Когда мужчина должен быть первым?

Добрый вечер, девушки!

У меня тут конфуз вышел ) Попросила на работе подержать мне стремянку, вызвался наш единственный мужчина. По его словам — помочь девушке — его джентельменский долг!

А меня он, значит, будет беспардонно лицезреть снизу?!

Интересно, кто такие правила этикета придумал?

Когда мужчина должен быть первым?


Но вот, что нашла:

Мужчина не всегда должен пропускать даму вперед:

😎😎😎 Если оба идут по лестнице, то мужчина должен идти чуть сзади, а при спуске — спереди.

🙄 Оправдание: чтобы подхватить даму, если она надумает падать)))

😜 На самом деле: «нам снизу видно все, ты так и знай»

Когда мужчина должен быть первым?

😎😎😎 При входе в лифт, мужчина должен пройти вперед. А вот выходить, будет уже дама первой.

🙄 Оправдание: лифт — опасный транспорт.

Когда мужчина должен быть первым?

😜 На самом деле: мужчина боится, что его защемит дверьми, поэтому пытается проскочить первым.

Когда мужчина должен быть первым?

🤓 Интересно, эскалатор метро, по-идее, тоже средство повышенной опасности. Но это ведь еще и лестница!

😂😂😂 То есть КТО на эскалатор должен заходить ПЕРВЫМ — мужчина или женщина?

Лично я всегда вставала на верхнюю ступеньку, независимо вверх или вниз едем — чтобы было удобно целоваться всю дорогу и не вставать на цыпочки )))) 😜😍😍

Когда мужчина должен быть первым?


А как вы ездите с мужчиной на эскалаторе? 😜

Пишите в комментариях, добавляйтесь в подруги ))) 😍


ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва
19689124
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
8 лет
Минск

Ой, и я вспомнила про верхнюю ступеньку. Тоже такая)))

Пожаловаться
Настя
Настя
Юния
2 года
Герман
12 недель
Грац

На мой взгляд, главное, чтобы муж умел хорошо зарабатывать, а всё остальное фигня))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск

Зачем целоваться в общественных местах? На публику работаете? Счастье любит тишину. Мне всеравно кто первый, кто последний, мужчина обязан быть воспитанным, не материться, не ругаться, где нужно руку подать, а кто там первый на эскалатор, по лестнице пойдёт мне всеравно, кто в машину первый дверь откроет, когда мужчина должен и дверь открывать, и куртку у женщины снимать и вешать, обувь ей начищать когда беременна все это слишком уже. Должен быть человек дело, сказал сделал.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

За ручку вела на эскалатор в метро и также в московском детском мире 😁 высоты у меня боится 🙈 не знаю как побороть его страх 🤷♀️

Пожаловаться
Мария
Мария
Казань

Муж? 🙄

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Мария 

Да 🙈 у него страх высоты. На работе была ситуация, из-за которой теперь боится высоты, боязнь упасть

Пожаловаться
Мария
Мария
Казань
Татьяна 

Бедняжка 😟

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Мария 

Ух, сколько визгов было, когда в московский детский мир поднимались по эскалатору, а спускались в стеклянном лифте 🤷♀️ так хочу ему помочь

Пожаловаться
Виктория Новожилова
Виктория Новожилова
Москва

Муж встаёт всегда вперёд.

Пожаловаться
Наргиза
Наргиза
Прр
4 года

А если так взять мой муж джентельмен. Когда вверх поднимаемся я на одну ступеньку выше, что б назад не упала, когда вниз он спереди и руку ставит на перила, что б я не упала 😂. А то я вечно спотыкаюсь по его словам, не уклюжая 🥴😈

Пожаловаться
Наргиза
Наргиза
Прр
4 года

Что за особой вид романтики целоваться на эскалаторе, вообще не люблю когда в общественных местах, целуются зажимаются 😑




Пожаловаться
Милисса
Милисса
Анна
1 год 5 месяцев
Екатеринбург

Женщина)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
7 лет
Липецк

На одной ступеньке всегда стоим. Ребенок стоит выше.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Селятино

Позитивный пост, особенно про надумает падать😁😁😁

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

На эскалаторе всегда выше стою




Пожаловаться
Frozen
Frozen
Кнопик
7 лет
Королев

👀 это правила безопасности, а не «я в мини-юбке без трусиков». не путайте

Пожаловаться
Frozen
Frozen
Кнопик
7 лет
Королев

если вы оголяете себя, то либо просите девушку, либо просите подняться мужчину. смысл придумывать бред?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Я соблюдаю только правила безопасности с ребенком — кто там первый, кто второй.

Правило лестницы, кстати, осталось с тех времен, когда женщины носили длинные юбки — мужчина шел поодаль, чтобы не наступить на юбку даме. 

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

У меня муж ростом 198 см, поэтому при моих 159 см я всегда становлюсь на ступеньку выше 😂

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Младший
4 года
Москва

Вам надо на все 4 ступеньки выше)

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Natalia 

😂😂😂

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Пофиг, главное встать так что бы на две ступеньки выше и ниже ни кого не было, вцепиться по крепче в поручень, врасти ногами в ступеньку, главное что бы меня ни кто не трогал

Показать ещё