нет худа без добра или как научиться заново ценить и любить мужа

это сегодня у нас опять тихо и спокойно, и меня это не душит-я научилась ценить то что имею, а главное пусть будет тихо как в болоте чем пережить такое. вот что произошло:

жили тихо спокойно, даже можно сказать скучно, для разнообразия я устраивала мелкие ссоры чтоб уж совсем плесенью не покрыться, в общем как у многих наверное. муж, за 9 лет совместной жизни переболел пару раз и то как то не заметно, редко жаловался на боль, я привыкла не обращать внимания, «выпей таблетку» вся моя помощь в этом и заключалась, все силы уходили на лечение сына (адаптационный период в школе длился 1.5 года бесконечными болезнями). однажды муж пожаловался что у него в паховой области появились какие то «шарики», как позже выяснилось что это воспалились лимфоузлы. с одной стороны этот лимфоузел стал воспаляться со скоростью звука, принося дискомфорт в любом положении, а вскоре и боль. тут началась каторга!!! сначала поликлиника, анализы а там уже и онкодиспансер. когда на первом же осмотре посмотрел наш местный светило в онкохурургии мужа тут же госпитализировал и на следующий день назначил операцию.

сама операция длилась 15 минут и была легкой-вырезали кусок опухоли для дальнейшего анализа. пока его резали я стояла и неистово молилась, когда вышел врач из операционной вот тут то мир и рухнул… САРКОМА!!! ЖИТЬ 2  МЕСЯЦА!!! дальше я ничего не слышала… медленно стала оседать сползая по стенке, невероятным усилием воли я не потеряла сознание, плакать нельзя!!! надо помнить в каком я нахожусь отделении, мне показалось что мир остановился, я задыхалась от непролитых слез, всю трясло!!! когда все же меня посетил здравый смысл я решила дождаться результата анализа и ничего не говорить мужу. НО КАК НЕ РАСПЛАКАТЬСЯ ПРИ НЕМ??? ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!!! куда деть свои эмоции и улыбаться через силу??? ОН НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!!! пока не должен.

после опереции муж уже через три часа уже хромая ходил, у него была правда легкая опереция по сравнению с другими: вырезание части желудка, части кишечника или одной груди или матки. РАК!!! это страшно когда слышишь что он у других а когда он рядом это АД!!!!!

я прописалась в больнице, была рядом с ним, вдруг поняла насколько мне дорог и любим мой муж, что это моя неотъемлемая часть меня самой же, как ркбенок!!! лучше его нет на свете!!! какая я была дура что тратила бессмысленно время на мелкие ссоры, пыталась переделать, перевоспитать!!! теперь то я поняла что нужен мне именно такой какой есть, какого полюбила!!! ведь инициатором ссор была именно я, муж же старался меня баловать во всем потакая, спокойный, домашний, семья-дом-семья!!! идиотка!!! я не ценила что имела а на пороге потери плачу...

днем была с ним в больнице а по ночам я плакала, даже про сына забыла, я отдавала дань мужу. меня ждал еще один удар: пришла я как то из больницы а сын мне жалуеться на боль подмышкой, я подняда его ручку вверх а там такой знакомый «шарик»!!! лимфоузел!!! теперь моя жизнь разнообразилась еще и детской поликлиникой!!! анализы, врачи… тут моя кума предложила свозить сына к одному знахарю, она дочь как раз туда везла, я скептически отнеслась к этой идее но повезла. когда мы уезжали из города(знахарь живет в соседнем крае), мое сердце разрывалось на части, я уезжала от мужа!!! ехала и тихо плакала… встреча со знахарем развеяла мой скептизм и тоску, он мне вернул силы, в коротых я нуждалась. у сына «шарик» пошел через 2 дня после посещения. мне тогда тот знахарь рассказал все мое прошлое, вытащил все мои страхи наружу и я перестала бояться а еще сказал что муж поправиться и у нас родиться столь долгожданый ребенок-девочка!!! тогда в эту сказку с трудом верилось....

