Как вернуть нежность в супружеские отношения?

Может кто-то знает рецепт нежности?

Мы с мужем вместе 13 лет, очень любим друга друга, практически не ругаемся, всё решаем сообща, во многом наши мнения и взгляды сходятся, доверяем друг другу и понимаем. Но как-то мы живем… как отличные друзья что ли. Нет нежности и ласки, которая была в начале отношений, когда хочется придумывать всё новые и новые ласковые слова, обнимать друг друга и прикасаться по любому поводу. От этого между нами легкая дистанция возникает, холод в интимном плане (у меня, женщины же любят ушами), мелкие обиды, которые проглатываются, а раньше решались объятиями и нежными извинениями. Не знаю как в общем сдвинуть с мертвой точки ни себя, ни его...


Косичка
Косичка
Виктория
3 года
016844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург

мне моя психолог сказала одно, надо снова девочкой стать. такой вот хрупкой, нежной, какой была до брака и в начале. Я не знаю, но в нашем браке началось после этого налаживание ситуации.

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
а можете по подробнее написать сюда или в личку, буду очень благодарна
Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург

да просто, как мне объяснили, мы начинаем в браке в итоге становиться такими вот мужиками, что и гвоздь заколотят, и вообще многое умеем делать, а женились они на девочках, которым их помощь была нужна. Ну у меня вообще жуть началась в браке, я тут вообще всю квартиру в кулак оказывается собрала, не только мужа. Короче весь смысл в том, чтобы снова стать чуть слабее, чуть нежнее… Я как начала пробовать, так муж и с питьем начал завязывать, и по дому снова делать что то, и секс снова появился. ну и больше благодарности. В браке мы привыкаем, что нам дает муж. Просто Ни за что. И мы берем и не благодарим, ибо это уже привычно. Попробовать Благодарить. Это у Гадецкого хорошо описано.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
12 лет
Иркутск

да уж, у меня точно такая же ситуация. реально как хорошие, самые близкие друзья )))) и соседи по квартире ))))) а так хочется романтики, авантюризма даже чуть-чуть хотя бы, как раньше… эх… надо, видимо, все самой все равно делать. от мужчин не дождешься. надо придумываться какие-то романтические моменты, ситуации, выезды куда-нибудь вдвоем, в общем, что-то необычное в наших обычных серых буднях, спонтанно ))))

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
вот на некоторые пары смотришь, они и в 60 с обожанием друг на друга смотрят. Мы же не смотрим друг на друга, больше похоже на статую «рабочий и колхозница». В кино и кафе ходим, там тоже как друзья, и подарки дарим, и сердечки рисую, всё равно какая-то стена ((
Пожаловаться
Анита
Анита
Краснодар
«Рабочий и колхозница» Извините… У нас так же бывает, но это я сама виновата
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва

просто вы уже единое целое и влюбленность прошла. Это нормально. Хотя у нас пока обнимашки на месте, мы 6 лет вместе. Но той влюбленности и бабочек нет конечно))))




Пожаловаться
МамаЯныиСтасона
МамаЯныиСтасона
Станислав
12 лет
Муром

берегите то что есть))))

Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
7 лет
Липецк

не надо ничего проглатывать… надо все обсуждать.

Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
7 лет
Липецк

мы 12 лет вместе… ничего особо не изменилось

Пожаловаться
сахарВчае
сахарВчае
Алексей
8 лет
Москва

пока столько не прожили))) надеюсь, что по пути ее не растеряем

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень

Самой подходить и обнимать, думаю не откажет ни кто)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород

ну мы вместе 3… примерно что и у вас!

Пожаловаться
Александра Кобцева
Александра Кобцева
Балашиха

то что было раньше уже не вернешь. будет только по другому, по новому.

Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград

+1