Не стыдно ли Вам выносить сор из избы???

Читаю этот форум уже давно и всегда задавалась этим вопросом. 90% из всех записей просто переполнены излишней информацией ну абсолютно личного характера, которую можно было исключить без ущерба для общего смысла поста.

Многие дамы поливают грязью своих мужей и рассчитывают на поддержку и понимание, даже не задумываясь, что у таких, как я, они вызывают не сочувствие, а скорее даже презрение. Ведь сколько постов типа «Он меня избил/угрожал/унижал (нужное подчеркнуть), я простила/вышла за него/родила ЕМУ ребенка, а он, коз.ел, не изменился/меня ни во что не ставит/дома нихрена не делает. Теперь он мне изменяет/бросил, а я его люблю-нимагу, как же мне его вернуть?» И все это в мельчайших подробностях, начиная чуть ли не со дня появления автора на свет… «Начну с предыстории… Начиналось все так...» И пошла бесконечная вереница красочных описаний всех семейных и досемейных проблем, а в конце поста какой-нить простенький вопросик, который относится, может, к последним трем дням… Из таких постов я понимаю, что цель их — всего лишь пожаловаться на мужа, а не поиск конкретного решения, как разрулить ситуацию и как себя правильно повести..

Мне особенно нравится «Пишу с левой страницы, чтоб никто не узнал», а затем следуют такие подробные детали всей личной жизни, кто с кем где живет, кто кем работает, дети и т. д. И т. п., что ну только тупица не допрет, кто есть ху.

Читаю эти посты и думаю, будь я в этой ситуации, мне было бы ужасно стыдно, если бы кто-то другой, даже родные или близкие, знали, что именно муж говорит мне, когда мы с ним ругаемся. Я бы сгорела от стыда, если бы кто-то знал, какими словами он меня обзывает или как именно меня бьет. Люди все разные, не спорю. Кто-то держит в себе, кому-то необходимо поделиться. Но помните, у Маяковского: «Жену никогда не брошу, это со мной она стала плохая, а брал-то ее я хорошей». Разве не то же самое со стороны женщины? Ведь ваш муж — это ВАШЕ отражение. То, как вы себя с ним ведете; то, как вы позволяете ему с собой обращаться; то, какие вы принимаете решения и как это отражается на ваших близких.

Я не жду, что со мной тут будут соглашаться, кидайте в меня что угодно, мне плевать. Но этот пост у меня назревал уже давно, и теперь я его опубликовала.


СуперЛёлик
СуперЛёлик
Эмиль
15 лет
Ошкош
1991406
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Колонских
Татьяна Колонских
Новокузнецк
у некоторых срабатывает эффект попутчика… у меня так бывает… высказалась кому-то незнакомому, самой легче и тот человек забыл, может подсказал чего, умную мысль какую… у меня бывают моменты когда надо решить какой-то вопрос с мужем… а у меня тупо не получается… я знаете этот вопрос лучше решу не с родственниками а у кого-нибудь чужого спрошу, кого никогда в жизни не увижу...
Пожаловаться
Лерочка Скоблова
Лерочка Скоблова
София
9 лет
Иван
7 лет
Тюмень
Полностью согласна с автором! Выносить сор из избы еще худо тем, что когда злишься на человека ты вспомнишь все самое плохое да еще и приукрасишь, а когда помиришься придумаешь сто оправданий, поэтому окружающие вполне могут сочти за сумасшедшую за столь противоречивый нрав))) Все ситуации это игра воображения, которая зависит от текущего настроения. Так зачем распаляться о том, на что через час-два( смотря кто как отходит) ты посмотришь по другому?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Знаете, ходила я в свое время к психологу и он меня попросил к след.разу написать об определенной ситуации. Ну я и написала: «Шла, пришла и т.д.». Так вот он мне сказал — надо описывать с чувствами, глубоко и сильно… Это такой психологический прием. Как бы высказал всё, но высказал на бумаге… а не в лицо человеку. И тут я думаю тоже самое. И девочки на чувствах пишут эмоционально! А возможно копили бы в себе, копили, а потом сковородкой по голове)




Пожаловаться
DGERRI
DGERRI
Стас
3 года
Курск
Люди сюда пишут, что бы излить душу, попросить совета или пинка. Вам то какая разница? Не нравится, не читайте, проходите мимо.
Пожаловаться
БАМБИНА
БАМБИНА
Санчо
25 лет
Харьков
+1ⁿ000ⁿ000000
Пожаловаться
Алико
Алико
Алматы

а я вообще скупая на рассказы о личном!

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

согласна с вами. мне ещё пару раз прилетало от таких мадам за то, что я им пыталась сказать, что муж слегка ох*ел и что его надо вернуть в реальность. мне говорили «он у меня самый лучший!».

ну а нафиг тогда жаловаться?

а стихи — Олега Григорьева, а на Маяковского.

