Разница в возрасте

Столкнулась с таким моментом, когда разница в возрасте кажется приемлемой, а в тоже время абсурдом. Ситуация не моя, но близкого мне человека.

Собрались мы с друзьями на природу, компания собралась достаточно большая. Есть знакомый (назовем его Олег), ему 25. Умный парень, работает, не курит/ не пьет, с большими планами на жизнь и амбициями, уже имеющий положение в обществе. В его компании оказалась юная девушка. На вид возраст не определишь, вроде не лицо лет 16-17, а открыв свой ротик, она завела в ступор сразу же всех. Умная, даже очень. Все начали шушукаться, мол сколько ей лет, не ужели они встречаются и т.д Уловив неприятный шепот, Олег отвел свою девчонку в сторону, что-то сказав на ухо, потом обнял её, будто утешая. Вскоре они вернулись к компании.

Я была удивлена, никогда не видела Олега в компании столь юных девушек. Ведь он работает в такой сфера, где бы за такое его «осудили». Тем более, я видела впервые их вместе.

А потом мое внимание начала отвлекать дочка. Она хотела видимо спать, устала. Спать ей не давала музыка, что доносилась из машины. Я взяла коляску, поехала гулять. Только я отошла на N — количество метров, за мной побежала подруга Олега. Она попросилась прогуляться со мной. Сказала, что ей не комфортно сидеть в компании. Я улыбнулась, ответив, что естественно я буду не против. Моя дочка решила, что спать не стоит. Взбодрилась. Так, гуляю на природе, мы весело провели время, не заметив как прошел час. Решили, что пора возвращаться. Идя обратно, Полина уснула, а мы начали общаться. Я узнала как её зовут, где учиться, а потом спросила сколько ей лет. Она смущенно отвела глаза, и ответила — 15.

Честно? Я думала, что язык проглочу. Я была немного в шоке. Но вида не подала, мы пошли дальше. Я узнала о том, как долго они знакомы с Олегом. Как познакомились, что планируют дальше. Я сразу ответила, что я немного в шоке. Она сказала, что не только я. Она спросила совета, мол как рассказать родителям о их отношениях. А я стоя в ступоре, даже не знала что ответить ...

___________________________________________

Короче говоря, я вот к чему:

1. Как бы вы поступили в такой ситуации? Как бы вы объявили родителям о отношениях.

2. Если бы ваш ребенок такое заявил, как бы вы отреагировали?

P.S Я, как мать девочки, была бы в шоке. Честно? Неверно была бы против таких отношений. Но я бы не делала выводов просто с возраста, поговорила бы с парнем, узнала бы причины возникновения отношений, дальнейшие цели.

В роли матери парня, которому 25, я бы ему промыла мозги. И сказала бы, что категорически против таких отношений.


★Maks
★Maks
Харьков
0621253
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Младшийслоненок
8 лет
Орел

Мужу 35, мне 25. Встретила его когда мне было 17. Ах, какой он был тогда!!)) И сейчас прекрасен)) И хоть вместе мы только 4 года, я б и тогда не отказалась) а вообще как мать я бы настойчиво рекомендовала предохраняться ))))

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва

сейчас много таких пар.у моей знакомой 15 летняя дочь встречается с 30 летним… я была тогда в шоке. на что она ответила что пусть лучше со взрослым меном спит, нежели с юнцом… но для меня странно вот что: разве нормальному зрелому мужчине интересна молодая дева… они ведь еще дети.

я считаю что это откровенная педофилия.я б свою на ключ заперла

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва

а еще она мне рассказала что ее подружки так же встречаются со взрослыми дядьками. и в случае беременности те просто дают им таблетку постинора и сыкушки малолетние ничего не соображая о последствиях их пьют… я в шоке короче

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец

ну, я Вас поддерживаю-надо узнать цели этого парня, и не только его, а и его семьи.а девочке-разъяснить перспективу, что ее ждет! а что ее может ждать без него.тут так и не скажешь, иногда такие браки на всю жизнь.ну, конечно, это ненормально, все же она слишком молодая, хотя бы лет 17-18 было бы....




Пожаловаться
ПростоОля
ПростоОля
Кисонька
12 лет
Малышка
2 года
Абакан

у нас с мужем разница 10 лет, начали встречаться мне было 17, все отлично!

