«Будешь рожать под забором»

Вот я снова вернулась со своей проблемой. Конечно, не жду, что меня пожалеют или сотворят для меня чудо, но хотя бы просто могу выговориться.

Сижу и плачу, просто не могу успокоиться, когда вспоминаю что мне сказала Анна Евгеньевна, наш хореограф…Как можно быть такой жестокой!? Обругала меня, позорила, что мне хотелось провалиться на месте.   Подозвала меня к себе и говорит: Ты что беременна? И что будешь делать? Я смутилась, от ее тона. Говорю, что еще не решила… Что она тут начала говорить… В койку ты быстро решилась прыгнуть, а тут растерянность строишь. Что я идиотка, тупая… Что бы и не думала рожать, так как на свете и так хватает дебилов, которые плодят голодранцев, а потом выбрасываю в мусорные баки… Что буду под забором рожать. И еще много ужасных слов. Меня всю трясёт, слезы льются, а она – не вздумай мне на глаза появляться, пока не решишь!

Думала, хоть мама поддержит, понимаю, что не обрадуется, но хоть, что-то скажет утешительное. А она сказала, что я ее подвела, что она так надеялась, что из меня человек выйдет…что не хочет для меня судьбы малолетней матери-одиночки… не кричала, конечно, но говорила таким заупокойным тоном, что все было ясно. Сказала, что нужно делать аборт… иначе всю жизнь себе загублю. Что мне не чего дать ребенку, что его ждет нищенское существование… Сижу, рыдаю и понимаю, что никто меня не поддержит. Еще осталось поговорить с отцом ребенка, он только 28 приедет, но не надеюсь на этот разговор. Если уж мама со мной так…, что говорить о нем. Наверное во мне нет материнского инстинкта, раз я думаю об аборте… но думаю во мне и карьеристка не живет, т.к. не могу решиться пойти на аборт. Понимаю, что мама права, что нужно встать на ноги… но сердце все равно кровью обливается.


Диана
Диана
21001945
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаМаПрИнЦа
МаМаПрИнЦа
Арина
9 лет
Новосибирск

У меня в семье очень плохая матерьяльная база, мама и отчим не работают я работаю одна, сыночку 2 месяца. Папаша ребёнка живет припеваючи с моей подругой....

Это  к тому что я ни сколько не жалею что родила сына и плевать я на всех хотела!!! Что кто говорит и думает( грязи на меня не мало льют). Это твоя жизнь и тебе решать что делать только в свое время я тоже думала что не получится у меня быть матерью, оказалось наоборот)))))Ребенку нужна мама а не деньги и шмотки, по своему детству знаю!

Пожаловаться
Диана
Диана
Спасибо вам. Но моя ситуация уже изменилась… решила рожать! Все оказалось не так уж плохо!
Пожаловаться
МаМаПрИнЦа
МаМаПрИнЦа
Арина
9 лет
Новосибирск
Молодец! Правильно сделала
Пожаловаться
Диана
Диана

Пожаловаться
Илона
Илона
Молодец! Рада за тебя! Поздравляю)
Пожаловаться
Persona
Persona
Магомед
10 лет
БРИДЖИТ БАРДО: 
“Когда я сейчас смотрю какой-нибудь из моих старых фильмов, я плюю в свою душу и немедленно выключаю телевизор. Как же низко и подло я поступала!
Апофеоз счастья человека — это брак. Всякий раз, видя женщину с мужем и детьми, я спрашиваю себя: «Почему же я лишена этой милости?»
Посещая мусульманские страны я была поражена их женщинами: на первый взгляд закутаны и несвободны, но, наблюдая, понимаешь, что они достигли того женского счастья, о котором каждая из нас мечтает. Их превозносят их мужчины, к ним полны уважения и трепета, они улыбаются и щебечут около самых дорогих магазинов, их восточной неземной красоты дети бегают по павильонам, а мужья стоят с кучей пакетов от «Тиффани» и «Шапард» и постоянно с улыбкой зовут своих жен «Хабиби», что на их языке означает «Дорогая, любимая». И пронзающая грусть приходит в самое сердце. Никто и никогда не уважал меня и наполовину от того как уважают их.
Хотела бы я все вернуть и поселится здесь под покровительством любящего мужа и детей. А теперь я живу с кошкой и с собакой, которые вспоминают обо мне когда голодны.. ."

