Расставание… Кто и что поможет?

Расставание… Кто и что поможет?

Почему людям так сложно пережить расставание, разрыв с любимым некогда человеком, вы когда-нибудь задумывались?

По сути каждый из нас индивидуум и живет в этой жизни по своим четко сформулированным в детстве и в процессе взросления законам. Все мы волки-одиночки, нас раздражают поступки и мысли других людей, если они отличны от наших, когда они мешают нам двигаться к достижению своих целей. И неважно, какова эта цель – правильное воспитание детей или прыжок вверх по карьерной лестнице.

Но когда происходит расставание, нам вдруг кажется, что рушится мир! Слезы, горечь, обиды, разочарования… мысли, что больше «никогда!».

По молодости подобные истории протекают более спокойно. Мы еще верим, что все впереди, надеемся и ждем, ищем и находим! Да и свободных поклонников повсюду достаточно, родители живы и здоровы, сами полны сил и планов на будущее! А вот с годами уже посильнее боль. Больше срывов и депрессий на фоне предательства или допущенных ошибок в отношениях с близкими людьми.

Все мы знаем, что после расставания с одним обязательно пустоту заполнит другой, мужчина или женщина, плохой ли, хороший, наш или чужой. Но человек обязательно будет!!! Стоит только захотеть! Мы же живем не в лесу и в любом случае встречаемся и общаемся ежедневно с десятками людей.

Но мы продолжаем страдать, изводить себя, вновь и вновь прокручивать негативные сцены, послужившие толчком к грандиозному обвалу! Пытаемся найти малейшие зацепки, чтобы что-то вернуть. И никто в этой эйфории от собственного горя и отчаянья не хочет понять простой истины.

Нам больно от обиды на себя, не каждый способен в этом признаться, что открыли душу и доверились, вовремя не увидев, что человек способен предать, посмеяться над нашими планами и чувствами. Или не смогли вовремя понять что-либо из того, что рушило ваши отношения, и однажды когда они разрушились, все закончилось, и теперь ругаем себя...

И мы отчаянно пытаемся удержать, вернуть… но не этого человека (!), а свою собственную веру в хорошее, в преданных и надежных людей, которые есть для нас защита, опора и надежный тыл. Тех, кого так долго ждали, намечтали себе и придумали! Хотим знать, что есть на Земле добро, есть кто-то похожий на нас, родной, тот, кто ближе остальных!

Другими словами, мы ищем подтверждения со стороны своей значимости и непогрешимости, боясь признаться, что просто не умеем разбираться в людях! «Ведь было же хорошо, значит любил», – проносится в голове снова и снова… – Но, может, ошибся», – и вспоминаем самую светлую малость, забыв, что это было только в самом начале отношений, и опять обманывая себя иллюзиями, ковыряем рану… А первые звоночки способности на предательство звенели уже давно, мы просто закрывали глаза на это!

Почему стесняемся понять, что ошиблись, что «сама дура»? О чем думали? Надо лишь полюбить себя, принять факт ошибки и идти по жизни дальше. Навстречу своей судьбе, не придуманной, не приукрашенной, а настоящей! И не тешить себя мечтой о преданных и верных людях в голове перед сном, а быть с ними по жизни рядом! А хорошие мужчины и женщины действительно есть, и кто-то «свой» нам обязательно идет навстречу! 

Ведь все равно то, что не является нашим, никогда не сделает нас по-настоящему счастливыми, не стоит сожалеть о прошлогоднем снеге, потому что обязательно выпадет другой, дав шанс начать все с чистого листа!...


И я сама все это понимаю но мне никак не справиться с самой собой((( я ем себя изнутри, не получается встряхнуться и пойти дальше… люблю и все

Расставание… Кто и что поможет?



КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
029929
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
я тут книгу начала читать. автор Анатолий Некрасов — Материнская любовь. Очень прониклась таким подходом. прочитала всего ещё чуть, но мне стало на много легче. У него и другие книги есть. Хороший дяденька)) может и ты для себя найдешь у него что-то
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
блииин… я и так еле слезы сдерживаю((( 
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
просто на бумаге, а в жизни...
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
да уж… увы



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
31 год
Анна
27 лет
Калининград
больно.
Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург
время+заполнить максимально свою жизнь, что бы было о чём думать, кроме него
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
когда любишь тяжко всегда… но это нас делает сильнее
Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск
Катя, да сколько уже можно этого тирана вспоминать?)) Да плохой он, я вам точно говорю))) Вы же писали про его маразмы! Подзабылись они вам что ли? А вы с женой его не знакомы? А то поговорите, узнайте как они жили, может и поутихнет ваш пыл))
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
))) я давно имею такое желание. Лично не знакомы, но она знает меня и про меня, про наши отношения, я знаю про нее, мы на одном питерском форуме все были. Я давно хотела узнатЬ. почему же она так агрессивна против него вот уже как почти 4 года после развода. Да лезть неудобно с такими вопросами

Хотя, помнится летом они в очередной раз по телефону ругались, и я услышала фразу про меня типа «запудрил бедной девочке мозги»))))))
очень любопытно узнать
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
а про то, что вспоминаю… да, вот так получается, я все понимаю мозгами, а душой и сердцем не могу
Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск
Душой и сердцем не можете, потому что мозгом думаете, что он порядочный, хороший и верный, а ревновал, потому что любил. Но это не так. Он мозгоклюй, и жене потребовалось много лет, чтобы это понять. Агрессия — потому что как вы, верила ему, прогибалась и детей рожала, а он ей все равно мозг вынес. Пообщайтесь, отбросьте ненужное кокетство)) в смысле неудобство))
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
Коровка, я вас обожаю!)))) 
Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Даниил
2 года
Москва
у меня у сестры проблема ((( говорит «люблю, не могу!!!», а парень то ну никакой!!! и с ней не считается совсем(((
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
не звонил?
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
нет конечно
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
думаешь не позвонит?((
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
сейчас не позвонит.
Если и вернется, то лишь тогда, когда девочка накосячит-расстанутся. или кинет его, или когда прозреет сам, о том, что творит
Кто знает... 
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
я. дура такая, его постоянно вот так оправдываю… а это тупо
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
Катюш даже не знаю что сказать… Если любишь борись
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
я сделала все, что могла. лезть больше не могу и бесполезно, унижаться только
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
Ой Катюш… держись… станет легче 
Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
работа поможет
честно
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
)))))))) а вы думаете, что те, кто расстался не работает?
Я пашу как вол, занимаюсь ребенком, домом, живу полной жизнью, но это сейчас не приносит мне облегчения совершенно… видимо, лоботомия только может помочь...
Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
думаю, раз есть время на нытье на форумах- значит не работаете)) 
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
Как мило… ну, спасибо))  видимо вы тоже от безделья маетесь, раз тут сидите

это «нытье» как вы выразились, статьей называлось.. 


Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
ну что вы сразу обижаетесь))) 
Пожаловаться
Лина Волкова
Лина Волкова
Мирослав
10 лет
время и годы поможет а больше не кто и не что это всегда трудно