Пожаловаться
Анастасия Солдатенко
Анастасия Солдатенко
Копейск
Я бы хотела познакомится с этим парнем, ну или с девушкой.а там было бы видно.
Пожаловаться
Алена
Алена
Андрей
20 лет
Димитровград

мне кажется нельзя запрещать и противоречить, потому что они же все равно будут встречаться, но тайком. Вот к примеру родители были против парня с которым встречалась моя знакомая, так они что надумали,… решили беременность все решит. Она была несовершеннолетней и девственницей, ну и сделали бебика. А жить вместе в итоге не сложилось. А вот если бы не были против. встречались бы они да и разбежались бы сами...

Пожаловаться
Ирен
Ирен
Александра
11 лет
Харьков

я со своим мужем познакомилась, когда мне было 14, ему 24. Родители со всех сторон, конечно, были против, но против сердца не попрешь,

Пожаловаться
Ирен
Ирен
Александра
11 лет
Харьков

мы подали заявление сразу после окончания школы (мне было 17), родители, конечно, нехотя, но устроили нам свадьбу. И теперь мы живем, слава богу, счастливо, у нас две замечательные дочурки и это прекрасно!




Пожаловаться
Циферка Егиазарян
Циферка Егиазарян
Мартин
10 лет
Москва
ну с такими мозгами как сейчас у меня я бы родителям нечего не сказала до 18.а там дальше ясно было бы что это за отношения.сомневаюсь что она будут длинными))
Пожаловаться
Анна Коморникова
Анна Коморникова
Виктория
14 лет
Евгений
20 лет
Илья
12 лет
Ульяна
9 лет
Кировград

у моей подруги такая же раница, ей так же лет 15 было, когда начали встречатся, школу заканчивала уже беременная, щас они поженились, ростят детей и в полне радуются жизни,

Пожаловаться
АлёнчикПозитиФФФчик
АлёнчикПозитиФФФчик
Доченька
11 лет
сыночек
7 лет
Харьков
даже незнаю что тебе сказать, в мои 15 лет у меня был парень (19л.), первая любовь, что мама только не делала чтоб мы не встречались, но… запретный плод сладок!!! возможно пойди она мне навстречу ничего не произошло бы.
сейчас когда у меня сын, я ему постоянно говорю, что ранние отношения ни к чему, вроде соглашается, а там посмотрим.
а вот с дочкой и незнаю как буду себя вести, надеюсь со здравым смыслом
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

Реагирую нормально если и у него и у нее мозги на месте. Я сама всегда встречалась со старшими в 14-16 лет все мальчики были старше 20, ну а в 17 лет встретила и влюбилась в своего нынешнего мужа, ему тогда было 30 лет, вот уже практически 12 лет как вместе)))))) Ну а по поводу родителей, моя мама тогда была категорически против и не любила его, так до сих пор он ей и не приглянулся… Если честно не знаю, что буду думать если моя дочка выберет себе мужчину лет на 13 старше…




Пожаловаться
Марина
Марина
Тольятти
Мне мама в этом возрасте говорила- проблемам не в том что ему за 20, а в том что тебе 15. Это у тебя пока нет опыта в отношениях.
Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
11 лет
Новосибирск

Мне было 16, а парню 23, мама моя шутя называла его «старичок», но естественно выхватив удачную минутку о чем то с ним поговорила, мне же ничего поучительного не говорила т.к. я ей сразу сказала что эти отношения ни к чему не приведут, и заниматься с ним сексом я не буду, да и детей и свадьбы не хочу! Постоянно твердила ей что мне нужно внимание- цветочки, конфетки, ухаживания, в общем романтика, но не более.

А если девочка своим родителям объяснит все и познакомит с молодым человеком, а еще лучше если они вместе расскажут о своих отношениях и планах на жизнь, то ничего страшного не будет!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
катюшка
11 лет
Рязань

у нас есть друзья семейная пара, вот они тоже познакомлись ей было13 ему около 20, живут до сих пор в месте, уже 2 детей.мама ее была против конечно сначала, потом смирилась

Пожаловаться
счастливая
счастливая
Тольятти

если парень правда хороший — ничего плохого не вижу. я познакомилась с мужем в 12 лет(ему 20). начали встречаться, когда мне 16 было. в мои 18 начали жить вместе. сейчас мне 23) люблю мужа очень. и благодарно судьбе за встречу с ним. в свое время он меня уберег от многих глупых поступков и ошибок.

Показать ещё