Пожаловаться
Анна Евстратова
Анна Евстратова
Каменоломни
может вы и правы.я с вами согласна с одной стороны и не совсем с другой.есть же такие кому не с кем поделиться накипевшим, вот на эмоциях и пишут много лишнего.или пишут для общей картины.но за сор из избы согласна, конечно, это не хорошо, но в нашем современном обществе, по- моему, уже нет границ приличия.как говорят- «это дело каждого», а кто, что подумает ни кого сейчас не интересует.извините если что не так.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Никита
8 лет
Нижний Новгород

Зачем же вы тут сидите?

Сами пишите что тут уже давно, что читаете посты… Если Вас это раздражает и люди вызывают презрение.

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года

Где здесь описано, как народ должен писать о своих жизненных ситуациях? Покажите! Буду признательна. а так не вам решать и даже судить о том, какие посты должны создавать «здешние» барышни, это сугубо личное дело каждого, а осуждая других вы сами им же и уподобляетесь. не нравится — не читайте, какую-то мега проблему раздули. Видите ли, не устраивают посты, не так пишутся…

Пожаловаться
Сластёнка
Сластёнка
Москва

согласна! многие просто даже не поняли смысла, который Вы пытались донести)))

выговориться — всегда пожалуйста, но КАК — это уже другой вопрос. Я могу написать тут о своей проблеме, но говорить, что муж-судак и всё в этом же духе — зачем??? ну вспылила я, сижу-киплю) сегодня я злая, завтра — люблю-не могу! А у людей ( по крайней мере подруг, которые меня постоянно читают) уже сложилось свое мнение о моей семье, и зачастую — неправильное. Ибо мало когда создают посты о том, какой муж замечательный, заботливый и т.д. и т.п., а негативных — миллион! потом и возникают такие советы — да как ты с ним. ТАКИМ, живешь? ты тряпка, уходи, бросай! и т.д....

поэтому никогда не поливаю грязью ни мужа, ни родственников, ни соседей, ни друзей, ни врагов...

и потом, мне тут еще общаться и общаться, на форуме есть люди, знающие меня лично, и каждый мой пост и комментарий — штрих к моему портрету… я не представляю, что мне может полегчать, если вдруг произойдет неприятная ситуация в моей семье, я тут вылью ушат грязи и омна за глаза на обидчиков, и буду ждать свершения! проблема-то не решится, пока я в инете просиживаю, понося таких сяких-плохих… и кто лучше нас самих скажет нам, как помириться с мужем, найти общий язык со свекровью и достучаться до непослушных детей??? лучше нас их никто не знает!!!

Пожаловаться
СуперЛёлик
СуперЛёлик
Эмиль
15 лет
Ошкош

Я очень рада, что есть кто-то, кто понял мой пост именно так, как я его задумала. Но у многих, увы, срабатывает автоматическая реакция на критику, и они, прежде, чем подумать и обдумать, кидаются грудью на амбразуру, чтобы закритиковать в ответ. Ну, не переносят люди критики. Что поделать? Вместо уравновешенных споров, с доводами, они только кидают: «Не нравится — не читай». Впрочем, большего я и не ожидала :)

Пожаловаться
Сластёнка
Сластёнка
Москва
Да, тут надо аккуратно раздумья свои опубликовывать))) а то можно нарваться как раз на тех, про кого по сути и пишешь))))
Пожаловаться
СуперЛёлик
СуперЛёлик
Эмиль
15 лет
Ошкош

:) Я отдавала себе отчет в том, ЧТО пишу и ГДЕ. И не ждала, что со мной все будут дружно соглашаться. Хотя, по правде, не ожидала, что будет так много девушек/женщин, которые не будут иметь ни малейшего представления, о чем идет речь, но рвать глотки о чем-то о своем...

Пожаловаться
Сластёнка
Сластёнка
Москва

так всегда и бывает)

Пожаловаться
СуперЛёлик
СуперЛёлик
Эмиль
15 лет
Ошкош

Вот интересно, а если бы этот пост был опубликован мужчиной и был призывом к мужикам не поливать грязью жен? Почему-то мне кажется, что все без исключения тут пели бы ему деферамбы, всячески восхваляли и поощряли :) Но это просто так, мысль промелькнула..

Пожаловаться
MalinkaM
MalinkaM
Псков
Если бы мужчина писал то что тут пишут женщины, то были бы на его стороне. Например его бьют(жена была в армии Израиля, а он книжный червь), не дает денег на одежду и еду ребенку пока он с ним в декрете, гуляет с мужиками, пьет и все пропивает и тд. Думаете реально б женщину поддержали? Да этого бедного забитого суслика бы все пожалели
Пожаловаться
СуперЛёлик
СуперЛёлик
Эмиль
15 лет
Ошкош

вот тут я с вами не согласна, ему б тут наперегонки стали бы советовать стать мужиком, бросить жену и накапали бы на него, почему он, тряпка, все это терпит до сих пор, чего вообще жалуется и что, не видел что ли, на ком женился? Мы ведь все судим, зная только одну сторону истории...

Пожаловаться
СуперЛёлик
СуперЛёлик
Эмиль
15 лет
Ошкош

хотя некоторые, наверняка, и пожалеют.

Пожаловаться
MalinkaM
MalinkaM
Псков
Ну так же и девочка сплошь и рядом советут разводится, уходить и тд. И тоже самое пишут что сама замуж за такого выходила, но все равно ж жалеют.

