???А стоит ли поддерживать???

Речь пойдёт о моей подруге и ее личной жизни.Для большего удобства разделю рассказ на 5 частей.
1.Маше только исполнилось 16 лет и она… залетела.По другому назвать это никак нельзя.Залетела от парня из не очень хорошей компании, они расписались, родила и по прошествию пару месяцев он её выгнал, так как она мешала пьянкам, гулянкам.
2.Через пару лет Маша встретила Колю-полицейский, их хорошей семьи, рукастый.Мечта, а не мужчина! Забеременила, расписались… и тьфу, тьфу-в начале всё было хорошо.А потом опять начались ссоры, скандалы и спустя 8 лет последовал развод.
Так бывает в жизни, и ничего с этим не поделаешь.Остаётся только смириться и жить дальше, растить и поднимать детей.Несколько лет прошли в череде обустройства быта без мужчины(мелкие интрижки не в счёт), познания себя и т.д… А потом её родной брат попал в тюрьму, вместе со своими поддельниками на достаточно долгий срок.К чему тут этот факт? Читайте ниже.
3.Прошёл ужасный суд и всё пошло своим чередом.Маша так же жила одна, воспитывала детей и моталась на свиданки к брату.Там она и встретила своего третьего «героя»-ещё одного Колю.Он был поддельником брата, получил больший срок и сидел с ним в одной колонии(более того-в одном отряде).Они и ранее были знакомы, но дальше приятельских отношений не заходило.Как всё началось-не знаю, но опуская подробности скажу, что Маша решила ждать.И исправно моталась, теперь уже к двоим. Продолжалось это около года.Влезая в долги(Коленьке нужна новая одежда, хорошие передачи, да и дорога не из дешёвых), забывая про детей, она всю себя посвятила ему.А потом всё рухнуло… Оказывается Коля не терял времени и через популярный сайт знакомств разводил " заочниц" на деньги.Не простила, ушла.Казалось бы конец, но!
4.Ещё будучи с Колей она познакомилась и подружилась с его другом, Сашей, который сидел там же по похожей статье.После конца отношений со своим «сидельцем» Маша была подавлена и разбита.И только Александр поддерживал её, понимал и… тихонько подбивал клинья.Не прошло и пары месяцев, как она снова, с головой, окунулась в уже знакомую «тюремную романтику», только с другим героем.
Так прошло 1,5 года… Саша «внезапно»(не без помощи финансов) вышел на год раньше, они стали планировать общее будущее, но… со стороны всё выглядело жалко.Он-здоровый мужик, с хорошей работой(кузнец), своим домом сидел на *** ровно и только кормил обещаниями.Она-мать одиночка, с ворохом проблем, опять влезшая в долги, чтобы мотаться к любимому в другой район, рассказывающая всем, что теперь она самая счастливая и теперь всё точно будет зашибись.Подкрепляло картину ее легкомысленное отношение к предупреждениям о последствиях, ухудшившиеся отношения с родными(всем надоели её вечные поездки и долги), и какое-то нездоровое восхищение и прощение всех его косяков.Вообщем, как и ожидалось, через 3 месяца на свободе Саша её бросил.
5.Опять депресия, слёзы, сопли… и Коля! Который обещал исправиться, любить и носить на руках.Простила… Опять моталась… Опять долго… Но дождалась!!! Счастье, планы!!! Правда недолго… пьянки, выговоры и ультиматум, что он, дескать, сидел 9 лет и теперь хочет погулять, попробовать жизнь...
Она звонит, плачется, жалуется на жизнь, просит совета… а я не могу. До этого момента старалась поддерживать, искать плюсы, помогать, но сейчас не хочу.
Каким местом она думала, когда ввязывалась во всё это, ведь у нее двое девочек-9 и 13 лет! И к ним она хотела привести в дом постороннего мужчину! Про них она забывала и мчалась к ним, ущемляла их потребности и желания!
Мне жаль, что я раньше не узнала всех подробней и лишь сейчас предстала полная картина.Как быть теперь и стоит ли снова поддерживать? Я не знаю...


Анна
Анна
Тихорецк
241639
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бамбарбия Ку-ку
Бамбарбия Ку-ку
Дочка
5 лет
Лондон

Я прочитала пост и нахожусь в полном недоумении… бабы дуры вот и все… вот так и потратила свою жизнь на проходимцев… это самое страшное когда оглянувшись стыдно за прошлое…

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

Как можно с зэками разговаривать даже!!! А она встречалась!!! Это же дно!!! Капец!!!

Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток

Может в жесткой форме ей сказать: если не хочешь беды с дочками чтобы какой нибудь козел износиловал пусть уделяет время детям а не е.арям. Иначе лет в 16 они сами её пошлют. Надо с такими не сюсюкаться, а жестко. Как и кем она выглядит в глазах дочерей




Пожаловаться
VeSna
VeSna
Гордей
10 лет
Биробиджан

Ни как, пусть сама живет своей жизнью.

