Сил нет!!! Родственники!!! В чём я не права???

Как я устала это дур дом какой-то! Постоянно создают поводы для того чтоб я нервничала и сами пихают меня успокоительным!!! Я уже не такая восприимчивая как была первый триместр и на многое забиваю!!! Но вот когда оно всё накапливается.....
МАМА- ЖЛОБ
Не в отношении меня конечно, маме большое спасибо что она помагает финансово, но мне от этого лучше не становиться а наоборот… хуже!!! Препоминание постоянно «Типа посчитай сколько я тебе денег даю» Но я же их не прошу и говорила сама что муж против что я беру у родителей деньги, ему не удобно! Но речь не обо мне!!! Речь о старшей сестре! Она любит у меня много чего преувеличить и работать с ней не возможно на родственниках она видимо экономит и как то не уважительно относится(но об этом напишу ниже)
Решил папа не с того не с сего пожарить шашлык, покушали мы шашлык, звонит сестра! Спрашивает как дела и всё такое!!! Я сказала да нормально, я за компом, там тот тем то занимается этот тем то!!! Папа вот не с того не с сего шашлык сделал! На что сестра спросила «А че вы не пригласили?» Я отвечаю что как то неожиданно он все купил сделал! Спрашивает много ли шашлыка или пару кусочков, я не поленилась пошла посчитала, 6 шампуров! А с папой и мамой уже поели!!! Говорю приезжай чё ты!!! Сижу дальше за компьютер прибегает мама и давай на меня орать… Зачем ты Жене сказала что у нас шашлык… и всё такое! Чё ты нас с ней ссоришь! Я не пойму пытаюсь объяснить что я сказала! Мама тут давай считать что шампур брату, шампур невестке в больницу и шампур моему мужу! Я говорю и что никому не достанется? 6 же шампуров!!! На что она мне начала заявлять… что же ты позавчера на котлеты не пригласила!? Вообщем просила маму уйти и не нервировать меня, но всё таки она меня довела, живот задергался всё внутри переворачивается, пошла искать валерьянку или пустырник но не нашла, как назло куда-то делось все, всегда на виду было! Пошла легла пыталась успокоиться, а слёзы всё равно из-за обиды накапливаются! Муж с работы пришёл я вся в слезах (Бедный муж, и так с работы усталый приходит хочет чтоб я его поцеловала обняла и кушать дала, а тут ему частенько меня успокаивать приходиться)
Ладно идём далее!!!
СЕСТРА РАБОТОДАТЕЛЬ!
Сестра на данный момент строит дом, и мой муж у нее работает т.к. он работает в сфере строительства! Кладет у сестры плитку везде!
С начало у него было рвение к работе, хотел как можно побыстрее заработать, у нас у самих ремонт! Но со временем всё меньше и меньше работать стал! А зар.плата непонятная… маленькие авансики 1,2 тыс. которая быстро уходит на продукты и на проезд на работу!
Что ж такое-то!!! Сестра стала наплевательски относиться, то клей не купит то плитку… и наезжает еще что мой муж не работает! так как же он будет работать если она ему материал не поставила!??? Постоянно его торопит… а зачем??? У нее денег нет расплатится!!! Только наезжает! Куда тогда торопиться чтоб потом сидеть на жопе и получать авансики… а нам накопить надо ремонт закончить ребенку много чего купить! Главное деньги у нее есть чтоб на выходные съездить отдохнуть в Лаго-Наки(Это в горах, курорт такой снежный =)) А денег зар.плату дать нет!!! Еще бывало такое что она была должна мужу, и когда му ей об этом напоминал, она говорила что всё отдавала!!! И спорила что точно помнит что отдавала, на что я сказала мужу, надо завести блокнот и пусть она там расписывается сколько она давала!
Я сама уже запуталась, слушаю от мужа(но редко, он сдержанный и не хочет жаловаться)про сетсру, от сестры слушаю про мужа какой он бездельник медлительный и тому подобное! Ссорюсь с мужем, из-за того что он выпивает бутылочку пива после работы когда денег нет!!! (Сама виновата, не фиг сестру слушать и наезжать на любимого мужа, представляю как он устаёт, как у него кипит голова от того что ему надо делать ремонт дома заработать деньги на мебель и ребенка, хочеться же расслабиться! После ссоры мы обо всём поговорили и решили за друг друга держаться а не слушать родственничков) Вот сестра долгое время наезжала чтоб он быстрее работал!!! Муж сегодня заканчивает два сан.узла за который она должна ему будет 11 тыс. сделал он за неделю! Он ей сказал я сегодня сделаю и приду за деньгами., на что сестра ответила: «Если я заработаю тогда приходи отдам, а если не заработаю тогда подождешь и поработаешь дальше» ЧТО?????? КАкого хрена она наезжаети торопит моего мужа если не может расплатиься???!!! Что за пользование родственными связями??? Я у нее работала как-то в офисе, это не возможно!!! Еще муж по ее просьбе помог ей на работе, надо было заказать справки в ФРС за что получает 1000 рублей!!! Первый раз он заказал 4 справки она заплатила ему эту тысячу! Сегодня он заказал одну, за которую попросил тысячу на что она ответила почему это тысячу, ты же одну заказал!!! 500!!! Так пусть тогда она гонит деньги еще за те справки!!! Она всегда платила не за колличество справок а за поход за ними!!! Я не хочу делать никакой ремонт уже!!! Потому что не хочу потом слушать претензии от родителей что они мне угол выдеделили!.. Мне нафиг не нужны эти нервы!!! Лучше я буду ссориться с мужем по делам, а не от того что мне на уши капают!!!

