сякая, что так и семьи распадаются и т.п. Но я не прошу меня оправдывать или осуждать. Просто хочу понять в чем дело. Ведь я не хочу, чтобы семья разрушалась.

P.S. Во время секса все еще чувствую боль. Иногда даже хочу преждевременно перервать акт. У врача не была, так как когда была возможность посетить нормального компетентного специалиста не было времени. Сейчас переехали в задрыпанку жить — специалиста нет. Когда собралась идти на прием я даже в аптеках не смогла найти одноразовый набор для осмотра.


Юлия
Юлия
Мариуполь
030790
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
7 лет
Житомир

малышке 8 месяцев, это 2-й ребенок, секс обалденный теперь, хочется пробовать всего и побольше))))))))) советую: почитайте в интернете интимные истории, попредставляйте вас с мужем по разному… и пусть все получится

Пожаловаться
Елена
Елена
Житомир

И у меня так было. Думала, что ненормальная. Ну как можно не хотеть любимого мужчину??? Такие мысли не покидали меня почти год. Совесть мучала, и мужа жалко было.

Начала шуршать по форумам, и нашла совет одной форумчанки — «аппетит приходит во время еды. Так и с сексом». Купила лубрикант (на всякий пожарный), настроилась… и все получилось. Ну а потом как прорвало и проблемы как ни бывало. Муж счастлив и я в норме)) Удачи!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
3 года
Тюмень

мне было больно, очень больно, причина — воспаление влагалища. гинеколог выписывала тержинан, гинофорт — без толку. потом я занялась самолечением, параллельно отменила ок, пошли месячные и боль пропала. но желание так, как было раньше, не вернулось до сих пор(((




Пожаловаться
всегдаВкого-тоВлюблена
всегдаВкого-тоВлюблена

почитай книгу «50 оттенков серого» заводит… выдели время на себя, займись внешностью, в 80% случаев нежелание обусловлено недовольством собой

Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто

Поищи в интернете список продуктов, которые повышают женское либидо. И начни их принимать в пищу!

И дело наладится!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

А я замужем 5 лет. Когда ребенок родился секс стал обузой, иногда даже неприятным занятием. Из-за этого отношения не клеились, я вся раздражительная стала. И тут моя мама рассказывает мне о тренинге в центре Любимовой. Я, конечно, в шоке! От мамы такое услышать! Но маму надо слушать, и я решилась сходить! Атмосфера – невероятная! Тренер очень доброжелательный и с чувством юмора))) А маме я когда пересказывала, она аж сама захотела))) мамы иногда очень ценные советы дают))

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

У нас быстро наладилась интимная жизнь

Первые 3 раза после род в начале секса было больно! потом прошло




Пожаловаться
Ира
Ира
Мариуполь
последний месяц беременности не хотелось, после родов 2 месяца подождала, сходила к врачу, она дала добро)) было пока 3 раза, первые минут 5 было больно, а потом — классно, но потом муж в командировку уехал, через неделю приедет — ух...)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Попробовали через месяц после родов, как раз швы немного затянулись! Да было больно-да и не совсем приятно как раньше! После двух-трех раз-начало приходить в норму! Сейчас-все отлично! У вас был шов? Может поменять позу попробуете! Договоритесь с мужем-что будете пробовать, пытаться-если больно остановите его! Попробуйте упражнения кегеля!!! И не бойтесь-так ведь и муж с ума сойдет!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Наталья
15 лет
Дмитрий
13 лет
Лёнечка
9 лет
Казань
У меня всегда было снижено либидо после родов — до тех пор, пока не прекращала ГВ. Как прекращала — сразу налаживалось…
Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань
Я когда была у Г, она меня смотрела и сказала: срочно давай мужу! Мне было тоже больно, с каждым разом боль становилась меньше. У меня тоже бывает что нет желания, но все же занимаюсь с ним любовью, используем смазку. И то что я не получу оргазм он нормально относится( а то есть такие которым нужно чтоб обязательно его половинка кончила). Так вот, чем дольше вы оттягиваете это там дольше будет проходить эта боль. И моя бабушка мне как то сказала, раз мужу откажешь- потерпит, два- потерпит, на третий раз найдет ту, которая не откажет…



Пожаловаться
ВотТакаяЯ
ВотТакаяЯ

До беременности предохранялись оральными контрацептивами регулон, не было вообще, родила, через 1,5 месяца Интим спрей, он безвредный, можно даже во время беременности. Даже вместо смазки можно. В показаниях так и написано — при дискомфорте во время полового акта.

Пожаловаться
AnMasher
AnMasher
Таганрог
Пока месячные не пошли также было
Пожаловаться
Ния
Ния
У подруги ребенку почти полтора года все никак интим не наладился! У другой 8 мес ребенку тоже ничего не хочется, говорят, что из-за гв такое может быть…
Пожаловаться
Алёна Васильева
Алёна Васильева
Лёнечка
7 лет
Тольятти

а вы грудью кормите?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мариуполь
Да, с самого начала и не прерывались ни разу. Только ГВ. Это связано как-то?
Пожаловаться
Алёна Васильева
Алёна Васильева
Лёнечка
7 лет
Тольятти

ну говорят да, что пока грудью кормишь меньше хочется, я вот не знаю, но почему то когда в год закончили гв, я болела пила антебиотики, и у меня зверство пошло на секс, может навязала себе, но точно заметила это

Пожаловаться
Тамара Быстрицкая
Тамара Быстрицкая
Амина
14 лет
Рувим
11 лет
Хабаровск

я уже почти 2 года кормлю, а сексом занимались до самых родов и после родов не могли дождаться.

Показать ещё