Накипело! Нужен совет!

Дорогие девочки! Никогда не думала, что буду писать на просторах инета про свою семью, а уж тем более жаловаться на мужа. Ситуация такая, во-первых: никак не могу найти общий язык с мужем; во-вторых: муж не хочет совсем заниматься ребенком!

Мне 27 лет, 3 года в браке, знакомы с мужем 6 лет. У обоих высшее образование, я финансист по профессии, работаю в банке. В данный момент нахожусь в декрете. У мужа свой бизнес. Я человек по натуре спокойный, всегда стараюсь контролировать и сдерживать свои эмоции, но муж у меня полная моя противоположность, он вспыльчивый, очень эмоциональный… Вообщем последний год нашей семейной жизни мы очень часто ссоримся. Причина в том, что он не хочет заниматься с ребенком. Он приходит после работы и постоянно торчит то в планшетнике, то в компьютере, то телек смотрит. И вот сегодня произошел очередной скандал. Я убралась дома, готовила ужин, когда ко мне подошел сын и требовал к нему внимания, на что я ответила, что папа сейчас поиграет с тобой. В этот момент я увидела кислую мину мужа и отмазку, что у него видете ли руки грязные( он ел рыбу с пивом). Я сказала помой руки и поиграй с ребенком, он опять дальше начал отмазываться, что ему не дают отдохнуть, что он работает как «белка в колесе », чтобы мне и сыну было что жрать-его слова. Ребенок начал плакать, мне пришлось все бросить и пойти с ним заниматься. Муж сказал, что приготовит сам ужин, приходим мы на кухню потом, там конечно же ничего не готово… Сын начал просить кушать… Во общем меня все это всбесило, я не вытерпела и начала все высказывать мужу, на что он поднял такой ор, что все соседи слышали наверно, я слово вставить не могла… В выражениях своих он не стеснялся, даже ребенка!!! Он начал кидать стулья и орать, что я не помогаю ему по работе и что дома срач развела, ничего не делаю и т.д ит.п.

Я не мою полы каждый день, но стараюсь чтобы всегда было убрано и чисто, и приготовлена еда. Но он видимо этого не замечает. Мне очень стало обидно!!!((( И больше всего было обидно за сына, который все видел и слышал, он очень испугался этих стульев и вообще ора, начал плакать...((( Но мужа это не останавливало, он продолжал орать на меня дальше, что я его заткнуть не могла...((( Не знаю как быть дальше, я не привыкла к таким скандалам, росла в спокойной семье, родители меня не пороли ремнем, всегда старались объяснить все на словах, никогда не слышала, чтобы родители так орали друг на друга. И я этих скандалов не люблю, я не могу себя вести в них, сразу в ступоре и ничего сказать не могу… Пыталась с ним спокойно поговорить, но он не может он сразу начинает либо орать, либо уходит и говорит, что ему некогда, и постоянно оскорбляет меня. Я мечтаю быстрее выйти на работу, сейчас ребенок начал ходить в сад и начал болеть, сидеть на больничном мне будет нельзя, а с ним сидеть не кому… Пока дома сижу начала заниматься интернет-магазином, на что он мне сказал, что я дура, что мозгов у меня как не было так и нет, и все это фигня мой магазин, лучше бы чем то другим занялась, на вопрос чем? Ничего сказать он не может. Я хочу ему доказать, что я тоже что- то умею и могу, но все мои попытки просто присекаются на корню и ведро грязи выливается в мой адрес. Я не могу понять, что я ему такого плохо сделала, что он так ко мне относится, такое ощущение, что он не навидит просто меня.

До рождения сына все было идеально, первый год после рождения он мне помогал, но сейчас, что происходит я не знаю. Как будто подменили!

Девочки, подскажите как дальше быть? Разводиться сразу говорю не буду, т.к. Сын его очень любит и тянется к нему, ат.к. Муж вырос в не полной семье, я не хочу чтобы мой сын стал таким же. Хочу решить проблему и сохранить семью!