может это придаст тебе решимости не делать аборт))
Пожаловаться
Диана
Диана
Спасибо! Я решила рожать)



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Эммочка
12 лет
Киев
Вы уже решиои родать, рожай. Выкрутишься. Иди на работу, пока сможешь. Думаю, вереее надеюсь, что твой парень тебя поддержит и поможет с ребенком. Знаешь, пугает только одно, что все эгоисты. Если мне дочка скажет, что беременна в свое время, ни какой аборт я ее не пущу. Надосама пойду на 3 работы, пахать буду как ломавая лошадь, но не допущу калечить ребенку жизнь, чтоб всю жизнь жила с чувством вины, и лишилась маленького чуда. Я бы никогда не ныла и не заставляла ее чувствоать на себе ответственность за маму. Пусть работу другую ищет, раз не хватает денег, пусть на две идет, почему вы им должны?
Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
Я знаю очень много успешных женщин, которые имеют карьеру, деньги, славу… но не имеют детей. Сначала было рано, карьера на персом месте. А потом просто кто по возрасту, кто по здоровью не мог! У них есть многое… но у них нет детей. И часто видела как они напиваются и ревут от того, как им плохо и одиноко. Сейчас у тебя есть то, о чем мечтают очень многие… но не все могут иметь. Это Дети! Цени это. Все будет хорошо. Я вторая в семье, пап почти не работал, жили скромно, у меня не было дорогих вещей и игрушек. Но очень много добилась сама! И самое у меня была любовь родителей!
Пожаловаться
ЕленоЧка
ЕленоЧка
Курган
Ой, Дианочка!!! В тебе как раз уже есть материнский инстинкт, раз ты не бежишь на аборт, а ищешь поддержки и помощи у родных)Конечно неосознанно, но ты уже чувствуешь, что будешь любить лялю)Да, это чудо материнство, и никто не вправе указывать тебе! Мать повела себя не правильно, но… здесь все зависит от тебя, никто НИКТО В НАШЕЙ ЖИЗНИ НЕ ПОМОЖЕТ! НАДЕЙСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ!!! Если ты уверена, что сможешь выстоять и потянуть вас с лялей, работать, биться головой об двери, подниматься и идти вперед — дерзай!!! А добрые люди всегда найдутся! Но если ты родишь и оставишь лялю, то не стоит!!!!!
Пожаловаться
Диана
Диана
Спасибо вам Еленочка! Слава Богу, все у меня наладилось))) Решила что быть мне мамой непременно!)
Пожаловаться
ЕленоЧка
ЕленоЧка
Курган
Поздравляю!!! Молодец!!! Люди и боженька тебе обязательно помогут!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Диана
Диана
Спасибо!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Дарьюшка
14 лет
Марьяна
12 лет
Новосибирск
девочка моя, ну разве человеческая жиззнь соизмерима с чем либо? не бойтесь, родные обязательно поддержат вас, вы не останетесь одна. а эти испытания сделают вас сильнее и материнство придаст чувственности в будущем. удачи.
Пожаловаться
Диана
Диана
Спасибо! Я решила рожать))



