Дочь от первого брака мужа

Ситуация сложная, напишу обо всем по порядку. Пять лет назад я познакомилась со своим нынешним мужем. Тогда он был очень состоятелен и с ним жила его дочка от предыдущего брака(мама жива здорова, просто семья это не для нее и она шляется по заграницам). Через какое то время мы стали жить вместе(я, моя дочь, он и его дочь) Девочки у нас ровесницы. Они переехали ко мне в квартиру, его дочь перевели в класс к моей дочери. Муж потерял хорошую работу, мы занялись совместным бизнесом. Его дочь почти сразу стала раздражать меня, она лезла между нами все время, вплоть до того, что девка в 12 лет спала с нами в постели, а он говорит, но это же моя дочь. Мать ее появляется 4 раза в год всегда с подарками. Еще у нее есть отдельная карточка куда ей присылают деньги мама и бабушка, так вот это деньги только ее. На обеды, колготки и прочие мелочи всегда даем деньги мы. Хотя алименты которые платит мой бывший мужд идут в общий бюджет семьи. Пыталась поговорить с мужем бесполезно. Его дочка не ест практически ничего, постоянные капризы, хочет чтобы все только ее слушались, постоянно врет и еще она перепортила всю мебель в квартире, разбила 2 люстры, сломала даже пластиковое окно. У меня просто нет сил. Даже моя дочь уже стонет от нее.Сейчас у нас родился ребенок, так моя дочка такая довольная всегда поможет, а эта сидит в комнате и играет в комп. Учится она не хочет. Была ситуация, что оставили на них ребенка и потом выяснилось, что она не разрешает класть малыша на ее кровать. И моя дочь лазила с ним на второй этаж кровати. Когда мой муж решил поговорить с ней, что так не хорошо, она сказала, что ее не колышат его претензии и вообще она скоро уедет к маме, потому что у той денег много и она не жлобится как мы, муж конечно психанул. И вот результат после 5 лет совместного проживания она переезжает к маме в москву. У мужа горе, винит себя, что мало ей давал денег и внимания. А меня это просто бесит, эти его стенания. Может я не права и просто ревнивая дура, но честно для меня огромное облегчение, что она будет жить с мамой, ей сейчас 14 лет. А вы как считаете кто прав кто виноват

P/S Ах да забыла написать, она пока живет у нас, до конца учебного года, но где то месяц назад ребенок решил худеть по системе ничего не есть, я начала бить тревогу, позвонили маме, она приехала с бабушкой, накупили ей«диетических» продуктов, кучу молочки, фруктов, химических каш и таких же чаев и еще сырую курицу, теперь у Насти отдельная полка в холодильнике и полка в комнате где она хранит СВОИ продукты, ну и на переведенные ей на карточку деньги докупает себе всяких соков. А на те деньги которые мы ей даем на обеды покупает всякую хрень… Ну бесит это меня. Разве могут быть СВОИ деньги и СВОИ продукты у ребенка в семье. Моя дочь живет с ней в одной комнате и наблюдает как она это все ест… по -моему жесть.....


Мария
Мария
Анастасия
24 года
Платон
10 лет
Щелково
1842425
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jennifer Reed
Jennifer Reed
МаленькийСмешарик
10 лет
Севастополь

У девочки психологическая травма в связи с отсутствием матери, а также ревность в связи с женитьбой отца. Это же очевидно. К психологу надо было Вам ходить и консультироваться.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Солнышко
9 лет
Тула

Мне кажется нормальная, хорошая мать никогда не пустит жить своего ребенка в семью чужую семью. Видимо, мама там под стать дочери. Ивполне возможно — скоро будут терзать вас звонками и прозьбами перечисления денег и ставить условия.

Пожаловаться
Анюша
Анюша
Анапа

Маша, привет! Если помнишь, я Наталья — Премьер (сумки). Офигенская ситуация(((
Сейчас для тебя она благополучная, так как «монстрика» забрала мама. Хуже будет, если вернут обратно((( а такое развитие событий ой как возможно(((

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
24 года
Платон
10 лет
Щелково

Будем надеяться, что не вернут)) Помню тебя конечно))




Пожаловаться
Марина
Марина
Мариуполь

как по мне нет… дыма без огня… подростки сложные люди… но и вы, всё в таких темных красках описалинаверно девочки не хватало внимания..!

