Как забыть или вернуть?..

С бывшим мы расстались давно. 9 месяцев назад… Он же отец моей дочери и мой первый мужчина… Вместе были год с лишним. В наших отношениях чего только не было и расставание и снова сходились и расходились. Я даже видела как он плакал, что сильно любит меня так. Но после того как я узнала, что беременна все хорошо было. Он переживал за меня, заботился еще сильней, чем раньше. Но потом что-то пошло не так. Его как будто подменили. Стали каждый скандалы. Мы так и не расписались. Расстались за неделю до свадьбы. Не буду вникать во все подробности...

После всех разборок он мне сегодня позвонил. Поговорили с ним сегодня так как будто мы снова вместе.Раньше постоянно истерики были по телефону. Обсудили все. Решили остаться друзьями. Сказал, что меня еще любит, но не так как раньше. Я решила ничего ему не говорить про чувства… Но сама понимаю, что люблю его. Он не лучший вариант, но не могу без него… Дурочка я…

Как избавиться от чувств к нему? Или попытаться его вернуть? То тогда как?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия
Анастасия
Николай
6 лет
Краснодар
041722
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Джеди
Джеди
Краснодар

никак. у меня та же фигня.

шлялся год по девкам, а тут ностальгия нахлынула? или девочек под боком не оказалось? и теперь будет бегать к тебе — постоянной?

гони его метлой поганой. ни ты, ни дочка дергаться не будете.

Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва
Слезы… видела я тоже мужские слезы. Они мимолетны.люди не меняются.Сейчас да,, тяжело.но как только новые отношения начнутся, все забудется и разлюбится… а пока..держись, Настен!
Пожаловаться
❤Наталья❤ Лю❤
❤Наталья❤ Лю❤
Алиса
9 лет
Краснодар

время все расставит на места...




Пожаловаться
Helen
Helen
Нижний Новгород

А я считаю, что нужно его подпускать ближе, но осторожно, чтоб у него стимул был взрослеть. Хочет погулять-идите, и будьте самой лучшей в мире мамой!!! Покажите ему изо всех сил, что он теряет. Хочет в гости зайти, пообщаться с дочей в домашней обстановке — нет проблем. Покажите как Вы хозяйственны (но в меру, не распинайтесь), как у Вас уютно. Позже, намекните ему, что достаться все это может кому-нибудь другому — вы же друзья! Только аккуратно. Главная задача не отпугнуть его, а посмотреть, на что он способен ради достижения своей цели. Любовь-это здорово, но нужно попытаться его повернуть в нужную вам сторону. Слова не слушайте, смотрите только на действия. Если вы ему нужны, он сделает все. Мой муж всю жизнь плыл по течению, работал для галочки, где полегче. Сейчас пашет с 2 выходными в месяц, с 6 до 20, лишь бы все хорошо было. Вы не представляете как сильно может измениться лентяй и пофигист. Но у меня на это ушло больше года. У нас с Вами конечно ситуации разные, но тип характера мужчины одинаковый. Я боюсь, я не готов, что мама скажет, работать слишком тяжело, у меня и так все ок,… Все ломается, при желании

Пожаловаться
Liza Simpson
Liza Simpson
Доченька
7 лет
Москва

Ваши оношения пока не понятны… а с дочей то что?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Николай
6 лет
Краснодар

Он мне сказал, что хочет видится с ней. Но без меня. Чтобы я на выходные ему ее давала. Но ПРОТИВ. Я ему настолько не доверяю, чтобы ее ему давать. Маленькая она еще

Пожаловаться
Liza Simpson
Liza Simpson
Доченька
7 лет
Москва

конечно!!!

и маленькая, и поздновато спохватился… ишь, друзьями остаться, а ребенка без тебя смотреть… да она еще на сиське должна быть (если нет, скажи что на ней). Да и маленькая, кутать не перекутать, заболеет-он с ней не будет возиться лечить...

