Посоветуйте девочки, как быть????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У мужа проблемы с алкоглем, кто знает что это такое… тот меня поймет… я ужасно устала… Сильно запил после смерти своей предыдущей жены… когда познакомились, он бросил и закодировался… не пил 9 месяцев… потом попробовал чуток, эффекта не последовало и он начал поддавать. Я в тот момент была на 5 месяце беременности. Вот с того момента так и пьет, с перерывами правда… бывает неделями продержится… а потом опять по новой. Находит разные причины, проблемы из-за которых он опять поддал… А я уже устала… с ребенком тяжело… особенно когда ты нянчиешься целый день, а муж рядом пьяный лежит… зло разбирает!!! Настаивала на кодировке, он не хотел. Тут уже не вытерпела и поставила ультиматум: либо водка — либо мы. Он день не пил, на следующий вышел «по делам» и вернулся снова поддатый… сказал что не может уже сдержаться, трясет его… и сказал: " -Давайте ложите меня кодировать. Вот сейчас прям, а то я к вечеру опять буду вдребезги пьяный" В общем позвонила в наркологию, сказали приезжать с паспортом и там направят на лечение. Чтобы не ставили на учет, можно лечь анонимно, ну естественно платно. Перебирали еще другие варианты. Думаю если сегодня не положат, договорилась с медсестрой на вечер откапать его. Друзья повезли его класть. Звонят оттуда, говорят не кладут без флюрографии.  В итоге вернулись обратно. А пока ездили, мой уже с собой прихватил и набрался. Вернулся пьянющий. Естественно я с медсетстрой откапывание отложила. Он пошатался по дому и лег спать… Ушла в др. комнату, уложила ребенка и тоже прилегла. Слышу он встал, начал что-то возмущаться… громко открыл дверь в нашу комнату, выбросил коврик с игрушками с кровати на пол и плюхнулся рядом с нами на кровать, бурча что-то под нос. Ребенок чудом не проснулся! мин через 20 все проснулись… он начал ходить возмущаться, что никто ему не помог… я говорю сделал бы флюрографию и все… он: а что мне еще все анализы сдать надо??? Оскорбил меня. В общем разорался, напугал ребенка, сын расплакался. Тут я уже не выдержала, стала собирать вещи и ушла к маме. Он пожелал хорошей дороги. Вот уже 3 день у нее. Все это время он пьет и мы говорит что он просил, а мы ниче не сделали и не помогли ему. Седня позвонила. Говорит, что раз решила уйти… иди. Зачем я на тебе женился тогда, не помогаешь мне. Другие больше беспокоятся… и т.д. мол выберусь из ямы и позвоню сам…
Не знаю как поступить… я очень устала… не могу снова видеть его пьяным и быть одна с ребенком, у сына зубы режутся, капризничает… спим плохо. Тут еще все это… Почему я должна все делать сама… заботится о ребенке и еще и о нем… взрослом мужике! Мне сейчас либо возвращаться домой,  и продолжать решать вопрос с его выходом из пьянства, сидеть жалеть его и самой няньчиться с сынишкой. Либо подумать о себе и отдохнуть у родителей, тут мне они с малюткой помогают. А он пусть сам решит проблему, тогда и поговорим. Как бы вы поступили? Особенно хочется услышать совет людей, которые знают что это такое… пьющий муж.

Мамасына
Мамасына
0461038
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
lana
lana
Киев
нет у него цели и видимо внутренне не интересно жить. совет такой пусть пойдет на тренинг о предназначении, о том, как найти себя. может конечно совет  сумасшедший, но ведь только цель   в жизни мужчины, делает его мужчиной с большой буквы и тогда не до питья.
Пожаловаться
lana
lana
Киев
да у меня   не было проблем в моей семье, но мой отец пил, мама с ним развелась, его отец(дед покойный) и братья(дяди) все алкоголики. так что это такая гадость у всех наверное в роду было.
Пожаловаться
Виктория Кокс
Виктория Кокс
Ростов-на-Дону
бегите или терпите(эта ваша жизнь и душевное состояние тоже ваше) чужие советы конечно можно послушать, но прислушаться лучше к себе и своему сердечку… У меня муж конечно постоянно не пьёт, но когда это происходит сразу открывается истиное лицо человека, в эти моменты ему всё ***(Я для себя сделала выбор уйти и сейчас жду подходящего момента(
Пожаловаться
CoffeeMom
CoffeeMom
Александра
10 лет
Дарья
6 лет
Уфа
пьющий отчим, тоже запоями. ситуация один в один как у вас. братишке было 2 месяца на первый запой и три года на последний запой, которые видели мы с мамой. 3 раза его выгоняли, 2 раза прощали и надеялись на лучшее. были с его стороны и упреки, что мы такие плохие что он пьет и много разного. один раз пытался ударить маму. мне на тот момент было 13 лет.
последний его запой я его тупо избила и вышвырнула вещи. благо он был весом 70 кг при росте в 170. я была такая же.
я к чему.
плюс у нас дома бабушка (мамина мама) запойная. но ее не выгонишь... 
для себя я четко знаю одну вещь. могу простить мужчине все.
измену прощу один раз, руку поднимет — смогу простить. нагрубит — смогу простить. 
но никогда не будет тех трех раз, которые я видела еще в подростковом возрасте. никогда не прощу алкоголизм. и не надо говорить что это болезнь. х… ня это все, на практике проверено.
запойный мужик — это кошмар, от которого надо избавляться.
братишка к слову стал спокойней и практически сразу заговорил после его окончательного ухода.
встречались они потом, для него он остался папой. 
но муж такой вам не нужен.
есть ситуации когда брак надо спасать. моя четкая уверенность что это не тот случай. 
живете у мамы — и живите.
90% на то что будет и второй и третий раз.... 