Пожаловаться
Рената
Рената
Щелково
Скатертью дорога.Вам своих деток поднимать нужно, а не эту…
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

а вам самой-то верится в эту историю? автор — жертва, ребёнок автора — ангел, а обидчица — злая девчонка, у которой даже процесс полового созревания-то ещё не прошёл. вы взрослый человек, вместо того чтобы ныть и строить из себя обиженную невинность, взяли бы да изучили литературу по воспитанию чужих детей-подростков. в каждой первой ситуации ребёнок не находит общего языка с новой мамой, потому что не ищет. потому что он ребёнок и ему обидно, какой бы ни была его родная мама. неужто вы этого не понимаете? хватит ныть, покажите, что вы умнее девочки, сделайте первый шаг и налаживайте отношения. а сейчас вы лучше неё в этой ситуации не выглядите.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
24 года
Платон
10 лет
Щелково

А вот пусть ее мама и читает литературу по психологии. Я отношусь к ней так же как и к своей дочери, только что ругаю меньше, на свою могу голос повысить на Настю никогда, Просто обидно когда она крушит мою квартиру, переводит наши с трудом заработанные деньги. А еще вот случай показательный. Она обиделась на мою дочь, закрылась в туалете, а ее заставляла встать на колени за дверью и просить прощение(тогда ей было 10 лет)

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
24 года
Платон
10 лет
Щелково

проблема явно у ее мамы с головой если оставила дочь 8 лет с мужем, когда мы познакомились она уже год жила с отцом

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

ну я думаю, вот как раз это — не ваше дело, изучать, что там в голове у матери её. к тому же. раз вы относитесь к ней как к своей дочери, как вы можете её отдать кому-то? да тем более такому ненадёжному человеку. понятно, хочется проблему свалить со своих плеч. но только от этого вы её не решите в себе — то, что вы не смогли найти подход, это останется с вами.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
24 года
Платон
10 лет
Щелково

Спасибо, приму к сведению!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Мариуполь

+1000000000000

Пожаловаться
Юська
Юська
Настенька
17 лет
Софийка
8 лет
Чебоксары
Мария 
Мое мнение, нужно было изначально рамки ограничить. Типа, для всех детей в доме правила одинаковы. Что дается одному ребенку, то и другому. (Карманные деньги, например, подарки, алименты) А теперь труднее будет, девчонку избаловали потакательством. Теперь вас можно только поздравить. если захочет вернутьсч поставьте ввшеназваные условия Ваша дочь ничем не хуже мужчиной. Ей обидно, наверное.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
24 года
Платон
10 лет
Щелково

У меня тоже есть такое ощущение, зачем ее богатому бой френду эти истерики и скандалы, но надеюсь, что может все же до 18 лет поживет с мамой. Я честно устала и морально выжата.

Пожаловаться
Мария
Мария
Щелково

Пускай теперь мама уделит внимание дочери — это явно не должно быть вашей головной болью. Руки, ноги у нее есть, не наркоманка, не пьяница. Только что кукушка, наверное. А со временем доча маме покажет, все дурное воспитание и вылезет. Ели на три буквы посылать начнет — я не удивлюсь. Просто жалко вашу дочу в этой ситуации. Она видит, что вы переживаете и переживает тоже. Обстрагируйтесь от дочери мужа и уделите побольше внимания своей доче (выйдете из дома на выходные, погуляйте, проведите время только ВДВОЕМ, хотя бы час). Удачи вам и держитесь

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
24 года
Платон
10 лет
Щелково

Спасибо!!!




Пожаловаться
Мария
Мария
Щелково

Маша, не читала предыдущие комментарии, может с кем-то повторюсь. Главное, не переживай, поддержи мужа в данной ситуации, на то вы и семья 9как говорится и в радости, и в горести). Эту ситуацию просто нужно пережить. А насчёт девочки скажу так — конечно все можно было бы списать на переходный возраст, но это не так. Сама оказалась в ситуации, когда родители развелись мне было 12. До сих пор помню это ощущение горечи. В силу обстоятельств тоже жила с отцом и мачехой (но у меня ситуация была другая, намного хуже. чем у вас, если будет интересно — при личной встрече расскажу). Какая бы не была мать — сейчас она для нее самая лучшая. Виноваты здесь ОБА родителя — вырастили эгоистку, вообщем опоздали они с воспитанием… Но поверьте мне на слово и постарайтесь донести это до мужа — пускай едет, поживет с мамой, сравнит обстановку. Но у меня почему-то такое ощущение, что не пройдет и года, она опять к вам попроситься

Пожаловаться
Сладкая Парочка
Сладкая Парочка
Хасавюрт

теперь вам будет легче… у девочки переходный возраст начинается и будет еще хуже… рас в таком возрасте о деньгах печется… многие так живут… а вам потом алименты платить не придется????????

