Жена моя или ее мамы?

Посмотрел тут историю Антона — много комментариев, и дельных в том числе. Так как девушки смотрят со своей колокольни, мож чего скажут умного. Женат второй раз. Первый давно и неправдаСовсем молодой был, девушка загульванила и расстались. Сейчас под сороковник, нашел замечательную девушку, родился ребенок (сейчас три года), все вроде хорошо. Но каждый шаг звонит докладывает маме. Ладно. Но на коротком поводке у мамы, летом мама устраивает истерики что хочет жить с дочей. Раньше проводил с ними время, но мама неадекват, обязательно ссора и истерика. Разговоры только как я обижаю ее дорогую дочуру. А только она любит. Мама живет далеко, сейчас на лето опять приехала, живет с женой и ребенком на даче. Разговоры, что у нас семья, как-то побоку проходят — жена говорит что мама это же единственный родной человек и т.п. Сам не гульван, наоборот настаиваю что все надо делать только вместе и т.д. Свой бизнес, денег хватает. Всех содержу, в т.ч. и маму жены. Но как-то ненормально это проводить лето раздельно. Я не хочу жить с ее мамой, а как нормальный человек хочу жить со своей семьей — женой и ребенком. Жена на перепутье — и на елку влезть, и попу не поцарапать. Но так же вечно продолжаться не может… Думаю вот — чито делать и как быть дальше? Сам человек по природе мягкий, но как-то уже созрел дать всем в рог, а то как ребенка — на шее можно долго носить, но на определенном этапе устаешь. Мож кто чего посоветует — что делать с такой не очень нормальной любовью к маме? Хоть мама и живет за 2 тысячи километров, но в разговорах 20 раз за день и лето проводят вместе. Хотя жена и говорит как и меня сильно любит и жить без меня не может… Тоже люблю ее и понятно ребенка, все делаю, но такая какая-то двойственность в жизни не совсем нормальна.


Линь
Линь
Москва
0311069
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dana
Dana
Сана
8 лет
Караганда

психолог, а лучше аюрведический, они как правило «таким» женщинам ставят все по полочкам, что муж это глава семьи! защитник и добытчик а жена это хранительница очага!!! Все что твориться в семье зависит от женщины, это она строит отношения (в большинстве случаев). НЕ бывает идеальных отношений, бывает женская мудрость и мужское упорство, а это приходит с годами!!!

Удачи Вам и Вашей семье! (послушайте лекции Марины Таргаковой «ОН+Она)

Пожаловаться
Линь
Линь
Москва

Я предлагал, и не раз, пойти к психологу, но жена кардинально против — она же не считает, что у них и у нас проблемы… Хотя чувствую, что просто боится.

Пожаловаться
Dana
Dana
Сана
8 лет
Караганда

ну тогда сами идите, может на тренинги какинить, вам нужен свежий взгляд! Изменится ваше отношение и начнется меняться ситуация :) удачи Вам :)

Пожаловаться
Лолита
Лолита
Минск
сочувствую, жена у вас дура, уж простите. мама это святое, но семья на первом месте. а мама должна понимать, что она не ко двору. но правит балом не она, а жена ваша, которая маме доходчиво не объяснила...

вообще абсурд, при живом муже с мамой жить. а как же интимная жизнь, романтика?

Пожаловаться
Линь
Линь
Москва

Ну спасибо, Героиня, за нормальную реакцию...

Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск

Де дело не в вас что вы там что-то не дали жене мало внимания или что а дело в жене.которая не может отрваться от мамы.да и маме выгодно жить за счет зятя и при том унижая его. Я не понимаю как так можно терпеть приехала в гости будь добра веди себя прилично.если приедет и вы ее всречаетет в 5 утра а потом выслушивать от нее бред.выставили ее за дверь и все.пусть почувствует. У меня брат троюродный был наркоман.и жена его хвалила за это.он крал у родных вещи.у меня ноут украл.а она со своей мамой требовали еще еще больше денег.мы с мамой им помогали одеждой для ребенка.а та жена посмотрела сказала обноски нам не нужны выкину было неприятно слышать такое от них что они выбросили. Она специально толкала его на наркотики.чтоб он сдох поскорей.но у нее не получилось.они развелись.он уехал на севр на заработки вылечился от наркомании. А она с мамашей купили норковые шубы в кредит.мамаша ее 60 лет ей нарастила ногти 5см длиной, спрашивается зачем это старухе??? Потом та девушка вышла замуж за богатого с квартирой.тот конечно квартиру купил до брака чтоб раздела имущества не было, как стали жить ей сразу заявил мама будет приходить два раза в год в гости на твое день рождение и день рождение сына все!!! И теща уехала себе в город в халупу свою где на улице туалет. Думала за счет зятя поживет.ан не получилось. Еще одна история подругая моя бывшая была замужем за одним парнем который жил по маминой указке.хоть она была на другом конце планеты. Все время звонил ей спрашивал а это можно есть то что приготовила жена??? Работу искал.спрашивал маму можно на такую устроится вообщем не выдержала она и ушла от такого маменького сыночка, и уехал он к маме своей и так до сих пор нет у него девушки никому не нужен он.




Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск
А не возникало мысли что обеспеченная жизнь себе и маме — и есть цель жены изначально? не хотелось бы конечно чтоб это так и было… но...!(((и думаю что все таки финансово стоит прижать не много маму, а потоп опять начинать спонсировать чтоб снова хорошим стал))напомнить так сказать)))
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец

значит Ваша жена больше уверена в своей маме, а не в Вас.

Пожаловаться
Линь
Линь
Москва

Ну возможно и так… Или уверена что я никуда не денусь и живет с мамой. Ну а если больше уверена в маме, то какого надо было выходить замуж?

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец

ну, тут вам с ней виднее.просто может она не видит от Вас поддержки? потому что ни 1 женщина, не предпочтет своему любимому мужчине маму! а если предпочитает, то должна быть, ну ооочень веская причина на это!

Пожаловаться
Линь
Линь
Москва

Или тараканы в голове, но это почти не лечится

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец

тараканы внезапно появились? или всегда, да свадьбы были?

Пожаловаться
Линь
Линь
Москва

Да и до свадьбы были, постоянные звонки-отчеты маме, поездки к ней и т.д. Ну я думал будет семья, дети — станет семья со мной а не с мамой

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец

ну, тогда уже до свадьбы надо было это выяснять.а теперь человека вряд ли можно переделать.

Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
9 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный

Поговорить с женой. Сейчас вы и сын — её семья. Маму нужно любить, уважать, помогать. Почитать даже. Но рушить отношения давать не стоит. И вам, как мужчине, придется выдержать трудный разговор с женой. Трудный — потому что ей действительно трудно в таком возрасте перерезать пуповину. А уж с мамой она пусть сама разговаривает.

Пожаловаться
Рядом сВами
Рядом сВами
НашеСчастье
9 лет
Весточка
9 месяцев
Вам нужно взять жену с ребенком и уехать на море, а маму пусть дачу сторожит. Отдохнете, развеетесь.
Пожаловаться
Линь
Линь
Москва

Да у нас на начало сентября поездка заказана, да вот думаю — стоит-ли ехать? А то как-то все, кроме меня, хорошо устроились, со мной по курортам ездит, с мамой здесь живет.

Пожаловаться
Рядом сВами
Рядом сВами
НашеСчастье
9 лет
Весточка
9 месяцев
Это уже зависит от ваших отношений с женой. У вас есть родители?
Пожаловаться
Линь
Линь
Москва

Есть, но благо у них нормальное отношение, не лезут, когда не просят — «нужна помощь или совет обращайся».

Пожаловаться
Рядом сВами
Рядом сВами
НашеСчастье
9 лет
Весточка
9 месяцев
Так подселите и свою маму к ним)
Пожаловаться
Линь
Линь
Москва

Да не, родителей жалко. Я загульванил, моя родня а им-то за что страдать




Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
Может стоит всем вместе сходить на консультацию к хорошему психологу? Если не получается самим определить приоритеты, и удовлетворяющую всех частоту общения с родными и близкими. Или только мне одной что ли кажется ненормальной такая сильная психологическая зависимость от мамы во взрослом возрасте?? Понятно такое может быть только если мама тяжело больна и ей нужна постоянная поддержка моральная, физическая и материальная… А если она здорова — пусть живет своей жизнью… Хотя у всех свои тараканы…
Пожаловаться
Лина
Лина
Максим
9 лет
Артемка
6 лет
Волжский
а с тещей у вас сложные отношения, я так понимаю?
Пожаловаться
Линь
Линь
Москва

Да нет, «замечательные». Все живут за мой счет, но приезжая, я ее встречаю часов в пять утра, она приходит в квартиру, садится и час читают лекцию о том, какие москвичи все сволочи, потом час какой лично я негодяй и какие они с дочкой замечательные… Это только встреча, далее все в таком же духе.

Пожаловаться
Рядом сВами
Рядом сВами
НашеСчастье
9 лет
Весточка
9 месяцев

Купить рядом квартиру маме, может надоест ей ходить или жить с дочерью. Хотя и наоборот может все произойти.

Пожаловаться
Линь
Линь
Москва

Возможность есть, и они-то только этого и добиваются. И окончательно семьи лишусь. Не вариант.