Про мужа, наша история и нынешние проблемы. Очень много букв, больше для себя.

Познакомились мы 4 года назад через интернет, он просто увидел меня в одной группе в контакте, его поразили мои глаза, вот он и написал мне. Жили мы в разных городах одной страны, но это нам не помешало стать очень близкими друг другу. Никогда и ни с кем мне не было так легко общаться, мы понимали друг друга с полуслова, не было долгих раздумий и поиска тем для разговора, вечерами мы просто по многу часов висели на телефоне… уже через пару недель после знакомства он называл меня «моя», а через пару месяцев признался в любви… так как мы оба учились, то виделись на каникулах, первым приезжал ко мне он, потом я к нему. Поначалу мне в нем абсолютно все нравилось, ему во мне, как уже потом выяснилось, нет. Со временем отношения стали менее бурными, более спокойными, мы стали сильнее ссориться, уже не тут же мирились, а по долгу могли сердиться, причем потом я же пыталась найти пути примирения, очень угнетало, что бОлюшую часть времени приходилось общаться по телефону и скайпу, хотелось то тепла рядом...

Тем не менее, закончив учебу, муж через пол страны едет с сумками жить ко мне, в мою квартиру, где мы начинаем готовиться к свадьбе и в то же время уживаться друг с другом. Первое время мы ссорились каждый день по любому поводу, меня раздражало, что он не опускает сиденье унитаза, бросает фантики прям в вазу с конфетами, комкает и разбрасывает по комнате свою одежду, его бесило, что я не надеваю свисток на чайник и он перекипает, что чищу картошку не так как он привык и ударяю ложкой об зубы иногда, когда ем суп. Со временем мы привыкли, успокоились, поженились. Надо заметить, что к тому времени, мы уже охладели друг к другу и в физическом и моральном плане, после свадьбы ничего не изменилось, а я, видимо, все-таки на это надеялась… и тут вдруг 2 полоски! Всего 1 раз без защиты и вот)))) он хотел ребенка, обрадовался, обнимал меня. Но нас с малышкой не берег, мы временами так сильно ссорились, что я впадала в истерику, плакала, а ему все равно было, да и сейчас его мои слезы не трогают… на нг он вообще уехал к родственникам, оставив меня одну беременную праздновать, это еще при том, что мне постоянно угрозу ставили, отслойки были(( после приезда мы тоже ссорились, он меня оскорблял, крушил мебель, стучал кулаком по стенам, причины для ссор были самые разные, но все глупые. Например, один такой раз я меняла постельное белье, так ему это не понравилось почему-то, нагрубил и ушел спать отдельно. Я на 17 неделе, гормоны бушуют, пошла с ним разбираться в ситуации, а слышала только «не трогай меня», ну я в порыве злости просто собралась и уехала к подруге, в 2 ночи, ему не сказала, а так он даже и не искал меня((( на 20-21 неделях лежала в больнице с подозрением на подтекание вод, в то время муж обещал нас беречь, весь такой белый и пушистый, ага… но я с тех пор стала просто уходить от конфликтов, когда он начинал возникать, уходила погулять, потом возвращалась и мирилась с ним, немотря на весь его негатив, просто прижимала его к себе и уговаривала прийти в себя. Стала спокойной, перестала отвечать на грубости и убегать из дома. Но он по прежнему часто злится. Вот то нормальный адекватный человек, мы с ним болтаем, шутим, то что-то его вдруг напрягает — и все, пошло поехало… И у меня уже столько негатива накопилось, за все что он говорил и делал, что хочется развестись и жить без него, но все еще люблю… и доча у нас, и я и он ее очень любим. Сейчас вот не понимаю, то ли я слишком многого хочу, то ли действительно пора расстаться. Он меня не уважает, может ни с того ни с сего разозлиться и грубить… недавно например он поздно ночью смотрел фильмы на планшете, я спросила, когда он спать собирается, ему же рано вставать, на что слышу «рот закрой, не твое дело». У меня все закипело, спрашиваю, за что такое неуважение, на что слышу только «замолчи и спи». Ну прекрасно… Он стал высказывать, что ему не нравится моя внешность, то волос у меня слишком много (во время беременности повылазили везде, сейчас отпадают уже), то от меня запах не тот (моюсь 2 раза в день, разными средствами пользуюсь), то фигура моя плоха (вешу 56 при росте 173, пытаюсь восстановиться после родов, живот и то уже плоский почти как раньше), придирается ко всему. При этом я целый день с ребенком, помочь и посидеть с дочей некому, надо и убраться и приготовить, и плачет она часто, успокоить надо, покормить, поиграть. А он съездит на час на работу, возвращается домой, спит ест, чуть поработает дома, а остальное время сидит в планшете. А я устаю дико от быта, и обидно, что он помочь не хочет, чуть ли не пинком отправляю в магазин, мусор вынести или еще что… с дочей крайне редко сидит, тут тоже не особо помощь. В физическом плане контакта с ним тоже особо нет, пару раз в месяц по его инициативе бывает, и все. Обнимает ооочень редко, уже чувство, что мы соседи… хочу вырваться из этого круга, либо все наладить, либо наконец порвать, а то какая-то «больная» у нас любовь… спасибо всем, кто дочитал этот сумбур.


