что мне делать......?

извиняюсь если много напишу, прошу прочитайте....
Мы с гражданским мужем живем почти 2 года. И с сентября 2009 года начинается кошмар((( Я тогда беременна была, а муж работу потерял, и с того дня он ни разу не принес в дом больше 10 тыс, все по мелочи, займет у кого нибудь рублей 200, и говорит типа на готовь, да повкуснее, фигню есть не буду...(кстати ребенка содержим исключительно не детские деньги, на 6 тыс.) вот так почти полтора года, когда родилась дочь, он не работал, жили на шиши, сидел целый день дома и смотрел фильмы… никуда не устраивался, а причину называл типа я за вами ухаживаю, ты же без меня не справишься...(( я прекрасно справлялась с ребенком, постоянно ругался на меня, просто с утра встает и начинает доставать типа зачем вы меня будите(время 12 дня) и по накатанной… у меня молоко пропало из за его постоянных криком.
в июле 2010 года он пошел работать а Гарант, продавцом… ни разу не получил больше 5 -ти тыс. Потом в мегафон… та же история, он постоянно опаздывал, просыпал… Сейчас суши развозит, дома по три дня не бывает, у мамы ночует.
С его мамой мы можно сказать разругались ещё в начале, она как то приехала когда кира родилась, посмотрела на неё из за двери, даже не подошла! и уехала, я ужасно обиделась, больше мы с ней не виделись, я говорю типа пусть хоть внучку увидит, я там погуляю, а она пусть пообщается… но… не хочет.
У нас сейчас во такая ситуация, у нас кредит(брали как то 100 тыс на учебу) мы его уже 3 мес не платим(нечем) это в сумме около 20 тыс, за комнату(мы живем в комуналке) не платим уже год! долгов друзьям уже около 30-40 тыс… он не хочет работать((( вернее все ищет график 2/2 что бы ещё работать за БЕСПЛАТНО в следственном отделе, это его мечта, но тут ща и с обычным графиком не найти, не то что 2/2, говорю типа уговори маму что я ей сама привозила дочь на пару часов в день, потом сама забирала, это минут 30-40 добираться на электричке, а сама пойду на пару часов в день подрабатывать уборщицей, ведь её же сын сидит в ***, ему она будет помогать… ан нет не хочет она сволочина блин, я говорю давай я работать пойду(хотя бы официанткой что бы по ночам когда дочь спит, а ты говорю иди в след отдел работай днем, я намного больше заработаю, тем более меня уже готовы взять в одно хорошее место, нет говорит не пойдешь, я сам типа справлюсь.
в отношениях у нас полный пиз… ец, постоянно посылает меня, орет, подкалывает… недавно сказал типа я прихожу домой только из-за собаки и дочери, а тебя видеть даже не могу. Вчера орал что не может исправить курсовую из за того что мы ему мешаем, а мы всего лишь смотрели телик и кира бегала играла(ну самый обычный вечер с дитем) так и сегодня утром продолжил орать, до слез довел гад(((( он весьма необычный человек, вот когда ругается ни с того ни с сего возьмет и скажет, я вот типа боюсь, а вдруг ща пойду на улицу и мне предложат наркотики я говорит попробую… вообще наркотики для нас больная тема… достал, как что так наркотики… чему он? нормально мы с ним уже не разговариваем, а речь о ласке и нежности даже не идет.
На мне вообще сейчас и дом, что бы чистота до блеска была, и собака, два раза в день умудряюсь с ней гулять, когда дочь спит, и приготовить что то вкусное из нечего надо… А если что не так то начинает посылать и грубить. Дочкой давно не интересуется… тут недавно говорит. а что она что то ещё должна есть кроме смеси??? Орет всегда при ребенке, кира стала нервной. капризной, боится когда папа кричит.....
А уйти от него не могу, я детдомовская, но прописана была у деда с бабкой. бабка умерла, дед продал квартиру и выписал меня от туда(я с ним не общаюсь) общаюсь только с сестрами родными, но они в астрахани. у каждой по двое детей, семьи, и я с дитем им не особо нужна там… У меня нет ни родителей(умерли) ни жилья(даже прописки нет нигде) денег нет(((я полностью завишу от мужа, мне никто не поможет. Слава богу что пока не бьет меня он((((а с виду он милый такой, никто и не скажет что он говно!!! Когда хорошее настроение у него. может и обнять. но это крайне редко. И при этом ещё и кричит типа любит меня.....
Вот что мне делать? Раз чуть не дошло вены хотела вскрыть… но во время вспомнила о дочери, а так он меня довел тогда(((( Жду когда же на работу выйду(когда в сад отдам киру) может там кого найду… Но до этого ещё далеко, денег нет вообще(даже дите иногда нечем кормить) постоянно крики, эта долбанная собака которая погрызла все в квартире. комната 13!!! метров (собака нем. овчарка) представьте как мы живет в такой комнатушке все… Хоть правда  в петлю лезь....Я не знаю что мне делать, сил и терпения больше нет((((