Пожаловаться
CoffeeMom
CoffeeMom
Александра
10 лет
Дарья
6 лет
Уфа
и знаете что еще самое обидное. каждый раз он приползал на коленях со словами как он нас любит, как много мы для него значим, что больше никогда… два раза я опять училась звать его папой. 
братишка каждый раз радовался, что «папа дома», а потом папа опять превращался в свинью, и все разом рушилось. 
ни разу мама не пожалела что все прекратила тогда.
единственное о чем жалела, что так долго (три года) надеялась и верила. была к слову и кодировка (2 раза) 
после этих трех лет, по ее словам, у нее вообще на мужиков всю охотку отбило. смотреть на них не могла еще лет 10... 
оно вам надо?



Пожаловаться
ИринаВ
ИринаВ
Киев
У меня так было(бывший уже муж) пил постоянно… было время месяц ходила с работы заберала что б только трезвым вернулся, стыдно должно было быть.но нет воспринял как должное..
Два года пыталась что то изменить.терпела.просила.пока руку не поднял.потом решила что я заслуживаю на спокойную жизнь а не на просмотр этих гастролей.ушла.развелись.он даже на развод когда подавали пришел с бодуна… сейчас новая семья и никаких пьянок..
Лучше вам о себе подумать и о ребенко, что б он в спокойной обстановке рос, вы что б спокойны были.а муж взрослый мужык захочет бросит и сам такие проблемы решит.он выбрал простую дорого –обвенить во всем вас и других.
Ради себя и малыша, оставайтесь у родителей.муж точно о вашем здоровье и счастье думать не будет… не когда ему(извените если чем обидела.писала как на духу)
Пожаловаться
надежда
надежда
Инжавино
ВЫ ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОГОВОРКУ: «ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ». ВОТ АЛКОГОЛИКИ К НИМ ОТНОСЯТСЯ. Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ЖИВУ УЖЕ 20 ЛЕТ ВМЕСТЕ. ПОЭТОМУ, ПОКА ВЫ ЕЩЕ МОЛОДЫ, НЕ ГУБИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И НЕРВЫ МАЛЫША. ОСТАВАЙТЕСЬ С РОДИТЕЛЯМИ, У ВАС ЕСТЬ СТИМУЛ ЖИТЬ ЛУЧШЕ И ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ. А ПОСТОЯННЫЕ ОБЕЩАНИЯ, ЧТО ЗАКОДИРУЮСЬ, НЕ БУДУ ПИТЬ ЭТО ТОЛЬКО СЛОВА. Я УЖЕ СТАРА, ЖИВУ В ДЕРЕВНЕ, НО ЕСЛИ БЫ БЫЛА СИЛА ВОЛИ БРОСИТЬ МУЖА, УШЛА НЕ РАЗДУМЫВАЯ.
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Наталья
30 лет
Краснодар
Алкоголизм это очень страшная болезнь… Я знаю это на своём горьком опыте. я 20 лет прожила с этим и в конечном итоге стала вдовой… Чтото советовать в этих случаях очень сложно, потому что всё очень индивидуально. И жизнь эта ВАША… Думать и решать только вам.Единственное могу посоветовать это молиться…
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Казань
У меня была такая ситуация, 4 года жила, муж пил практический всегда, с момента создания семьи и до моего ухода… Еще и буйный был ко всему, многое увидала, для меня это было очень дико, так как у нас папа и мои братья не то что пьют, они даже не курят. Когда замуж вышла, вот и увидела всю красоту пьянок. В подробностях не хочу, до сих пор в дрожь бросает, и себе говорю, зачем столько терпела… в один прекрасный вечер, взяв документы, телефон он мой разбил вдребезги я уехала к родителям, без вещей. Три дня не звонил, пил по страшному, понял только тогда, когда я приехала за вещами. Умолял вернуться, и добивался меня 3 месяца, все таки я сломалась, и вернулась, пока тьфу-тьфу не жалею, пить перестал сам, говорит, не правильно я жил, не ценил, что у меня было… сейчас все хорошо, но страх остается, надеюсь больше такого не будет, но я его и предупредила, если опять выпьешь, то я сразу уйду. Терять мне нечего.