через два дня пришли результаты анализа-если перевести на русский то кошачья болезнь или болезнь кошачьих царапин!!! истичника хоть отбавляй-3 кота и кошка!!! под подозрением все!!! но никаких раковых клеток не нашли!!! хирург-светило не поверил, мол я видел клиническую картину, там цепочка порожающая пошла, отправил сделать у одной врачихи анализ, ей он доверяет. та коза нашла два вида раковых клеток, ну хирург воспрял и давай нас на химиютерапию направлять. как можно сразу на химию если два анализа и оба противоположно разные???«кошка» лечиться медикоментозно!!! мы забрали мужа домой без выписки, не дал ее врач!!! отправили анализ сначала в ставрополь потом и ростов-результат один-«кошка»!!! а на приеме у врача-гематолога в ставропольском онкодиспансере нам прописали лечение и еще сказала что увеличение у мужчин паховых лимфоузлов допустимо до 1 сантиметра, что соответствует нынешней картине. и весь ставрополь ржал над САРКОМОЙ,  МЕСЯЦА ЖИЗНИ!!!!!

для профилактики съездили к тому знахарю, пока все тихо (ТТТ) и пусть так и будет всегда!!! другой жизни не хочу!!! в сентябре расшитется семья там будет не до скуки!!!!

нет худа без добра.......


КАТАРИНА
КАТАРИНА
Елизавета
13 лет
Черкесск
4125724
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Семён
8 лет
Новосибирск
блин
мне мама всегда говорит, не тратить время на путые ссоры… папа у нас умер от рака, совсем молодой и никто этого не ждал!

Я так рада за вас, бывают же что все хорошо заканчивается, ттт, дай бог вам всего!
Пожаловаться
КАТАРИНА
КАТАРИНА
Елизавета
13 лет
Черкесск
спасибо, девочки!!! сама начала плакать когда описывала первые минуты после опереции, как будто вчера все было. доча быстро в чувство привела пинком под ребро!!! Вам всем и Вашим семьям здоровья
Пожаловаться
Марина (не голосую)
Марина (не голосую)
19н
Пермь
Даа… И тяжело, и радостно одновременно. Такое пережить не дай бог, но благополучный исход ситуации – это самое главное. У меня муж сходил к урологу – тот обнаружил опухоль и отправил проверяться на злокачественную. Муж уперся и сказал – не пойду. Месяц мы жили в сомнениях что делать. Потом пошел. Оказалось опухоли нет совсем, никакой! Что мы только не передумали. А ценит то, что нам дается нужно всегда, а не только когда можно потерять…
Пожаловаться
КАТАРИНА
КАТАРИНА
Елизавета
13 лет
Черкесск
у нас все началось именно с уролога, не правильно сделал массаж простаты и спровоцировал сидевший вирус.



Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь

как хорошо, что все хорошо! :)))))

Даааа, не ценим, пока не потеряем. Хорошо, что у вас до потери не дошло!

Стоит задуматься!

Пожаловаться
Анна
Анна
Ефимушка
10 лет
Новая Каховка
аж до слез написали!!! вспомнила сразу своего мужа, он у менятоже такой домашний а я иногда срываюсь от усталости!!!!!нужно менятся, ну я сама себя корю потом редко но бывает такое!!!
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Тимоша
10 лет
Москва
Господи, какое счастье, что диагноз не подтвердился!!! Я вас искренне поздравляю, счастья вам и любви в семье!!!
Пожаловаться
КСЮ
КСЮ
Всего вам хорошего, а главное здоровья вашей семье, счастье у вас уже имеется)))))



Пожаловаться
Лилёныш
Лилёныш
Днепропетровск
ого какая история, но хорошо что все хорошо заканчивается)))Счастья вам радости и главное здоровья и вам и вашим деткам и вашему мужу… такое пережить, какие ж все таки есть врачи сволочи, хорошо что вовремя забрали, а то и представить страшно что могло бы быть.
Пожаловаться
Яна Вебер
Яна Вебер
Марк
7 лет
Раменское
ого, читала, чуть не до слез((( счастья вам во всем, не болейте!!!
Пожаловаться
Mарина ЯнДи
Mарина ЯнДи
Диана
13 лет
Москва
а я до слез, поучиельная история, призадумаешься над своими ошибками!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
главное что вы поняли и научились ценить, что имеете рядом))
надеюсь у вас все будет хорошо)