Кто живет со свёкрами???

Я конечно понимаю, что мы все не идеальны и что нужно жить отделоно, но если нет такой возможности на ближайшие лет 5 а может и на всю жизнь. Я замужем 5 лет, недавно родила дочку, живем в пятером в 3 комнатной квартире, свёкры работают, целый день никого нет!!! Конечно мне секровь помогает, готовит…
Я её просто не перевариваю, человек я не конфликтный, что бы меня вывести нужно очень сильно постараться!!! Но когда родилась дочь я молчать не стала!
Во первых свекровь курит(Это ничего я тоже курила до беременности), а вечером пьёт пиво на пару со свёкрам(они молодые ей 46 ему 48) понятно иногда хочется раслабиться выпить пиво но не каждый же день, так продолжается уже где-то год.Потом накурится и идет к ребенку целоваться и лезет прям в лицо, я раз сказала, два, три она говорит, что ничего страшного, ладно ремонта в ванной нет в этой квартире живут уже17 лет иничего не сделали, зарабатывают нормально по нашим меркам и нашему региону если не соврать то примерно на двоих 30-33 тыс.руб.(понимаю взяли машину в кредит выплачивают)а на остальные деньги пьют, но вы не подумайте, что они алкаши нет, просто пьют каждый день по 3 бутылки, ладно хрен с ним хоть всё пропейте, но меня сдочкой трогать не надо!!!
То ей так не так, все время приходит с работы ну с такой рожей какбудто работаем на заводе по 12 часов в сутки( работает с 8-17) и говорит я так устала всё так надоело, бедная несчастная, на выходных спят пол дня потом стали походили в магазин поехали и как обычно попиву.
Ребёнку купили кроватку с внной и всё типо отмазались на пару лет!!! Мои роддители все время помогают, хотя моя мама пенсионерка, а отец вообще с нами не жил
Короче они ничего не хотят делать, ребенка на кухне я буду до школы купать, в вану не зайтивсе прокурено, плесень нам аллергия не нужна
я раньше покупала посуду, что-то в дом теперь плюнула оно мне надо, если она ничего не хочет мне и подавно, к сководке все прилипает не могут купит денег у них нет, на пиво ест, я так посчитала что на пиво уходит в месяц 6 тыс, эти деньги можно собиратть на ремонт,
вы скажите а что же муж ,, сейчас он работат один обеспечивает меня и дочку, а вы сами знаете что на ребека много денег уходит себе ничего не покупаем!!!
питаемся вместе 2 недели они 2 мы покупаем еду!!
Вообщем все не раскажеш! Просто хотела поделится о наболевшем!
а ещё пару раз я сне подралась, я сказала

Диана
Диана
Пятигорск
0141346
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл
Тогда вы просто перемываете кости тем, у кого под крышей живёте… Зачем? Не зря говорят… сор из избы не выносить…
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл
Уже не первый раз читаю жалобы подобного рода… я просто в шокеВ данном конкретном случае от того, что замужем вы 5 лет и говорите, что жить вам тут ещё неизвестно сколько… При этом вы сами говорите, что делать тут ничего не хотите.Даже кружки купить вам в падлу… Простите, вы на что жалуетесь? На то, что эти два человека имеют крышу над головой а вы нет? ну так за пять то лет могли вы с мужем заработать, отложить, или снять… нее ну проще же свою попу у свёкров разместить и ворчать, что их жизненные приоритеты с вашими не совпадают.Во всём то они плохи, и подарков мало дарят, и курят, и пиво пьют и ванной ремонт не сделали… ну так они у вас не живут и денег на свою жизнь не просят… Они то взяли машину, а вы? Что вы заработали за 5 лет вдвоём? Короче, хватит судить других, коли сами ничего не добились… Дорастут до 30 ти и всё им все должны… противно… Это вы должны слезть с родительской шеи и жилплощади… дайте им покой и право жить так, как они считают нужным.Не вам их судить.
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Москва
Тут один выход -размен жилья!



Пожаловаться
лариса
лариса
Диана
13 лет
Воронеж
Если проблема только в том, что они ничего не хотят – это не проблема. Сделай все сама, ведь ты не знаешь сколько проживешь в этом доме. Я имела смелость твои фотки посмотреть. Знаешь, не все так плохо. Я уже полтора года вычищаю после своих родителей. Они и не хотели, и денег у них не было, так еще и гадили ко всему прочему.Сами себе же, в своем же доме. Мы когда переехали, были в шоке, у них даже свет в туалете никогда не выключали, потому что если выключишь потом никогда не включишь. А когда купаться зашла, не сразу поняла откуда вода льется, лилась отовсюду! А уж плесень-то вообще в порядке вещей была. Влажно ведь.  Вот так. За 15 лет ни одного(!!) ремонта не было. Сейчас мы уже заканчиваем, но вспомнить страшно с чего все начиналось. Так что не вешай нос, все еще поправимо.Делай как тебе надо, может, и они втянутся.
Пожаловаться
лариса
лариса
Диана
13 лет
Воронеж

Мы не живем со свекрами. Сейчас мы даже к ним не приезжаем. Муж по началу обижался, пытался что-то мне объяснить, но я твердо и уверенно стою на своем. Дело в том, что мой свекр постоянно курит. И его совершенно не смущает что это может кому-нибудь не нравиться. Я понимаю, это его дом и все такое. Но мы приезжали не так часто (1-2 раза в год) и можно было бы, я думаю, потерпеть или выходить на улицу, чтобы при ребенке не курить. Знаешь что он мне ответил? «Пускай привыкает». Я была в шоке и твердо решила, что такие бабушки и дедушки нам не нужны. Вот они теперь одни в своем доме делают что хотят и честят меня на чем свет стоит. Если разговоры не помогают – закрываться на замок и в комнату не впускать. Это их дом, но раз они пустили вас в него, значит он теперь и ваш. И уважение должно быть с обеих сторон.

А насчет ремонта я с вами согласна, люди, которые не заботятся о своем доме не уважают прежде всего себя. И никого уважать не будут.

Пожаловаться
Диана
Диана
Пятигорск
Не дописала муж приехал на обед!!! Ну и ладно хрен с ней!!! Спасибо за поддержку, я мужу сказала ещё раз она про мою маму что-нибудь скажет(бывало и такое, наверно ей завидует, моя мама в квартире своей ремонт делает, мой папа помогает, хотя они живут не вместе) сразу по бошке дам, терпеть небуду!!!
Пожаловаться
 МАРИШКА
МАРИШКА
Санкт-Петербург
И я живу со свекрами. Конечно мечтаю жить отдельно своей семьей, но такого конечно у меня нет.Бывают разногласия, нужно под всех подстраиваться, где-то промолчать… а так в целом все замечательно.Они люди хорошие, все для нас делают, во всем помогают, за что им большое спасибо.Вам могу пожелать терпения, удачи, чтоб все у вас наладилось.Безысходных ситуаций не бывает.
Пожаловаться
Наталья Цупикова
Наталья Цупикова
Сергей
14 лет
Александра
7 лет
Альметьевск
я вам сочувстую, в похожих условиях живу. Мечтаю о своем жилье. Сил, вам терпения, берегите свои нервы, они вам еще пригодятся.
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Муж
40 лет
Мария
10 лет
Дима
4 года
Москва
Очень тебя понимаю, почти такая же ситуация была, мы жили со свекрами пока еще ляльки не было, нас с мужем хватило на месяц… в общагу переехали)))Тоже у людей жизнь радостная, что не день то новый праздник…