Как избавиться от бывшего? (статья)


Увы…… ничего не бывает вечным и чувства иногда проходят.   И иногда нам, девушкам, приходится брать на себя разрыв отношений.   Как избавиться от бывшего с минимальными потерями – общих рекомендаций нет, все люди разные, все отношения разные.  
Однозначно, не избежать душевных переживаний, причем, с обеих сторон.   Есть много факторов, утяжеляющих расставание, особенно, наличие совместных детей, срока совместного проживания, теплоты отношений между вами.
Как избавиться от бывшего? (статья)
Итак, что делать?
• Для начала – разобраться в себе.   Насколько глубоки ваши чувства? Есть ли шанс сохранить отношения? Я всегда говорю, что расставаться надо тогда, когда ты сможешь сказать, прежде всего самой себе, – Я сделала все, чтобы сохранить отношения. Этим вы оправдаете себя, да и избежите сожалений в дальнейшем.
• Однозначно, лучше пережить тяжелый разговор, сообщив, что у ваших отношений нет будущего. Можно, конечно, просто игнорировать его звонки и визиты, ожидая, когда он догадается сам…. Но разговор   будет честно и по отношению к парню, и по отношению к себе самой.   Ну а в случае совместного проживания такой вариант вообще не подходит.
• Только не объясняйте причину разрыва, если она унизит человека– во первых, если вы передумаете, это может помешать возобновлению отношений, во вторых – он может пообещать исправиться,   что поставит вас в тяжелое положение…. Лучше просто сказать, что чувства сошли на нет и у вас нет будущего, чем перечислять, как вам надоели его грязные разбросанные по квартире носки, не закрытый тюбик зубной пасты и чавканье за столом. Избегайте гадостей при расставании, как в словах, так и поступках. В конце концов, это был вам близкий человек, вы были вместе, и, унижая его при расставании, унижаете себя. 
• Уже после расставания лучше будет игнорировать телефонные звонки и всякие контакты, не вступайте в смс-переписки, смените номер электронной почты или хотя бы добавьте его адрес в спам. При наличие совместных детей первое время лучше, если встречи будут проходить без вашего участия – призовите на помощь подруг, бабушек и прочих. 

Как избавиться от бывшего? (статья)

• Конечно, гораздо сложнее расстаться с человеком, который вас любит искренне. Но оставаться вместе, и   обманывать его чувства, тоже не очень честно. Он будет чувствовать вашу холодность и рано или поздно все равно обо всем догадается. Будьте готовы к тому, что первое время любящий вас мужчина будет пытаться возобновить отношения, не реагируете, если ваша решение было взвешенным. После он будет пытаться сделать вам больно, но тут надо отнестись снисхождением,   представьте, какие чувства бушуют внутри него?   Возможно, со временем страсти в его душе улягутся и вы станете если не друзьями, то в любом случае сможете сохранить добрые человечные отношения.
• Если в случае вашего расставания бывший превратился в маньяка, и в ваш адрес звучат угрозы, а преследования похожи на фильмы ужасов – запасайтесь доказательствами. Увы, без них в полиции не всегда примут меры. Записывайте угрозы и оскорбления на диктофон при телефонных разговорах, сохраняйте смс, письма, заручайтесь показаниями свидетелей. Для начала можете просто пригрозить ему обращением в полицию, рассказав, что доказательства собраны, если это не помогает – предпринимайте более решительные действия, пишите заявления. Возможно, визиты в полицию остудят его пыл.

• Если бывший дежурит у подъезда и вашей работы, пытаясь выяснить в тысячный раз отношения, вас держит в напряжении его навязчивое преследование, тут надо действовать осторожно, скорее всего, такой человек болен, и в психологии существует понятие сталкинг. Не отвергайте его и не грубите, любая боль для него – повод насладиться собственной ничтожностью. По сути, такой бывший любит не вас, а наслаждается собственной болью. Этакий мазохизм.   Не берите вину на себя, не обвиняйте его, так вы ему можете дать повод либо воскликнуть патетически – я исцелю тебя, я прощу тебя, либо дадите подпитку его страданиям. В 99% такие люди – трусы,   возможно, твердый разговор с предупреждением о принятии мер в отношении преследования остановит его. Только не прибегайте к физической силе, боль для него – источник наслаждения! Избегайте его, максимум мудрости и избегание конфликтов, возможно, вам поможет.
• Иногда в случае расставания бывший начинает вас преследовать не из великих чувств, а из чувства нарциссизма. Как так, его бросили? И, скорее всего, его попытки к примирению будут иметь одну цель – помириться, чтобы бросить вас. Ему необходимо чувство собственного превосходства, и ничего иначе. В такой ситуации в ваш адрес могут звучать и обвинения во всех ваших прошлых промаха, и сплетни за вашей спиной.   Все это от желания доминировать. Такого бывшего стоит поставить на место, покажите ему, что вы тоже личность, и с вами надо считаться.

