Как добиться от мужа хотя бы минимальной помощи...???? Крик души уже...((((

Всем доброго вечера!!! Девочки, у которых мужья помогают по дому, и работают при этом–- вам ооочень крупно повезло, вы счастливые… Сегодня с утра я плачу весь день, спасибо муженьку за это.Утро… мы с сыном просыпаемся, приходим в зал, папа валяется на диване(выходной у него) и спрашивает когда мы завтракать будем? Ладно, в голове я конечно представила картину как он сам смог бы справиться с мультиваркой и сварить кашу, ну да ладно… Умылась, пошла на кухню, он продолжает лежать, и сын со мной на кухне… а он лежит… ну меня тут и понесло, говорю: Папа, ну ты бы сам мог нам кашу приготовить, или помочь мне чем то… и тут в ответ: начинается, чё тебе спокойно не живётся и тд, чё настроение портишь… с.у.к.а всего лишь предложила мне помочь… да хотя бы с сыном поиграть… далее конечно ссора, сына он забрал с собой в зал и даже играл с ним… Мне обидно. Он работает, я тоже работала до декрета и зарабатывала больше 50 тыс и еще и дома сама всё делала, он никогда ничего не делал, но сейчас… мне нужна просто элементарная помощь хоть в чём то без пинка, Он мне всегда говорит мол некоторые вообще не работаю, да что ты ровняешься на таких, а миллионы работают и жёнам своим помогают… короче депрессия у меня жуткая, только сыночек мой любимый меня и спасает… Собрался, ушёл куда то… Вот и весь выходной… Сил нет, знаю что помощи ждать от него бесполезно, и родится второй малыш буду я одна справляться, он же работает...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск
0671455
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Это точно. С самого начала как сложилось, так и будет. Сейчас трудно менять ситуацию, но я думаю, что возможно. Мне, например, очень помогают в плане общения с мужем лекции Руслана Нарушевича, их полно в интернете можно посмотреть. Отношения стали гораздо теплее

Пожаловаться
Вера
Вера
Солнышко
11 лет
Москва

мне муж тоже не помогает ((

если прошу помочь, сразу песенку затевает, про точ то я на него давлю, а ему не нарвится! а сам ничего делать не хочет!

говорит его обязанность нас обеспечивать, а дом хлопоты — женское дело.

В воскресенье правда сам до 14 все делал, у меня был полный релакс! и завтрак приготовил, посуду помыл, в квартире прибрался ) но видимо, это если и повториться то только а 8ое марта

Послушаю

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Вологда
«В семейной жизни все не ново, чтоб мужа не сводить с ума, должна ты знать 4 слова: САМА, САМА, САМА, САМА!!!!!»
Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

))) Похоже мне их надо заучить))))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Вологда
Я уже заучила)))



Пожаловаться
Dana
Dana
Сана
8 лет
Караганда

муж мне никогда сам помощь не предлагал, будет сидеть голодным и ждать меня или куда нить сходит покушать. Но я не работала, поэтому особо не просила помощи, иногда бывало когда бытовуха зае… но я воспринимаю так: он работает на своей работе, я на своей, т.е. уборка, готовка и ребенок это моя работа. В выходные бывает хожу в салон или по магазинам, отдыхаю. А он с ребенком в баню/бассейн/гулять и пр. НО! собираюсь на работу и готовлю его потихоньку))))

Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Аксу
Мужчинам пока не скажешь, не попросишь, они сами не догадаются. Мозги у них устроены по-другому. Так что сразу просите помощи, когда она необходима.
Пожаловаться
Solas
Solas
Иван
7 лет
Варвара
6 лет
Бузулук

а вы всегда так делаете — сначала молча ждете помощи, а когда ее нет, начинаете в раздраженном тоне это высказывать?

У меня тоже муж не встанет из-за компа, даже если я решу мега-генеральную уборку затеять. Но если я попрошу — не раздраженно, а нормально — он обязательно поможет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск
мы все вместе делаем



Пожаловаться
Циферка Егиазарян
Циферка Егиазарян
Мартин
10 лет
Москва
Все домашние дела я делаю САМА))) когда он дома просто детей бросаю на него и делаю дела)))) мы просто поделили наши обязанностью он работает магазин на нем а я дома в полне справедливо)))
Пожаловаться
наталья
наталья
Елизавета
20 лет
Юлия
10 лет
Сургут
У меня первый муж такой был, даже с сыном никогда не сидел, зато всем друзьям хвастался, что у него сын растет! Никакой помощи от него никогда не видела
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
девочки, ошибка ва самом построение вопроса.

мужчина не должен помогать жене, он должен делать дела по дому- ибо там живет. жена — не бесплатная рабсила

о то навесили на себя полный рабочий день, хозяйство, а потом ругаемся

а перевоспитание, оно очень просто, пару дней на ваше место и шелковый будет

мой муж два года работает из дома, он и без меня знает, что где надо делать, единственное к закладке белья в машину не привлекаю, во избежание :-)

Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный
Сочувствую



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я раньше тоже такой была. Все сама делала. А потом прошу помощи а мне дулю в ответ. Я терпела терпела и в итоге… помоги мне с уборкой? Смотрю в инете сидит и не шевелится, ну и хрен с тобой я тоже в инет… ну и так на все… прошу помощи, если в ответ тишина то и я забиваю… в общем вот такими темпами я его переборола. Щас и убирает и стирает и готовит… На праздники так вообще он стол накрывает:) я ему только помогаю.
Пожаловаться
Леттик
Леттик

Пожаловаться
Елена
Елена
Сочи

могу вам только посочувствовать! рекомендую быть хитрее. я конечно не жалуюсь на своего, он мне достаточно помогает. но вот к примеру по поводу каши. мы спим долго, муж встает на работу. я его прошу поставить кашу в мультиварке, но основную часть делаю сама с вечера: т.е. засыпаю крупу, соль, сахар, ему же с утра остается только залить нужным количеством молока и нажать на кнопку. ему не трудно и у меня каша к пробуждению готова.

Пожаловаться
Amina
Amina
Batuhan
6 лет
Кайсери
Никакой мужчина сам по себе помогать не захочет… Это с первый дней надо так сделать, чтоб помогал, а потом в привычку входит и сами делают… Мой муж хоть добряк, но и мне пришлось в начале потрудиться, по-хорошему. Теперь ничего ему говорить не надо, иногда даже гоню его, а он уже как по автомату, во всем помогает. Его старший брат возмущался все время, мол так нельзя. И что, два года как женат и помогает как миленький… Мы же не роботы в конце концов. Я мусульманка, так вот знающим ислам мусульманам, легче, поскольку наш пророк помогал в домашних делах и хадисы его говорят о том, что помогать жене обязанность мужа!!! Всего вам, дорогая, не переживайте, найдете к нему подход!!!
Пожаловаться
goldi
goldi
Принц
7 лет
Королевич
5 лет
Уфа
Мой тоже не помогает, единственное, может посидеть с ребенком, когда я попрошу. Я просто ничего не готовлю есть, говорю что не успеваю) он приходит домой-жрать не готово, вот и няньчится с ребенком, пока я дом дела переделаю) а вообще ты же беременная-включи режим тонуса и живот болит, пугай о положат на сохранение, плачь, держись за живот периодически) ну не мне тебя учить)
Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

ну актёрские моменты присутствуют конечно)) Но хотелось бы полюбовно как то...

Пожаловаться
goldi
goldi
Принц
7 лет
Королевич
5 лет
Уфа
Да какой полюбовно) не помогает нифига и разговоры эти и истерики. Только женская хитрость детка)
Показать ещё