проблемы с мужем после родов

девочки у кого есть проблемы с мужем после родов как вы сэтим справлялись и как быстро все наладилось? дочке почти месяц, с самогорождения дома я с ней всегда одна, муж все время на работе. он не так давноустроился на новую работу, но уже третий месяц зарплаты почти нет как таковой. все время затона работе пропадает, такое чувство что просто пытается свалить из дома чтобничего не помогать и не делать. в принципе я справляюсь одна с малышкой, ноустаю очень, она у меня на груди все время висит и не всегда время есть что-топо дому сделать, кушать приготовить. а когда у него выходной что очень редко, тоже особо не помогает мне, приходится заставлять прям погладить например илиубраться дома. поэтому проще самой сделать, чем достучаться до него своимипросьбами. напрягает прям это очень, охота чтоб у него желания больше былопомогать, участвовать во всем, вся его помощь за это время один раз искупаливместе, пару раз посидел с ней и все. понимаю если бы он работал круглые суткии большие деньги приносил, тогда другое дело. а тут ни его дома нет, ни денегнет нифига, живем в основном за счет родителей, неудобно уже, но как по другомуто. стали как чужие вообще, даже поговорить не о чем, ругаемся все время, либовообще перестаем разговаривать. постоянно посещают мысли о разводе, что с нимчто без него справляюсь же. но все это конечно неправильно, да и хочу чтобребенок в полной семье рос. как бытьвообще, можно ли еще что-то наладить? поделитесь своим опытом, буду благодарна.


Анна
Анна
Москва
0173344
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
бородина софия
бородина софия
С мужем жили душа в душу но вскоре резко oтнoшeния cтaли ocтывaть.Mуж нaчaл зaдepживaтьcя c paбoты,cтaл бoлee xoлoдным пo oтнoшeнию кo мнe,.Booбщeм eгo пoвeдeниe oчeнь измeнилocь…Дaннoй пpoблeмoй я пoдeлилacь c близкoй пoдpугoй.Oнa пocoвeтoвaлa мнe oбpaтитьcя к чeлoвeку, кoтopый зaнимaeтcя мecтoнoxoждeниeм, пpocлушкoй тeлeфoнa, пepeпиcкaми в coц.ceтяx.Mы нaчaли иcкaть тaкoгo чeлoвeкa.Зoвут дима (девять шесть восемь шесть четыре девять ноль два ноль три)ecли будет нужда наберите думаю не откажит, пo цeнe мы дoгoвopилиcь c ним.Я CMOГЛA ПPOCЛУШИBATЬ BCE EГO ЗBOHKИ BCЯ ПEPEПИCKA C EГO HOMEPA ДУБЛИPOBAЛACЬ HA MOЙ TEЛEФOH A CAMOE ГЛABHOE Я BCEГДA ЗHAЛA AДPEC ГДE MУЖ А ПОТОМ ЕЩЕ И ПОДНЯЛ МУЖА ПЕРЕПИСКУ ЗА ПОЛ ГОДА И ВСЕ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА. Oкaзaлocь у мужa ecть еше одна ceмья, в кoтopoй двое маленьких сыновей…
Пожаловаться
Лидия Кучер
Лидия Кучер
Виктория
9 лет
Североуральск

Я считаю просто надо уважать друг друга. Он наверное сам понимает, что не может вам дать всего того чего заслуживаете а тут еще вы пилите. главное чтобы любовь бала, если нет то зачем все это, ребенку нужна не полная семья а счастливая без ругани. Надеюсь у вас все наладится.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

спасибо девочки за поддержку. хочется конечно чтоб все наладилось, но терпеть такие отношения тоже сложно, если сейчас нет помощи, то что дальше тогда будет, это уже не семья тогда если в трудные моменты нет поддержки. ну буду надеяться что время пройдет и все будет ХОРОШО))))




Пожаловаться
Анна Павлова
Анна Павлова
Матвей
10 лет
Москва

Мне кажется что это у все такая фигня… первые полгода мужики прям как испоряются из дома… одна мамина знакомая 60 лет, говорит, что это страх малыша, мол он такой мелкий, такой странный, чё типо с ним делать. Я не утверждаю что так у всех… но замеяаю, читаю, и вот как то так.

Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар

да уж… с появлением деток жизнь полностью меняется, мы уже не принадлежим себе, но и это к лучшему! нам теперь однозначно есть ради кого жить… это самое прекрасное… а отношения с мужем либо наладятся, либо нет… в любом случае все, что не делается — к лучшему!!! и мы не знаем, что нас ждет впереди, просто нужно понимать, если сейчас тяжело, значит впереди будет что-то офигенное!!! вот так рассуждают оптимисты, а я сама еще вчера мужу по телефону высказывала, как мы отдалились..))) проблемы в этот период есть у всех однозначно, если семья их выдержит, значит — это настоящая крепкая семья, если нет, то нафиг такая семья нужна)) не отчаивайтесь, мы все с вами, и нас много!!