Ну и под конец…… старайтесь изначально завязывать отношения с перспективой на будущее, как говориться, прожить счастливо всю жизнь и умереть в один день…. Тогда не придется думать, как избавиться от бывшего. 
А уже если получилось иначе – будьте тверды в поставленной вами цели и удачи вам!


Как избавиться от бывшего? (статья)


Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
0956033
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Она
Она

жаль что не всегда получается сдержать свои эмоции и приходиться отвечать взаимным оскорблением… (Всё это жутко неправильно)!!!.. Видимо, таким образом, жизньпреподносит людям уроки, это реальная работа над собой — саморазвитие… :)

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

это да :-(

Пожаловаться
Она
Она

Думаю надо держать на расстояние...
я сменила номер телефона, мой бывший молодой человек даже караулилменя возле работы (работали вместе), писал в соц сетях и т.д. я делала вид что не замечаю. рада что сейчас все закончилось)
так что самое сильное оружие в отношениях с мужчиной — игнор :)

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Игнор — да! Иначе вообще не избавиться

Пожаловаться
NoName
NoName
Таганрог
Ура!!! вижу, ты окончательно пришла в себя))) статью вот интересную написала, молодечик какая )))
У меня на этот счет был весьма запущенный случай, когда бывший начал вдруг резко общаться со мной когда женился, телефон мой откопал же, нашел меня, вот нафига спрашивается, еле отделалась, (мне потом говорили конечно, что женился он мне назло, но уж тупее причин для женитьбы я не слышала (назло кондуктору — куплю билет, пойду пешком))))))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
:-))))))))
постараюсь писать статьи хоть раз в недельку! Вижу, вы скучали!

А про бывшего… и чего им надо?
Пожаловаться
NoName
NoName
Таганрог
скучали)))
да ну их… еще на женскую логику жалуются)
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург



Пожаловаться
Настена
Настена
Ачинск
послухаю))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
лучше не избавляться :-)))
Пожаловаться
Настена
Настена
Ачинск
ну мне пока это не надо)) у мня пока нет бывших, есть только настоящий!!хотя есть быший но он не считается что бывший… так былфлирт и не больше)))
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
спасибо
Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи
и мой далеко)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Денис
12 лет
Краснодар
золотые слова..
но   в таких ситуациях тяжело сохранять трезвый ум… и делать как надо. 
Моя мама разводилась трижды и я это пережила вместе   с   ней, надеюсь   у   меня будет один брак и даже этот долбаный ремонт нас не разведет))

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Те, кто переживаую переезд и ремонт, будут уже вечно ВСЕГДА :-))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Денис
12 лет
Краснодар



Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
о было дело давно правда я тупо сбежала)))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Бегом и в тапках :-))
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Такого бывшего, чтоб прям угрожал, не было… Но был  такой, который 3 года после расставания доставал меня в эл. почте и соц. сетях с вопросами, как дела… А я с ним поддерживать общение не хотела, и это, видимо, ударяло по его самолюбию, потому как после этого он взламывал мою почту   и соц. сети и читал там переписку. На 99% уверена, что это он, потому что он хакер и сам говорил, что для него не проблема любой пароль взломать… Вот так он мне и мстил, наверное, из-за того, что не хочу с ним общаться. Как же так… все бывшие девушки с ним поддерживают дружеские отношения, а я почему-то не захотела.)) 
Сейчас вот уже где-то полгода меня не беспокоит. Наверное, надоело или личную жизнь наладил)))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Господи… ну чего людям не живется спокойно?
кстати, при написании статьи, видела именно такой срок — что чаще всего 3 года длятся домогательства со стороны бывших
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Ха) Интересно, почему? 
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
видимо, какие то гормоны еще бродят :-))) гормоны памяти :-)))

так как не поняла, почему такой срок, вот и не стала включать в стаьью
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Или гормоны собственничевства) 
Я слышала, что муж бывшую жену после развода считает своей примерно год… У бывших парней такой период, видимо, по какой-то причине длится дольше)))) 
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Муж просто нажился, вот у него и год за три идет :-))))))) 
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Аххахаха)
Пожаловаться
ГалочкаДваждыМамочка
ГалочкаДваждыМамочка
Ульяна
11 лет
Челябинск
Прошлое не вспоминаю, живу настоящим, со светлой верой в будущее!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
а ведь кому то это может помочь… как хорошо, что у меня все бывшие связи реально бывшие)
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург



Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
Тут самое главное — не возвращаться назад по тысяче раз. Золотое правило — уходя уходи.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Мое любимое правило!
мы, как всегда, в одном русле думаем!
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
Ну так это ж мы!
Пожаловаться
Ирина ПРЕКРАСНАЯ
Ирина ПРЕКРАСНАЯ
Москва
надеюсь будем вместе всегда
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
А как же!
Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
6 лет
МиниСовенок
2 года
Москва
  хорошо написала, у меня всё строго, отрезала раз и на всегда 
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Уходя уходи :-))))
спасибо, Лен
Пожаловаться
tokachikatafuka
tokachikatafuka

у меня есть мой любимый муж — это мое прошлое, настоящее и будущее.

поэтому даже читать не буду))))))

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
молодцы!
Показать ещё