Обижаюсь на мужа…

На выходных муж собрался в сауну с друзьями. Раньше мы вместе ходили с этой же компанией, а теперь… Куда ж я пойду с малышом-то? И вот мне почему-то так обидно. Злюсь на мужа, потому что в его жизни (точнее в его режиме), ничего не поменялось. Ему можно есть всё что угодно, пить пиво и не только, курить, ходить на всякие праздники и пьянки, спать по ночам, ходить на работу и вообще заниматься всеми привычными делами… А я оказалась запертой в 4-х стенах, с вечно плачущим ребенком, у меня абсолютно не хватает времени на дела по дому, не то что на себя… Сейчас наверное некоторые из вас думают: «Ага, время на интернет находится, а еще и жалуется», но дело в том, что печатать одной рукой возможно, когда второй держишь ребенка, а вот делать маникюр или щипать брови, принять ванную (и т.д.) не реально... 

Так хочется расслабиться… Я очень счастлива, что у меня есть Машенька, не представляю жизни без неё, очень её люблю, но так устаю… Так хочется сделать хоть что-то для себя. Понимаю, что нужно перетерпеть это время, она станет постарше… Но нет сил... 

Знаю, что пойдет мой муж в сауну, а я буду сидеть дома и лить слезы. А потом буду еще больше на него злиться. Поговрить с ним? Я уже пыталась. Безрезультатно. Вот хотябы взять пятницу – ребенку был месяц. И что? Он пригласил своих друзей, они пьянствовали на кухне, а я всё это время сидела в другой комнате с Машей, качая её на руках. Офигенный вышел праздник. 

Я понимаю, ему хочется отдохнуть, расслабиться… Только он не понимает, что мне тоже хочется. Или может я просто эгоистка? 

Мне интересно, есть мужья, которые поддерживают  полностью свою жену, не ходят по пьянкам, саунам без вас, не трескают из большой миски оливье перед вашим носом, не дразнят вас чемто для вас очень желаемым, а следом с довольной лыбой напоминают «А тебе нельзя!»?


Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев
0371207
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
А может договориться, чтобы раз в неделю он пару часов сидел с ребенком, а вы это время проводили для себя? При этом уходя из дома, чтоб наверняка)))
Пожаловаться
Катя МамаПолли
Катя МамаПолли
Раменское
девочки, у ваших папочек адаптационный период!)))Это пройдет… я вот например раз в неделю высказываюсь(не услышали-значит на след неделе повторяю тоже самое)))))Моему это поднадоело, теперь все делает… и я даже не прошу!
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлечка
21 год
Мариночка
13 лет
Санкт-Петербург
Мы несколько лет ходим в баню с друзьями по воскресеньям, рождение нашего предыдущего ребенка на походах никак не отразилось – мы в автокреслице его с месяца в баню носили с собой. Нет, конечно, он не парился, был на территории бильярда и тенниса, а мы с мужем парились по очереди, и всю беременность так и ходили, и сейчас опять



Пожаловаться
Елена
Елена
Диана
19 лет
Минусинск
А мой муж изначально не хотел ребенка.(двое от предыдущих браков)… Сейчас вроде видно что любит… но дело в нем самом. Понимаете, он эгоист полнейший… Вырос единственным сыночком… Ну вот например, звонит сегодня «Я занят на работе, съезди, забери дочь из сада» Я ОДЕВАЮ СЫНА(На улице ветер и холодно) ЕДУ ЗАБИРАЮ ДОЧЬ, приезжаю кое как заходим в дом, а оказалось что он дома уже был, переоделся и ушел куда то… Звоню, а он… В БИЛЬЯРДЕ! Спрашиваю почему хлеба не купил, а он «НУ ТЫ ЖЕ НА МАШИНЕ БЫЛА, КУПИЛА БЫ САМА»… Еще раз сто он меня ПРОУЧИВАЛ (уезжая без слов на рыбалку до 22 вечера, а я не знала где он) Я после операции, тасккаю ведрами воду чтоб налить ванну, купаю сама… а МУЖ В БИЛЬЯРДЕ! спросила а не надоела ли ему семейная жизнь-говорит нет и любит меня очень сильно, но КАК ПОНЯТЬ ЕГО ЕСЛИ ДАЖЕ СЕКСА НЕТ У НАС????????????????????????????????????????????????(хотя я всегда выступаю инициатором)… Простите девчонки что нудятину пишу… Просто так больно и обидно! От титьки дите не оторвешь, расслабиться ну никак нельзя! НА ДО Е ЛО
Пожаловаться
Tarraguell Elena
Tarraguell Elena
Барсело́на
Ya voobshe takih muzhin ne ponimau… yasno, chto u nih eshe otsovskyi instink ne prosnulsya i td… No vsio zhe eto otsutsvie otvetstvennosti, ne hotenie i ne zhelanie pomoch lubimoi zhenshine, d i prosto naglost! to est oni vam chto li podarok takoi v vide rebenka na vu zhizn delaut, a ostalnoe ti sama? ya shitau, chto LUBYASHII mushina ne stanet vesti sebya takim obrazom. A tem bolee s krosheckoi na rukah, kotoraya na nego pohozha! NO nado ih priuchat k opredelennomu porydku tozhe. Oni zhe tak zhe vechnie deti, poetomu nebolshoi kontrol za nimi eshe nikto ne otmenyal..)) No eto po-hitromu uzhe nado, potihonku.
Пожаловаться
Bubusia
Bubusia
Москва
Ирина держитесь… но я Вам советую поговорить с ним… если вы до этого везде вместе были, значит и сейчас надо быть вместе… это не нормально… не пускайте его туда и всё…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

