Женщина пытается быть сильной, а надо ли это?

«Утверждение, что джентльменов не встретишь в наше время, несправедливо! Сегодня я, например, видела, как мужчина держал зонт над женой, пока та меняла колесо.»

Женщина пытается быть сильной, а надо ли это?

Меняла колесо, забивала гвоздь, таскала кирпичи — по-моему, в мире что-то перепуталось.

«Доэмансипировались!» — восклицал однажды киногерой. Не подскажите, дорогие, зачем нам разбираться в стройматериалах? Зачем заниматься сменой резины? Зачем таскать на себе бревна?

Давайте разберемся

Было страшное время, когда женщина стала основной Силой. Силой, которая пахала, строила, ковала… пока мужчины были на войне. Поклониться бы этим женщинам за тот труд, который они совершали годами без сна и отдыха.

Но это время ушло. А мы все остановиться никак не можем. Потому что наши бедные мужчинки так устают в своих офисах (аж штаны до дыр просижены). Зачем же нам еще и дома их напрягать.

Есть мужчина. И есть понятия мужских обязанностей.

Есть женщина. И есть понятия обязанностей женских.

Так давайте же не будем их путать.

Это как минимум странно, когда мужчина идет на маникюр, а женщина в это время отправляется сваи заколачивать.

Пусть будет так. Женщина будет женщиной, а мужчина будет мужчина.

Мужчина должен быть сильнее. Зачем?

Затем, что он родился мужчиной. Он изначально сильнее физически. И этой силе нужно применение. Это его мышцы заточены под тяжелый физический труд.

Это он должен убить мамонта и притащить его в пещеру.

Каждому человеку необходимо чувствовать себя НУЖНЫМ. А сможет ли ОН себя таким почувствовать, если его жена сама справляется с текущим краном, сломанным шкафом и прочими квартирными катаклизмами, так еще и на работу бегает, и зарабатывает больше?

Женщина пытается быть сильной, а надо ли это?

Кроме собственной никчемности, ничего такой мужчина и не почувствует.  

Пока сочиняла эту статью, моя память вытащила на поверхность кадр из фильма (хоть убейте, не помню название). Суть в том, что герой стоит в ванной и настирывает носки, а его мама в это время с дрелью в руках (кажется, светильник вешает). Так всегда на это смешно смотреть было, типа юмор. Но это было бы смешно, если бы не было так грустно.

В чем сила, брат?

Наша сила, прежде всего, в духе. Дух, который должен оставаться всегда непоколебимым. Иначе женщина рискует превратиться из женщины в слезосопливого нытика. Нытье действует на нервы всем, это факт! Очень важно видеть грань между женской слабостью и беспомощностью.

Ваша сила понадобится, когда ваш мужчина в силу разных обстоятельств будет неспособен выполнять свои функции. А пока пусть она подремлет. Ваша забота — это надежный тыл.

Да, я могу сама сделать в стене дырку и вкрутить туда шуруп. Но зачем мне это делать, если у меня для этого есть мужчина?

Другое дело, когда мужчины нет. Это печально, прискорбно, но не фатально. Да, в такой ситуации женщине приходится брать все на себя, тем более, если у нее есть дети. Но порой женщина настолько этим «увлекается», что забывает о том, что может появиться другой мужчина. Она бьет себя кулаком в грудь — «Это мой крест, и нести его мне!». Да какой крест? Кто его на вас повесил?

Женщина пытается быть сильной, а надо ли это?

Помнится, как-то в студенческую пору драили мы институт после ремонта. Ну что такое ремонт и каковы его последствия, все знают. Так вот драили мы его, драили. В какой-то момент взяла я два ведра с грязной водой и потащила выливать. А пацаны наши в сторонке стояли, курили. Один решил выступить: «Фига се ты сильная, два ведра, это ж двадцать литров. Крутая». Я встала, подумала: «А какого я вообще это делаю???» В общем, пошли мы с девчонками кофе пить. А с ведрами и другими прелестями послеремонтной уборки остались те, кто восклицает громко.

К чему я это… Ах, да...

Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется...

Женщина пытается быть сильной, а надо ли это?

Позвольте быть себе женщиной. А своему мужчине мужчиной.

Всегда ваша М)


MrsUnderoak
MrsUnderoak
Москва
3142341
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лили
Лили
Рыбинск
лучше быть нежной и слабой)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Дарина
4 года
Курск
Тьфу тьфу, мужскую работу в нашем доме выполняет муж) иногда и часть женской, но это разговор уже другой))) про гвозди, лампочки и прочие прелести я ничего в доме не знаю)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

«Все женщины, посягнувшие на мужскую стихию с сильным желанием победить, проигрывают в итоге своей женской природе: в полном отсутствии мужчин, либо в полном отсутствии своего мужчины, «даже если он рядом». Поэтому, прежде чем женщина решиться побеждать мужчин, равно как и с ними «уравниваться», ей хорошо бы подумать с кем и зачем она соревнуется и кто в этом случае способен быть с ней рядом, а главное зачем.»

источник:

Лучше не скажешь!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
18 лет
Томск
Если мужчина не хочет забивать пресловутый гвоздь, он так это будет делать… что захочется в следущий раз сделать это самой… у меня как-то муж повадился недовольно вопрошать -а где молоток? отвертка?(это при том, что я к инструментам вообще не прикасаюсь) Я сразу заявила -еще раз спросишь, будешь для меня искать нитки с иголкой)))) больше не спрашивает)))))
Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань
Надо хитрить) И давать мужчине ухаживать и заботиться.
Пожаловаться
MurrrEna
MurrrEna
Казань
+1, у каждой дамы, свой подход к своему мужчине должен быть!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Анастасия
13 лет
Иван
7 лет
Белово
даже не знаю смогу ли я грозди забивать или дырку где просверлить, никогда этого не делала
Пожаловаться
MrsUnderoak
MrsUnderoak
Москва
вот и не надо)
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Женщине надо быть слабой, но иногда приходится......
Я 7 лет жила одна, и гвозди забивала, и люстры меняла, и розетки.
Попросить кого-то? Да желающих валом, только оплату они желали опредленнную .....

Нанять? Лишних средств не было.

Зато сейчас я настоящая слабая женщина, я нашла сильное плечо. 



Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
У нас дома с мужем всегда было разделение обязанностей, а какие -то вещи делали по очереди. Но как родился ребенок, мужа как подменили. Сказал, вот дома сидишь, обязана все делать сама, и в магазин сходить и все остальное. На что я ему сказала -а где мамонт, убитый твоей рукой, ты же мужчина, добытчик. А мамонта то нет. После этого все вопросы отпали.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Если рядом есть мужчина, то можно и побыть слабой. Всем приятно)))
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
Пожаловаться
МамаСофииВикторовны
МамаСофииВикторовны
Надым
я лучше сама пойду сделаю, чем просить по сто раз что-то помочь!
Пожаловаться
MrsUnderoak
MrsUnderoak
Москва
да ну, что это за мужики, у которых все выпрашивать приходится