Личное пространство мужчины.

С появлением в домах интернета и мобильных телефонов, в семьях стало больше проблем, связанных с недоверием между людьми и так же личным пространством женщины и мужчины. Теперь у нас есть профиль «вконтакте», звонки по скайпу, переписки в аське… Теперь есть возможность общаться с людьми, на которых раньше не хватало времени. 

Личное пространство мужчины.

Если ручки тянутся к сотовому вашего любимого человека для того, чтобы найти какие-то провокационные звонки и смски, то в ваших отношениях явно появились проблемы..

Прежде чем лезть читать переписку в соц.сетях или смотреть звонки в телефоне, вы должны заранее понимать, что это может привести к разрыву отношений, если вдруг найдется для этого причина. Результатом «проверки» возможна будет глобальная ссора, ведь вряд ли вашему любимому человеку понравится, что вы влезли в его личное пространство. Возможно, найдете невинную смску, которую не так поймете, и из-за которой может разгореться скандал. 

Даже если у вас очень доверительные и близкие отношения, каждый в отношениях имеет право на свое личное пространство, свой круг общения, со своими друзьями и темами для разговоров, о которой второй половине знать необязательно. К примеру, ваш мужчина обсудил с друзьями их личные дела, о которых вам рассказать не может. Вы это прочитали, хотя вас это не касалось, станет вам легче от этого? Вы просто нарушили его пространство и ему от этого будет не комфортно..

Подумайте сами, неужели в вашем общении все настолько чисто, что легко можно показать все смски и переписку в соц.сетях? Наверняка, там промелькнет немного флирта с бывшим однокурсником или коллегой по работе, либо будут двусмысленные фразы, которые ваш мужчина может понять совсем не так, как имелось в виду. 

Подумайте, несмотря на сильное желание залезть и посмотреть, лучше пораскинуть, что если  вы действительно дорожите отношениями, стоит откровенно поговорить с любимым человеком и выразить свои опасения и эмоции.

Кроме средств для связи, в личное пространство входят вещи, которые человек хранит в память о прошлом. Не злитесь, что он хранит какие-то подарки или фотографии от бывших, ведь каждый из нас помнит моменты, о которых так приятно порой вспомнить. В конце концов, он же с вами, а не с кем-то из далекого прошлого. 

И вам тоже не правильно полностью лишаться личного пространства. При расставании часто получается так, что за время отношений очень сильно уменьшается круг общения, потому что кажется, что кроме этого человека уже никто не нужен. По истечению времени этого общения начинает не хватать, поэтому не забывайте о друзьях и знакомых, старайтесь поддерживать с ними контакт. Тем более, имея свой круг общения помимо любимого, вы всегда будете оставаться для него интересной, ведь не будете зациклены только на нем. Так же необходимо иногда встречаться со своими друзьями без пары. 

Доверяя любимому человеку и не давая ему запретов на общение с другими людьми, вы не только сохраните ваши отношения, но и сделаете их гораздо крепче. 

  Личное пространство мужчины.

Также интересно почитать: как построить здоровые отношения


Svetlana
Svetlana
Таганрог
2123202
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Томск
все это так, но иногда наступают моменты, когда чуствуешь, что что-то в муже поменялось, что он что-то скрывает. и потом уже не можешь ни есть, ни спать, только и думаешь о том, чтобы выяснить, в чем дело. а он не говорит, или говорит, что все нормально. однажды в такой ситуации у меня руки и потянулись к его телефону, хотя до этого 3 года даже мысли такой не было. и, конечно, все обнаружилось. но мы все пережили, долго и трудно, но доверие возобновилось. последний год даже и не задумываюсь о том, чтобы залезть в его телефон.
Пожаловаться
Julia
Julia
Днепропетровск
Согласна с автором на 100%. 
Пожаловаться
NoName
NoName
Таганрог




Пожаловаться
НАДЕЖДАналучшее
НАДЕЖДАналучшее
Вера
9 лет
Таганрог
Если доверия нет, один хрен что — нибудь да откопаешь рано или поздно…
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
если человек сам дал повод, то дальше уже как по накатанной... 
если доверия нет, то такие отношения — тупик. 
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
личное пространство должно быть обязательно и строиться на уважение и доверии
Пожаловаться
lpmom
lpmom
Тула
У меня все под паролями.И не люблю, когда берут мой телефон.При этом скрывать мне совершенно нечего, просто у меня есть мое личное пространство.К нему тоже не лезу:)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мишенька
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк
Такими темпами можно очень долго носить рога и про прошлые вещи не согласна… и про флирт тожеИ вообще мужчина может жить с женщиной просто из-за комфорта и удобства и любить как сестру.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
можно проверять на всякий случай.?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мишенька
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк
Не  знаю  у нас не от кого секретов нет-что он у меня лазиет, что я  у него))) Кому как)))
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
зачем?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мишенька
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк
ну у нас и ноут один и пароли светятся так что хочешь-не хочешь все видно)) Интерес просто)) Ну и я не верю говорю сразу.Был у меня опыт неудачный, теперь для меня-это паника.Не могу иначе.