Настасья
Настасья
013643
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иванова
Иванова
Павлодар

он вас не любит. береги себя и ребенка. вы молодая — еще есть время найти того, кто будет вас любить, ценить и уважать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

Помощи от мужчины в воспитании ребенка и по дому не ждите. Мой опыт и опыт подруг доказывает, что они на это не способны, хотя бывают исключения. В вашей истории больше всего настораживает его неуважение к вам. Это на самом деле очень важно в отношениях. Либо гнать его надо, либо попытаться вернуть это уважение.

Пожаловаться
Маргарита Саксина
Маргарита Саксина
Москва

мне кажется в любом случае придется гнать, так как этим она покажет что любит себя, и может справится без него, намного легче мне кажется когда в своей квартире живешь а то вот так бы пришлось ей собирать чемоданы и детей.....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

Да, возможно. Может одумается муженек тогда. А если нет, то и скатертью дорожка)

Пожаловаться
Маргарита Саксина
Маргарита Саксина
Москва
Я так поняла в вашей квартире живете, так вот как бы не хотелось все сохранить для это надо разжечь в нем былые чувства, надо вам собрать его вещички и за дверь выставить, говорить ему это в лицо чтоб сам собрал я поняла смысла нет если он невминяемый, если любит все поймет и исправит а нет так хоть освободитесь от этого всего
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
Поддерживаю, гоните его в шею! Нафиг такой муж-немуж((( ну честно, при вашем росте такой вес, и он еще возмущается??? Нафиг нафиг нафиг!!! Даже разговаривать не о чем, тем более это еще с беременности все тянется, спокойно ему скажите, чтобы шел он в ж о п у



Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск

ну я думаю просто у вас обоих накипело… надо как то разбираться… у меня тоже после родов обида была… что я все делаю и грубый что… надо просто разговаривать, но не в требовательном тоне, а говорить что чувствуете. если наезжать, огрызаться начнет. просто спокойно говорить. понятны ваша усталость, но мы ж женщины)))) мы сильнее. сейчас наша доча подросла, я подуспокоилась и все не так страшно кажется как после родов))))) и муж помогает с дочей больше) и между нами лучше стало. а тогда тож думала все надоело уходить надо))) период такой

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Агатушка
11 лет
Тольятти

Я бы поговорила с ним конкретно, это как сами написали жизнь соседей… Ради дочери если только терпеть, а смысл? Она подрастет и будет видеть ругань и неуважение родителей друг к другу… я бы не хотела такого...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
АнгелАннушкА
12 лет
Донецк

это серый будни начались, малыша подрастет, вы немного оклемаетесь и все наладится ))) нужно перетерпеть

Пожаловаться
МамаЯныиСтасона
МамаЯныиСтасона
Станислав
12 лет
Муром

сразу видно что у вас накипело, но… придется решать проблему вдвоем, как ни крути, посади его напротив и выскажите друг другу спокойно кому что не нравиться и примите решение как с этим бороться напримар планшет 1 час, с дочей в день 2 часа......

Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
Нет у него любви никакой
Пожаловаться
Яна
Яна
Лисичанск

Согласна!

Пожаловаться
Настасья
Настасья

Что-то еще осталось, но явно уже очень мало, это да...