Гармония-она либо есть либо ее нет…

«Счастливые браки редко бывают результатом случайности: они являются следствием сознательного творчества". Наткнулась на эту фразу и решила создать темкуНо в голову приходит и другая распространенная точка зрения о том, что счастливый брак – это просто удача, счастливый случай, судьба и т.п. Вспомните такое выражение: ей попался хороший муж.

А что Вы думаете по этому поводу? Стоит ли прикладывать усилия для создания гармонии в семье? Или отталкиваться от «повезло-не повезло»?


Vencedora
Vencedora
Маленький-Разбойник
14 лет
Москва
07275
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки
Я очень люблю своего мужа и постоянно уступаю.Но я устала!!! И мне страшно стать не счастливой.От него нет уступков.Может он не любит меня
Пожаловаться
Медуза
Медуза
Сисеныш
12 лет
Николаев
Моё первое замужество… никакие уступки, никакая «работа» над отношениями не сделали меня счастливой.потому что я его не любила! мне трудно было что-то терпеть, трудно уступать да и ничего не хотелось.Тогда бы я всё таки соглаислась с мыслью...! что бы сохранить семью--- нужно трудиться.
А сейчас… я встретила своего мужчину.и мир перевернулся
мне не трудно уступать, не трудно переламывать себя.мы и ссоримся, и миримся со слезами на глазах потом)Если есть любовь… то Всё.это и есть ответ на все вопросы....
Пожаловаться
Елена
Елена
Станислава
13 лет
Алексей
9 лет
Наро-Фоминск
Я, как и многие, считаю счастливый брак не счастливой случайностью, а постоянной работой над созданием этого самого брака!!! Умение идти на компромисс, уважение, взаимопонимание и терпение-вот, на мой взгляд, залог успеха!!!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
12 лет
Эмилия
14 лет
Владивосток
брак – это постоянно работа над ним. Мы поженились в 20, были совсем еще зеленые. И много пришлось с того времени исправить друг в друге. Я не считаю нас идеальной семьей, но я довольна нашими отношениями. Самое первое правило в нашей семье было: «всегда идти на компромисс»
Пожаловаться
Валиева Инна
Валиева Инна
отношения это постоянная «работа». Я так считаю. Если в этом заинтересованны 2 человека то и гормония есть и уважение, и понимание… ну и.т.д. Если ничего не делать не идти на уступки, конечно что то угосает и приедается. вот.
Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург
любовь и счастье – это работа. причём не маленькая.
мало кто это понимает
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Хорошие люди посылаются хорошим. Наверное, так…