Надежда
Надежда
023465
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Надо на себя посмотреть. Я тут очень и очень подозреваю, что Вы изменились и заколебали мужа запилили. Достали. До развода недалеко. Лучше себя из стервы превратить в милую жену.

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

Да… что то мне это напоминает… В плане того что особо с ребенком играть не хочет, тоже ссылается на то, что работает и тд… конечно не позволяет себе такого в присутствии сына, а меня иногда тоже может обозвать, потом прощение просит… Развод конечно не выход, тем более муж я так понимаю не совсем уж такой плохой, ну по крайней мере обеспечивает семью! После рождения сынули наши отношения были крайне ужасными- упреки, скандалы, слезы, каждодневные ссоры… ужас причем даже спокойный разговор на тему наших проблем вовсе не приносил результатов… он вроде слушает а не слышит, у него была своя правда у меня своя… Как то все само собой разрешилось, или просто я перестала придавать значения его постоянным отмазкам… сама стала спокойнее, ибо объяснять бесполезно… Да, да я все понял и тд… а через день опять то же… Сама занимаюсь ребенком, и дома не идеальная чистота, он обеспечивает семью, не гуляет, не бухает с друзьями, не пропадает ночами, всегда дома после работы, для меня важна семья, и я уверена что до последнего ее надо сохранять ради наших деточек… ведь так как родной папа их никто любить не будет.Конечно, если совсем будет нетерпимо, тогда да, что же над собой издеваться… а так… я думаю это все таки и усталость ваша, и обида и еще чего нибудь… Просто общаюсь со своими знакомыми мамочками они тоже жалуются что мужья с детьми не особо занимаются… так что не только ваш и мой такой… их большинство… Все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

Я так поняла, что вы категорично против развода именно из-за ребёнка? Я бы на Вашем месте ИМЕННО ИЗ-ЗА РЕБЕНКА бы только и ушла! Вы не думаете, что он с детства видит определенную модель поведения взрослого мужчины (мужа и отца)? В очень-очень редких случаях из таких мальчиков вырастают отличные семьянины (в противоположность отцу именно), но в большинстве случаев модель поведения принимается и ваш сын будет таким же! И вообще, я бы сама не потерпела, чтобы мой муж на меня повысил голос, оскорбил или не дай Бог начала бросаться мебелью!!! Вышвырнула бы с 13 этажа без грамма сожаления, но если ещё и на глазах ребенка!!! Честно, слов нет. Именно, чтобы ребенка спасать, ушла бы!

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

а что такого, это ж модель поведения, где муж в жену кидается, а не жена в мужа, а у автора сын, я думаю, ничего страшного она в этом не видит.

Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

так вот и именно, что муж в жену! а у неё сын! от видит, как должен вести себя мужчина! и перенимает для себя такое же поведение!

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

а чего ей бояться, это не ее ж сына будут унижать, а чью-то дочь он..

Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

То есть если бы Ваш сын вел себя как урод и гавнюк, вам было бы по бую и Вы бы не переживали?!




