«Половинками» не рождаются, а становятся!

Правда-ли, что у каждого в этом Мире есть своя вторая половинка, которую он, непременно, должен найти???

Я думаю — это миф. Ведь Земля большая, и мало кому бы удалось отыскать свою настоящую половинку, предназначенную тебе с рождения. И часто бы вставал вопрос после некоторого время брака, а ту-ли половинку я нашла? Или ошибочка вышла? 



Я считаю, что браки «заключаются на небесах», т.е. осознанно подойдя к выбору своей второй половинки, и выходя за него замуж, мы понимаем, что этот человек прислан нам Богом, но это вовсе не значит, что для того, чтобы вы подходили друг другу идеально и ваша семья не разрушилась не надо прикладывать к этому никаких усилий. 


«Половинками» не рождаются, а становятся!


Иногда случается так, что люди видят друг друга первый раз и вдруг им кажется, что это именно тот человек, которого он искал всю жизнь. Они встречаются, женятся, начинают жить вместе и это чувство со временем только усиливается. Но, к сожалению, такое бывает очень редко. Чаще всего, повстречав человека на своем пути, вы предписываете ему те качества, которые вам хотелось бы видеть в своей второй половинке, и начинаете жить этим. Потом проходит время и вы открываете совершенно другие качества в нем...

Ведь что значит для нас найти вторую половинку? Мы ищем человека с теми качествами, в которых мы нуждаемся или просто хотели бы видеть в нем (ласка, забота, мужественность, романтика, чувство юмора и др...) Встречаем человека, начинаем искать в нем эти качества, находим и думаем, что вот она наша половинка. А потом выясняется, что этих-то качеств и нет! Что наше мнение было ошибочным. И что все, развод? Ошибочка вышла?


«Половинками» не рождаются, а становятся!


На самом деле в слове «половинка» совсем другой смысл. Это не значит, что две половинки встретились и живут всю жизнь душа в душу. Нет. Все как раз наоборот. Люди встречают друг друга, и только с годами, проделав огромную работу и приложив массу усилий к тому, чтобы достичь семейной гармонии и взаимопонимания, он все же становятся этими «половинками» одного целого. 

Надо не жалеть о том, что произошло так, а не иначе. И на том, что есть, строить свою жизнь.

Я видела много самых разных семей. И тех, у которых был пылкий роман в начале, все завидовали им, как они смотрят на друга, как общаются и т.п. Но проходило 2 года и их семья распадалась, потому что они не достигли гармонии, для них в семье наступил ад. Но есть и такие семьи, у которых не было такой страсти. Они просто встретились, ну например женщина засиделась в девах и встретила на своем пусти мужчину. Они решили пожениться. Строили свои отношения, работали над ними и в конце концов добились это гармонии и живут вместе много-много лет.



Поэтому, кто тебе достался, с тем и живи, и старайся из него сделать свою вторую половинку, найти ту глубину, которую ты еще не открыла для себя в нем. Приложить все усилия, чтобы достичь семейной гармонии и прожить с ним всю свою жизнь. Да, это сделать не так легко, и это вовсе не значит, что надо выходить замуж за первого встречного. Кончено нет, для этого надо сначала узнать человека как можно ближе. Но если у тебя уже есть муж, то не надо сразу думать, что ты выбрала не того, что тебе был предначертан. Вовсе нет, просто вы еще не приложили нужных усилий, чтобы стать «половинками» одного целого. Начните с себя, просто живите тем, что у вас есть и все у вас получится!


«Половинками» не рождаются, а становятся!


А как вы думаете? Вы уже нашли свою вторую половинку?


☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Софья
12 лет
Чехов
3342323
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВсЕвИдЯщЕе ОкО
ВсЕвИдЯщЕе ОкО
Доча
12 лет
Доченька
11 лет
Панама

я вот слилась со своей «половинкой»

Пожаловаться
Ирина Асафеева
Ирина Асафеева
надеюсь, что да
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
нашла в 18 лет. и с тех пор мы ни вместе, ни порознь не можем. я 6 лет игралась с этими отношениями, думая «моё никуда не денется». а сейчас сижу и думаю — какая же я дура была. мне бы сейчас этот шанс, один-единственный, мне бы хватило.
тяжело, когда расстаёшься с человеком и думаешь — а вдруг лучше него не найдёшь? конечно, с годами становишься более циничной, уже не веришь в то, что лучше не бывает. просто принимаешь как факт — отношения закончены, значит, будут новые, не хуже, может, лучше.
а когда уходит Судьба, вот тогда действительно погано. и дико тоскливо от осознания того, что кто-то, конечно же, и есть лучше, умнее, веселее, здоровее, проще, чем он. только он родной, не с годами им стал, а при первых встречах им оказался. и как это так, что он будет возможно женат на какой-то посторонней тётке? и даже не кажется глупым вот просто подойти к ней и сказать, что она не имеет права на него, что он твой и ну как же блин она сама этого не замечает...)))
я верю в то, что браки заключаются на небесах. ну либо мне хочется верить. или привыкла.
Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Софья
12 лет
Чехов
У меня была первая очень сильная любовь, и мы тоже с ним играли несколько лет в отношения… Он любил меня и его теперешнюю жену одинаково. Поженились по залету. Сейчас у них 2е детей. Я очень сильно переживала поп этому поводу. И может быть даже у нас с ним была любовь гораздо сильнее, чем у меня с мужем. Но это судьба, и никуда от нее не уйдешь. Надо верить, что все к лучшему и строить отношения с тем, кто есть, принимая его за свою вторую половинку. А тот — это был детский сад и там ничего серьезного быть не могло.



Пожаловаться
мадам-Мари
мадам-Мари
Алиса
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
я не мыслю так философски про половинки и браки на небесах, но чувак, что рядом со мной мне ближе всех на свете. я ему могу про все рассказать и знаю, что он меня любит, и знаю, что я его люблю) короче, видать, нашла)
Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Софья
12 лет
Чехов
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Даниил
2 года
Москва
думаю, что все будет хорошо!
Пожаловаться
Тори
Тори
Ульяна
11 лет
Чехов
Да и это мой муж!) 
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
10 лет
Тверь
конечно нашли) вернее он нашел меня)



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
11 лет
Чехов
а я не могу ответить на этот вопрос, потому что очень мало мы прожили с мужем вместе, я не знаю что будет завтра и сказать что это то что называется «моё» я пока не могу, слва Богу что все пока у нас в порядке в отношениях, но сказать что это моя половинка я наверное смогу когда буду уже при смерти в глубокой старости, если Бог мне даст прожить такой период. 
Пожаловаться
HappyMum
HappyMum
МаминаРадость
19 лет
МаминаБусинка
19 лет
ЛучикСолнца
9 лет
Гродно
я свою нашла))) 
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоДаня
1 год 5 месяцев
Шелехов
подпишусь млн раз)) и соглашусь с самым первым комментарием)
Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань
любоффь, любоффь
Надо уметь ее сохранить)
Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань
А на вопрос отвечу: да! нашла))



Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
увы, не нашла(((( то есть, я считала два года что вот она моя половинка, но не сложилось…
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул
я нашла))
Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Софья
12 лет
Чехов
Пожаловаться
МамаСладкогоКотенка
МамаСладкогоКотенка
Люлю
4 года
Подольск
Ко всему привыкаешь а страсть со временем проходит. Самое главное чтобы были хорошие добрые отношения и уважение!!!
И вообще ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ!!!
Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Софья
12 лет
Чехов
Согласна!!!
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
С годами действительно понимаешь, что без второй половинки уже не сможешь
Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Софья
12 лет
Чехов
Мы не так много пока вместе, конечно, но главное, чтобы был стимул именно сохранить свою семью, а не перебирать различные варианты.
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
мы уже сохранили, 23 года не мало для проверки
Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Софья
12 лет
Чехов
Согласна  Вы большие молодцы!!!! 
Показать ещё