Наташа Попова
Наташа Попова
Москва
024926
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ketty
ketty
Сынок
8 лет
Астрахань

Боже мой, прочитала вашу историю только сейчас и то чисто случайно… Я пока читала меня трясло всю, а вы переживая все изо дня в день смогли так спокойно все изложить, я бы его прибила ужеВашему терпению видимо нет границ… Очень хотелось поинтересоваться как обстоят дела в вашей «семье» на сегодняшний день.Очень хотелось бы чтобы всё координально поменялось

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск
ищи на улицах) есть же с собачками гуляют, в магазинах хлеб покупают. видно их -одинокие, спокойные. познакомиться, разговориться. ты же с малышкой гуляешь, общайся, тоже отвлекает от рутины. обьяву в газету -сниму комнату. ну надо что-то делать, нельзя оставаться. дальше же только хуже будет -ты и сама видишь. будет тебе женское счастье, освободись только от этого ярма. и на работу выходи при любой возможности. можно еще найти мамочку с деткой такой же, ты ей деньги, она дочку смотрит. и уйдешь ты ни в никуда, а в светлое счастливое будущее! как корабль вы назовете, так он вам и поплывет! ты на инвалидном кресле и дочка здорова, значит глобальных проблем нет! и потряси сестер, первое время помогут пусть. сестры же! поплачься им, для начала и старта твоего должны помочь. пообещай, что недолго будешь им докучать.
Пожаловаться
Mamo
Mamo
Демид
6 лет
Да, Оксана, вы оч правильно все написали. Попробуй еще в ясли нянечкой устроиться, и дочу туда же. Или в церковь, монастырь подайся. На фиг надо, еще дите будет бояться этого придурка! Молодец, что ты держишься. Все у тебя будет хорошо, верь. А муж твой просто падла. Ему все это воздастся!
Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск
не думаю, что помогу, но вдруг… если поискать, наверняка же найдется одинокая бабушка, пенсионерка, не все же недоверчивые и алчные, которая и жить возьмет, и Киру посмотреть иногда. вопрос в том -как найти такую. знаю точно, есть такие. я поступать ездила – так познакомилась на улице с такой, вид у меня был печальный))) сказала -приходи ночуй, пока не сдашь экзамены. просто добрая тетя попалась, есть хорошие люди и сегодня. а с мужем гражданским ничего не будет, это факт, он просто агрессию выплескивает на вас. ищи все способы, что бы уйти.
Пожаловаться
Наташа Попова
Наташа Попова
Москва
ищу… но не так легко решиться уйти с годовалым ребенком в никуда… одной… эх да, бабушку бы такую… но где её взять?...



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Артем
8 лет
Барнаул
 еще здесь! Удачи вам!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Артем
8 лет
Барнаул
 очень хороший сайт, пишут что реально помогают, попробуйте написать!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Артем
8 лет
Барнаул
https://www.baby.ru/community/view/126321/forum/post/9245711/ здесь контакты телефонов доверия
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Артем
8 лет
Барнаул
Наташенька, крепитесь милая! Вы очень сильная женщина, у вас все будет хорошо! Скажите, а доча прописана в этой комнате и вы где прописаны? просто если она прописана, то ее никто не посмеет выписать по закону. Я почему то подумала может вам обратиться в центр психологической помощи, может они там подскажут какой то реабилитационный центр, где вы сможете хоть какое то время находиться… такие центры точно есть, называются они помоему центр помощи женщинам оказавшимся в трудной жизненной ситуации… посмотрите в интернете, да  кстати на этом сайте тоже есть контакты. Кстати, вы в курсе что вам положена жилплощадь от госудаства, т.к. вы сирота… т.е если на момент совершеннолетия вашего уже были сиротой, то государство вас должно обеспечить жильем! э то все сложно конечно, но я думаю если побороться (а вам есть ради кого это делать!) то можно добиться! И помните выход есть всегда и из любой ситуации, терпения вам и сил! очень хочу вам помочь, сейчас ищу эти центры!
Пожаловаться
Наташа Попова
Наташа Попова
Москва
да дочь прописана.
я попала в детдом но выписана из квартиры бабушки не была, да и удочерили меня в 15 лет, но при достижении 18 лет, я не была ни под опекой мамы, ни детдома, но прописана у деда(сейчас они меня выписали и продали кв.) вот такая котовасия… не знаю дадут ли что или нет, на это время надо и в деревню ехать, она за 500 км от сюда(там была прописана) а ребенка некуда деть.....