Не буду расхваливать своего мужа, вам не до этого. Я вижутакой относительный выход из ситуации. Придумывайте себе неотложный повод дляпериодических отлучек. Болезнь, например, которая требует периодическогопосещения врача. И несмотря ни на какие свои волнения – уходите из дома начас-два. Мужу не куда будет деваться. Он как минимум научиться справляться сам,а как максимум войдет во вкус (опять же относительно).
 В эту субботу мы пойдем в баню. С мужем, друзьями и сыном. Сын, конечно,париться не будет. А мы с мужем – по очереди. Вам тоже советую.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
простите за отсутствие пробелов. что-то глюкануло...



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зима
Эх, мой тоже погуливает с дружками (то у одного сын родился, то друг приехал). Но я уже ЦЕЛЫХ ДВА раза по ТРИ ЧАСА (за полтора года) ходила с девчонками в ресторан посидеть. Правда мы на ГВ, так что спиртное исключалось… А так хотелось!
Пожаловаться
МИЛЕНА Базарова
МИЛЕНА Базарова
Санкт-Петербург
Маленький ребенок это труд… согласна.Но помощь от родных тоже не помешает.У вас есть бабушки? Дедушки? Которые хотя бы на выходные могли вам помогать? Мне в первые 2 мес помогали родители и бабуля(ей 78 лет).потом мы нашли няню( проверенный, знакомый чел)… и наступил рай! Человек работает 5дневку по 9 часов.сб-вс выходной.Каждый день и в дождь и в снег моя дочь принимает воздушные ванны, и витамин Д))я же в это время(3-4 часа) могу сходить в фитнесс через дорогу, сгонять на машине по своим женским делишкам или сделать что то по дому… Естественно я настояла на няню, так как мне нужна помощь.Я понимаю, что мой муж зарабатывает деньги и приезжает поздно… что его жизнь разнообраздна и по сб он имеет право на баню! Но и меня понимает.Поэтому у нас есть няня и все довольные и счастливые! Поэтому поговорите с мужем и наймите себе ее хотябы на 2-3 дня в неделю.И поверьте вам будет легче и делишками своими сможете спокойно позаниматься...)и мужа с улыбкой на лице встречать, а не с претензиями...
Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев

мой муж столько не зарабатывает, чтоб няню нанимать. Его зарплаты с трудом хватает на то, чтобы за квартиру заплатить, да покушать купить самое необходимое. 

Конечно мои родители финансово помогают, точнее продуктами, вещами для малышки, денег не дают, т.к. у моего мужа есть уникальная способность потратить их так, чтобы потом даже не помнить куда. Не свои деньги всегда тратить легко. А вот живут мои родители и все родственники далеко, в другом городе, почти 300 км от Харькова. Так что с помощью туго. 

Пожаловаться
МИЛЕНА Базарова
МИЛЕНА Базарова
Санкт-Петербург
на 2 раза в неделю можете найти помощницу? это не такие б деньги??? муж на сауну находит??? тем более у вас там ценник не такой как здесь? попробуйте… поспрашивайте у знакомых...
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калининград

А сколько лет Вашему мужу? Вообще у него очень странное поведение.

Попробуйте от коликов Беби-калм. это не лекарство, а настой трав, делает Израиль.

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев
ему 27
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калининград

Добрый день. 

Ирина, по жизни сделала вывод:  95% мужчин должны становиться отцами после 30 лет. Когда ваш муж станет постарше, и если у вас еще родится ребенок, вы уидите другое отношение. 

Надеюсь он не пропащий человек, просто он еще мальчишка в душе, не нагулялся.

Больше гуляйте с дочкой, детей на улице колики не мучают.

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев
мне с каждым днем всё больше кажется, что я больше не хочу детей от этого человека 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калининград

Может все изменится, когда дочка станет поспокойней, начнет узнавать, радоваться папе, маме.

В любом случае надо надеяться на лучшее.

Надеюсь, Ваш муж не из разряда эгоистов, которые живут всю жизнь только для себя.

С таким человеком жить бессмысленно.

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев

Может Вы и правы… Очень хотелось бы надеяться, что так и будет)))

Спасибо за поддержку, Светлана! 

Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва

а у моей подруги муж на следующий день как она вышла из роддома – поехал отдыхать на море. один. и она ни слова ему плохого не сказала, наоборот, говорила, поезжай, отдохнешь...

правда у нее 2 няни, уборщица и кухарка – она только кормит.

а вообще обидно, конечно, но это не правильно, надо над собой работать и не высказывать, если хочется сохранить нормальные отношения, надо отпускать.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Не хочу подлить вам масла в огонь, но читая такие письма, прихожу к выводу, что муж мой – просто находка. Хотя я никогда не утруждаю его и не «сажусь ему на шею», а наоборот, стараюсь самой больше справляться с домашними делами и по ребёнку, ведь он работает и большую часть свободного времени проводит со мной, всегда мне помогает по возможности и порой без необходимости. А когда наша доченька была совсем масенькой, приносил еду мне в постель, пока её кормила, убирался по дому, пока я спала с дочей, оставался с ней несколько часов, пока я сходила на свадьбу к подруге, по магазинам, в дамский салон и т. д, звонил часто, спрашивал, поела ли я и что поела, почему так мало ем и т.п. По ночам я не кормила её и в первое время, если она просыпалась ночью, то чаще подходил муж и давал соску или водички, а через месяц-два и по сей день она до утра спит(ттт), если не болеет или зубки или животик или ещё что не побеспокоит. А так она спокойная и уравновешенная девочка, мне не тяжело с ней, но вначале всё равно трудно бывает, конечно. Мой муж совсем не нервничает, когда малышка капризничает и долго с ней носится, а у меня так не получается и вообще много всего такого, чему я ему очень благодарна
Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев
 Вам и правда повезло с мужем))) Берегите его! ))) Счастья вам! 
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Спасибо, не отчаивайтесь, может и вправду поговорите с мужем, объясните ему, как вам тяжело. А так, праздная жизнь, друзья и т. д. зависит ещё от характера и темперамента человека, у меня просто муж более сдержанный и спокойный и не такой уж компанейский, да и пить не любит. Правда иногда бывает скучновато, ведь я более эмоциональная, люблю куда-нибудь пойти, где по-шумнее, а муж где по-тише и уединённее.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калининград

А почему ваш ребенок вечно плачет?

До 3-х месяцев дети  бодрствуют 1-2 в день, остальное время кушают и спят. Во время сна можно сделать маникюр, выщипать брови, почитать книгу, убраться дома, а вечером (оставив ребенка с мужем) принять ванную, нанести маски.  

А месяцы и дни рождения ребенка надо праздновать, чтобы у ребенка был праздник, а не у взрослых, поэтому не разрешайте мужу приглашать друзей праздновать емемесячное рождение малышки.

Разве вам нельзя оливье, так и не готовьте его, и никто перед носом крутить не будет.

 

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев

Оливье он готовит сам

А ребенка мучают колики постоянно, успокаивается только возле груди, потом засыпает, стоит положить в кроватку – сразу глаза открываются и начинает кричать... 

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Кстати, а может у вас молока мало, у моей так бывало, но как стала подкармливать правда около 5 месяцев, стала хорошо днём спать, а до того она вечно висела на груди, медленно ела, уставала, засыпала, а потом в кроватке через 10 мин. просыпалась. А когда они долго едят, то заглатывают много воздуха, а следствие этого газики, колики и запоры бывают.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Луганск
Да, муж видимо у Вас не понимает что означает РЕБЁНОК… Даже и не знаю что сказать… мой муж всё время со мной (не считая рабочих часов)… Ребёночка ещё нет, но мы уверены вместе что уход за ребёнком будет обоюдный… Он говорит что понимает что я молодая и красивая женщина и не собирается отбирать у меня ВСЁ привычное мне =)

Так что за свой маникюр я спокойна

Может и у Вашего мужа этот период пройдёт???
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Тяжёлая ситуация! Я думала моя такая не пройдёт ни когда, мне казалось моё кричащее чудо будет всегда так кричать! И многие говорили, время быстро пролетит… Мне не верилось! Сейчас нам почти 5 месяцев, и я в шоке, как пролетело время! С 3 месяцев вообще началась сказка! Не переживайте у вас это пройдёт! Вы просто дайте ребёнка папе, пусть он попробует успокоить, уложить спать… я такое практиковала, и вы знаете муж меня понял!
Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев
он через 15 минут мне её обратно несет со ловами «она плачет, я ничего не могу сделать». Или положет её рядом и сидит смотрит на неё как она орет, через какое-то время мои нервы не выдерживают (жалко ребенка, что она так надрывается), иду сама забираю. 
Пожаловаться
**ЯЛО**
**ЯЛО**
Ростов-на-Дону
У меня после рожденья Федора такая же штука была!!! Я оставляла мужу ркбенка а сам а быстро быстро по салонам ну и конечно шопинг терапия!!! Помогало только так!!! Удачи
Показать ещё
Актуальные посты
торт на заказ в курске
портнерские роды за и против