Оооо, тут может видели есть мужчина с 3 детьми его жена бросила и детей, пол сайта его жалеют.

А про то что мы ситуацию с 1 стороны знаем, это согласна, но другую нам никак не узнать, в любом случае виноваты оба, но мне все равно искренно жаль девушек которых бъет, унижают, изменяют и тд.а в особенности когда им некуда идти....

Не жаль только тех которые как «дуры»сидят и ждут что что-то поменяется, терпят унижения, если у них есть возможность уйти и жили б они нормально без такого плохого мужа, да и раздражают посты когда некоторые пишут муж урод, а через день люблю не могу и так на протяжении года, или муж избил, а потом опять мы так счастливы покупать машину собрались и тд.просто у меня в друзьях есть такие. Тут считаю дурость пономисть мужа а потом жить с ним… поэтому отчасти соглашусь с вашим мнением

Пожаловаться
СуперЛёлик
СуперЛёлик
Эмиль
15 лет
Ошкош

ВОООт! Именно об этих я и писала! Я, конечно, понимаю, что у всех ситуации бывают разные, безвыходные и отчаянные, таких я сама жалею. Мой пост был адресован именно таким, как вы описали.

Пожаловаться
MalinkaM
MalinkaM
Псков
Ну честно было не понятно, я б конкретизировала)



Пожаловаться
MalinkaM
MalinkaM
Псков

Ууууу, ну и крик души… Нкито не застрахован от ошибок и каких-то проблем(особенно семейных). Не судите, да не судимы будите. А вообще доброта никого не портила еще

Пожаловаться
СуперЛёлик
СуперЛёлик
Эмиль
15 лет
Ошкош

«Не судите да не судимы будете»… странно это слышать на форуме, где на любую жалобу женщины, ну, скажем, о муже, почти все в унисон кричат «коз.ел, муд.ак, тва.рь», ну, и сами девушки-авторы постов тоже не застрахованы от всяческих эпитетов.

Пожаловаться
СуперЛёлик
СуперЛёлик
Эмиль
15 лет
Ошкош

И кстати, это не крик души. Это просто моя точка зрения.

Пожаловаться
MalinkaM
MalinkaM
Псков
Ну они ж больше чтоб поддержать девушку чей муж коз., а не реально так о нем думают, да даже если и подумают раз и забыли, надеюсь понятна мысль и смысл что я имею в виду.

Очень обидно когда девушки засаживают девушек, особенно тут комент есть что «дуры» и девушка с мужем смеется надд такими… А где гарантия что тот же ее муж ей не изменит, ни бросит, а если его уволят, а он не справится со стрессом и будет пить и тд. В жизни все может быть, а может она сама через 5-10 лет будет тут «сопли пускать».

Люди которые тут пишут о проблемах-мне их жаль, искренно жаль, могу их только поддержать советом. Иногда о каких-то проблемах знакомым не скажешь, а чужому человеку проще, кому-то просто надо рассказать, да даже и советы не нужны-выговориться.

Вы б их лучше пожалели, ну или просто не обращали внимание, что не интересно то и не читайте.

Пожаловаться
MalinkaM
MalinkaM
Псков
«Крик души» это потому что исходя из того что пишите вы долго об этом думали и вот сейчас написали пост, что как говорится накипело
Пожаловаться
СуперЛёлик
СуперЛёлик
Эмиль
15 лет
Ошкош

Ну, вообще правильно, да.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург
Вы когда в это сообщество зашли, случайно, не заметили что название его Мужчина и Женщина? Оно для того и создано чтобы женщины могли поделиться наболевшем, спросить совета? Если вас так раздражают эти истории зачем продолжаете читать? Идите в другое сообщество по интересам, чего здесь то ошиваться и писать подобные темы, оскорбляя при это женщин! Все у вас прекрасно, идите лесом.
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

+1000000.сама посты не писала, но никого не осуждаю, знаю в какое сообщество захожу.

Пожаловаться
Америкос
Америкос
Алпайн
Автор, а вам не все равно, это, что ваш мусор из дома ))) Я вот ваш пост не понимаю. ??)))) Вам, что скучно и хотите чего нибуть написать )))? Или что ))))?
Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки
Я всегда ржу и мужу об этих дурах рассказываю
Пожаловаться
MalinkaM
MalinkaM
Псков
А зря… никто в этой жизни не застрахован от проблем! Добро и сострадание?! Нет не слышали
Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки
У меня в жизни столько проблем что голову поднять не могу(((
Пожаловаться
MalinkaM
MalinkaM
Псков
Ну значит вы просто из тех людей кто держит их в себе, просто смеятся с мужем над бедными девушками, ну как-то зло, ладно не понимать их, все мы разны, мне не понять вас
Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки

Просто очень много тупых историй: типа с корпоратива не пришел, нашла прокладку чужую, играет в танки. Ну как тут не поржать

Пожаловаться
MalinkaM
MalinkaM
Псков
Ну это может, просто тех которых бьют, изменяют и пьют мужья их жаль, особенно когда им некуда идти
Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки
С этим я согласна. Я смеюсь не во всех ситуациях)))
Показать ещё