Пожаловаться
такая секая
такая секая
Астана
МОЕГО ПАПЫ СТОЛЬКО РАЗ КОДИРОВАЛИ, КУДА ТОЛЬКО НЕ ХОДИЛИ… ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ НЕ ЗАХОЧЕТ, ЕМУ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ И НЕ УДЕРЖАТ НИ ЖЕНА, НИ ДЕТИ… ОН ХОТЬ НАС ЛЮБИЛ, НУ НЕ МОГ ОН БЕЗ ЭТОЙ ПРОКЛЯТОЙ ВОДКИ, САМ УЖЕ ПЛАКАЛ УМЕР В 33 ГОДА ОТ СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА.А ВОТ ЕГО БРАТ ТОЖЕ ПИЛ ПО-ЧЕРНОМУ, НО ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ, ЧТО НЕ ХОЧЕТ ТАКОЙ ЖИЗНИ, ОН БЕЗ КОДИРОВКИ И БЕЗ ВРАЧЕЙ...27 ЛЕТ УЖЕ НЕ ПЬЕТ.АЛКОГОЛИКУ НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ, КРОМЕ НЕГО САМОГО.СКОЛЬКО РАЗ МАМА ПЫТАЛАСЬ ПОМОЧЬ ПАПЕ, НО КАЖДЫЙ РАЗ ОН ЕЕ ИЗБИВАЛ.ТАК ЧТО РЕШАТЬ ВАМ, ТЕМ БОЛЕЕ ПОКА РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ… НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ ОТ НЕГО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, ДУМАЯ МОЖЕТ ОН ОДУМАЕТСЯ, ЕСЛИ ЕЩЕ ЛЯЛЬКА ПОЯВИТСЯ, АН НЕТ, АЛКОГОЛИК ДУШУ ПРОДАСТ ЗА РЮМКУ.ОДИН СТАРЫЙ МУДРЕЦ ГОВОРИЛ.НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ С АЛКОГОЛИКОМ И ИГРОКОМ.
Пожаловаться
надежда
надежда
Инжавино
КАК ПРАВИЛЬНО ПИШЕШЬ. Я С ВАМИ СОГЛАСНА НА 100%
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Брянск
он не выберется из ямы. помоги ему. мужики как дети!!! прокапай его… и флюшку сходи с ним сделай! надо за руку везти со скандалом или без него… по любому… борись и не сдавайся за свою семью… ты женщина… твоему ребенку нужен отец!.. и пусть он будет здоров!!!
Пожаловаться
Юлия Юлдашева
Юлия Юлдашева
Элина
11 лет
Нижнекамск
Пока он сам не захочет пить бросить, его ничто не остановит… Мой отец столько пил, и кодировали, все равно не помогало… сама захотел, пошел в группу анонимных алкоголиков и сам бросил… почти 6 лет ни капли во рту… пока сам не захочет бросить, ни какой надежды…
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Дзержинск
у меня та же проблема только я из др.города и к маме уехать не могу! не тешь себя что он бросит пить так и будет! я решила до лета подождать(сыну 1.5 года будет)сына в садик сама на работу и квартиру сниму! пусть тяжело будет зато жить спокойно буду без драк и скандалов! да и ребенку на все это смотреть не стоит какой пример он видит!!! начни жизнь с чистого листа пока молодая! а с ним так и промучаешся всю жизнь!!! если сейчас семью не ценит и слово не держит то какой это мужчина???!!! живи для себя и для ребенка!!! кодировка временное спасение каждый день дергаться будешь сорвется или нет!
очень надеюсь что в твоем случае я сомневаюсь и все наладиться! всего доброго!!!




Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва
оставьте сынишку у родителей, сходите с ним на флюорографию и потом езжайте в больничку.помогите ему выбраться из ямы! а если и кодировка не поможет, то тут, по крайней мере, вы сами себе сможете твердо и уверенно сказать, что сделали все, что от вас зависит!!!
Пожаловаться
Анна Маркова
Анна Маркова
Софья
11 лет
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
ненавижу таких! с детства. кого жалеть? их? видать пока ножи в спину не полетят и чугунной сковородой не огреет, так и будете жалеть… а мама моя своего отца посадила за это. Сами себя пожалейте и ребёнка своего. это исключительно моё мнение и с тапками мимо!
Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск
Плюсую. И я таких ненавижу. И любят они только себя и свою бутылочку. И родину за нее продадут, а жену тем более. И мне их не жалко. «Не бросайте его в беде» -  любят блеять сердобольные дамы. А мое мнение — бросить и не жалеть. Не исправляются они
Пожаловаться
Алина
Алина
Оставьте его, он сам пусть в себе разберется. Вы отдыхайте с сыном у родителей. У меня брат так пил, жена его выгонит пьяного ко мне идет. Сейчас не пьет, самоосознание пришло видимо. Они пьяные всегда  жалятся  что никто их не любит и никому они не нужны, а на утро забывают все что говорили и что для них делалось. Может испугается что вас потеряет и бросит пить?.. А лучше научитесь жить с мыслью о том что вы достойны лучшего и ваш ребенок тем более, сынок видя пьянство отца вряд ли будет помнить прекрасное детство.
Пожаловаться
olga
olga
Рязань
поезжайте вместе с мужем  в Серпухов к иконе Неупиваемая чаша и попросите у нее чтобы не пил, а лучше пиживите в монастыре неделю, может вразумится
Показать ещё