как вы думаете про разводы

1 Как вы думаете почему люди при первых трудностях разводятся?

2 как вы думаете почему люди не обращаются к семейным психологам?

3 Как вы думаете почему люди не хотят работать над отношениями и считают что все уже сделали до брака?


НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово
039898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Потому что многие не готовы к браку изначально. Для брака нужно созреть морально. А у нас дальше фаты на башке никто не думает. Вот надо ей замуж — и плевать, что она не умеет идти на компромиссы, не хочет готовить ежедневно, не собирается убирать за свои мужем. От брака ожидают красоты и вечных «мимими». А что у этой монетки есть обратная сторона, что бывают неприятные ситуации, что периодически мужа будет хотеться придушить, к этому нужно быть готовой и не отказываться от человека, когда так оно и случится рано или поздно

А еще у нас семья перестала быть чем-то святым. Очень мало людей изначально относится к браку, что это раз и на всю жизнь. Как правило, это «там видно будет, может и не разведемся». А так нельзя. Для женщины слово мужа перестало быть законом. Каждой подавай личную свободу и независимость, каждая пытается «воспитать» мужа. Кого воспитывать? Взрослый же человек уже. И мужья перестали относиться к женщине, как к чему-то неземному, как к хранительнице домашнего очага. Понимаете, к супругу стали относиться как к набору необходимых качеств. Что не устраивает — вернули, где взяли. Над собой работать и подстраиваться никто не хочет.

Короче, сами все понимаете, отказаться — проще.

Пожаловаться
Инесса Лиса
Инесса Лиса
Кемерово

1)потому, что политика «быстрого достижения» пропагандируется в нашем обществе(по телевизору(реклама), в школах(тестирование), да, повсеместно)если у тебя, что-то не получилось «быстро», значит, что-то не так....

1а)Эгоизм, как единственный путь личностного счастья.(опять таки массмедиа)(только когда, все будет для МЕНЯ, только когда все будет, как Я хочу)

1б)Псевдофеминизм-стремление поставить себя выше мужчины, попытка забрать его права, минуя обязанности)

1в)Самообман-когда невеста видит, что ее парень

пьет(а он бросит, когда поженимся)

плохо отзывается о других девушках(бывших например)(ну, это же не про меня)

берет деньги в долг и не отдает(ну, мы же почти семья)

и проч. и проч...

мужчины, на самом деле, не такие уж мастера маскировки и все их проблемы видны до брака… и если соглашаешься на брак, то «видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте»

это на мой взгляд основные

2)У наших психологов нет опытной базы, в основном теоретическая(да, и от куда ей взяться, если к ним не обращаются-замкнутый круг)

2а)Не тот менталитет(у нас бутылка вина(водки, мартини, глинтвейна-сути не меняет)и подруга(друг)психологи по неволе ))))

2б)Дорого -полноценный курс, это не месяц и не два)))

3)А вот тут дорогая, целую книгу написать можно)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
1. Иногда выходят замуж по залету, не задумываясь, а когда сталкиваются с бытовухой — бегут от проблем! самое простое уйти ...

2. Если один из супругов не хочет решать проблему, то в одиночку будет сложно сохранить семью. Нужно решать проблемы совместно и психологи могут направить на путь но не решат проблемы за Вас.




Пожаловаться
Chocolate
Chocolate
Волгоград

1. А какие, например, трудности? одно дело просто обычные ссоры или притирка, а другое дело рукоприкладство, измена, предательство (или все вместе)

2. с вышеуказанными вопросами считаю бесполезным ходить к ним

3. тоже самое. а смысл?