Я хочу уехать из дома, мужу надо закончить работу! Но он уже ищет новую! Но я бы лучше поехала к нему домой, жила бы с любимой свекровью и его сестрой!!! Но там нет работы (((( Квартиру не снять все деньги будут уходить на ее оплату и продукты а ребенку так ничего и не купим!!! Что делать я устала от своих родственников и не хочу чтоб потом начались конфликты между мужем и моими родителями! Рано или поздно они начнуться!!! Я хочу подальше от родителей жить, чтоб мне никто не е… л мозг!!

❤Александра❤
❤Александра❤
АмелияСергеевна
11 лет
СергейСергеевич
5 лет
Лазаревское
016601
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ну если нет договора с сестрой, то можно брать с нее расписки, в которых оговорен срок, сумма, объем сделаной работы и т.д. У меня не 17 лет конечно, но мне кажется это элементарно. КОНЕЧНО ТРУДНОСТЬ В ТОМ, что в суд на сестру неудобно подавать, но напугать можно. А то тогда она заплатила, тогда – даже сметы никакой нет. Действительно работа за грош по семейному знакомству.
Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
АмелияСергеевна
11 лет
СергейСергеевич
5 лет
Лазаревское
В суд конечно мы не собираемся подавать! Мы ей не можем объяснить что она не права! Что она поторапливает ругаеться а денег оплатить труд нет… и нам не нужны подачки на проезд и на продукты! Нам копить надо! Вот муж позвонил сказал что всё сделал позвонил сестре а она ему говорит денег нет, может завтра отдам! И такое ощущение складывается что она думает что она нам одолжение делает что дала работу! Муж у меня не безрукий и без работы сидеть не будет всегда найдет! И расценки он ей меньше средней назвал, минималку!!! А она еще думает что много! Пусть нанимает узбеокв после которых всё исправлять надо будет!
Пожаловаться
Настёнка Левагина
Настёнка Левагина
Казань

Да уж лучше жить подальше от родственников. А ваш муж пусть зделаную работу которую она заплатила оставит, а за то что не заплатила пусть уберет когда найдет хорошую работу конечно… Пусть ваша сестра когти кусает ищет себе других работников. И как только появиться возможность куда нибудь сьехать, уезжайте.