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
24 года
Платон
10 лет
Щелково

Мы их и так платим, выше писала почему

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
17 лет
Старший
27 лет
Щелково
Вы 5 лет старались ее воспитывать, теперь мама возьмет на себя эту задачу. Все наладится, вы для нее станете семьей выходного дня и у вас будут хорошие отношения. У девочки сейчас переходный возраст, ей мать нужнее. А деньгами проблему не решить, когда подрастет, то все поймет. Она пересмотрит свои взгляды и на жизнь и на людей.
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва

а чего она с мамой не живет??????, блин бесят прям, у меня племянник с такой встречался… тока там наоборот она к папе свалила от мамы так как мама требовала учебцу хорошую и поведение. а папы тупа бабки давал… еле избавились от этой куколки… вы правы.....




Пожаловаться
Елена Горячева
Елена Горячева
Щелково
Почему в жизни нет гармонии, уважения! дочь эгоистка и как там говорят кризис возраста, пусть живет с мамой и там свои капризы показывает, а у мужа пройдет, время лечит
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Мира
6 лет

дочь должна жить с мамой.

вырастит я думаю может поймет..

а вообще любвь не равняется деньги!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков

Просто желаю Вам мудрости и терпения пережить эту ситуацию!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юлианна
19 лет
Николай
12 лет
Воскресенск

Мария, смотрю вас поддерживают в основном.Меня за пост с аналогичным названием просто сожрали.Хотя я просто отказалась пустить к нам в гости 18 летнюю дочку мужа, которая мне писала всякие гадости.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
24 года
Платон
10 лет
Щелково

Я когда на своей шкуре это испытала… у меня истерики были, чуть до развода не доходило, а муж реально не понимал, он еще и орал на меня приней типа докапываюсь до нее(например не разрешала в мороз без шапки ходить, или требовала чтобы форму одевала в школу и тд и тп) Так что я вас прекрасно понимаю, растить чужих детей при живых родителях очень большой труд

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юлианна
19 лет
Николай
12 лет
Воскресенск

Я бы тоже слова не сказала, если бы девочке негде было жить.а тут папа просто захотел чтобы она в москву перебралась.а у вас я думаю все наладится.только бы девочка маме была нужна(правда в этом я сомневаюсь, раз она отпустила дочь к вам)

Пожаловаться
Исаева Лилия
Исаева Лилия
Екатерина
16 лет
Анастасия
33 года

При неживых тоже очень трудно, поверьте. Я вас прекрасно понимаю. Сама через это прошла. Семь лет прожила с мужчиной у которого умерла жена. У него была 18-летняя дочка. Как же она меня ненавидела!!! Хотя мы познакомились с ним тогда, когда ее мама ушла к другому мужчине и умерла она, живя с чужим мужиком. А я оказалась во всем виновата. Хотя старалась ей помогать и ничем ее не стесняла. Пять лет прожила с ней под одной крышей. За все годы она тарелки за собой не помыла. Из еды, которую я готовила выкапывала то, что считала вкусным, а остальное оставляла нам. Я помогла ей, когда муж настаивал, чтобы она сделала аборт, когда она залетела от своего мальчика. Она вышла замуж, родила мальчишку, деньги на свадьбу я ей давала. Всегда помогала чем могла, с ребенком ее сидела, когда она с мужем развелась. Но она все равно меня ненавидела и при любом удобном случае делала пакости, смотрела на меня так, как будто глотку перегрызть хочет. Я все терпела и только один раз возмутилась, когда мы с мужем поссорились и она на меня наехала. Вспоминаю все это как дурной сон. Слава Богу, я давно уже ушла от этой семьи и воспитываю своих детей. Чего и вам желаю !!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
24 года
Платон
10 лет
Щелково

Спасибо за поддержку

Показать ещё