до 3 лет только с мамой...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Николай
6 лет
Краснодар
Я так решила. Еще раз позвонит либо со мной, либо пусть идет куда подальше! Как он говорит на будущие. Вот захочу я на свидание с кем-нибудь пойти, то ему дочь оставить. Фиг ему! Я лучше соседке оставлю, чем ему! Я конечно образно говорю, но соседям я больше доверяю, чем ему.
Пожаловаться
Liza Simpson
Liza Simpson
Доченька
7 лет
Москва

не… слать не надо… опирайтесь в разговоре и аргументируйте не своими эмоциями, а именно то что она маленькая, с ним почти не общалась, не привыкла, до года уж точно вместе общаетесь… гуляете с коляской, моете… а там видно будет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Николай
6 лет
Краснодар
объясняла уже. Видишь ли он отец и она его и так знает. Не знаю как ему еще объяснять…
Пожаловаться
Olesya
Olesya
Даян
10 лет
Малышка
4 года
Екатеринбург

ужас(душу только по шкрябал ножом по сердцу! зачем он звонит и такое еще говорит! ясно, ты еще не забыла его и чувства еще есть! вот пройдет время, выйдешь на работу, доча подрастет маленько в садик пойдет и сама ему скажешь, да иди ка ты! в его любви не нуждаешься! просто еще не забылось все и мало времени прошло! поверь разлюбишь и забудешь! значит он не тот человек, кто вам нужен! А дочка-красотулька! ей главное мама))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Николай
6 лет
Краснодар

Просто я еще дома постоянно сижу. Мы под городом живем, а в нем самом. Выйти не куда. С дочкой только во дворе гуляем. И все забыть сложней… Так бы хотя бы в парк ходили, а так… Постоянно дома. Все никак дождаться не могу пока дочь подрастет… Я думаю, что смена обстановки нам обоим с дочкой на пользу пошла))

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Даян
10 лет
Малышка
4 года
Екатеринбург

это точно! мы тоже в обл. живем, так скучно(тоже не куда выйти… тока двор возле дома( мы и не гуляем часто...

все будет охорошо) дочка подрастет и совсем все супер будет! тоже жду когда подрастет уж

Пожаловаться
Мамуся
Мамуся
Березовский
Уйдите с головой в воспитание дочери, всю любовь и нежность ей! А позже наладите личную жизнь и по другому уже будите витеть всё.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Николай
6 лет
Краснодар
Я так и делаю. Делами себя как можно больше загружаю. Но дочь люблю еще сильнее так как она от него
Пожаловаться
Мамуся
Мамуся
Березовский
Вот и любите дочь и на этом остановитесь! Пока :)



Пожаловаться
Дария
Дария
Видное

Насть, не делай ничего вообще, занимайся своими делами. Все будет как надо =) чего морочиться то? Видишь, уже позвонил

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Николай
6 лет
Краснодар
Это даПри чем сам. Мы с ним отношения выяснили и решили друзьями остаться. Просто эти блин чувства к нему мне покоя не дают… Ничего делать не могу
Пожаловаться
Дария
Дария
Видное

не думай вообще о нем, у тебя слава Богу полно дел =))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Николай
6 лет
Краснодар
Физ.нагрузками начну себя загружать)) Для фигуры полезней))
Пожаловаться
Дария
Дария
Видное

и то верно! А в чувствах пусть он сам разбирается! Это в его интересах =)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Николай
6 лет
Краснодар
Короче пускаю ситуацию на самотек))
Пожаловаться
Валери
Валери
Москва

Настя, он не мужик раз отказался от тебя с ребенком, он ненадежный, на фиг он тебе такой ущербный нужен?

у тебя все впереди! ты красивая девушка, все у тебя в порядке, найдет тебя твой принц!