Пожаловаться
Кареглазая
Кареглазая
Оренбург
Такая глобальная тема затронута! Все люди разные и по разному смотрят на свои отношения.
Я вот считаю, что развод это крайняя точка семейных конфликтов.
По вопросам:
1) может потому что не могут вместе сосуществовать, частые ссоры, разногласия, интересы разошлись...
2) считают что сами во всем разберутся, а получается, что всё накапливается годами..
3) боятся попробовать начать все сначала, гораздо легче разбить, чем склеить чашу!
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Не знаю… но к психологу никогда не пойду… всегда на Руси вместо психолога-был духовный отец… батюшка всегда поддержит и мудрый совет даст, где не права -пальцем погрозит… живем с мужем в любви и понимание...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
11 лет
РоманРоманович
9 лет
Ровно

рано поженились рано стали взрослыми ну это у нас я часто хотела развестись, а потом понимала что люблю этого человека. Он у меня почти без вредных привычек не пьет не бьет, налево не ходит, детей любит. Но поняла что люблю его когда меня оперировали и сказали что детей больше может не быть он сказал что главное это я, когда тогда перевязывал мой разрезано-зашитый живот и ни разу не отвернулся. Семья состоит из мелочей но эти мелочи важны. И за почти 12 лет как то сроднились и срослись в одно целое, но иногда прибить хочу.




Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
7 лет
Кемерово

Дело ни в лени, ни в возрасте, ни в чем еще, дело в характере человека!

1.Человек эгоистичный, жесткий никогда не пойдет на уступки и жертвы, как бы он не любил, отсюда развод

2 Самоуверенные, правые во всем и всегда, стеснительные, считающие, что не хорошо «выносить сор из избы» никогда не пойдут к психологам.

3 Опять же не желание что то отдавать, уступать, жертвовать. Неуважение ко второй половинке!

Пожаловаться
ЮльКА
ЮльКА
Михаил
3 года
Кемерово

потому что проще разойтись, чем работать над отношениями и, тем более, ходить по психологам

Пожаловаться
Vinika
Vinika
Москва
1 не все умеют и любят бороться с трудностями. Многим проще развестись, чем пытаться заново построить разрушенные отношения

2 обращаются, но мало людей это делает и плюс женщине проще туда пойти, а вот у мужиков к этим психологам вообще отрицание полное идет, а часто нужно именно совместное посещение

3 восстанавливать сложнее, чем строить вот и не пытаются

Пожаловаться
Зуля
Зуля
Масенька
11 лет
Пангоды

Кто-то боится открытся чужому человеку!!! И вот здесь главная ошибка! Надо узнать проблему изнутри! Может это идет с детства, или после какого то случая!

А вообще сгоряча не надо ничего делать! Мы ведь люди можем найти компромисс!

Умные женщины меняются! а мужчин не поменяешь! Их сущность такова! Мы можем только регулировать их!




Пожаловаться
╰⊰✿Дарья✿⊱╮
╰⊰✿Дарья✿⊱╮
Астана

женщины привыкли полагаться на себя.

Раньше за мужчин держались, радовались живя не в роскоши, а при самом малом доходе могли жить.

Разводятся несостоявшиеся личности. Те которые не могут решить проблемы совместно, полагаются на маму-папу. Ранние браки тоже ничего хорошего не несут

Есть разводы которые продиктованы реальностью жизни — что делать двум людям, которые на дух друг друга не переносят, или зачем женщине терпеть мужа, который не решает ее проблемы, не помогает семье, а является обузой?!

В настоящее время очень мало браков, которые можно спасти с помощью семейного психолога.

Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
не думаю, что люди разводятся при первых трудностях, иногда полгода как вся жизнь тянутся и пока хоть один старается, брак живет, как только у него руки опускаются, так и браку конец.К семейным психологам не обращаются по тому, что не так все у нас развито, нет такого импульса, если плохо, то пойти к психологу.А вот про третье вам подсказать не могу, т.к я всегда считала, что только в браке начинается работа
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург

полгода как вся жизнь тянутся и пока хоть один старается, брак живет, как только у него руки опускаются, так и браку конец (с)

вот точно!

Пожаловаться
Фея
Фея
Звездочка
8 лет
Ростов-на-Дону

Милый вопрос))))

1.Ну, во первых разводятся они не при первых трудностях, просто ничего значит не держит

2.Не обращаются по тому что у нас крайне низкая грамотность и культура, многие не понимают даже разници между психологом и психиатром (сама психолог- практик)

3.Работать — это трудно, мотивации у них нет.

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
16н

считают всегда виноватыми мужа/жену, свекровь/тещу, но не себя

психологи — лишняя трата денег. когда сидишь считаешь копейки на хлеб/проезд — не до психологов

потому что оба хотят изменить партнера. но фиг

Показать ещё