Пожаловаться
Люба
Люба
Фрязино

а мой лентяй, работает по 4-5 часов, может меньше, по дому почти не помогает, сейчас заставляю на руки брать ребенка успокаивать, пока в ванной вожусь ;) вроде и не против помочь, но как только начинаешь говорить, что сделать, сразу ему лень :) Заставила ванночку всегда самому ставить, очень гордится, что все правильно делает и ребенку купаться нравится :)) И гуляем вместе часто, нравится коляску возить, да и просто в поля гулять любит, а теперь есть зачем ходить :)) Надо потихоньку, не отстранять его, а искать, что он сможет сделать и хвалить, ну это же тоже дети :)

Пожаловаться
Оля
Оля
Катюшка
7 лет
Ярославль

от мужа жду конечно помощи, но пугать его ребенком не буду, захочет помочь да, не захочет, а то насильничать не правильно.сказала, что буду его после работы отправлять гулять, так же планирую каждый день купать вместе.и вообще сказала, не ссы прорвемся.как с детьми обращаться я знаю, что не понимаешь, спрашивай или смотри, как буду делать я.но уверенна, что отношения тоже будут напряженные.бессонные ночи, послеродовая усталость, малыш круглосуточно на мне, готовлюсь что будет не легко.тем более скажется долгое отсутствие секаса.но мы 8 лет вместе.прошли через многое и думаю справимся.единственное сразу сказала, что только попробуй мне сказать, что я сижу в декрете и не фига не делаю!!! что декрет работа еще тяжелее, чем та, где он деньги зарабатывает.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марина
18 лет
Вера
10 лет
Кристина
24 года
Василий
22 года
Истра

В жизни точно такая ситуация была, но вышло очень плачевно. У мужа вашего сейчас в голове как всё поднять на ноги, хоть может и молчит по этому поводу. Ему тоже приходится очень не сладко. Вам нужно друг друга поддерживать. Ваше обоих молчание приводит только к одному как разойтись побыстрее. Он так же может начать пить от безисходности и начать не приходить домой. То что не успеваете по дому, на него это тоже действует. Ему хочется придти с работы и отдохнуть и поесть. Скандалы только хуже делают ваши отношения. Попробуйте разговаривать о его работе, что и как у него происходите, дайте совет, поговорите о планах. Может вы ему этим и поможете. Такой напряг где-то 1,5 года продлится, пока ребёнок под растёт. И надо самой как-то научится распорядится днём чтоб успевать во всём. Не всё получается сразу и так же с работой мужа. Мы тоже сейчас начинаем бизнес с нуля и дети есть и такая же ситуация может снова сложиться у нас. Но из неё надо искать выход, а не бросаться сразу в развод. Нет проблем, а есть задачи. И её всегда можно решить.

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Артём
10 лет
Белгород

У меня такие же проблемы были, и продержались мы всего два месяца. Получилось, что он ангиной заболел, и к маме ушел… а назад и не вернулся. Но знаете, мне хоть и с ребенком, но без него, что ли легче стало… Я как заново родилась… И как ни странно, денег хватать стало, и успевать стала, и красивее даже стала… А через год мы официально разошлись, я на алименты подала. И вот уже 5 лет прошло, сына я воспитываю с новым мужем, сейчас лишили биологического папу родительских прав, потому что помощи за эти пять лет я так и не увидела — задолженность по алиментам за 200 тыс. зашкаливает. У биологического новая семья, тоже ребенка ждут, а на моего сына ему так и плевать. Хотя первый, да еще и сын. Так что решать вам! Главное, чтобы не зацикливались, что одна останетесь, что ребенку с мамой и папой лучше будет… Ребенку всегда будет хорошо там, где есть любовь!!! Удачи вам!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

я тоже иногда думаю что без него проще станет, но все-таки не хочется как говорится рубить с плеча. все-таки надеюсь этот период пройдет и все наладится, главное время. просто сейчас самое тяжелое как раз, первые месяцы, помощь больше всего нужна

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Артём
10 лет
Белгород

Вы сейчас главное не отпускайте его от себя. А то если начнет отдаляться, так как у меня получится. Старайтесь рядом быть, говорить побольше, вспоминайте хорошие моменты, и не забывайте вашего папу, за какую то помощь, хвалить. Им это нужно… Знаете как говорят — есть свои дети, а есть дети, которых родила ваша свекровь!!!

Пожаловаться
Иннусик
Иннусик
Варвара
16 лет
Воронеж

мой мне помогает, пеленки штанишки гладит… когда готовлю сидит… правда отдалились тоже за первые 3 месяца… сильно, прямо как чужие (сын в 2 ночи укладывался) и побыть вместе не удавалось никогда… сейчас поговорили, все налаживается вроде. Вам тоже надо сесть и поговорить: о чем он думает, какие дальше планы, объясните, что вы устаете...

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

не любит он разговаривать на такие темы, все время тему переводит что будет все хорошо, вот увидишь и т. д. надоело уже это слышать. а с работой типа просто временно так, все наладится. просто хочется чтоб до его мозга дошло что мне тоже очень тяжело и охота помощи и поддержки.

Пожаловаться
Иннусик
Иннусик
Варвара
16 лет
Воронеж

мой тоже отнекивался… но потом все таки решился поговорить… вы к нему не с криком, а просто спокойно...

Пожаловаться
Криска
Криска
Карина
10 лет
Никогда гладить или убирать не заставляла, с малым сидел периодически, с работы поздно приходил, бесило жуть как(но как потом выяснилось папа наш плач не переносит детский).когда малой плакал наш папа в панику впадал
Пожаловаться
Виталия
Виталия
Люберцы

ПОГОВАРИТЕ С НИМ И СПРОСИ В ЛОБ ЧТО НЕ ТАК? ПОЧЕМУ НЕ ПОМОГАЕТ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

у нас тоже кризис был… наладилось где-то через полгода, сейчас все ок