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Краснодар

я согласна, как бы это тебе трудно не было(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Николай
6 лет
Краснодар
Просто может вы подскажите как постараться избавиться от этих чувств?.. У меня ничего не выходит. Новых отношений не хочу и дочь маленькая совсем
Пожаловаться
Helen
Helen
Нижний Новгород

Иногда женщины таких принцев находят, при деньгах, интелигентных, а для дочери — лучше б в детдом сдала (это я о моей семейке). Страшно. Страшно быть одной, или вернуть прошлое, предавшее однажды, а еще страшней ошибиться с новым будущим. Есть огромный риск подорвать психику ребенку. Отталкивайтесь от ее желаний. Если её родному отцу она не безразлична — это лучший вариант. Для дочери. Вас, как отдельной единицы, уже не существует. Её интересы должны быть на первом месте.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Николай
6 лет
Краснодар
Согласна с вами) Я считаю, что для дочери лучше родной отец. Тем более он хочет с ней общаться. Думаю попробовать стоит. Вдруг одумается)
Пожаловаться
Валери
Валери
Москва
я не поддержу Алену, бежать надо от таких козлов!!! по-настоящему ли ты любишь, просто разберись в себе, возможно, это просто иллюзия… зачастую так бывает?! а для того чтобы забыть, нужно время и твое желание! просто напиши на бумаге + и — ваших отношений. взвесь все за и против! поверь, что не просто так люди уходят из нашей жизни, просто нам с ними не по пути! лучше быть одной (временно), чем с таким папашей… что он сделал для тебя и дочери за эти 4 месяца?!?? только слова… да позор ему
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Николай
6 лет
Краснодар
Так и сделаю. Я спешить пока не буду. Может только осознал, что отец он. Хочет с нами быть пусть снова нас добивается
Пожаловаться
Мамуся
Мамуся
Березовский

Надо сходиться, тем более ребёнок есть. Ей же отец нужен!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Николай
6 лет
Краснодар
Мы с ним решили остаться друзьями… Он ничего не говорил, чтобы быть вместе
Пожаловаться
Мамуся
Мамуся
Березовский
Друзья или родители? А про ребёнка говорит что то? Собирается воспитывать или любить из далека, как друг? Странная позиция если так, тогда на х е р у ш к и его.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Николай
6 лет
Краснодар

Он с ней сказал, что общаться будет. Только при условии, что со мной. Просто наконец-то мы с ним хоть нормально общаться начали

Пожаловаться
МамаКрошки
МамаКрошки
Вологда

насть, извини конечно, но из твоих слов, что с дочкой общаться будет, только если с тобой, сразу видно, что дочь ему нафиг не сдалась, очень печально слышать такие слова от отца. ну как так!!! если с тобой то и с ней. я бы послала подальше. но все понятго, сердцу не прикажешь, еще чувства не остыли, не такой то большой срок прошел. советовать ничего не хочу, но сама бы отвлеклась на дочу, а там подрастет чутка и новую жизнь личную строить. в любом случае счастья тебе и Аришке!!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Николай
6 лет
Краснодар
Спасибо) утра на свежую голову я на ситуацию по-другому посмотрела. Любовь любовью, но есть другие важные ценности в жизни. Ребенку нужна здоровая психика. А на папашку лучше не надеяться. Допустим сейчас она ему нужна, а кто знает чего ему захочется завтра?! Это пока Ариша маленькая и ничего не понимает, но еще пол года и все… Разве мы такой с ней жизни заслуживаем?! Вечно ждать когда нужны ему будем. Я думаю, что нет. Пусть мне тяжело будет ее забыть, но еще пол года и мы с Аришой начнем в город ездить гулять. На бассейн с ней хочу записаться. Начнем жить полной жизнью. Просто я еще слишком молода и немного иначе смотрю на жизнь, но думаю надо не только быть с тем кого любишь, а с тем кто готов быть семейным человеком и который будет готов о нас заботься… А отец Ариши не тот человек…
Пожаловаться
МамаКрошки
МамаКрошки
Вологда
Совсем другой трезвый подход!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Валерий
24 года
Артём
11 лет
Томилино
Нужно стать такой, в которую он влюбился.

Какой Вы были?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
8 лет
Есения-Ангелочек
6 лет
Знаменск

вам бы в себе разобраться

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Николай
6 лет
Краснодар
Я разумом понимаю, что с таким как он не надо связываться, а сердцем…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
8 лет
Есения-Ангелочек
6 лет
Знаменск

в данном случае слушайте лучше разум… поверьте мне))