Вот я со своим тоже жили с его родителями, потом еще его сестра переехала к родителям беременная, там уже и скандалы на счет меня. Ну мы и переехали поближе к маме моей, снимаем квартиру, конечно тяжеловато было когда он устроился на работу официально, да и мама помогает немного как может. Так и спокойно живем. Хочет конечно он в ипотеку квартиру брать, не постоянно же по квартирам скакать, самое главное чтобы все сложилось...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
если она не выплачивает з/п то какой бы ты ох… ый юрист не был, это незаконно
Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
АмелияСергеевна
11 лет
СергейСергеевич
5 лет
Лазаревское
она ее задерживает или отдает частями мелкими! А нам выгодно когда она сразу оплачивает за сделаннуюработу или вообще больше сделать чтоб деньги накопились, и за несколько комнат сразу оплачивала!!! Но ей не удобно большую сумму платить!!! А вообще-то обычно так и делается что платят за всю сделанную работу сразу большую сумму, а потом можно долго не работать и жить на эти деньги! А не раз в неделю давать 1-2 тыс. реблей



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
а муж ваш по договору там работает? если нет, то потребуйте оформления. обоснуйте это тем, что муж работает, но оплаты нет. а у вас семья и кушать хочется независимо от того, что вы родственники. если откажется оформлять пусть муж не выходит на работу. думаю если вы лишитесь той тысячи которую она платила авансом, то ничего смертельного не будет. а так где она еще найдет человека, который и работу хорошо сделает и бесплатно7 нигде. ей выгодно, чтоб муж все доделал. но доделать только после того, как она либо оформит его, либо выплатит все что должна. когда он будет оформлен, можно будет обратится в комитет по защите труда (хотя бы намекнуть ей на это). проблем она не захочет и выплатит. если она с вами по свински, значит и к ней нужно с той же монетой.
Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
АмелияСергеевна
11 лет
СергейСергеевич
5 лет
Лазаревское
Она юрист со стажем 17 лет и с ней не поспоришь! А мужа есть бланки договоров но он будет с ними работать у чужих людей! А от сестры он хочет уходить, еще недельку поработает и уйдет! Работу ищет уже!
Пожаловаться
Natalka
Natalka
Котенок
12 лет
Алматы
мне кажется, что в этой ситуации с сестрой, вы должны строго поговорить с ней и поставить ее на место. мужу вашему не удобно, да и ссориться не хочет, так как она ваша сестра. боится наверно и вас обидеть.
с вашей мамой мне кажется ссориться не стоит. просто не берите у нее деньги, чтобы потом нечем было ей помыкать. или просто возьмите и верните ей один раз «долг», может ей станет стыдно за слова свои. если делаешь добро даром, то делай безвозмездно.
Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
АмелияСергеевна
11 лет
СергейСергеевич
5 лет
Лазаревское
Я сама с ней работала у нее в офисе, она с начало хвалит а потом всё ей не так, и когда по началу стараешься и всё такое потом думаешь нафиг стараться если всё равно все не так!!! на всегда будет считать себя правой! С ней бесполезно разговаривать у нее очень сложный характер пуп земли!!!
Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
АмелияСергеевна
11 лет
СергейСергеевич
5 лет
Лазаревское
А мама не захочет принимать деньки как возвращения долгов! Это у папы можно занять и он будет требовать отдать, вот как раз сегодня ему 5 тыс. отдадим если сестра зар.плату заплатит
Пожаловаться
Natalka
Natalka
Котенок
12 лет
Алматы
ну маму нужно просто «проучить». начинает она вам высказывать сколько денег дала вам, вы ей сразу «спасибо, на, я все тебе отдаю» и все. может тогда перестанет попрекать этим.
хотя, может ей просто не хватает внимания или как это сказать благодарности. говорите чаще ей как много она для вас сделала, как вы ей благодарны.
Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
АмелияСергеевна
11 лет
СергейСергеевич
5 лет
Лазаревское
В том то и дело что я ей часто говорила как благодарна, а как какая то ссора так она все препоминает
Пожаловаться
Natalka
Natalka
Котенок
12 лет
Алматы
тяжко… сочувствую. наверно, тогда только один выход, просто взять и вернуть ей деньги, как только она вам припомнит про них. может подействует… держитесь… думайте больше о ребеночке, отключайтесь от ссор..
Пожаловаться
Мария
Мария
Тараз

Удачи вам и терпения. И вправду родню лучше любить на расстоянии. Конечно если будет малейшая возможность живите одни. С финансами у вас все наладится, не переживайте, главное сохраните мир в вашей семье с мужем.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
терпения вам.чем дальше от родителей, тем лучше отношения.понимаю вас.сами такие.сейчас разосрались все окончательно.живем абы как(((
Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
АмелияСергеевна
11 лет
СергейСергеевич
5 лет
Лазаревское
Я хочу уехать Но у мужа на родине вообще работы не найти