Пожаловаться
СейчасВсеБрошуИСтануХорошей
СейчасВсеБрошуИСтануХорошей
София
6 лет
Вихоревка
знаете-очень много случаев когда такие молодые девочки оказывались в подобной ситуации и рожали вопреки всем и всему!!! и были счастливы, потом спустя года говорили одно-я все сделала правильно! я не знаю как вам поступить, да и не вправе что то советовать или учить. мне 19, родила в 18-правда у меня муж-но на момент бер-ти я не была замужем и если бы отец ребенка не хотел-я родила бы все равно(хотя родителей нет вообще). в жизни разное случается, предположите например что сделаете аборт и с карьерой не будет получаться-это будет очень страшно, остаться без всего.ИМХО
Пожаловаться
Диана
Диана
Спасибо за поддержку! Слава Богу у меня все изменилось! Буду рожать)))
Пожаловаться
СейчасВсеБрошуИСтануХорошей
СейчасВсеБрошуИСтануХорошей
София
6 лет
Вихоревка
умничка!обо всех трудностях в жизни будешь забывать смотря на малыша своего)
Пожаловаться
Диана
Диана
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
врачОм конечно =) 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
если нет уверенности что сможете содержать, то делайте аборт, никого не слушайте. идите ко врачу может еще можно сделать медикаментозный таблеткой от него риск в будующем не иметь детей минимален. в 17 лет без поддержки моральной, материальной и натуральной воспитывать будет очень сложно, а нереализованные мечти о карьере добавят масла в огонь. в любом случае это ваше решение, но что бы не решили не бойтесь последствий их может и не быть, посоветуйтесь с ВРАЧЕМ о рисках и последствиях лично для вас
Пожаловаться
Иная
Иная
Девушка… вашим мозгом и здравым смыслом овладевают «беременные» гормоны… :( не теряйте себя во что бы то ни стало! А чем вы будете ребенка кормить? А одевать? А лечить? А жить где? А когда он вырастет, где ютиться? А как работать? Никто, никто вам не поможет… Уж если ваша мать хотела на вашей шее выбираться из проблем, то если вы родите, она в лучшем случае просто не сядет на шею, но помогать она не будет — да нечем помогать! А не родите — будет сначала все по-прежнему, а потом будет лучше… Ибо мать тащить на шее легче, чем ребенка, она взрослый человек, и сама кое-что соображает в жизни.



Пожаловаться
Даша
Даша
Железнодорожный
Как же мне жаль этого бедного ребеночка… Женщина создана для того, чтобы подарить жизнь новому человечку!!! А не рассуждать как гадание на ромашке, убить или нет!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
с любой ситуациэ справитесь  — можно до 5-6 месяца без проблем танцевать — подруга до 7 месяца танцевала, с пузей. Потом через месяц после родов вернутся к этому… важна поддержка…
И решите, что вас через 10-20-30 лет будет больше мучать — неудавшаяся карьера или невозможность иметь детей…
На помощь мамы навенрое можно не расчитывать, но и ей на вашу тоже  — а аборт… может подкосить вашу психику на дооолгие годы… и не нужне вам будет ни балет, ни мама, ни сетсра...

В любом случае, ребёнка можно отдать на усыновление, если покопошится, может почти из родома идти к новой семье. На здоровых деток деток очередь…
Пожаловаться
Диана
Диана
Спасибо вам! Действительно танцевать пока-что можно, если конечно без осложнений беременность будет протекать… и вернуться можно… В общем нужно рискнуть!
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
Мама просто перживает за вас и поэтому так сейчас отреагировала… она ведь действительно лучшего желает своим детям.но то что вы должны семью помогать кормить- не верно совсем.это проблемы вашей мамы, но не ваши.ваши проблемы-ваша будущая семья… взвесьте все как следует прежде чем решиться на аборт и не затягивайте со сроками.пусть вас Боженька хранит!
Пожаловаться
Мария
Мария
Санек
24 года
Санкт-Петербург
согласна полностью!!!
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
Диана, очень сложная ситуация у тебя… балет-я понимаю тебя, сама им занималась профессионально 6 лет. твоему МЧ всего 19 лет… знаешь, когда мы с мужем только-только стали жить вместе нам было по 18… я забеременела в 20 лет, (хотя об аборте и речи не было-я училась на 2 курсе университета, муж только устроился на работу-денег не хватало(() а в 21 родила… Моей старшей доче почти 8 лет, оглядываясь назад могу сказать. что надо бороться. тебе надо обязательно поговорить с МЧ, я уверенна, что он не даст тебе сделать аборт! Удачи, маленькая будущая мама!
Показать ещё