Пожаловаться
Татьяна Еремеева
Татьяна Еремеева
Илья
8 лет
Усть-Каменогорск

Я бы таких подруг обходила стороной

Пожаловаться
Bessya
Bessya
Арсюша
6 лет
Долгопрудный

Девочек жалко. Я бы перестала контактировать, наверно. Есть люди, которые просят совета в ожидании услышать то, что они хотят слышать. Вот такая, похоже, Ваша подруга. Я с такими не могу общаться( ей под 40, уже надо другим местом думать.

Пожаловаться
Zilya
Zilya

Не стоит поддерживать. Перестаньте с ней вообще общаться. Она не изменится.




Пожаловаться
Jana
Jana
Сыночек
11 лет
Сыночек
7 лет
Тольятти

Жалко дочек… мама у них мягко сказать странная… и правда каким местом порой думают наши женщины… помогите ей открыть глаза на ее жизнь, дайте ей дельный совет порвать с прошлым и думать о дочках почаще

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Степан
7 лет
Василиса
6 лет
Макеевка

Может, вы бы смогли повлиять на нее

Пожаловаться
Анна
Анна
Тихорецк

Увы, зная её характер-я для неё не пример, так как сама развелась в прошлом году(детей не былр, отделалась лёгким испугом).

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка

Слов нет.....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Я как будто сериал какой то очень грустный русский глянула. Только вот счастливого финала тут не будет, подруга любит эти грабли и с них не уйдёт. Детей жалко, почему ещё бабушки с дедушками из себе не забрали это вопрос

Пожаловаться
Анна
Анна
Тихорецк

У её матери 5 детей, всех поднимала сама.Сейчас женщина просто хочет отдохнуть и пожить для себя.Родитеоям первого мужа внучка не нужна.Родители второй и сам бывший муж часто забирают детей и практичнски полностью обеспечивают свою внучку.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Анна 

Извините, это конечно мое мнение, но Ее мама как то не очень видимо Ее воспитала, раз ваша подруга так забивает на своих дочерей

Пожаловаться
Анна
Анна
Тихорецк
Ирина 

Не собираюсь судить чужое воспитание(тем более оно не всегда виновато, в мире масса примеров).Насчёт девочек не всё потеряно, я так думаю.Главное, чтоб она сейчас его не простила и наконец начала нормально жить. ..




Пожаловаться
Эва
Эва
Солигорск

У меня тоже есть подруга которая залетела, родила… нашла себе мужчину, вышла за него замуж, начались скандалы, она на лево очень часто бегала и вот добегалась, опять залёт на стороне… сделала аборт. Всегда мне все рассказывает и спрашивает, что ей делать, а мне так хочется ответить п****ду зашей. Как меня это все достало!!! Людей ошибки вообще ни чему не учат, если в голове дыра уже ни чего не изменишь. И как, и чем с этим бороться я сама не знаю?‍♂️?‍♂️?‍♂️

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
6 лет
Харьков

бабы дуры… жалко ее, не встретился нормальный мужик в жизни, а она ж просто любви хотела...

Пожаловаться
Анна
Анна
Тихорецк

И мне жаль, НО… там дети! Тем более девочки! В таком раскладе прежде всего нужно думать головой!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное

Раз просит совета, то так и скажи, как думаешь, что пора позаботиться о дочерях, раз в мужиках она не разбирается. Тем более, что сейчас у них такой возраст.

Пожаловаться
Анна
Анна
Тихорецк

Буду пробовать.Если не прислушается-разорву общение.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное
Анна 

Да, наверное так будет лучше

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочь
6 лет
Тюмень

Была у меня подруга с неисмякаемыми претензиями к жизни, что все люди сволочи, денег не хватает, семья не благополучная у нее, инвалид по зрению, все не справедливо и все козлы. Короче дружили больше 20 лет. Советами моими не пользовалась, сама свою жизнь не меняла, даже после школы не пошла никуда есть.за то все богатого мужа хотела. Хотя ни внешности, ни мозгов, ни образования… Короче я сказала — живи как хочешь.я устала.у меня своя жизнь, семья, проблемы. И мне надоело твои сопли и слезы каждые 2 мес по одним и тем же темам слушать. В итоге без нее легче! Мне легче! Не жалею. Если нет мозгов у человека, то чем можно помочь? У вас тоже без мозгов подруга. Надо оно вам? Одни и те же грабли! Выводы она не делает. В ж*пу сама себя загнала по гланды. О детях бы лучше думала.толку было бы больше. Уголовники не стоят того, чтобы тратить на них свою жизнь ( примеров полно у меня). Вам решать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочь
6 лет
Тюмень

О своей я сделала вывод, что роль жертвы ей нравится, чтоб все ее жалели. *** мне это надо)

Пожаловаться
Анна
Анна
Тихорецк

Спасибо за честный ответ.Думаю стоит увидиться с ней и расставить точки над "и".

Показать ещё