Жизнь с мужем, который намного старше, нужен совет.

Ох, не думала, что тут когда-то писать буду о самом сокровенном. Начну попорядку. Муж старше на 17 лет. Вместе 2,5 года, есть сынок. Любовь и все такое — да.   У него двое дочерей от первого брака  и, скажу я вам, чудесных дочерей. Я их просто обожаю. Одной 11 лет, другой 18. Со старшей у нас отношения особо трепетные, она мне прямо, как сестра, можно сказать. Поэтому у нас ссор по этому поводу не бывает, меня муж даже к ним ревнует, потому что я очень много времени провожу со своими «падчерицами». С младшей занимаюсь русским и английским, хожу в кино, гуляю, да и просто на выходные к себе забираем. Со старшей сутками болтаем до мозолей на языках и пальцах (от смсок), шляемся по магазинам и т.д. Бывшая жена, хоть и та еще бабенка, но она уже потихоньку начала смиряться, что я оказалась не такой, как бывшие пассии моего мужа. Казалось бы, все идеально, ан нет, тут уже проблема начинается, но   уже в моей голове. Меня многое бесит. Бесит, что муж по первому поводу скачет «туда», в «тот дом», то сантехнику подключить, то дверь поставить, то лампочку поменять. Да, я собственница, я хочу, чтобы муж был мой, а не общественный. Есть же спец. службы, пусть эта их и вызывает, причем она просьбы эти передает, через детей! Я только в одном случае отпускаю мужа «туда» спокойно — когда нужно проверить дневники, наказать за плохое поведение младшую, в общем, когда дело касается детей. в остальном у меня начинает сносить крышу. Месяц назад муж пообещал, что в день рождения младшей отметим у нас дома, возьмем тортик, попьем чай, подарим подарок, а на след. день она уже с мамой и подругами будут делать застолье у себя. Сегодня муж заявляет, что сегодня празднуем у нас и завтра он туда поедет. зачем? Была же договоренность. Объясняет, что хочет, чтобы ее подружки видели, что у нее есть отец. Не глупо разве? Дочь как-будто это не понимает? у меня иногда ощущение, что он живет на 2 семьи. Вот, что меня больше всего мучает. Поверьте, милые бэбирушечки, у нас было сотни разговоров, тысячи бесед на эту тему, просьбы, мольбы, он меня словно не слышит! У него есть семья, я и сын, его дочки у нас бывают чуть ли не каждый день, ну что ему еще надо? Как еще объяснить, может, проучить, я уже не знаю… Я перед ним ни в чем не виновата, всем пожертвовала ради него, а он даже малого сделать для меня не может. внутри такая обида сидит.

Спасибо тем, у кого хватило сил все это дочитать, я хоть выговориться смогла.


Lady
Lady
0512195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света
Света
Александра
8 лет
Купянск
Разбаловали вы его своим хорошим отношением с его дочками, вы умница большая, а но, конечно же, перегибает.
Пожаловаться
АнЮтиНыГлаЗкИ
АнЮтиНыГлаЗкИ
Заставьте ревновать. Пусть всегда помнит, что у него молодая красивая жена, что она еще может быть интересна другому. Пусть вас боится потерять, а не вы его.
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
+10000000
Пожаловаться
Оля
Оля
Абинск
я так сказать первая жена. и у меня сохранились очень хорошие отношения с бывшим мужем. и когда мы только развелись, он женился второй раз и его жена меня терпеть не могла. хотя я ни каких претензий на него не имела. и да, я иногда его просила чтобы он мне помог в чем то по дому. но!!! я за это платила деньги по возможности. и даже сейчас когда я замужем, мой первый муж придет и поможет если я попрошу. может это не правильная позиция, но у нас отличные отношения а со второй женой он все таки развелся. и я к этому никакого отношения не имею. она его ревностью замучила просто
Пожаловаться
Lady
Lady
я не ревную его к каждому столбу, это, скорее, его проблема. его бывшей жене я ничего плохого не сделала, а она очень долго меня изводила, особенно во время беременности, неудивительно, что я месяц недоносила. даже после этого я ничего ей не говорю, надеюсь, что успокоится, а она ждет все время моего мужа, а детям говорит, что я увела его из семьи.
Пожаловаться
Оля
Оля
Абинск
но вы то смогли наладить замечательные отношения с его детьми. и я не думаю что они вас в чем то винят. и чем лояльней вы будете относится к его походам в тот дом, тем больше он будет вас ценить за понимание.



Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск
Да уж, наверное вам не очень приятно. Но не факт, что прям надо ставить ультиматумы. Моя подруга развелась с мужем лет уж 7 как, но периодически мужа просит прийти и помочь починить что-нибудь или перевезти. Она абсолютно не хочет его вернуть, а просто экономит деньги, зная, что он поможет бесплатно)) Он может и поесть иногда к ним зайти. Так что может вам и не стоит переживать. Идите вообще с ним))
Пожаловаться
Lady
Lady
нет, ну поесть — это слишком. если он так сделает, я соберу вещи сразу
Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет

у вас хорошая и терпеливая позиция. нет желчи, которой полно у многих мачех в отношении паснков и падцериц

Это хорошо! Но… вы поймите, в жизни  любого мужа есть какие-то посторонние отвлекающие люди: мамы, бывшие жены, бабушки, друзья. И всем нам периодически приходится бороться за внимание мужей :) Конкуренция :)

Нуа та жена… Все-таки он с ней много лет прожил, да? Так просто чужими людьми не становятся в таком случае… Неизвстно же еще по какой они тм пичине расстались. Они видимо еще продолжают считать себя кем-то вроде родственников :)))

 

Пожаловаться
Lady
Lady
я знаю, почему они расстались, да и старшая мне много чего рассказывала...  Судя по ее словам  там ничего хорошего, кроме скандалов и ругани не было. Да и не в этом даже дело. а так…
все равно спасибо Вам!
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Интересно, почему считают, что мужчина, если любит женщину, должен полюбить/подружиться/считать своим/во всем помогать ребенку или детям от её предыдущего(их) брака(ов). А вот многие женщины ведут себя довольно эгоистично, ставя или пытаясь ставить условия в общении мужчины со своими детьми. И считают, что это нормально-себя так вести.
Отец помогает в том доме не бывшей жене, а своим детям. Он для них создает условия, делает комфортным их проживания. Ничего в этом криминального нет. 
Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет

+100. да. девочки от своих вторых мужей требуют больше. чем сами в такой ситуации могут дать.

У меня коллег такая по работе. К своему сыну от первого брака требует внимание и полной отдачи своего мужа. А у него дочь от первого бака. так она от злости чуть ли не лопается, когда тот к ней ездит или берет на прогулку.

Дурочка :)))

Пожаловаться
Lady
Lady
так говорите, как будто я имею что-то против его дочурок...
Пожаловаться
ZEBRA
ZEBRA
Нижний Новгород
  Помогает по дому бывшей — ничего с этим не поделаешь. А про день рождения не по человечески. Про день рождение   — Раз его пригласила дочь на день рождение, то это праздник и само собой там должна быть и его жена. Скажите об этом мужу, а именно что Вам факт неуважения к Вам со стороны мужа и его дочери неприятен. С дочерью его   хорошие отношения — ей тоже пора объяснить, что к чему. У меня у подружки была свадьба — там были все и мама и папа и отчим и мачеха, хоть они терпеть друг друга не могут. В общем — не прилично пригласить только мужа без Вас.



Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск
Даже незнаю что сказать, меня муж старше на 16 лет, но таких проблем   у нас нет, его сыну уже 25 лет, а когда начали жить было 20. Его первая жена сейчас в городе, не часто, но просит о помощи, иногда конечно раздражает, но его уже не переделаешь, если хочет пусть помогает.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Красногорск
почитала комменты- скалько таких семей, обалдеть… сколько мы готовы терпеть ради любимого мужчины… жалко просто что жизнь проходит в каком-то постоянном ожидании- вроде уже не любовница, но еще и не жена на 100% с которой все пополам… жаль что когда его дети вырастут мы будем уже не такими молодыми… девочки не выходите замуж за мужчмн с детьми…
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Красногорск
я вас прекрасно понимаю, у меня очень похожая ситуация, только с его дочками я не общаюсь — он не хочет знакомить даже, ъуже только то что он ездит туда регулярно и из-за пробок московских ночует там. а я здесь одна с 2 сыновьями и дом, и уроки, и магазины, и вообще все на мне.   а унего душа болеет как там((( единственное чего жду, что купим большую квартиру, возьмем младшую к себе и больше он туда ездить будет…
Пожаловаться
Принцесса Ранимая
Принцесса Ранимая
Нижний Новгород
мариночка золота моя мой муж старше меня на 20 лет ему 43 а мне 23 вот у него до меня было 2 брака итого 3 детей старшая дочка от первого брака в сентябре переехала к нам типа с мамой  поругались вот а сын у него сам по себе живет а  маленькому 11 она не может ходит у нее ДСП вот  теперь  я беременна  а мне кажется он не рад ну да понимаю мы   только знакомы 6 месяц может рано было завести детей но я рада и спасибо Аллаху за ребенка мы хорошо  общаемся старшой как вы аж подружки но муж слава Аллаху всегда рядом доверяйте ему главное в семйе доверенность 
Пожаловаться
Lady
Lady
Спасибо вам за теплые слова!



Пожаловаться
Lilith
Lilith
Сергей
12 лет
Нижний Новгород
знаете… мой отец своей новой жене сказал… Хочешь или нет они тоже моя семья и я им буду помогать! 
И как же меня бесили желания вроде ваших со стороны жены папы. 
Хоть мы с ней и в хороших отношениях. Вы должны понять что у него есть дети от первого брака и никуда они от вас не денутся… а значит и его первая жена тоже. Он же с ней ничего больше не имеет? Она мать и она решает как ей что праздновать. 
Вы на меня не обижайтесь… но я просто знаю какого это. 
Если у его первой жены нет чувств к нему, то пусть ездит туда что такого?! 
А на счет починить чего-нибудь… у него дочери живут ТАМ! он делает не для бывшей, а для ДЕТЕЙ! Какие спец службы вы что? они дерут огромные деньги за это простое дело. 
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ангарск
у меня иногда ощущение, что он живет на 2 семьи — У Вас судя по всему правильное ощущение..... 
Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
23 года
Новосибирск
Я вас как никто понимаю, мой первый муж тоже был меня старше на 18 лет, от первого брака у него были дочь и сын. И у нас с ним родился сын. Прожила я с ним 5 лет, больше не хватило сил. Всегда большую часть денег отдавал в ту семью, всегда обманывал, хитрил. Мы с ним стали разговаривать «на разных языках».
Пожаловаться
КаТюШкА
КаТюШкА
Ли-Анастасия-СаРан
15 лет
Ли-МаКаР-МинСо
10 лет
Сосан
обидно… понимаю вас!!! наш отец сейчас в такой ситуации, но не по отношении к нам детям, а к внукам! у него другая семья (но там нет общих детей), но врт когда я приезжаю с детьми в Россию к   маме, папа торчит сутками у нас! обожает возиться и гулять с детьми! а мама, та еще хитрюга, за одно использует его в своих целях! то что-то почини! то что-то прибей… я с его новой семьей тоже в отличных отношениях, но вижу как мучается его жена… а сделать ничего не могу((( радует то, что это бывает всего раз в год и всего месяц)))
Показать ещё