Пожаловаться
ЛюЛюДоченьку
ЛюЛюДоченьку
как он реагирует когда вы обижаетесь, остается ли он один с ребенком пока вы например в магазин пойдете?, вы знакомы с ним 6 лет- это уже срок, и должны замечать что может повлиять на его поведение…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Я замечаю, когда у него на работе что-то не идет, он все срывает на мне, как только дела идут в гору, он и со мной по другому разговаривает. Получается я как собачка, которую то пнут, то приласкают.
Пожаловаться
ЛюЛюДоченьку
ЛюЛюДоченьку
ну он хоть свою вину осознает? У меня муж тож иногда начинает: что устал и все в таком духе, я ему на листике писала, что мне не нравится и давала читать, обижалась, смс писала, уходила, а он один с малой оставался, но он наверно мягче по поведению, стулья не кидал, а пиво я ему оч редко разрешаю, и заметила, что его добивает, когда я истерю, поэтому щас молча перестрадаю, или из дома в магаз уйду- за пол часа остыну, не разговариваю с ним, а он потом ходит извиняется; а вот то, что он на вас отрывается, когда на работе проблемы- это плохо..., вы же в этом не виноваты
Пожаловаться
ЛюЛюДоченьку
ЛюЛюДоченьку
и все это помогло, щас мы реже ругаемся, он мне помогать стал, если какие-то конфликты они быстрей сглаживаются, т.е, попробуйте разные подходы к нему, может перестанете ему готовить и стирать, он вас начнет ценить и замечать, чем вы днями занимаетесь
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Не всегда осознает, но я ему тоже раньше и на листике писала и СМс отправляла, обижалась… Когда в магазин ухожу он спокойно остается без разговоров, даже на тренировку разрешил мне ходить 2 раза в неделю. Как -то он попросил у меня прощение, за свое поведение и сказал, спасибо за то, что я его терплю. Пиво я ему тоже редко разрешаю пить, а сегодня когда был скандал я взяла и вылила его. Конечно это его тоже задело и понеслось… Спасибо Вам за ответ!) буду стараться искать подходы!)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Варвара
8 лет
Мценск
Уедьте с сыном куда нибудь не на долго, пусть один посидит подумает.
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Зайчик
10 лет
Ростов-на-Дону
тут либо в нем дело- может с кем загулял ?(не дай Бог конечно)
а может вы как-то за время декрета изменились? может стоит сделать новую стрижку, устроить романтический вечер( красивое белье, ласки и тд после того, как уложите сына) покажите ему, что вы женщина, а не дом.работница какая-то, одним словом, добавьте перчику)) ну или на крайний случай сядьте и поговорите начистоту, что, как, да почему…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Пыталась и сесть и поговорить, ему всегда не когда и что мне" опять нечем заняться, а только мусолить не понятно что"-его слова. Романтический ужин делала, ласки и все дела тоже, на время помогает и все потом по новой. За время декрета я изменилась конечно, кажется, что я и вправду тупеть начала уже, поэтому то и хочу выйти скорее на работу, чтобы мозгам работа была. Спрашиваю его про прическу там какую сделать, чтобы ему понравилось, на что он говорит, что ему все равно...(
Пожаловаться
Лилия Курманалиева
Лилия Курманалиева
Москва
Потерпеть ) наша доля такая ) у меня муж огонь а я вода) мы разные ) тяжело) но мне кажется лучше не найти! Просто ищите положительное. Подождите. Сейчас еще осень депрессия — не только у вас, и у него тоже. Внесите что то новое ) главное устройте себе праздник. Он увидит это и присоединится )
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Спасибо за совет! Попробую!)



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Пенза

примерно тоже самое, пока терплю, дальше видно будет

Пожаловаться
Светлана Рябкова
Светлана Рябкова
Белгород

терпи молча тогда, раз разводиться не хочешь! больше мне сказать нечего

Пожаловаться
Райвэн
Райвэн
Томск

Знаете, вырос не в полной семье, а ведет себя как м.у.д.а.к. Я из-за таких киданий заикаюсь с детства, знаете, спасибо за это никому никогда сказать не хотела

Пожаловаться
Райвэн
Райвэн
Томск

Его просто бесит то, что вы дома, а он видели те работает чуть ли не круглыми сутками.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Да, да я согласна, что он бесится от этого, я ему предлагала и не раз, чтобы он сидел с ребенком, а я пошла бы работать, на что он мне отвечает, давай и все на этом же и заканчивается, а потом говорит, что только врятли я прокормлю всех!
Пожаловаться
Райвэн
Райвэн
Томск

У него так и будет, пока вы не выйдете на работу. Мужики по сути, все эгоисты еще те!