Спасибо за ссылку, денежка будет на счету – позвоню.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Артем
8 лет
Барнаул
Наташ обратитесь к юристу, на этих сайтах можно написать им, мне кажется если вас выписали из квартиры когда вы были еще не совершеннолетней, это не законно, и сделку купли-продажи кватриры можно оспорить! Во всяком случае можно проконсультироваться с юристом на что вы можете претендовать в данном случае, я думаю надежда есть! Вы самое главное не опускайте руки! Главное начать что то делать!!! поищите в раменском общежития семейные, там можно договориться за небольшую плату снимать комнату и там же можно подрабатывать хоть той же уборщицей пока доча спит! и подавайте на алименты! таких пап надо наказывать! тем более ему до ребенка нет дела!
Пожаловаться
Наташа Попова
Наташа Попова
Москва
я сейчас разбираюсь с продажей квартиры, выписали меня совершеннолетнюю, но права не имели, скоро поеду туда(когда найду куда киру деть на время) и там все решу, хочу пока этот вариант рассмотреть.
Спасибо большое за поддержку и советы!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Артем
8 лет
Барнаул
не за что! надеюсь у вас все получится!!! вернее верю в это! если захотите поговорить, буду рада! пишите в личку!



Пожаловаться
Чекистка
Чекистка
Екатеринбург
Ужасная ситуация, держитесь, и старайтесь не принимать все так близко к сердцу. А вы в каком городе живете сейчас?
Пожаловаться
Наташа Попова
Наташа Попова
Москва
живу в Раменском в подмосковье...

а в садик туда тока с года хотя бы, и то не факт((((
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Вовка
22 года
Новосибирск
сейчас в каждом городе почти при церкви, при монастырях, существуют дома поддержки молодых матерей попавших в тяжелую ситуацию, им помогают с питанием жильем и работой, попробуйте найти в вашем городе… а с таким человеком дальше тока хуже будет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
я бы на вашем месте хоть в садик попыталась устроится, но решать как всегда вам
Пожаловаться
ЗОЯ
ЗОЯ
михаил
8 лет
Санкт-Петербург
очень сочувствую вам, но знаете полоса черная всегда сменяется белой, вы только не сдавайтесь, надейтесь на лучшее все обязательно придет, а вы и так молодец у вас столько терпения, вам надо бороться ради дочери и мне почему то кажется что у вас все будет прекрасно. счастья вам
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киров
для начала, если собака вам не нужна, отдайте ее кому-нибудь (дайте объявление)
Пожаловаться
Наташа Попова
Наташа Попова
Москва
ага попробуй отдай, такой вой поднимет, это его собака, сказал что если отдадим то он с ней уйдет и бросит нас, оставит вообще без денег и помощи((((
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киров
вы уверенны что живете с мужчиной????
Пожаловаться
Лена Солнечная
Лена Солнечная
Олеся
9 лет
Киров
что значит оставит без денег и помощи?? а чем он вам помогает? тем, что дает 200 рублей? тем, что не занимается ребенком? тем, что орет? и тем, что не работает? пусть идет, куда хочет! такого гнать надо вообще! собака ему дорога...
я понимаю, советовать очень легко, а  вам страшно остаться вдвоем с дочкой… но может, все таки так будет лучше? вы бы устроились на работу. можно няню нанять на это время даже....
мне очень жаль вас и вашу малышку… будьте сильной! примите парвильное решение! а то так и вы старадете и малышка....
Пожаловаться
Наташа Попова
Наташа Попова
Москва
какую няню?? на какие шиши??? тут бы самой устроиться… была бы постарше тогда в сад бы......
если он уйдет, то меня его родственнички сживут от сюда, как так их золотце ушел а она живет в их хате, да ещё и деньги дает это нищенке… у него мама – мегера, выкинет и меня и дите...
Пожаловаться
Наташа Попова
Наташа Попова
Москва
у дочери даже игрушек нет… правда хоть одежу отдали его родственники… так жалко зайку мою(((