Друг мужа – разлад в семье

Я не знаю, что делать!.. Просто нет никаких сил бороться с этим!(( Дело в том, что у моего мужа есть друг, неженатый, любитель выпить. Он постоянно, ну раз за 2 дня звонит, зовет его к себе в гости, либо в гости напрашивается. К нам он больше не приходил после того как я его послала. Как муж с ним встретится – так всё, мама не горюй! Обязательно придет пьяным, обязательно мы с ним поссоримся из-за него! Я с ним и по-хорошему разговаривала, что не нужно с ним общаться, либо свести это общение к минимуму, что у вас интересы уже разные!!! Ты семейный, а ему нужна компания выпить! и ругать пыталась и слезами брала, что мне всё это надоело! Он говорит, что всё понимает, но общаться с ним не прекратит. Я понимаю, что он под влиянием этого друга и не могу ни что поделать((Я ему в сотый раз объясняю, а это все равно продолжается!

 Как же мне отворотить этого злосчастного друга??? Такое ощущение, что он назло что ли так делает!!! Другой бы друг, если настоящий, чувствуя, что из-за этого у друга проблемы в семье, а он об этом безусловно знает, понял бы и так не делал бы так хотя бы на время, что уж говорить! Так нет! Всё продолжается!

Может  у кого тоже такая ситуация была, посоветуйте, пожалуйста, как же донести мои переживания до мужа? Что сделать с этим другом???? Мириться, становиться для него другом, как мне советуют подруги, я не хочу, он мне неприятен до такой степени, что меня трясет от злобы когда я его вижу и слышу!!


Ляйсан
Ляйсан
Тимурчик
13 лет
Уфа
0174790
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
у вас пьют, а у меня прилипчивый друг мужа был трезвый!!!с 9 утра в отпуске  ежедневно у нас… мы спим еще, а он тут как тут… жуть… пока я не сказала мужу- мы по своему плану отдыхаем, а ты с другом один… обидно, но проучила… друг тоже надоедает, а нас нет… теперь вместо друга мамаша с сестрой… опять не с нами… но я не сдаюсь- нахожу себе дела, отвлекаюсь… сложно посоветовать что либ о пьющим, у них один интересвместе расслабиться… надо сделать так, чтобы вы с дитем были ему дороже… а другу на трезвяк сказать- заколдую!!!!(может пугливый и поможет)
Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново
ужас. а у меня и друг идиот и родственники не понятливые. ругаться мне надоело, слезы лить уже противно. я предупредила просто, что раз он в ущерб семье общается с «друзьями» и навязчивыми родственниками, то с ними в итоге и останется, и что ни одна девушка такого отношения терпеть не будет, женись ты хоть сто раз, рано или поздно убежит. первая его жена так и сделала. так выводов не сделал, и для родственников конечно же белым и пушистым остался, а вот жене бывшей кости здорово перемыли.
Пожаловаться
Каськова Виктория
Каськова Виктория
Хабаровск

Ой, как это все до боли знакомо, только в моем случае это брат -близнец моего мужа… Причем он совсем недавно расстался со своей девушкой, точнее она из-за его поведения выгнала и сделала аборт ( может и правильно сделала !) Так тут братец может и в 3 часа ночи к нам прийти, и как же его выгонешь ??? Это же брат, и муж вроде все понимает, но брата ведь не выгонешь и как же не пойти в 2 часа ночи к нему на помощь… в общем ужас




Пожаловаться
Эгоистка
Эгоистка
Нижний Новгород
У меня тоже есть такой дружок, муж уйдет с ним и все раньше 12 не придет, но сейчас все прикрыта лавочка а знаете почему этот друг хочет жениться… И тоже мужу поставила ультиматум, 1 раз в месяц ходим гулять по раздельности, чтобы свобода была… ННо бодьше ни ни семья все таки…
Пожаловаться
Ольга Шаповалова
Ольга Шаповалова
Рубцовск
Мдаа , у меня ситуация еще хлеще, третье колесо – двоюродный брат моего мужа… И приходит часто (если в неделю два дня без него-то это праздник), и сидит с 8.00 до 23.00, и выпить зовет моего Эти люди (друг Вашего мужа и брат моего) просто невоспитанные собутыльники и свиньи раз лезут в семью. Этому братцу 28 лет, не женат, живет с родителями.Серьезные отношения его не привлекают, говорил он мне – зачем мне заморачиваться если в любой кафешке есть пара-тройка девочек, которые за халявную выпивку пойдут хоть куда.И знакомила я его с девушкой, он сказал что понравилась, но… это ж надо ухаживать, цветы, подарки, ласковые слова, куда-то водить в кафе там ресторан… по-любому сразу не даст… В прошлом году болела сильно, температура 38-39, так ЭТОТ приперся, хотя ему муж сказал что болею!!! лежу как в тумане, отключаюсь время от времени а он сидит, не понимает… с мужем потом разговор был тяжелый… Мне кажется пока мужья сами не дойдут до правильных выводов ничего не сделаешь… Либо ситуацию какую-нибудь подстроить…
Пожаловаться
Алина Петрова
Алина Петрова
Иркутск
Пусть муж побольше общается с другими людьми, есть же у него еще друзья? Если нет, то можно к родне его или еще куда, словом, чтобы на друга того времени не было.
Пожаловаться
Светлана Лопина
Светлана Лопина
Севастополь
Я стараюсь сама со всеми друзьями моего мужа найти общие интересы и с самого начала заработать к себе уважение(друзей). Тогда и муж доволен и я могу с его друзьями поговорить нормально...
А вообще мы с мужем лучшие друзья, я для него а он для меня!!!



Пожаловаться
Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
10 лет
Малыш
10 лет
Новокузнецк
а мне кажется, что для меня было бы лучше, если бы этот закадычный друг приходил в гости к нам, а не пили бы они где-то, незнамо где, и до синего состояния…
я бы например, уже вежливо просила заканчивать- говорила бы мужу " время десять часов, отправляй его домой". Зато муж при мне, и не напьется дома, как где-то.
Или идите на компромисс- договоритесь, что раз/ два в месяц он пьет с другом, не больше. Почему? – потому что он взрослый мужчина, у которого есть семья и он должен быть настоящим отцом и мужчиной, а не пьянчугой с улицы для семьи. Так и скажи
Пожаловаться
Аллочка
Аллочка
у меня почти так же! есть у мужа один «друг » типа вечно завет попить да пошляться, мой то повод не дает а тот вечно ко всем клеется это при жене то, я с его другом тоже ругалась он даже меня посылал по пьяне, а мой все равно сним в кафешки ходил а сейчас вроде дошло до моего что тот за типчик вроде отстал он.надо чтоб до вашего дошло – чтоб он сам задумался а слезы тут не помогут!
Пожаловаться
Нина
Нина
Жуковский
А вы каждый раз когда муж собирается пойти к нему пивка попить, постарайтесь найти срочные дела, ну там в магазин срочно сходить, или вам вдруг куда то нужно выйти и оставьте его с ребенком сидеть, а сами к маме или с подружками посидите. Ну а если вам этот друг совсем не нравится и он плохо влият на мужа, то идите на крайние меры, ставьте ультиматум, ИМХО конечно, но я бы так сделала. Главное чтобы этот друг не настоил его против вас.
Пожаловаться
Натка
Натка
Луцк

А вы  говорили другу мужа, что он третий лишний?

Кроме мужа никто не может ничего изменить...