Как справиться с ревностью?

Начну с того, что муж у меня-очень мягкий человек, с большим сердцем и немного детской наивностью… Мы очень любим друг друга, переживаем все трудности… Но есть одна нерешаемая проблема-моя ревность.Может, эта черта перешла мне от отца, не знаю… Но его часто«накрывало», как и меня теперь..

Даже когда моя подруга была у нас в гостях, я заметила, пока была на кухне, как они вдвоём над чем-то весело смеялись, и меня переполнило… Я прогнала её, разколотила тарелку, кружку и зачем-то била кулаком о стену, ну конечно, долго плакала, а Дима не мог меня успокоить..Такие вспышки происходят не часто, но сама ревность сопровождает меня всё время.Коллеги, друзья, знакомые… Они его окружают… Муж просит меня успокоиться, клянётся, что будет верен всегда и т.д… НО я не могу никак выкинуть это из головы...

Скоро я хочу начать работать, мы планируем, что муж устроит меня к себе… Будем чаще видеться^^Но оба боимся ругани… А я даже не знаю, когда я взорвусь и что меня спровоцирует… На людях я, может, и сдержусь, но как гасить ревность внутри себя, я не понимаю

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ирина Харитонова
Ирина Харитонова
Тимур
8 лет
Новосибирск
021572
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Павлова
Евгения Павлова
Москва
Я тоже ужасно ревнивая, собственница жуткая( в отца), вот до берем и во время мужа ко всему ревновала( особенно когда отдыхали вместе на даче а его мать напрягала работой его)… В беременность секса мало стало и меня перемкнуло что он на работе с кем то трется, хотя умом понимала что не станет он. Но родился малыш и все, теперь вся моя любовь принадлежит ему, ревную ребенка ко всем(( а мужа почему то перестала ревновать. По сути, ревность идет от неуверенности в себе, может то что мы, женщины, порой сидим в декрете дома, не меняя по сути обстановку и окружение, нас и начинает клинить? Сама думаю, надо отвлекаться( магазины, какие нибудь приятные процедуры и тд)
Пожаловаться
кРуЧеВсЯкИхСуЧеК
кРуЧеВсЯкИхСуЧеК
Василиса
11 лет
Солнце
6 лет
Пенза

да он от вас просто сбежит если вы ему такие концерты закатываете на пустом месте. а уж работать вместе так это вообще вы его пилить с утра до вечера будете. так что исправляйтесь.

Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск

надо самой это принять и доверится полностью мужу.ревность это первый признак недоверия. то что вы пойдете к мужу на работу это с одной стороны как бы лучше он у вас будет на виду.начеку.как бы контроль будет но я бы не советовала работать с ним в одном месте лучше раздельно так вы научитесь ему доверять. А вообще научитесь доверять своему мужу потому что ЛЮБИТЕ ЕГО, и эмоции свои сдерживать.




Пожаловаться
Юлька
Юлька
Балаково
Я тоже ужасная ревнивица, ревную безумно его ко всем. Он у меня тоже ревнивиц. Короче мексиканские страсти бурлят. Стараюсь себя контролировать.
Пожаловаться
Яна
Яна
Олеся
10 лет
Катя
3 года
Белгород
Да вам к психологу нужно) я. Тоже ревнивая, но не настолько.
Пожаловаться
Dove
Dove
Ну пусть ваш муж ведет себя так, чтобы не возникало поводов для ревности. И все будет хорошо.
Пожаловаться
Ирина Харитонова
Ирина Харитонова
Тимур
8 лет
Новосибирск

Да он уже и так старается даже не приближаться к девушкам в компании..

Пожаловаться
Dove
Dove
Ничего с ревностью не поделаешь, это инстинкт такой. Он есть не у всех.
Пожаловаться
Ирина Харитонова
Ирина Харитонова
Тимур
8 лет
Новосибирск

Да, я понимаю, что это всё естественно, но иногда меня прям пугает моё поведение или мысли(

Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
Блин… может к психологу пойти
Пожаловаться
Ирина Харитонова
Ирина Харитонова
Тимур
8 лет
Новосибирск

Мне кажется, что это либо бесполезно, либо поможет, но временно..

Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
А сколько Вам лет?
Пожаловаться
Ирина Харитонова
Ирина Харитонова
Тимур
8 лет
Новосибирск

22 вот-вот будет)..

Пожаловаться
Ирина Харитонова
Ирина Харитонова
Тимур
8 лет
Новосибирск

Ну и муж на год старше всего..

Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
Может с возрастом пройдёт… Хотя я только в 15 так себя везти.я считаю хороший психолог поможет однозначно
Пожаловаться
Dove
Dove
Ну мне вот 27. Ревность пришла только когда любимого мужа встретила. До этого с другими ревнивой такой не была. Ходила к психологам, мне они не помогли.
Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
Тут надо умом понять что ревность пустое и разрушающее чувство… Муж у меня атлет под два метра… вчера в смокинге на корпоратив начальников ходил… и шо мне теперь… у меня трое детей есть чем заняться… а толку от ревности нет
Пожаловаться
Dove
Dove
Ну я теперь просто так не ревную, не накручиваю. Только когда есть повод волноваться. Но если бы муж пошел на корпоратив — то заволновалась бы.
Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
Представь у моего мужа три корпоратива за один праздник и я спокойна. Он не пьёт. Но идти обязан
Пожаловаться
Dove
Dove

Почему обязан? Это же личное дело каждого. Я насмотрелась на корпоративы и не хотела бы, чтобы там муж находился. Все пьют, девушки себя ведут плохо.

Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
Должность обязывает.
Актуальные посты
можно ли забеременеть если сперму засунуть туда
красные зудящие высыпания на запястьях